PDA

Просмотр полной версии : Увольняюсь в кризис!



logist
13.10.2009, 22:08
Завтра последний день на работе! И опять в точку А(с самого начала)! Поработал на этой работе полтора года, даже как-то плохо на душе! (работать начал еще будучи студентом, на 5 курсе) Это моя первая работа:(

Масяня
13.10.2009, 22:30
сочувствую...в начале кризиса уволилась из строительной компании,потом в другой конторе проработала 2 месяца и сократили 30.12.2009...все наладится!!!не переживай!!!!

logist
13.10.2009, 22:43
сочувствую...в начале кризиса уволилась из строительной компании,потом в другой конторе проработала 2 месяца и сократили 30.12.2009...все наладится!!!не переживай!!!!

Спасибо! Я знаю что все будет лучше, даже чем было! Увольняюсь по причине, младший брат не поступил в универ после школы(была тут тема раньше), и я придумал ему и себе РАБОТУ! Просто коллектив уже как семья, директор так вообще как брат....

Dionis31
14.10.2009, 00:10
Дык я не понял, ты работу ищешь или уже нашел ??? )))

logist
14.10.2009, 00:20
Дык я не понял, ты работу ищешь или уже нашел ??? )))

Работа у меня есть, точнее будет(это не проблема), да и увольняюсь по собственному желанию(брата родного пристроить надо)! Просто работа родная, да и начинали мы тогда почти с нуля.... а сейчас солидная хфирма! эх скучать буду!!!!

Pripa
14.10.2009, 08:09
так вы на свое место брата отправите? или вместе с братом что-то новое придумали?

logist
14.10.2009, 09:47
так вы на свое место брата отправите? или вместе с братом что-то новое придумали?

Вместе с братом буду работать, он просто после школы и еще ничего не умеет:( Но это родной братик и я должен ему помочь...

и давайте все на ты!

Pripa
14.10.2009, 10:25
Вместе с братом буду работать, он просто после школы и еще ничего не умеет:( Но это родной братик и я должен ему помочь...

и давайте все на ты!

оки. на ты.

какой вы заботливый. я помню тему с неудачей на тестах. но все таки надо чтоб побольше самостоятельности развивалось. ты же не всю жизнь будешь за ним приглядывать;)

Katyushka
14.10.2009, 10:34
Это хорошо что у тебя уже идеи есть.
А я вот смотрю и понимаю что ситуация у нас в компании все ухудшается и ухудшается.
Так что наверное скоро нужно будет менять.

logist
14.10.2009, 10:55
оки. на ты.

какой вы заботливый. я помню тему с неудачей на тестах. но все таки надо чтоб побольше самостоятельности развивалось. ты же не всю жизнь будешь за ним приглядывать;)

У него ситуация другая! родители переехали жить в Чикаго(тогда он был в 9 классе), я в Киев, а он остался один с бабушкой(какой там контроль), он и так самостоятельный и очень много делает по дому, да и вырос воспитанным и вообще нормальныи..... ! просто кто возьмет на работу парня в 17 лет???? Ответ - родной брат)))))!;)

Pripa
14.10.2009, 11:02
всё понятно!!! всё правильно делаешь ;) молочина!

MOPE
14.10.2009, 14:00
сочувствую...в начале кризиса уволилась из строительной компании,потом в другой конторе проработала 2 месяца и сократили 30.12.2009...все наладится!!!не переживай!!!!

Маша, никто тебя 30 декабря 2009 не сократит! Или твоя фамилия Нострадамус? ;P

Викуля
14.10.2009, 23:10
Маша, никто тебя 30 декабря 2009 не сократит! Или твоя фамилия Нострадамус? ;P

Натуся, это Маша год перепутала. Ее в прошлом году под Новый год сократили.

MOPE
15.10.2009, 09:00
Я пошутила :). Я иногда дразнюсь ;)

Микрик
15.10.2009, 21:45
Может я нахожусь в подавляющем меншестве, но я считаю кризис - замечательным временем.

Тому несколько причин.

1) рынок (мой в частности) существенно очищается - уходят случайные компании и неграмотные специалисты
2) клиенты, те которые сейчас с деньгами, кризиса не ощущают и продолжают дальше работать на развитие. Однако в большинстве своем поменялся подход к средствам развития. Стали гораздо избирательней в качестве своего развития.
3) почти пропали дурные деньги, дурные клиенты, дурные исполнители, соответсвенно в разы сократилась дурная работа - результативность повысилась соответсвенность в разы.

4) стало занчительно проще найти себе действительно старательных и не испорченых сотрудников
5) старт бизнеса как такового - стал значительно дешевле по накладным затратам.

6) открываются соверешнно новые для Украины, ранее не востребованные секторы рынка.
7) существенно проще стало договариваться с иностранными парнтерами.

