PDA

Просмотр полной версии : Киев Ситуации на дороге. Ваши мысли. Обсуждение.



kubik
19.10.2009, 21:40
Сегодня на дороге где по одной полосе в каждую сторону на обочине припарковался танк типа эскалейд. При этом занял около полуметра дороги(не критично проехать можно). Так вот к чему я. Ехал с той стороны где он был припаркован. Не доезжая метров 10-20 до него резко открываеться водительская дверь причем на распашку до упора. Хорошо не было встречки. Ели отрулил. Кто что скажет.

Malosol
19.10.2009, 21:59
Часто, в узких улочках, среди всяких контор типа БТИ или РОВД, таких же легкомысленных сапиенсов полно. Уже всегда готов к тому, что перед носом дверь откроется. Интуиция, что ли.
В каждой нестандартной ситуации надо быть максимально настороже, и быть готовым к внезапно "открывающейся двери". Не будешь же ты его сбивать.
:dx:Выдыхай, Лёш. Если накипело, канеш.

Svetik
19.10.2009, 22:06
И что, ты даже не сказал ему, какой он мудак!?? 8O
Надо было выйти и оторвать ему эту дверь с потрохами, ты же у нас СВЕРХЧЕЛОВЕК! ;) :D

dom
19.10.2009, 22:06
Чему удивился???

Tushkin
19.10.2009, 22:10
снес бы дверь - был бы виноват. а так конечно да, смотреть по зеркалам надо перед открытием двери.

Марина36
19.10.2009, 22:26
М-да... Нет слов. Обычно если даже во дворе паркуюсь и в 50 см слева от меня только СТЕНА дома, все равно смотрю назад прежде чем открыть дверь и выйти. Повбывала бы таких мажоров, которые считают, что все должны расступаться перед ними и ковровую дорожку раскатывать:dj: На днях едучи в маршрутке чуть не попала в аварию, когда чудик налево начал перед носом идущей прямо маршрутки поворачивать.

Svetik
19.10.2009, 22:43
Чему удивился???
Многое уже не удивляет, но возмущать порой не перестает. Последнее время часто вижу таких себе людишек, которые сами себе на уме, как-будто кроме их никого больше нету.. Приехал, стал как ему удобно (хотя места достаточно, чтоб никому не мешать, но это же надо пару лишних метров проехать или пройти) и пошел по своим делам, а вы разъезжайтесь как хотите.. Недавно один подпер нас под подъездом аж 4 машины.. Все вышли, спешат, ливень идет, а выехать не можем.. Минут 10 сигналили, пока он не выбежал из соседнего подъезда, он, виделители, приехал туда в фирму на минутку.
Леша, хорошо, что все закончилось хорошо :)

ukr_ua
19.10.2009, 22:46
возле кинотеатра Украина это обыденное явление. бывает, так заставят, что только для одной машины в обе стороны проезд есть

Svetik
19.10.2009, 23:11
На прошлой неделе ехала по проспекту Науки в сторону Столички и перед ж/д переездом попала в пробку. Так вот, самые нетерплячі, в том числе и маршрутки Богданы, ломанулись по встречке и естественно перед переездом их набилось достаточно и прятаться уже некуда было, они полностью загородили встречное движение и народ со стороны Столички вообще ехать не мог, все стояли злые и спрашивали у нас, что там случилось.. А уже на самом переезде идущая впереди меня машина остановилась, и водитель пошел координировать действия и давать советы стоявшим там гаишникам по поводу сложившейся обстановки))

Животное
20.10.2009, 00:41
Спокойствие.. только спокойствие.. сам капец как хочу порвать людей что не включают повороты, перестраиваются перед носом без поворота и т.д. и т.п.

Я сам был недавно инициатором ДТП, хоть и не повредили меня и я сам оттормаживался.. но ниприятно капец! в общем пива хлебну и на ночь я вздремну, сигарет не курю, я только молю.. терпите, я только начал.. хе хе..

Попугайчик
20.10.2009, 01:01
Обсигналила бы и сказала, шо он казел:-))))))))))))))))) Поехала бы дальше.....

