PDA

Просмотр полной версии : Primera Странности двигателя Р10



kostyazk
03.10.2009, 21:00
Привет всем!
Слушайте ребята такая штука. Не могу понять. У меня Р10 91года 1.6 начал подедать маслецо да и не просто подедать а жадно жрать. Примерно 1литр на 300-400 км. К тому же еще дым валил сильно, когда на холодную заводил. По ходу движения не знаю. Никак немогу увидеть, когда газ жму! И еще стук-звон от движка исходит когда газу даю. Я решил что это цепь (скорее всего это так и есть) или там натяжители уже подсдохли или че еще не знаю. Ну все, думаю, начался геморой с двиглом, готовь бабло! Вобщем никак у меня небыло времени заехать на СТО к матористам, темболее, мне сказали, что если это натяжители, то мне прямая дорога на фирменную станцию, поскольку только у них есть специальное оборудование для подтяжки, натяжки или замени их. Вот так я заливал - подливал маслецо подливал - залевал ( castrol 10w 40 всегда) и тут однажды, после очередного подлива звук звинящей цепи куда - то пропал! Я приятно удивился. Ну думаю хоть так хорошо. Хоть тише ездит буду ) И вот сегодня решил я как обычно подлить маслеца, смотрю а маслецо - то на месте осталось, никуда не делось!!!!!! ПРИЯТНО, МЛЯ!!!)))) И что это такое случилось, подскажите хто, а? Кстати масло последний раз покупал не там где всегда, хотя. наверное не в это дело?.......:bk:

SHAMAN
03.10.2009, 22:01
Закоксовка в нужном месте?... интересно получилось, однако :)

Valentin
03.10.2009, 23:47
Хм... Странно как-то...
Либо свезло (по Шарикову), либо наоборот, жди сюрприза в ближайшее время.
Короче ничего сказать не могу, я не предсказатель.
В худшем случае капиталка обойдется не более 1000 бакинских.
Сам недавно делал на 1.6, с заменой поршневой, цепей и всего остального.

Кир
03.10.2009, 23:57
Может натяжитель забит был, а тут "прорвало" вот звон и пропал. По поводу расхода масла - чудес не бывает, могу конечно предположить, что были закоксованы поршневые кольца, а тут вдруг сами по себе стали на место - но это даже не маловероятно, а нереально. Конечно проездить на машине постоянно доливая масло и не сделать хотя бы базовой диагностики двигателя...както не очень хорошо вообщем, может там малой кровью отделаться можно было бы.
Могу только посоветовать посмотреть патрубок, который идет от мотора к воздушному фильтру (вентиляции картерных газов), как я понимаю двигатели у нас одинаковые - так что он находится справа. Если замасленный, и если еще и на воздушном фильтре масло будет - то менять прокладку клапанной крышки и еще какуюто резинку, точно не вспомню.

kostyazk
04.10.2009, 09:52
Кстати!!!!!!!!!, а сколько в 1.6 влазит масла. Я, когда доливал, доставал щуп, на котором был уже уровень масла ниже чем изгиб снизу, доливал примерно 700грамм, и уровень по щупу подымался до нормы!!! Как-то это по моему не правельно?

Кир
04.10.2009, 12:03
Если с заменой фильтра - то около 3,3 литра, если без - то около 3. От нижнего изгиба на щупе до верхнего примерно литр.

kostyazk
04.10.2009, 12:12
Да? тогда все в норме ). :az:

На днях поеду менять все расходники, там и посмотрим че с матором творится.

Tarik27
06.10.2009, 11:19
Походу пьесы слив с головы был забит. Сними клапанку там кокс

kostyazk
10.10.2009, 21:19
Походу пьесы слив с головы был забит. Сними клапанку там кокс

Я извиняюсь, конечно, а можно чуть по подробней)))