PDA

Просмотр полной версии : Штраф и возможность его оспорить



kubik
08.10.2009, 11:22
Короче ситуация следующая.

В воскресенье 4 октября выписали штраф на 425 грн.

Ситуация следующая:

Ехал с Подола в сторону Арсенальной через Европейскую площадь.
На Европейской на первом светофоре поворачивал налево.
Основная секция горела зеленая.
Дополнительную было ну очень плохо видно из-за низкого солнца прима за светофором в лицо.
Встречного транспорта не было -помехи или аварийной ситуации никому не создавал.
Начал маневр и был остановлен.
Все мои замечания есть в протоколе про админ нарушении.
На руках есть постанова и протокол(копии).

Как можно оспорить?
Куда что писать.
Все заранее спасибо за советы!

d1c0br4z
08.10.2009, 12:12
- временно отказали тормоза, ввиду чего остановиться сразу не смог, пришлось выполнять вынужденный маневр, во избежания аварийной ситуации на дороге
- пролетала птица и заслонила своим телом секцию светофора
- светофор реально замкнуло и он горел в то время зеленым

если серьезно, то он такого навряд ли отмажешься... а вообще удачи, безвыходных ситуаций не бывает

viktori1978
08.10.2009, 12:15
Почитай в этой ветке http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=16267&page=4 Я оспаривал протокол за светофор, правда ситуация была другая ;)

Масяня
08.10.2009, 12:35
мне тоже такое выписали в прошлом году.ситуация была почти такая же.только я только я выехала на пол корпуса за стоп линию и остановилась,а мне написали,что проехала на запрещающий сигнал светофора. не оспаривала и не платила.в этом году про прохождении ТО за определенную сумму штрафа не стало (но я н уверенна,что он и был внесен в базу)...
а вообще думаю,что надо типа экспертизу в солнце выехать,встать под светофор и посотреть.если го не видно-жалобу автодору (если не ошибаюсь) за плохой светофор.

nautilus_naut
08.10.2009, 13:17
у меня был поворот на красный сигнал с зеленой стрелкой на Жилянской. подал в суд по-месту регистрации (не Киев).
ГАИ не приехало на суд 3 раза, мне штраф суд отменил. Правда, гемморой по времени получился еще тот. Вообще, если у них нет доказательств - фото или свидетелей, что ты нарушил - в суде будет их слово против вашего.

Black
08.10.2009, 14:27
А еще там в основной секции должна быть нарисована стрелка прямо, если ее нету или ее невидно - значит ты никак не мог знать что там есть доп. секция, особенно если ветит солнце за светофором.