И при всем при этом самый жирный минус -
бюрократическая машина.
Вот насколько все было ранее сложно муторно долго и дорого, теперь стало еще сложнее, дороже и дольше.
Ситуация с "решающими" вопросами изменилась прямо противоположно экономической ситуации - численный объем значительно УПАЛ - а количественный (читай денежный) объем значительно вырос.
Это пока больше всего искажает нормальное течение всего процесса.
Любой маломальский чиновник, которого наделили властью ставить свой крестик на какой то бумажке мыслит прямолинейно
"раньше мне приносили по 100 баксов в день(час,минуту) - сейчас мне с понедельника по четверг не принесли ничего, значит в пятницу нужно взять 500. Хотя нет, ведь на следующей неделе могут опять не принести, значит нужно взять 1000. Чтобы наверняка, рисковать так рисковать"

самые яркие бизнес-планы и бизнес-цели сейчас в рестуктуризации всевозможных разрешительных структур, укрпнение, расширение, добавление и т.д. Все делается просто, каждая должность оценивается в сантиметрах денег и ставится срок за который она должна вернутся" на сегодня это самый динамично развивающийся бизнес!

Микрик
15.10.2009, 21:53
и кстати, я забыл упомянуть самый большой ПЛЮС нынешного кризиса!
это ВРЕМЯ!!!!
его стало больше.
И это здорово. Появилось время уделить внимание мелочам. Проводить переговоры более детально, более предметно. Появилось время чтобы задуматься над дальнейшей стратегией, а также пересмотреть операционные маневры по текущим проектам.
Появилось время уделить перспективе.
В целом теперь есть время не гнаться за количественным результатом, а уделить время и добиться КАЧЕСТВЕННОГО результата!

SolaR
15.10.2009, 22:01
Вот я такой старательный. Готов работе уделять достаточно много времени, соотвественно и большой обьем работы. А вот цифру в которую я себя оцениваю, от нее рабботодатели чуть не в обморок падают. Они считают что я должен не есть, не спать, использовать дешевую энергию атома и все это за 2к-3к грн.

kalambur
15.10.2009, 22:03
Вот я такой старательный. Готов работе уделять достаточно много времени, соотвественно и большой обьем работы. А вот цифру в которую я себя оцениваю, от нее рабботодатели чуть не в обморок падают. Они считают что я должен не есть, не спать, использовать дешевую энергию атома и все это за 2к-3к грн.

это называется "подбор старательных и не испорченых сотрудников" :D

SolaR
15.10.2009, 22:11
Я согласен что найдутся люди пахать за такие деньги. Я лично знаком с теми кто работает и за 700грн, но это уже издевательство.
Мне надо хорошо платить что бы я сидел на месте и не смотрел по сторонам, тогда все будут довольны и работодатель и я :)
И я думаю что не я один такой :)

kalambur
15.10.2009, 22:17
ты будешь доволен - да
а работодателю какой в том прикол? ведь есть желающие потрудиться и за меньшую сумму ;)

SolaR
15.10.2009, 22:21
Правильный сотрудник, которы не будет линять с фирмы при первом же удобном случае. Всегда есть определенный момент когда человек начинает смотреть на сторону. И вот вопрос почему человек работает за 2к. Потому что жизнь принуждает? Он не будет получать удовольствия на этой работе, всегда будет грызть червячок

Адмирал
15.10.2009, 22:29
Во многом согласен с Микриком, но кризис принес еще один аспект в отношения с работодателями-поголовную эксплуатацию сотрудников в частных компаниях. Это выражается и в серъезном понижении зарплаты и в безременьи рабочего дня и пост.опасности быть просто уволенным

kalambur
15.10.2009, 22:31
не могу с тобой не согласиться
но иногда, кроме денежного стимула, необходимо и что-то еще ... а это "что-то еще" нельзя заменить деньгами

kalambur
15.10.2009, 22:33
Во многом согласен с Микриком, но кризис принес еще один аспект в отношения с работодателями-поголовную эксплуатацию сотрудников в частных компаниях. ..

так Микрик как раз и есть работодатель

SolaR
15.10.2009, 22:35
Микрик, возьми меня на работу :)
Я буду жить в микре :)

Valentin
16.10.2009, 02:03
У него не то, что сотрудников, даже мебели в офисе нет. Будешь не только в Микре жить, но и работать:good::ok:;)

Микрик
16.10.2009, 15:27
Валик ты отстал от жизни. мебель у меня есть.
Еще не вся но еще пару тройку рабочих мест - полностью укомплектованы.

За весь период кризиса никому зарплату на срезали, никого не уволили (провинившиеся не в счет). Лишние люди ушли сами. Те кто реально работал - все остались.
Да, зарплаты остались замороженными, но это не потому что я такой узурпатор, а потому что просто не возможности ее пересматривать.

