PDA

Просмотр полной версии : Термальная вода. А пользуетесь ли?



InSane
15.10.2009, 13:02
Всем привет, делаю маленькое исследование рынка.

Скажите пожалуйста, кто пользуется термальной водой и для чего пользуется?
Какого бренда, каой объем предпочитаете?
Спасибо за мнения.

voyage
15.10.2009, 13:17
летом спрей в балончике, эвиан, 50 мл кажись, маленький в общем, чтоб в сумочке легко помещался.

InSane
15.10.2009, 13:27
Понял, и как, результат есть?

Infa
15.10.2009, 14:06
У меня очень сухая кожа и потому темальная вода всегда со мной. Сейчас пользуюсь Vichy до 10-ти раз в день (летом чаще):ef:. Просто пшык и... кайф.. чувствую как моя кожа мне благодарна. А еще умываюсь по утрам кубиками льда (морожу в спец формачках в хол-ке) в основном из Боржоми, летом огуречный сок собственного производства. Вообще и пью его тоже..
Сестричка пользуеться Avene, но у нее вся линия косметики этой серии, а у меня наоборот все от Vichy. Вот такая математика.

InSane
15.10.2009, 14:21
Ясно, спасибо за инфо.
А как относитесь воде для умывания с серебром?
А кубики для умывания в продаже есть?
Вкакой форме морозитеипочему боржоми?

Pripa
15.10.2009, 14:24
у меня в машине всегда балончик с термальной водой. пользуюсь летом. когда жарко и хочется освежится пшикаешь на лицо и не вытираешь, чтоб само высыхало. очень приятно и полезно.
кубики не удобно. сначала заморозь.. потом донеси... в общем кубики не пошли...
вода с серебром... не знаю... термальная вроде как с необходимыми минералами и солями.. для лета очень очень хорошо :)

InSane
15.10.2009, 15:05
А вот если бы вода была с механическим распылителем (не с газом, а так, чтоб от нажатия). Это было бы лучше или хуже?

Pripa
15.10.2009, 15:07
ээээ так от нажатия и работает...

InSane
15.10.2009, 15:09
так, это, ну не так, а так - один раз нажал, один пшик,второйраз нажал - второй пшик. Без газа.

Infa
15.10.2009, 15:17
Ясно, спасибо за инфо.
А как относитесь воде для умывания с серебром?
А кубики для умывания в продаже есть?
Вкакой форме морозитеипочему боржоми?

Почему Боржоми? Ну не знаю... как-то цветы этой водой поливала - росли как бешанные... а чем я хуже цветка? Кожа не ругаеться - значит все гуд. Морожу просто в пластиковой формочке (прилагаеться к любому нормальному холодильнику). Очень удобно: стукнул по одной формочке, ручку протянул, словил и мажь себе мордочку пока не растает - заодно и просыпаюсь моменталь и румянец появляеться. Короче одни плюсы. Неудобства в таком умывании нет никакого. А водой из-под крана - фи.. она ж с хлоркой.
а еще можно с зеленый чай замораживать. Когда переутомляюсь на работе и на мне лица нет: выкладываю на веки заварку зеленого чая и лежу-балдю мин 15. Ни стняков ни мешков тебе под глазами... я на уходе за кожей слона съела (были в свое время БОЛЬШИЕ проблемы хроническо-генного невылечивающегося характера). Теперь все ОК!:rose:

MOPE
15.10.2009, 15:33
Держу бутылочку Эвиана на работе - кондиционеры...
С тех пор, как в самолеты запретили аэрозоли - не вожу :( и очень жалею.
Дома нормальная влажность, разве что летом или от недосыпа - так у меня льдогенератор в холодильнике подключен к водопроводу, а вода из скважины 36 м, пить можно.
Серебряную воду для питья и приготовления еды возим из Пущи из родника, она просто вкуснее нашей домашней. Морозить не буду, смысла не вижу. Тем более покупать отдельную для умывания.

Не слишком оптимистично, но для исследования рынка - лучше честная информация. А я никогда не шучу о деньгах.

Кстати, о механическом распылителе. Видела в каталоге Алиталии граппу в бутылочке с распылителем для ароматизации кофе, десертов, салатов. Идея хорошая, но пожалела 18 евро за 50 мл. А воду бы один раз (за реальные деньги) купила, оставила бы распылитель для пищевых жидкостей.

