PDA

Просмотр полной версии : Мотор начал кушать масло!!!! Хелп!



General Lee
27.04.2006, 02:59
Альмера мотор -1.4 . Масло ниоткуда не течет я несколько раз сам смотрел , а просто куда-то уходит со скоростью 1л на 2000 км. :shock:
Выхлоп вроде нормальный, звук мотора нормальный, расход как обычно.
Подскажите что это может быть? :(
Я подозреваю что это сальники клапанов.......

P.S. Осенью немного перегрелся , но масло начало уходить в конце марта...

Denis
28.04.2006, 11:47
кольца + сальники клапанов.

и при замене обязательно проверить гемоетрию цилиндра и размер износа...

ну а когда уже разберешь, за одно и ГРМ проверить можно и сальники коленвала заменить и клапана почистить притереть

и больше ни чего :)

General Lee
28.04.2006, 15:50
Denis,

Спасибо ! утешил :)

Ты думаешь кольца тоже надо менять?

Babuka
28.04.2006, 16:37
General Lee, не очень-то Денис и утешил :roll:

Другими словами - капиталка.

Denis
10.05.2006, 11:29
Ну капиталкой это не назовешь...Мы же не занимаемся заменой вкладышей коленвала проточкой посадочных мест распредвалы тоже в порядке...У нас просто машло кушает, точнее ЖРЕТ! А это только кольца и сальники, в лучшем случае, в худшем поршневая...

А на счет колец. Я почти уверен. Такой расход масла на одних сальниках клапанов не выйдет. Как бы не было грустно, кольца поменять нужно. И поверьте это ерунда. Хуже будет если износ превзошел норму износа или пошел элипс, и то это не так страшно, главное что бы цилиндры не точить...

А остальное, я же сказал обратить внимание...а если честно лучше сделать, так как все равно вскрывать, то почему не проверить и не поменять. по сравнению с основной работой, сальники и прокладки это мелочи...

Вот и выходит...если по науке то вскрывать двигатель хамерять и определять что нужно менять, за тем ждем З\Ч и меняем. дорогой вариант вскрываем, определяем, закрываем ездим ждем З/Ч приезжаем вскрываем ремонтируем...

Есть еще один вариант, очень часто встречающийся, все раходники берем новые (вкючая кольца сальники) просто новые начального размера и наеемся, что у Вас просто износились кольца...Хотя по закону "бутерброда" потом вылазят и другие проблемы...

Этап пройденный, по этому советую откровенно и без всяких умыслов...

Denny
10.05.2006, 16:03
Что за масло залито в Альмере? У меня был Эльф, так движок сам по себе его кушал (в нем присадки какие-то графитовые, которые способствуют выгоранию масла - вроде так)
Хотя, если 1л на 2000 и нигде течей нет, то скорее всего сальники и кольца. Дуй на СТО, т.к. может сказаться, что расход масла это только самые мелкие затраты, что могут произойти:)

General Lee
16.05.2006, 01:33
Denny, Я всегда лил Castrol синтетику, последние два раза заливал полусинтетику Mobil 1. Я знаю что масло немного выгорает за время эксплуатации , но не так-же литрами!!!! :)

Denny
16.05.2006, 01:43
General Lee, Еще не на СТО?:)

Denis
16.05.2006, 12:32
Denny, заливал полусинтетику Mobil 1.

хм...
я вот тоже заливал все время Mobil 1 но у меня почему-то была полная синтетика...
Это я к не в плане поспорить, просто я бы предложил всем для удобства указывать именно тип масла в цифрах...
пример 0W50 5W40 10W40 ну типа того:)