PDA

Просмотр полной версии : Almera перепрошивка



BurTa
07.10.2009, 08:59
привет коллеги, а кто-то заморачивался такой думой, как перепрошить двигатель НАК и вернуть ему 9 лошадок - до 116 л.с.? как у Санни? Есть ли уже программы для перепрошивки, учитывая, что машина относительно новая, у многих на гарантии и ломать ее не хочется :))

Tarik27
07.10.2009, 14:23
привет коллеги, а кто-то заморачивался такой думой, как перепрошить двигатель НАК и вернуть ему 9 лошадок - до 116 л.с.? как у Санни? Есть ли уже программы для перепрошивки, учитывая, что машина относительно новая, у многих на гарантии и ломать ее не хочется :))

Можно. Ток не забывай что у санни ход шатуна больше и форкамерами отличаются, а прошивки идентичные

BurTa
07.10.2009, 18:03
1интересно, каким образом у санни может быть другие теххарактеристики по двигателю- если они идентичны?
2. сколько это стоит перепрошить НАК и есть у кого узнать, что от этого будет хорошего: приемистее, расход больше-меньше

Tarik27
08.10.2009, 13:09
1интересно, каким образом у санни может быть другие теххарактеристики по двигателю- если они идентичны?
2. сколько это стоит перепрошить НАК и есть у кого узнать, что от этого будет хорошего: приемистее, расход больше-меньше

И Чем это они идентичны? Внешним видом. Сравните по мануалу, ясравнивал по месту. Два гарантийных двигателя, оба РАЗНЫХ.

Tarik27
08.10.2009, 13:11
По поводу прошивок, рабочих на сегод. день есть 4 типа. Хотя обычным консалтом можно немного менять характеристики в ту или иную сторону.

BurTa
08.10.2009, 16:24
По поводу прошивок, рабочих на сегод. день есть 4 типа. Хотя обычным консалтом можно немного менять характеристики в ту или иную сторону.

жирно, однако! я думал, что кулибины еще ничего не придумали... а где можно встретиться узнать что почем, зачем, почему?...

Tarik27
09.10.2009, 11:05
Автоелектрик ру

BurTa
09.10.2009, 16:45
Автоелектрик ру

а в киеве есть живой человек с НАКом уже перепрошитом.. был на автоэлектрике-ру.. и что?

BurTa
13.10.2009, 22:10
а в киеве есть живой человек с НАКом уже перепрошитом.. был на автоэлектрике-ру.. и что?

в общем так, придется ответить самому себе, и с учетом, что эту тему многие с надеждой отсмотрели - как говорят коллеги с российского нак-форума- на НАК полноценных ПЕРЕПРОШИВОК двигла, инжектора, или еще чего-то, т.е. чип-тюнинга - НЕТ. ЭТо первое. могут вам в аппаратном режиме поменять разные характеристики подачи топлива, не более того.
так же россияне советуют быть осторожными с разными которами, к-рые предлагают чип для НАК. для простого парня- все кажется чипом:D ты главное деньги подавай вовремя :lol: \
есть вариант замены какой-то фигнюшки...- но направление чипования я еще не разузнал...
поэтому = думаю= найти живого НАКовладельца с чипом двигла в киеве невозможно, кто бы чего не трындел с умным видом кожи лица!

Tarik27
14.10.2009, 10:46
в общем так, придется ответить самому себе, и с учетом, что эту тему многие с надеждой отсмотрели - как говорят коллеги с российского нак-форума- на НАК полноценных ПЕРЕПРОШИВОК двигла, инжектора, или еще чего-то, т.е. чип-тюнинга - НЕТ. ЭТо первое. могут вам в аппаратном режиме поменять разные характеристики подачи топлива, не более того.
так же россияне советуют быть осторожными с разными которами, к-рые предлагают чип для НАК. для простого парня- все кажется чипом:D ты главное деньги подавай вовремя :lol: \
есть вариант замены какой-то фигнюшки...- но направление чипования я еще не разузнал...
поэтому = думаю= найти живого НАКовладельца с чипом двигла в киеве невозможно, кто бы чего не трындел с умным видом кожи лица!

Ну тады давай знакомится.:de: Прошивал сам, смена карт впрыска, дорботка коллектора, замена расходомера. Плюсы: 139 лошадей, минусы;холостые с ощутимой вибрацией. По поводу умного лица, чайка, Попов на G7 поспрашивай у него. Моя работа

Tarik27
14.10.2009, 10:46
Да и еще, денег не беру и левым не делаю

BurTa
15.10.2009, 12:38
Ну тады давай знакомится.:de: Прошивал сам, смена карт впрыска, дорботка коллектора, замена расходомера. Плюсы: 139 лошадей, минусы;холостые с ощутимой вибрацией. По поводу умного лица, чайка, Попов на G7 поспрашивай у него. Моя работа