Вакансии у меня есть. не срочные, но есть. Желающие могут сбрасывать резюме на почту - только сразу предупреждаю шары не будет :) деньги я считаю сам :)

В октябре у меня начали работать два новых сотрудника.

P.S. а по поводу зарплаты, мало знать себе цену (1к,5к,10к...) нужно уметь себя выгодно продать.

SolaR
17.10.2009, 10:56
Да, выгодная продажа тоже очень много значит. Я основываюсь на том что определенный обьем работы имеет определенную цену. А то что находят людей на зп в 2 раза меньше.... Я не ищу шару. На прошлой работе работал 12 часов за 3к грн. Хорошо работал :)
Ну так в наваре офис? как раз 5 рабочих мест и секретарь в кузове :)
Куда резюме кидать?

kalambur
18.10.2009, 07:31
12 часов, говоришь?
а чего ж тогда работу ищешь? работодатель посчитал, что мало работаешь? или что много платят?

Микрик
19.10.2009, 10:56
объем работы - цены не имеет вообще.
цену имеет - результат работы.

Вот об этом я и говорю - выгодно себя продать.

SolaR
19.10.2009, 14:56
12 часов, говоришь?
а чего ж тогда работу ищешь? работодатель посчитал, что мало работаешь? или что много платят?

я считаю что 3к грн за 12 часовой рабочий день это мало. сейчас нашел работу за 4к и намного лучше. где есть выходные и личная жизнь

Микрик
19.10.2009, 17:52
если 12 часов плевать в потолок - то это дофига 3000 грн

alexxmb
19.10.2009, 20:40
Ушел с работы в июне , лето перебивался практически случайными заработками , работы в Киеве и в Украине ВАЛОМ !!! По моему профилю во всяком случае . Собирался зачинать свое дело . Но я последние 10 лет наемный работник . Есть поговорка - хороший менеджер это тот у кого хватает ума вести успешно чужие дела и хватает мудрости не заводить своего . Короче... по причине некой известности в клиентской среде в августе получил предложение от известной компании ... работаю...ребята кризис в голове ... в жизни все зависит от человека , его устремления , его желания . По поводу заработной платы - нам платят ровно столько , сколько мы стоим . Если , конечно , воспринимать деньги в конце месяца не как получку , а как заработанную плату

SolaR
20.10.2009, 09:18
если 12 часов плевать в потолок - то это дофига 3000 грн

а кто сказал что я плевал потолок? с чего такие выводы? или сейчас модно плевать в потолок, я просто не знаю последние веения. есть такая фишка как торговый представитель. где ты для компании рабочее мясо. в 8 утра в офис, в 10 на район, в 8 вечера заканчиваем район. ездим по магазинам, делаем выкладку, собираем заказы.иногда физический труд, когда надо раскидать соков на 50к грн. + проверка работы мерчей. А микрик прав, действительно плевали в потолок и страдали херней. я уже представляю что ты будешь требовать за 3к грн :))))))) ну если кому то нравится так работать, я не имею ничего против, это ваша жизнь, но когда в ней нет места ничему кроме работы... это уже слишком. сейчас нашел на порядок человеколюбивее предприятие. где адекватно оценивается и затраченые усилия и коннечный результат, ну и нормальный соц пакет. то чтоя не хочу работать 12 часов в сутки, еще не значит что я не хочу работать вообще и вашей иронии я не понимаю

kalambur
21.10.2009, 08:13
... и вашей иронии я не понимаю

ну, мы хотим просто разобраться в ситуации
а Микрик... Микрик подыскивает кадры

PS: вот только не совсем понял, ему нужны "плюющие", или наоборот, ему "плюющие" не нужны ?

Микрик
21.10.2009, 10:40
про плюющих я не к кому то конкретно а вообще.
А то кадры бывают разные. типа платите мне 2000 баксов а я буду думать что я буду работать а что нет....

P.S. ЗП у моих сотрудников начинаются от 5 000. над головой я ни у кого не стою и не требую строгого графика с 9 до 18 вот.
Для меня это не главное. главное результат! Если сотрудник - дает результат - значит он зарабатывает!

Микрик
21.10.2009, 10:42
ниче я 10 лет тоже был наемным работником. Положа руку на сердце скажу что тогда было намного легче. Мылси были только о том "скорей бы 25ое - получить зп" :)

Хотя во всем есть свои плюсы и минусы.
Наемным у тебя ответственности меньше - думать нужно меньше - нервов меньше.
Но совбода действий ограничена.

Когда бизнес свой, тогда полная свобода действий, но блин голова болит......