AGB
20.10.2009, 07:19
В 2005 году на своем двухколесном влетел в открытую дверь легкового автомобиля, аккурат в торец двери, вылет через руль в третью полосу, благо никто меня не переехал, больно шо капец, но повезло, отделался ушибами, пока приходил в себя, сползал с проезжей части, подлец скрылся. Был еще потенциально опасный момент, фура открыла дверь, времени на маневр уже не было, но благо дверь высоко у них, успел пригнуться :)

viktori1978
20.10.2009, 09:47
Если мне не изменяет память, то как правило всегда виноват тот водитель, который открыл дверь, а не тот который въехал в неё.

Infa
20.10.2009, 09:53
Шпилькой в лоб чтоб не повадно было:aq:

Pripa
20.10.2009, 10:14
ситуация не из приятных. я бы просто обсигналила наверное. ну что еще можно сделать девушке в данной ситуации?

AGB
20.10.2009, 11:04
Если мне не изменяет память, то как правило всегда виноват тот водитель, который открыл дверь, а не тот который въехал в неё.
Так и есть, можно сказать еще больше, если дверь открыл пассажир, не обязательно левую, что привело к ДТП, то водитель опять не прав :)

А что ту по этому можно сказать, это нарушение ПДД, которые могут привести к ДТП, со всеми вытекающими. Сам, пару дней назад, точно также объехал незрячего на Лесковской, только он никуда не вылазил, остановился в крайней правой, я ехал во второй, а он решил передо мной выйти, из-за этого я вылез на двойную сплошную.

Пурпур
20.10.2009, 13:42
Типичная ситуация. Главное, как сказал Артем - спокойствие! Успел объехать или затормозить - уже хорошо. Потом посигналил и поехал дальше. Когда-нибудь кто-то не среагирует. И на каждую открытую дверь найдется свой цементовоз

d1c0br4z
20.10.2009, 18:58
о каком ПДД идет речь?

у меня несколько лет назад под окнами ранним утром, 600-ый мерин протаранил Рено Меган, менты приехали сказали что вина 600-ого к Рено никаких претензий, приехали братки на 2-ух Х5-ых сказали ментам "До свиданья!", те конечно же уехали, а братки сказали водителю рено, чтобы продавал свою тачку, и через 3 дня привез деньги.

Повезло, водитель Рено - мой коллега, поэтому когда сотрудники начали подтягиваться на работу, и увидев в ДТП своего, подходили и начинали впрягаться, браткам на Х5 стало плохо от большого количества довольно престижных машин, сначала они что-то бурчали, потом уселись и уехали.

Tushkin
20.10.2009, 19:18
а кто в итоге продавал машину и вез деньги?))

koshkaaa
20.10.2009, 22:17
Да, знакомая ситуация.. что тут скажешь. У меня, как у Малосола, чуйка какая-то...
вообще на 95% готова на дороге к выбрыкам...часто еду за кем-то и думаю...ша что-то вымочит...и таки да...

Марина36
20.10.2009, 22:25
Да, знакомая ситуация.. что тут скажешь. У меня, как у Малосола, чуйка какая-то...
вообще на 95% готова на дороге к выбрыкам...часто еду за кем-то и думаю...ша что-то вымочит...и таки да...
Аналогично. Уже вижу, чувствую таких неадекватных водителей и успеваю среагировать на их странные маневры - без поворотников, через 2-ую сплошную идут.
Интересно, красавец, который сегодня по пьяни разнес 6 машин в центре Киева, будет отвечать за свои действия? А то он отжег - всем даю по 300 баксов и разъезжаемся:D Как его не прибили. Итальянские, к примеру, водители из него бы грушу боксерскую до приезда карабинеров сделали:dy:

kubik
22.10.2009, 09:01
Переименовал тему. Предлагаю тут описывать неоднозначные ситуации на дороге. И рассматривать их последствия или возможные последствия.

kubik
22.10.2009, 09:05
У меня сразу вопрос есть.