Тарик, привет, а нельзя ли скромно вернуть то, что лишь причитается Альмере - ее 117 лошадок.. А то уж как-то мощно выходит. я готов на скромное, небольшое пополнение в табуне :) - но чтоб назад можно было вернуть все... а то я представлю...139! многовато для меня однако. Поскромнее-нельзя ли, лично для меня?:az:

Tarik27
16.10.2009, 17:02
Проверялось на мощностном стенде. На куреневке есть такой, там кстати и фирма занимающаяся прошивкой.( парочку моих работ они используют) . Ну и для тебя лично готов продемонстрировать, правда еще стоит "капелька" для метанола, но можем покататься на бензине, если и это не устроит, милости прошу на стенд.( желательно в любую суботу) Иронии нет предела

BurTa
16.10.2009, 19:17
говори телефон или адрес фирмы- на выходных заеду..

Greycat
19.10.2009, 11:11
Отпишись потом по результату.. Как, что, личные впечатления..

BurTa
19.10.2009, 19:29
хорошо бы! но пока никто ничего не сказал путного. Тарик, еще раз, может не видел моего сообщения- кинь мне телефон этой конторы, что перепрошивает НАКи. можно и в личку...

Tarik27
20.10.2009, 13:00
Внимательно читай что пишу. ТАМ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ прошивкой НАКов. ДЕЛАЛ СЕБЕ САМ, там просто стенд мощностной. есть возможность проверить результат. А приглашал тебя туда для того чтобы показать что 139 лошадей это реально. А шьют там мазды. туксоны,и тд

BurTa
20.10.2009, 14:58
Внимательно читай что пишу. ТАМ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ прошивкой НАКов. ДЕЛАЛ СЕБЕ САМ, там просто стенд мощностной. есть возможность проверить результат. А приглашал тебя туда для того чтобы показать что 139 лошадей это реально. А шьют там мазды. туксоны,и тд

вот те раз! столько модных разговоров о 4 видов прошивок- а в результате пшик! я и не собирался себе сам ничего шить - я пришел купить один из 4 видов прошивок, как ты говорил, оказалось, что все это ложь... нда...

Tarik27
22.10.2009, 11:13
Короче, демонстрацию я тебе устрою, купить прошивку, пожалуйста, а лить ее, это уж ты сам.По поводу "Ложь". Мой тел. 050 7744074. Звони . Прдемонстрирую свою машину, я не обещал тебе делать твою, я обещал показать на своей. Можно проще, покатаемся на чайке

BurTa
23.10.2009, 09:00
ох, Тарик, если ничего не получится, хотя бы по малой (117 л.с.) - сделаешь агрегат под 139 л.с.? сколько это будет стоить? нет, я серьезно...сейчас попытаюсь пройти еще один путь...если не получится, перезвоню... и будет у меня не обычный домашний седан- а ракета :))) жрет-то при 139 л.с. по городу наверное ого-го?

Tarik27
23.10.2009, 12:07
ох, Тарик, если ничего не получится, хотя бы по малой (117 л.с.) - сделаешь агрегат под 139 л.с.? сколько это будет стоить? нет, я серьезно...сейчас попытаюсь пройти еще один путь...если не получится, перезвоню... и будет у меня не обычный домашний седан- а ракета :))) жрет-то при 139 л.с. по городу наверное ого-го?

Русским языком говорю, я не шью потоком такие машины. Свою делал ради интереса, " мышцами" игрался, у мну два авто, этот не особенно жалко было.

BurTa
25.10.2009, 16:03
Вижу, что тема уходит в переписку не понятно ради чего. придется снова обновить запрос:

привет коллеги, а кто-то заморачивался такой думой, как перепрошить двигатель НАК и вернуть ему 9 лошадок - до 116 л.с.? как у Санни? Есть ли уже программы для перепрошивки, учитывая, что машина относительно новая, у многих на гарантии и ломать ее не хочется )

BurTa
26.10.2009, 19:51
И последний, похоже, аккорд. Говорил с мастером, который перепрошил в субботу брату его Акцент 1.4 автомат. Мастер залил какую-то модную прошивку- из двух существующих, реально разработанных при помощи какого-то модного мастера из Питера :) в общем, несмотря на то, что все стало действительно интереснее работать - исчезла пауза в секунду, когда АКПП думал стоит ли ему переключаться, или еще раз получить пинка, а расход должен уменшиться минимум на 700 грамм, мастер сказал, что на НАК искать перепрошивку не реально- их просто нет. По каким-то причинам нас, владельцев НАК, все и так устраивает и за последние три года спрос на такие перерошивки от НАКводов нулевой :)

Tarik27
07.11.2009, 12:21
И завершающий аккорд по теме. Что мешает тебе залить прошивку санни? Разница между ними в смещениии карт и уменьшении "запаса прочности". Сразу говорю заниматься не буду. По поводу наличия прошивок , кто ищет.. Есть они, ток ими никто не занимается, не те деньги.