InSane
15.10.2009, 15:45
Интересно... распылитель для пищевых продуктов - что-то новенькое. :)

InSane
15.10.2009, 15:46
да, насколько я помню, то в самолет аерозоли можно, но не более чем 100мл.
Разве не так?

MOPE
15.10.2009, 15:47
Жидкости в прозрачных емкостях можно. Аэрозоли нельзя.

InSane
15.10.2009, 15:48
А почему вы используете именно тот бренд воды, которую используете?
Как думаете, цена оправдана?

InSane
15.10.2009, 15:49
то есть с механическим распылителем можно, да?

MOPE
15.10.2009, 15:50
Подарили за покупку нескольких единиц другой косметики. Не на Украине :). Думаю, многие цены у нас завышены. Но если бы была возможность купить местную воду - с удовольствием.

Pripa
15.10.2009, 15:50
да, насколько я помню, то в самолет аерозоли можно, но не более чем 100мл.
Разве не так?

ну может оно и так. вот только я возвращалась с турции, так там все выбрасывали, даже если натпиваешь при них. и крема начатые и духи начатые... так это далеко не 100мл. :)

Pripa
15.10.2009, 15:53
то есть с механическим распылителем можно, да?

честно - не знаю.. на сколько термальная вода теряет свои качества... бог её знает улетучивается или еще чего.

механический распылитель не подразумевает вакуумную упаковку. думаю больше проблема в этом. у нас же как. все что не вакуумно запечатано, все разбавленное или недолитое :)

Tata
15.10.2009, 16:04
Пользовалась Виши.. Очень нравилось... У меня очень сухая кожа. Так что влага ей все время нужна. Сейчас пользуюсь Певония Ботаника. Это фито-арома спрей. На основе термальной воды. И очень удобная упаковка. Бутылочка с распылителем, но без газа.

InSane
15.10.2009, 16:11
Пользовалась Виши.. Очень нравилось... У меня очень сухая кожа. Так что влага ей все время нужна. Сейчас пользуюсь Певония Ботаника. Это фито-арома спрей. На основе термальной воды. И очень удобная упаковка. Бутылочка с распылителем, но без газа.

А какой объем бутылочки и какая цена?
Где и как пользуешься?

Tata
15.10.2009, 16:45
Объем- 500 мл. Но бутылочка компактная.. В сумке располагается легко.. Цена? Точно не знаю. Мне ее дарят. Могу уточнить, если надо.
Пользуюсь больше летом. Или утром. Побрызгал, сразу и проснулся и умылся.. :) В течение дня освежает макияж и увляжняет кожу.

InSane
15.10.2009, 16:46
от же ж... чего только для женсчин не придумают...

InSane
15.10.2009, 16:48
Объем- 500 мл. Но бутылочка компактная.. В сумке располагается легко.. Цена? Точно не знаю. Мне ее дарят. Могу уточнить, если надо.
Пользуюсь больше летом. Или утром. Побрызгал, сразу и проснулся и умылся.. :) В течение дня освежает макияж и увляжняет кожу.

Узнай пожалуйста.
Спасибо!

koshkaaa
15.10.2009, 17:32
ой, я уже несколько лет без нее не живу.
Пользуюсь и зимой и летом. Дома, в машине, в офисе по флакону. Соответственно дома большая банка (минимум 250, в идеале 300 или 350 не помню точно, такой объем не у каждого производителя есть). В полет беру 50 мл ( в самолете пользуюсь каждые 15 минут). В авто и офисе по 150 мл.
Любимыми стали: Урьяж и Эвиан. Виши вообще не нра((

koshkaaa
15.10.2009, 17:36
С тех пор, как в самолеты запретили аэрозоли - не вожу :( и очень жалею.
Запретили не аэрозоли, а перевоз жидкостей более 100 мл. Сейчас в продаже спокойно покупаешь 50 мл и все ок))) Общий объем перевозимых в ручной клади жидкостей не должен превышать 1 л и все должно быть упаковано в прозрачный пакет с жилкой/замочком сверху. Проблем не будет не на одной таможне)
У меня уходовая косметика, термальная вода, крем для рук все имеется в тюбиках до 100 мл.