Две ситауции:

Первая.
Три полосы. С левом ряду едете вы. В среднем пусто. В правом машина параллельным курсом с вами. Вы начинаете одновременно перестраиваться в средний ряд.
Вопрос. Кто кого должен пропустить(уступить). Действует ли при этом правило помехи справа.

Вторая. Дорога две полосы. В правом припаркованы авто. ВЫ собираетесь припарковаться. едите с правым поворотом. При этом стоит припаркованное авто которое собирается отъехать с левым поворотом. Должны ли вы ему уступать.

Pripa
22.10.2009, 09:11
Первая.
Три полосы. С левом ряду едете вы. В среднем пусто. В правом машина параллельным курсом с вами. Вы начинаете одновременно перестраиваться в средний ряд.
Вопрос. Кто кого должен пропустить(уступить). Действует ли при этом правило помехи справа.
помеха справа тут действует, поэтому сначала в среднюю полосу тот кто правее, а потом тот кто левее.


Вторая.
Дорога две полосы. В правом припаркованы авто. ВЫ собираетесь припарковаться. едите с правым поворотом. При этом стоит припаркованное авто которое собирается отъехать с левым поворотом. Должны ли вы ему уступать.

тот кто отъезжает с парковки, должен всех пропустить, но если ты вежливый и тебя устраивает его место, то можно и пропустить.

MOPE
22.10.2009, 09:20
Совершенно согласна с Наташей. Я поступаю так же.

Disnake
22.10.2009, 12:43
согласен, но не потому что поступаю также, а потому что это прописано в пдд

Попугайчик
22.10.2009, 13:42
+1...Кубик, тебе пора перечитать ПДД))) Там это все четко описано)))

kubik
22.10.2009, 14:08
+1...Кубик, тебе пора перечитать ПДД))) Там это все четко описано)))

Я повторно сдавал экзамены в инете - сдал. По данным ситуациям я понимаю как правильно, а может кто то нет . ;P

Кир
11.12.2009, 17:36
Думаю это актуально отнести к ситуации на дороге. Кто будет ехать со стороны Кутузова по Старонаводницкой - будьте крайне аккуратны, льда вроде и не видно, но поверьте, весь спуск как каток (днем в крайнем случае так было).

Disnake
11.12.2009, 18:27
спасибо за инфу

kubik
13.01.2010, 09:56
вчера!
Еду с подола никого не трогаю!
поднимаюсь на московский!
Как заехал в крайнюю правую так и еду.
Проезжаю остановку ПДН (там появляется типа карман пятая полоса) ивижу в правое зеркало что в этот ряд перистраиваеться какое то чудо педаль в пол и летит.
Перед самым мостом сужение и он долетая до меня едя паралельно включает поворотник и тупо начинает давить!
НЕ пропустил и обсигналил! Не люблю наглых!

Что делает этот чудо дальше.
Догоняет(обгоняет) по параллельной полосе слева и типа начинает к бордюру прижимать.
Я окно открыл и высказал ему все что я о нем думаю - поле этого успокоился.
Неадекват ездит на синем пирожке(модель не запомнил) обклееный рекламой конторы http://www.idriska-tour.com/ будте внимательны!

Попугайчик
13.01.2010, 10:59
Наверное понял, что по весовой категории он не туда попал))) Потому испугался и убежал)))

koshkaaa
13.01.2010, 13:47
обклееный рекламой конторы http://www.idriska-tour.com/ будте внимательны!

ахахаха, какой туроператор, такие и работники:D:D:D

Масяня
13.01.2010, 13:55
меня вчера на окружной тварь на лацыке с кустарным ксеноном и бибикалкой со звуком сирены с левой полосы сгоняла. ему,видите ли надо было быстрее.чесс слов,было желание резко остановится...но машину жалко стало.