SolaR
21.10.2009, 10:47
любому работодателю нужны рабы :)))) разница лишь в стоимости ипродуктивности раба :)

SolaR
21.10.2009, 10:48
ну тогда микрик относится к числу правильных начальников для тех кто работает :)))

Miheevich
21.10.2009, 14:44
Все это классно, но вот когда результат твоей работы уже есть и офф. принят, а денег НЕТ по причине того что они увязли в гос.бютжете так-как заказчик гос.организация. При этом, по роду твоей деятельности, основным заказчиком может быть именно эта гос.организация (не всякая коммерческая структура сможет потянуть такие расходы). Тоесть, ты понимаешь, что судится с гос.структурой твой работодатель не будет, потеряет заказчика. А твой профиль работы не очень распространен в Украине. Дак вот какой выход из такой ситуации ?
Для большего понимания скажу что сфера деятельности геологоразведка. И тут уже вопрос того насколько я продвинутый спец не стоит. Ну и плюс, работа есть, просто валом, но вот деньги увидишь ... хз когда.
Малость сумбурно изложил. Психую немного.

allina
21.10.2009, 16:27
про плюющих я не к кому то конкретно а вообще.
А то кадры бывают разные. типа платите мне 2000 баксов а я буду думать что я буду работать а что нет....

P.S. ЗП у моих сотрудников начинаются от 5 000. над головой я ни у кого не стою и не требую строгого графика с 9 до 18 вот.
Для меня это не главное. главное результат! Если сотрудник - дает результат - значит он зарабатывает!

Золотые слова! Главное, чтобы этто... сотрудник не ударился во звездную болезнь и не почувствовал себя незаменимым!;)

kalambur
21.10.2009, 21:02
Для большего понимания скажу что сфера деятельности геологоразведка. И тут уже вопрос того насколько я продвинутый спец не стоит. Ну и плюс, работа есть, просто валом, но вот деньги увидишь ... хз когда.
Малость сумбурно изложил. Психую немного.

не надо психовать
лучше расскажи, что геологоразведываете?
например, мне надо кое чего поразведывать ...

давай в личку

Пурпур
21.10.2009, 21:05
лучше расскажи, что геологоразведываете?
например, мне надо кое чего поразведывать ...

давай в личку

Саня, золото и драг металлы на искать будешь? ;)
Или нефть? Так на тебя сразу же будет американская агрессия. Они любят захватывать огороды с нефтью :)

Марина36
21.10.2009, 21:27
Каламбур может место под колодец водное ищет:de:

kalambur
21.10.2009, 21:34
вот вы любопытные :)

буду искать место, куда спрятать ИМХУ ;P

Микрик
22.10.2009, 10:01
Все это классно, но вот когда результат твоей работы уже есть и офф. принят, а денег НЕТ по причине того что они увязли в гос.бютжете так-как заказчик гос.организация. При этом, по роду твоей деятельности, основным заказчиком может быть именно эта гос.организация (не всякая коммерческая структура сможет потянуть такие расходы). Тоесть, ты понимаешь, что судится с гос.структурой твой работодатель не будет, потеряет заказчика. А твой профиль работы не очень распространен в Украине. Дак вот какой выход из такой ситуации ?
Для большего понимания скажу что сфера деятельности геологоразведка. И тут уже вопрос того насколько я продвинутый спец не стоит. Ну и плюс, работа есть, просто валом, но вот деньги увидишь ... хз когда.
Малость сумбурно изложил. Психую немного.

работу с госструктурами бизнесом назвать нельзя впринципе.
Если у тебя нет четких гарантий в лице конкртеного человека подписывающего отправку бабла - эта работа называется лотерея.

По большому счету это эльдорадо - так поток бабла без вариантов.
Но в данной ситуации, просто оно кому то оказалось нужнее :)

У меня тоже один выиграный тендер висит уже третий год.
Парадокс в том что оборудование оплачено закуплено и завезено, а вот на работы.... у государства денег нет :)
так и стоит 3ий год объект без отопления...

P.S. Геология не только стране нужна :) Смотрим на вещи ширше :) или ширее

Микрик
22.10.2009, 10:02
Золотые слова! Главное, чтобы этто... сотрудник не ударился во звездную болезнь и не почувствовал себя незаменимым!;)

незаменимых людей не бывает.

Микрик
22.10.2009, 10:13
кстати, сейчас сделали бюджетникам работы без денег.... такие нынче правила....

allina
22.10.2009, 10:55
кстати, сейчас сделали бюджетникам работы без денег.... такие нынче правила....

и кем правила установлены? деньги когда получите? через 3 месяца?
или бюджетники-это УБЭП?:D

Miheevich
22.10.2009, 11:20
P.S. Геология не только стране нужна :) Смотрим на вещи ширше :) или ширее
Дорогое это удовольствие, а особенно в данный момент. Вон Ферекспо ломанулось и себе газку найти но не потянули, сдулись. Конечно годика 2 назад все прошло бы нормально но не сейчас.

Микрик
22.10.2009, 12:01
если не только газ искать то... вобщем широкий спектр + можно развивать попутные направления...