InSane
15.10.2009, 23:05
Значт надо делать по 50мл! :)

Марина36
15.10.2009, 23:16
Умываюсь водой из под крана с мылом. Могу себе позволить такую роскошь:D, т .к. проблем с кожей никогда не было. Летом в дороге могу влажной салфеткой воспользоваться.

InSane
15.10.2009, 23:24
Умываюсь водой из под крана с мылом. Могу себе позволить такую роскошь:D, т .к. проблем с кожей никогда не было. Летом в дороге могу влажной салфеткой воспользоваться.

Ну, єто тебе повезло. Хотя дело даже не в коже, а в том, что вода у нас из-под крана течет вредная, с примесями, ржавчиной и хлоркой... и все єто влияет на старение... вот так вот... :( потому, я так понимаю, девушки ее и используют.

koshkaaa
15.10.2009, 23:38
По 50 мл почти все есть в том числе.
А по поводу умывания...хм, я умываюсь водой из-под крана...с умывалкой, потом идет тоник, потом крем, а потом уже термальная. Термальной водой нормально умыться невозможно, она служит для других целей.

Марина36
15.10.2009, 23:38
Стрессы и курение портит кожу. Девушки молодцы, что берегут лицо смолоду. Ну, а свою усиленно порчу сигаретами, неправильным питанием и хлорированной водой - не берет))
Единственный крем, который иногда использую это тональный зимой когда загар сходит.

InSane
15.10.2009, 23:46
По 50 мл почти все есть в том числе.
А по поводу умывания...хм, я умываюсь водой из-под крана...с умывалкой, потом идет тоник, потом крем, а потом уже термальная. Термальной водой нормально умыться невозможно, она служит для других целей.

А в каой форме продукт был бы удобен для умывания?
И для чего служит термальная вода в таком случае?

koshkaaa
16.10.2009, 00:13
А в каой форме продукт был бы удобен для умывания?
И для чего служит термальная вода в таком случае?

Процесс умывания служит для очищения кожи. Тут кто чем пользуется от типа кожи зависит: сухая - в основном молочко или гель для умывания, у меня комбинированная, мне больше всего по душе гели, а в идеале пенки для умывания (самопенящиеся, когда нажимаешь на дозатор и уже сразу пенка вылазит). И то, никогда этот метод очищения не будет полным, потом нужно протереть лицо тоником, более глубокое очищение. Многие компании разработали изначально так называемую 3х ступенчатую систему очистки: умывалка, тоник, крем.
А задачи термальной воды, поддержание уровня влаги в коже, как следствие кожа хорошо увлажена и избавлена от проблем шелушения, сухости и дискомфорта. А часто и освежение лица, так как не размывает косметику.

InSane
16.10.2009, 09:14
Процесс умывания служит для очищения кожи. Тут кто чем пользуется от типа кожи зависит: сухая - в основном молочко или гель для умывания, у меня комбинированная, мне больше всего по душе гели, а в идеале пенки для умывания (самопенящиеся, когда нажимаешь на дозатор и уже сразу пенка вылазит). И то, никогда этот метод очищения не будет полным, потом нужно протереть лицо тоником, более глубокое очищение. Многие компании разработали изначально так называемую 3х ступенчатую систему очистки: умывалка, тоник, крем.
А задачи термальной воды, поддержание уровня влаги в коже, как следствие кожа хорошо увлажена и избавлена от проблем шелушения, сухости и дискомфорта. А часто и освежение лица, так как не размывает косметику.

Как увас все сложно, девушки. Я честно говоря думал, что єта вода служит всего лишь, как альтернатива проточной для умывания и просто как увлажнитель...

А как думаете, в какой форме упаковки было бы удобно иметь воду для умывания?

koshkaaa
16.10.2009, 10:24
Как увас все сложно, девушки. Я честно говоря думал, что єта вода служит всего лишь, как альтернатива проточной для умывания и просто как увлажнитель...

А как думаете, в какой форме упаковки было бы удобно иметь воду для умывания?

Все не так уж и сложно, мужчины тоже кожу очищать должны..вот тут уж сложнее их заставить))
А для умывания, хм..ну мне кажется в первую очередь она должа фасоваться большими объемами (поскольку чтобы нормально, в классическом понимании, умыться ее нужно не мало). Сново же, нужно чтобы емкость была удобна и удобный дозатор...тоесть так как ты писал выше, нажал и она течет не маленькими дозами...
Думаю где-то так. Я бы такую воду ( в зависимости от цены) скорее всего покупала бы.

