PDA

Просмотр полной версии : Хранение несезонной одежды и обуви



Попугайчик
14.10.2009, 19:11
Вопросик такой:

Где и как вы храните летнюю одежду и обувь зимой и наоборот?

Прячете на антресоли? Храните в тех же местах, что и обычно? Выносите в кладовку? а может на балкон? Ну вот такой вопрос...

ЗЫ. Навеяно тем, что думаю, куда спрятать гору летних босоножек и туфель...

Марина36
14.10.2009, 19:25
Есть у меня в шкафу-купе отделение для обуви. Там в чистом виде храню. Еще можно купить такую плоскую высокую тумбу для обуви со специальными полками, поставить в передней и хранить в ней.

Tata
15.10.2009, 16:47
Храню в шкафу. Снизу для обуви выделено место. Коробочки стоят компактно. Никтому не мешают.

Infa
15.10.2009, 16:56
За лето моль подъела мои сапоги с овчиной, причем стельки??? моль-извращенка :)
На дальней/верхней полке в шкафу. Летом периодически перетряхиваю вязанные шерстяные, меховые вещи и перекладываю средством от моли.
А вообще стараюсь легко раставаться с вещами которые можетбытькогданибудьодену... я о них уже через месяц не вспоминаю. Благо есть кому отдавать :)
Босоножки храню на балконе в ящиках из-под чего-нибудь.

Katyushka
15.10.2009, 17:20
В шкафу внизу в коробках, единственный способ компактно хранить и чтобы всегда под рукой было. А с вещами просто в шкафу.

Pripa
15.10.2009, 17:22
я ни когда не выбрасываю коробки от обуви и все что в них есть при покупке. все коробки храню. и когда приходит время смена сезона, обувь перемывается и складывается в свою коробочку со всеми вставками и подпорками :) очень удобно и обувь не портиться. а коробки храню на самых высоких плохо доступных для меня антресолях. вот залажу туда раз в сезон для смены обуви :)
с одеждой поступаю попроще. просто перестирываю и складываю стопками и в дальнее место в шкафу :) и зиму по ближе выдвигаю.
просто в сезон все лежит по стопкам - футболки к футболкам, брюки к брюкам и кажется что одежды гора, а для зимнего хранения все в одну стопку, и т.к. оно все тонкое летнее то места занимает мало :)
зимнее одежды меньше, но места больше занимает :)

Pripa
15.10.2009, 17:24
За лето моль подъела мои сапоги с овчиной, причем стельки??? моль-извращенка :)

моль любит натуральное и ношеное. ступни как ни крути потеют. вот она и съела стельки.


не переживай, стельки можно купить и положить новые :) это даже полезней будет :)

Pripa
15.10.2009, 17:26
да... перекладывание вещей в сезон позволяет избавиться от вещей которые лежат и не разу не оделись. они переходят в раздел - подумать надо. и пот к следующему сезону если ничего со стопки не бралось вся стопка переходит к маме, он уже сама решает что куда. что хранит, например, вещи которые я сама шила или вязала, что отдает.

koshkaaa
15.10.2009, 17:57
Всю обувь храню в коробках (в которых покупала), перед этим понятно она чистится, обрабатывается кремом/спреем, закладывается поддерживающими формами/газетой (кому как повезло) и спит в коробке до сезона.
А одежду верхнюю (пальто/пуховики/куртки) после химчистки оставляю в пакете и висит в шкафу (отвела одну сторону шкафа купе), а просто одежда живет в общем шкафу, меняю только полки выше/ниже для удобства доставания (тоесть то, что ношу сейчас чтобы в ровень со мной было, остальное на самый верх (к потолку) или самый низ.
И все равно, одного большого и одного среднего шкафа купе не хватает, учитывая, что для обуви есть отдельных два шкафчика))))

Попугайчик
15.10.2009, 19:09
Мда..насчет разбора неносимых долго вещей - сегодня вынесла на улицу кулек, а в нем примерно 10 пар разных старых туфель. Аж легче стало дышать) Как оказалось, я та еще старьевщица.....Следующий разбор полетов ожидает одежду - купили новый шкаф в спальню))))