PDA

Просмотр полной версии : Траблы с датчиком, или индикатором уровня топлива?



zhdanick
03.05.2006, 10:29
После включения зажигания стрелка не показывает уровень в баке, начинает подниматься только, если проехать километров 20-30. Логично предположить, что причина в датчике - надо его растрясти, чтобы он показал реальный уровень. Но пару раз замечал, что после выключения двигателя (и зажигания) не опускается стрелка индикатора уровня топлива, получается, что стрелке что-то мешает. Не могу понять, в какую сторону копать. Какой принцип действия у датчика уровня топлива?

ДНИ
03.05.2006, 10:41
Опускаться и не должно. Снимай заднее сидение, вынимай датчик. Там поплавок с подвижным контактом бегает по дорожке, которая может быть грязной или вытертой. Подогнуть контакт так, чтоб он сменил траекторию и ходил по незатертому.

zhdanick
03.05.2006, 11:50
Насчет поплавка с контактами - спасибо :)


Опускаться и не должно...
В смысле, даже при выключенном зажигани должен показываться уровень топлива?

Макс
03.05.2006, 12:17
да

kalambur
03.05.2006, 12:22
Макс, это только в прьемерах, или во всех Ниссанах?
у меня все датчики при выключении ничего не показывают

zhdanick
03.05.2006, 13:35
Но у меня стрелка уровня топлива чаще (намного чаще) в ноль опускается после выключения зажигания, а после запуска двигателя и езды - постепенно поднимается. Признаком чего это может быть?
Как там, вообще, подобное реализовано - получается между датчиком и индикатором все время должно быть напряжение?

Макс
03.05.2006, 18:31
Макс, это только в прьемерах, или во всех Ниссанах?
у меня все датчики при выключении ничего не показывают
не знаю на счёт всех ниссанов или всех премьер, знаю что во многих японцах так. У тебя ж новая современная машина поэтому у тебя по-нормальному стрелка опускается в ноль при выключении зажигания :)