InSane
16.10.2009, 10:31
Все не так уж и сложно, мужчины тоже кожу очищать должны..вот тут уж сложнее их заставить))
А для умывания, хм..ну мне кажется в первую очередь она должа фасоваться большими объемами (поскольку чтобы нормально, в классическом понимании, умыться ее нужно не мало). Сново же, нужно чтобы емкость была удобна и удобный дозатор...тоесть так как ты писал выше, нажал и она течет не маленькими дозами...
Думаю где-то так. Я бы такую воду ( в зависимости от цены) скорее всего покупала бы.

Ну, с дозатором, честно говоря, а какой он должен быть.
Но есть нюанс, а куда ж эту большую бутылку поставить.... в ванной-то..

MOPE
16.10.2009, 10:39
Я согласна с Инной по процессу - очищение, тонизирование, увлажнение. При очищении вода и пенка (в моем случае) контактируют с кожей очень непродолжительное время и их остатки убираются тоником. Кстати, в моем салоне утверждают, что мыть волосы можно практически любым качественным шампунем (даже массовых марок), а вот уход после мытья - чем лучше, тем лучше :). Так что для себя я необходимости покупать воду для умывания не вижу. Баллончики от 50 до 200 мл для увлажнения в течение дня - другое дело.

koshkaaa
16.10.2009, 11:27
Ну, с дозатором, честно говоря, а какой он должен быть.
Но есть нюанс, а куда ж эту большую бутылку поставить.... в ванной-то..

Ну какой именно дозатор должен быть, хз...я как потребитель на это смотрю))) Мне нужно удобно)) чтобы не нажимать 150 раз для получения нужного колличества, а раз нажал и нате))
Ну смотря какую большую))) 500 - 700 мл уж найдется думаю куда поставить)) Было бы желание)

koshkaaa
16.10.2009, 11:31
Я согласна с Инной по процессу - очищение, тонизирование, увлажнение. При очищении вода и пенка (в моем случае) контактируют с кожей очень непродолжительное время и их остатки убираются тоником. Кстати, в моем салоне утверждают, что мыть волосы можно практически любым качественным шампунем (даже массовых марок), а вот уход после мытья - чем лучше, тем лучше :). Так что для себя я необходимости покупать воду для умывания не вижу. Баллончики от 50 до 200 мл для увлажнения в течение дня - другое дело.

По поводу шампуней, соглашусь...покупала и мас маркет (Эльсевы, Глисс Куры) и Пол Митчал, и Лореаль проф уход, и Шварцкофп проф уход, и КЕрастаж и много чего еще...эффект +- один и тот же!!! Волосы больше ценят еженедельные масочки и ежедневную защиту от фена + спрей для увлажнения)))

InSane
16.10.2009, 11:47
Ну какой именно дозатор должен быть, хз...я как потребитель на это смотрю))) Мне нужно удобно)) чтобы не нажимать 150 раз для получения нужного колличества, а раз нажал и нате))
Ну смотря какую большую))) 500 - 700 мл уж найдется думаю куда поставить)) Было бы желание)

Ок, Кошка, я понял, а вот вопрос:
Есть у тебя это бутылка, с дозатором. тебе все удобно... и... как ты пользоваться будешь?
- на руки а потом умываться,
- на ватку и протирать лицо?

InSane
16.10.2009, 11:49
Стрессы и курение портит кожу. Девушки молодцы, что берегут лицо смолоду. Ну, а свою усиленно порчу сигаретами, неправильным питанием и хлорированной водой - не берет))
Единственный крем, который иногда использую это тональный зимой когда загар сходит.

И слава богу, что не берет. но все мы стареем... рано или поздно...

koshkaaa
16.10.2009, 11:50
Ок, Кошка, я понял, а вот вопрос:
Есть у тебя это бутылка, с дозатором. тебе все удобно... и... как ты пользоваться будешь?
- на руки а потом умываться,
- на ватку и протирать лицо?

Лично я рассматриваю один единственный вариант - на руки и умываться. На ватку и протирать, это совершенно не то. Это роль тоника, более глубокое очищение кожи.

