PDA

Просмотр полной версии : повреждение бензобака Tiida



Alex.M
16.10.2009, 19:10
8O На трассе металлическим предметом повредил бензобак - образовалась течь из которой сочится бензин. %(
Бак вроде как пластиковый - Тиида х/б 2007 г\в; бензонасос при этом нормально работает.
Есть ли у кого-нибуть опыт ремонта? Надеженли будет починенный бак или заказывать новый на замену :bc:

Животное
16.10.2009, 22:18
Все зависит от повреждения.. так или иначе нужно сливать бензин с бака.
Если труднодоступно возможно нужно и снимать бак.
Пластик можна запаять, как и метал в прочем.
Если большая трещина советовал бы и поменять.

Alex.M
16.10.2009, 22:28
Все зависит от повреждения.. так или иначе нужно сливать бензин с бака.
Если труднодоступно возможно нужно и снимать бак.
Пластик можна запаять, как и метал в прочем.
Если большая трещина советовал бы и поменять.

бензин и так сам вылился на дорогу (>20 литров) :(:(
8O дыра видна невооруженным взором при постановке машину на яму - размер трещины около 5 см. %(
кто конкретно умеет паять и каков результат? :bc::bc::bc:

Животное
16.10.2009, 22:34
Запаивал металический бак, специально для таких целей на авто рынке продается тюбик с 2мя состовляющими, что после перемешивания застывают - холодная сварка или както так называется.

По поводу пластика вопрос более интересный но можно узнать на том же авто рынке. В крайнем случае обычный паяльник и гранулированый пластик для пайки - так запаивал баки для опрыскивания жуков на поле (от колорадских жуков), там жидкость под давлениям, не помню, что бы были течи после пайки.

AGB
19.10.2009, 07:55
Не советую ремонтировать бак термальным способом (да и вообще, любым способом) в домашних условиях, к специалистам, дело не шуточное.

ЗЫ Бак может не то что вспыхнуть, а так рвануть, что помимо гаража еще и пол машины разворотить, а человека, который ремонтирует, на составляющие разложит :(

Животное
19.10.2009, 09:17
Не советую ремонтировать бак термальным способом (да и вообще, любым способом) в домашних условиях, к специалистам, дело не шуточное.

ЗЫ Бак может не то что вспыхнуть, а так рвануть, что помимо гаража еще и пол машины разворотить, а человека, который ремонтирует, на составляющие разложит :(

Согласен на 100%.
Но к холодной сварке данное не относится.

По поводу спецалистов.. ето первый пункт поездки при любых проблемах с машиной, потому я его и не обсуждаю и не упоминаю.

AGB
19.10.2009, 10:50
Честно говоря, я бы даже с холодной сваркой не полез, все равно надо правильно заземляться, чтобы статику отвести, а то может искра от трения одежды с баком проскочить, ну его в пень, лучше пусть на сервисе делаю.

ЗЫ Как-то на заводе в Херсоне мужик бак ремонтировал (я раньше в Херсоне жил), слил бензин, промыл несколько раз, но видно этого было мало, паров в нем осталось ровно столько, сколько надо для взрыва, погиб мужик :(

Баден
20.10.2009, 11:08
8O На трассе металлическим предметом повредил бензобак - образовалась течь из которой сочится бензин. %(
Бак вроде как пластиковый - Тиида х/б 2007 г\в; бензонасос при этом нормально работает.
Есть ли у кого-нибуть опыт ремонта? Надеженли будет починенный бак или заказывать новый на замену :bc: Позвони моему мужу на СТО 067 810 36 33 Сергей, он подскажет/поможет...

Животное
20.10.2009, 12:17
Честно говоря, я бы даже с холодной сваркой не полез, все равно надо правильно заземляться, чтобы статику отвести, а то может искра от трения одежды с баком проскочить, ну его в пень, лучше пусть на сервисе делаю.

ЗЫ Как-то на заводе в Херсоне мужик бак ремонтировал (я раньше в Херсоне жил), слил бензин, промыл несколько раз, но видно этого было мало, паров в нем осталось ровно столько, сколько надо для взрыва, погиб мужик :(

Холодная сварка искры не даст..

Мужика жалко ((

Alex.M
21.10.2009, 19:58
Позвони моему мужу на СТО 067 810 36 33 Сергей, он подскажет/поможет...

Спасибо за контакт ;)
Я уже починился :good:
если кому-либо понадобится такой ремонт, то бак паяли тут http://www.gumsintes.kiev.ua/
P.S. на всякий случай код детали 17202CH000 TANK ASSY-FUEL (это для двигателя HR16DE )