PDA

Просмотр полной версии : Надра засветило всех должников



ukr_ua
13.10.2009, 17:14
Если у вас есть кредит в Надрах и вы должник - ищите себя в списке
http://www.nadra.com.ua/rus/changesinservice/120

слов нет....

Масяня
13.10.2009, 17:18
а у мну ничего не высвечивается...пустая страничка

Масяня
13.10.2009, 17:21
не,стоп,сайт открылся,но я не могу скачать список

Микрик
13.10.2009, 17:43
жгут однозначно :) списки просто космические :) хоть бы в алфавитном порядке вывесили....

Пурпур
13.10.2009, 17:45
Однако. Скачал для общего ознакомления.
Не юрист, не знаю, могут они разглашать имена и что попадает под банковскую тайну.
А суммы задолженностей они не обнародовали :)

П.С. корпоративные клиенты - файл пустой

kalambur
13.10.2009, 18:53
не открывается ссылка

Микрик
13.10.2009, 20:07
да по крупному бизнесу пусто.

на ссылках правой кнопкой и сохранить как, потом открыть с помощью Экселя и будет вам счастье!

Животное
13.10.2009, 20:32
Сами себе могилу роют или решили какимто образом отмазацо от выплат.
Целый день по радио в машине про них слушал.. утром, в обед и вечером, потом еще как домой приехал по телевизору.

Юридически им капец)))

Витёк
14.10.2009, 01:07
Какой-то жест отчаяния

Ваdим
14.10.2009, 04:09
Сами себе могилу роют или решили какимто образом отмазацо от выплат.
Целый день по радио в машине про них слушал.. утром, в обед и вечером, потом еще как домой приехал по телевизору.

Юридически им капец)))

Им давно полный п...ц! Обидно что вкладчики пострадали

ukr_ua
14.10.2009, 07:58
я, конечно, не юрист, но нигде в указе нет даже рекомендации по опубликованию списков. т.е. надра явно нарушили банковскую тайну

dina
14.10.2009, 08:13
Ст. 60 закону "Про банки і банківську діяльність" відносить до банківської таємниці інформацію про організаційно-правову структуру юридичної особи-клієнта банку і його комерційної діяльності. Тому оприлюднення списків є прямим порушенням, вважають юристи. "Банки можуть обмінюватися такою інформацією між собою, створювати реєстр кредиторів, але називати прізвища людей, повідомляти, що у них укладений договір з банком і є прострочені зобов'язання, означає порушувати банківську таємницю, - говорить почесний президент юридичної компанії Jurimex Данило Гетьманцев. – Це є кримінально караним злочином, і позичальник може подати заяву в прокуратуру про порушення відносно банку кримінальної справи".

здесь полный текст:
http://tsn.ua/groshi/bank-nadra-rozsekretiv-prizvishcha-42-tisyach-borzhnikiv.html

Pripa
14.10.2009, 08:22
идея с передачей списков в прокуратуру и сделать должников невыездными - мне больше нравилась.

dom
14.10.2009, 10:19
А можно опубликовать список банков, которые должны?

Pripa
14.10.2009, 10:26
А можно опубликовать список банков, которые должны?

и страховых компаний... две точно знаю: страховые традиции и галактика.

Pripa
14.10.2009, 10:27
и мела ввиду чтоб невыездные буди все... и в том числе сотрудники банков и страховых компаний которые должны.
должен - сиди в украине, нефиг деньги транжирить на забугорного дядьку.

dom
14.10.2009, 10:30
Пусть меня посадят, но Надра мне должны денег, и их сотрудников нельзя выпускать за бугор!

Пурпур
14.10.2009, 13:05
Вообщем, ход "НАДРЫ" понятен - типа, вот скольо людей и организаций нам должны денег. А мы белые, пушистые и работаем по закону. Видать совсем кранты Надре приходят, если они так решили запугать население - огласить списки.
Согласен с Наташей - идея с невыездными должниками как-то лучше и болеее логична. Если нет денег, то нафиг куда-то ехать?

MOPE
14.10.2009, 14:04
Мне Надра испортила настроение в последний день перед отъездом - позвонили из отделения, где открывали кредит с сообщением, что у нас, оказывается, есть задолженность. Проверили - оказалось, девочка в отделении возле работы (мне туда ходить удобно) вместо рекомендованной суммы говорила сумму погашения только процентов и мы на голубом глазу не платили тело кредита...
Боялись, не выпустят. Обошлось.
В конце концов, кому из нас нужны деньги...

Pripa
14.10.2009, 15:49
Мне Надра испортила настроение в последний день перед отъездом - позвонили из отделения, где открывали кредит с сообщением, что у нас, оказывается, есть задолженность. Проверили - оказалось, девочка в отделении возле работы (мне туда ходить удобно) вместо рекомендованной суммы говорила сумму погашения только процентов и мы на голубом глазу не платили тело кредита...
Боялись, не выпустят. Обошлось.
В конце концов, кому из нас нужны деньги...