InSane
16.10.2009, 11:51
По поводу шампуней, соглашусь...покупала и мас маркет (Эльсевы, Глисс Куры) и Пол Митчал, и Лореаль проф уход, и Шварцкофп проф уход, и КЕрастаж и много чего еще...эффект +- один и тот же!!! Волосы больше ценят еженедельные масочки и ежедневную защиту от фена + спрей для увлажнения)))

А что такое спрей для увлажнения волос??? Это какой-то спрей, который ты используеш в течение дня -брызгаешь на волосы?

MOPE
16.10.2009, 11:55
А что такое спрей для увлажнения волос??? Это какой-то спрей, который ты используеш в течение дня -брызгаешь на волосы?

Это один из видов ухода. Есть (бальзамы, кондиционеры) смываемые, используются после шампуня, есть (обычно пенки, гели, спреи) несмываемые, наносятся на волосы после мытья и промокания полотенцем. Реже на мытые высушенные. И совсем редко - спреи для ежедневного увлажнения для облегчения расчесывания.

InSane
16.10.2009, 12:03
Это один из видов ухода. Есть (бальзамы, кондиционеры) смываемые, используются после шампуня, есть (обычно пенки, гели, спреи) несмываемые, наносятся на волосы после мытья и промокания полотенцем. Реже на мытые высушенные. И совсем редко - спреи для ежедневного увлажнения для облегчения расчесывания.

А, нуда, это мы знаем.. бреллилы там всякие... угу, баночек как в хим. лаборатории. :D

koshkaaa
16.10.2009, 15:27
Наташа правильно все сказала)) У меня для ежедневного использования, так как волосы очень тонкие, летом пересыхают, зимой от отопления сильно электризуются. А так дополнительная влага им по душе))) Наношу на вымытые влажные волосы :)

InSane
16.10.2009, 15:32
Ладно, вернемся к нашим баранам. :)
А какві считаете, цена на даные продукты оправдана?

koshkaaa
16.10.2009, 16:04
Ладно, вернемся к нашим баранам. :)
А какві считаете, цена на даные продукты оправдана?

Я лично скажу так, если продукт качественный и он мне подходит его цена будет всегда оправдана. Если я по финансовой ситуации не смогу купить крем за 1000 грн, я буду искать достойного качества из более дешевого...
Для меня кстати не совем оправдана цена на термальную воду 50 мл, разница с бутылкой 150 мл в 15-20 грн

InSane
19.10.2009, 12:04
девушки, а что вы знаете о гиалуроновой кислоте?

koshkaaa
19.10.2009, 12:13
ну я знаю что гиалуроновая кислота присутствует практически в каждом креме для лица. Насколько я знаю именно она и увлажняет кожу , как поверхность, так и более глубокий эпидермис. А еще и с признаками старения борется, только в другой концентрации.
Ну и помимо этого эта кислота живет и в нашем организме))))

MOPE
19.10.2009, 12:16
Гиалуроновая кислота один из отличных увлажнителей кожи. Это связано с ее способностью накапливать влагу и постепенно ее отдавать. Используется в качестве филлера (наполнителя) скуловых зон, губ, носогубных складок и глубоких морщин, не поддающихся разглаживающему действию ботокса/диспорта.
Ее молекулы слишком крупные для проникновения сквозь эпидермис, поэтому эффективна в аппаратной косметологии - уколы, мезотерапия, форез.

Pripa
19.10.2009, 12:18
вчера в аптеке видела в продаже кислородную воду. спрей. маленький флакон 96 грн.

InSane
19.10.2009, 12:33
да, так оно и есть. Гиалурон именно для этого.
Кислородная вода.. :) Я тоже видел такую питьевую. Кажись О3 называлось... 330мл - 33 грн :)

Tata
24.10.2009, 10:49
Певония стоит за 500 мл 145 грн.

InSane
27.10.2009, 17:38
Гиалуроновая кислота один из отличных увлажнителей кожи. Это связано с ее способностью накапливать влагу и постепенно ее отдавать. Используется в качестве филлера (наполнителя) скуловых зон, губ, носогубных складок и глубоких морщин, не поддающихся разглаживающему действию ботокса/диспорта.
Ее молекулы слишком крупные для проникновения сквозь эпидермис, поэтому эффективна в аппаратной косметологии - уколы, мезотерапия, форез.

