PDA

Просмотр полной версии : Note Отсек для очков



AGB
05.10.2009, 09:51
Долго терзало меня то, что нет отдельного специального отсека для очков в ноте, очки клал в маленькую полку, что посредине торпеды сверху с крышкой. Но набрел на тему http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=6798 и сделал сам. Как там написано, на exist-е заказал очечник от опеля, код детали 1740120. Когда приехал, изучил конструкцию крепления, ясно, что к нам оно не подходит, съездил в строительный магазин, купил два винтека, две гайки и две шайбы, на шлифмашине сравнял крепления в одну плоскость на очечнике, и с помощью гаек, винтиков и шайб закрепил его прямо к обшивке потолка. Для этого немного отсоединил уплотнитель двери. Собственно результат на фото.

ЗЫ Почему бы с завода такую полезную фишку не ставить, загадка.

ЗЗЫ В очечнике одно крепление с пружиной, другое с демпфером, так что не хлопает, а плавно доводится.

ЗЗЗЫ Шайбы куплены с маленьким отверстием под винт, и с большим внешним диаметром, так что обшивку врядли повредит, очень хорошо держится и работает.

Пурпур
05.10.2009, 10:04
Ну надо же что-то добавлять в послудующих моделях Note. Вот конструкторы и предусмотрели себе работу на будущее :)
Мысль интересная. Отсек крепиться прямо к оббивке? А по цвет очечника только такой, может быть черный смотерлся лучше - гармонировал с торпедой

AGB
05.10.2009, 10:10
Ага, прикипел прямо к обивке потолка, держится замечательно, с внутренней стороны обивки потолка подложил большие шайбы, так что все надежно :) Цвет только такой, наверно, достаточно хорошо смотрится в живую :)

Tushkin
05.10.2009, 13:37
супир! надо перестать леницца и тоже заморочится )

AGB
05.10.2009, 13:51
Да там делов 5ть минут :) Сразу прикладываем очечник, карандашикам намечаем отверстие сразу под одно крепление, потом отдергиваем уплотнитель, оттопыриваем потолок слегка, ножом прокалываем намеченное отверстие, пропихиваем винтик и прикручиваем через шайбу, но не жестко. Потом намечаем второе отверстие и все то же самое, затем затягиваем все жестко, заправляем потолок и уплотнитель. У меня на все ушло 5ть минут :)

Пурпур
05.10.2009, 14:12
Если очечник вешать спереди, то козырек от солнца не мешает? Или очечник пвешается до козырька, ближе к голове?

Tushkin
05.10.2009, 14:17
я вот ношу спортивные очки - достаточно большие по размеру. интересно влезут или нет.

AGB
05.10.2009, 15:38
Очечник весит в том месте, где есть маленькое углубление в обшивке, предполагаю, что туда производитель и задумывал его вешать, но в наших комплектация, в СНГ, его не вешают, или просто универсальный потолок, что для леворуких, что для право. Но он не мешает козырьку от солнца откидываться, до него далеко, он весит около головы водителя. Но если козырек отстегнуть и отвернуть к боковому стеклу, то он аккурат немного в очечник уголком упирается, но может и под очечник заходить, в общем, никаких проблем очечник козырьку не создает.

Очечник достаточно большой, но не исключаю ситуацию, что достаточно большие очки туда не влезут, мои, которые использую при вождении, туда влетают со свистом, еще и достаточно много места остается, но у меня не большие очки.