обалдеть!!!! ну вот как такую страну не называть гандурасом?

MOPE
14.10.2009, 17:11
Наташа, причем у меня сумма небольшая, поэтому я вообще не заморачивалась. А оказалось, я три месяца злостный неплательщик... А перед этим три месяца я тоже была неплательщиком, потому что при переводе из доллара в гривну новый кредит в гривне мне открыли, а старый в долларах не закрыли :)
Хотя о моем отделении на проспекте Мира - только лучшие отзывы. С сервисом у них все хорошо.

Pripa
14.10.2009, 17:20
Наташа, причем у меня сумма небольшая, поэтому я вообще не заморачивалась. А оказалось, я три месяца злостный неплательщик... А перед этим три месяца я тоже была неплательщиком, потому что при переводе из доллара в гривну новый кредит в гривне мне открыли, а старый в долларах не закрыли :)
Хотя о моем отделении на проспекте Мира - только лучшие отзывы. С сервисом у них все хорошо.

я в шоке просто. без комментариев!

Pusena
15.10.2009, 11:27
А у меня там кредит... :((((

MOPE
15.10.2009, 11:30
Слава Богу, что не депозит :)

Енотовед
15.10.2009, 11:41
А у меня депозит, закончился в 2008 году и забрать нереально... Даже говенные 15 уя в день забрать нереально :(
Были попытки открыть пластик и с комиссией обналичить в штатах, в открытии пластика отказали, так-же отказали в погашении чужого кредита.
Пусть, суки, вывесят суммы которые они должны, а Фиртоша, мля, прилюдно на кол посадить!

kalambur
15.10.2009, 11:55
Енотовед и Пусена ... поменяйтесь

koshkaaa
15.10.2009, 11:59
да, тоже слышала. Отожгли конечно. Их теперь закопают по самое нехочу. Я бы подавала смело в суд за разглашение...

MOPE
15.10.2009, 12:04
Енотовед и Пусена ... поменяйтесь

да если бы они разрешали!!! я бы сразу и с удовольствием!!!

Pusena
15.10.2009, 12:14
Они там такое мутят, что иногда на голову не налазит уже...
Например, долгое время они мне неправильно распределяли деньги на тело кредита и на страховку...в результате оказалось, что по телу кредита долг, хотя я исправно платила.
Потом извинялись...и списывали мне долг, когда я принесла квитанции...

ukr_ua
15.10.2009, 12:58
А у меня депозит, закончился в 2008 году и забрать нереально... Даже говенные 15 уя в день забрать нереально :(
Были попытки открыть пластик и с комиссией обналичить в штатах, в открытии пластика отказали, так-же отказали в погашении чужого кредита.
Пусть, суки, вывесят суммы которые они должны, а Фиртоша, мля, прилюдно на кол посадить!

так вроде при продлении они часть депозита возвращают....
З.Ы. у меня закончился в декабре 2008 года и я успел перевести по безналу в другой банк и забрать. А месяц назад мне вернули зависший с января платеж.

Енотовед
15.10.2009, 13:03
ukr_ua, у меня с января деньги лежат на текущем, а с него возможно только по 15уя в сутки отправлять, и при этом я должен ехать именно в то отделение в котором открывался депозит и каждый день делать платежное поручение :( Я с Родовида так деньги получил, в марте отправил деньги в августе они их перечислили.
П.С. Если у кого какие мысли по поводу вывода денег из этой конторы - маякните.

Микрик
15.10.2009, 21:28
невыездным можно сделать только по решению суда.
через исполнительную службу - все остальное - сотрясание воздуха.

делать невыездными - как по мне бред.

Я например еще одному банку должен. с двумя уже расчитался.
Выезжать мне нужно как раз для работы.

Пурпур
20.10.2009, 14:52
То же самое и "Укрпромбанк".
А относительно того, чего не увидел в файле по корпоративным клиентам:

"Поводом для снятия информации о крупнейших должниках с сайта банка "Надра" могли стать угрозы исков со стороны клиентов. "В списке были не последние люди. Думаю, руководство банка получило несколько неприятных звонков и заявлений о судебных разбирательствах из-за раскрытия банковской тайны и объединения предприятий в бизнес-группы. Им пришлось убрать информацию с сайта",- сказал один из юристов."
. . . .
Вообщем, все как всегда.
Источник тут: http://smi.liga.net/articles/IT096156.html

Pusena
21.10.2009, 11:03
Надра банк меня достал окончательно...ищу юриста...если у кого-то есть, скиньте плизз в личку.

allina
21.10.2009, 16:29
Надра банк меня достал окончательно...ищу юриста...если у кого-то есть, скиньте плизз в личку.

finance.ua-вот на этом сайте раздолье для всех, и кому должны, и кто должен!