Девушки!
А у нас есть гиалуроновая кислота!... кому надо? Дешевле чем в России. :)

Tata
02.11.2009, 14:24
А по чем? ...

InSane
02.11.2009, 23:13
А по чем? ...
30 мл 0,5% - 250грн
50мл 0,5% - 320грн.

....Функции гиалуроновой кислоты основаны на уникальной гидрофильности – способности связывать и удерживать большое количество воды. Одна молекула гиалуроновой кислоты связывает до1000 молекул воды и удерживает их даже в сухой атмосфере. Гиалуроновая кислота создает внутренний объем тканей. Косметические эмульсии с использованием гиалуроновой кислоты обладают пркрасными увлажняющими свойствами, способствуют поддержанию упругости кожи и выравниванию морщинок. Исследования свойств гиалуроновой кислоты продолжаются. Доказана её роль в повышении местного иммунитета, в борьбе со свободными радикалами.
Утолительница жажды - это высокое звание с полным правом могла бы носить гиалуроновая кислота, сохраняющая баланс влаги в дерме и, как следствие, регулирующая тонус и упругость кожи или, как говорят специалисты, ее тургор. Не секрет, что гладким и подтянутым лицо остается благодаря особым образом переплетающимся волокнам коллагена и эластина - структурных белков кожи. Эластин играет роль стыковочного материала, фиксирующего коллагеновые волокна. Это те самые «золотые нити», из которых соткана ваша красота!
Но мало кто знает, что именно гиалуроновая кислота заполняет пространство между длинноцепочечными молекулами коллагена и эластина, то есть по сути дела удерживает весь сложный коллагеново-эластиновый каркас в надлежащем положении, не давая овалу лица «поплыть», а коже - стать вялой и морщинистой. Если представить дерму в виде упругого матраса, то роль пружинок выполняют волокна коллагена и эластина, формирующие опорную сеть, а вот основным наполнителем матраса, придающим ему необходимый объем, как раз и служит гиалуроновая кислота. Создание и поддержание внутреннего объема тканей, обеспечение оптимальной среды для жизнедеятельности клетки – основная биологическая задача гиалуроновой кислоты.
C возрастом выработка гиалуроновой кислоты в организме снижается, что приводит к иссушению кожного покрова и образованию морщинок. Однако кожа даже 20-летней девушки тоже может лишиться значительной доли гиалуроновой кислоты при приеме некоторых лекарств, курении, применении абразивных продуктов, а также под действием неблагоприятных факторов - ультрафиолета, ветра, температурных перепадов...
В результате наметившегося дефицита слабеет связь между эпидермисом и дермой, коллагеновые и эластиновые волокна распадаются, тонус кожи снижается. Лишившись природного каркаса, она прорезается сеточкой мелких морщинок, сохнет, шелушится, оставляя неприятное ощущение стянутости, зияет увеличившимися порами, обвисает, утяжеляя овал лица и очертания фигуры. Чтобы этого не случилось, ваши телесные покровы обязаны ежедневно получать свою порцию жизненно важного для них соединения. Ключ к вашей молодости и долголетию - своевременное восполнение потерь гиалуроновой кислоты. Как это ни печально, чем мы старше становимся, тем быстрее сокращается ее содержание в коже.......

Гиалуроновая кислота является естественным компонентом кожи человека, где она играет важную роль в поддержании нормального водного баланса. Различные неблагоприятные факторы внешней среды, такие, как УФ-облучение, ветер, перепады температур и химические загрязнения, могут вызывать разрушение гиалуроновой кислоты. Кроме этого, синтез гиалуроновой кислоты уменьшается с возрастом.
Гиалуроновая кислота косметических средств, находясь на поверхности кожи, формирует непрерывную тонкую пленку, которая сохраняет естественную влажность кожи, не нарушая газообмен. Она прекрасно совместима с кожей и не вызывает аллергических реакций и раздражения.
Косметика, содержащая гиалуроновую кислоту, смягчает, увлажняет и защищает кожу, заметно улучшая ее внешний вид. При постоянном применении косметики с гиалуроновой кислотой кожа избавляется от обезвоженности, становится мягкой, эластичной, поверхностные морщины разглаживаются.