Кир
13.01.2010, 14:02
Ооо..меня шото в последние дни харят "поджималы", которые дистанцию не держат, не то что бы сганяют, так как еду я не медленно, просто видимо дурная привычка, но согласитесь, когда на дороге слой льда то это не очень разумно) Включаю задние ПТФ и наблюдаю в зеркало удаляющиеся передние фары "хвоста")

Масяня
13.01.2010, 14:08
ну тут такое ехало,что это не помогло б ))))ну никак)))он потом дальше ехал всех сгонял:D я сама стойкая оказалась:D

MOPE
13.01.2010, 14:49
меня вчера на окружной тварь на лацыке с кустарным ксеноном и бибикалкой со звуком сирены с левой полосы сгоняла. ему,видите ли надо было быстрее.чесс слов,было желание резко остановится...но машину жалко стало.

Маша, покажи левый поворот, как будто ты скоро собираешься поворачивать налево на разворот и прикоснись к педали тормоза. Опробовано успешно и именно на Окружной. И все довольны :)

Масяня
13.01.2010, 14:53
на лево?в отбойник??)))))этого козла кто-нить козлее еще накажет:)

MOPE
13.01.2010, 15:38
на лево?в отбойник??)))))этого козла кто-нить козлее еще накажет:)

Нет, не в отбойник. Просто декларируешь, что в ближайшем будущем ты идешь на разворот из левой полосы и поэтому никак не собираешься ее уступать. Наказывать не надо :)

Оффтоп - у нас после подрезания аварийка означает не Извините, а Да, вот такой я козел. Так вот, предлагаемый вариант тоже имеет два значения: я поворачиваю налево (подразумевается) и иди в ****, это моя полоса и фиг я ее уступлю (действительное).

Масяня
13.01.2010, 15:48
так я так и делала.до последнего не пускала-пока не понадобилось на право ехать)))

Марина36
20.02.2010, 01:07
Фура на Окружной сбила 3-х пешеходов!
Как ниссан от пешеходов убежал, а фуре не удалось увернуться, или - пешеходы бежали под колеса своей судьбы.
Сегодня, 19 февраля 2010 года, я управляя своим автомобилем ниссан, двигалась в средней полосе по Большой Окружной в сторону Одесского моста.
На подъезде к "Академии труда и соц.отношений" на светофоре горел зеленый для автомобилей, красный
для пешеходов. Ничто не предвещало беды. Вдруг перед светофором дорогу стали перебегать трое пешеходов.
Нажав на клаксон, торможу. Благо, скорость была небольшой, 40 км/ч и удалось снизить ее до минимума,
и ниссан на скорости до 5 км/ч проехал практически в метре от пешехода. Полностью остановиться не удалось
из-за внезапности ситуации. Но поток машин продолжал ехать, потому свернула на обочину и остановилась с аварийкой,
увидев в салонное зеркало, как эти же пешеходы продолжая бежать бросились под колеса фуры, которая следовала
за мной, но чтоб не бить меня, он принял в левую полосу. Они бегут к нему, он левее, почти на обочину, но тут они врезались в переднее правое колесо фуры и посыпались на асфальт как домино. К счастью, жертв удалось избежать,
благодаря реакции водителя фуры. Поднялись на ноги все трое и завязалась словесная перепалка водителя фуры и одного из пострадавших. Затем он бросился на водителя с кулаками. Вскоре, подъехала гаи и скорая. Видимые повреждения только у 1-й женщины пешехода, двое ее спутников не пострадали. Свое появление на проезжей части на красный сигнал для пешеходов они объяснили тем, что им долго не загорался зеленый. Ну это не оправдание, т.к. светофор работет исправно. И загорается через несколько секунд по требованию (нажатию кнопки). Может, они не знали о ее существовании,
или кнопки не хватило стоп-сигнальной в их головах.
К счастью, водители не остались равнодушны. Кто спешил - оставил свои координаты. Я дождалась гаи и дала пояснения.
Т.к. было бы очень обидно, если б из-за легкомысленного отношения к своей жизни пешеходов, пострадал бы опытный (35 лет стажа) водитель фуры.
Фото с места дтп:
http://s004.radikal.ru/i206/1002/c0/7f4c7da10fab.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1002/86/2505c45dbe19.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1002/b8/37cbdb5c8f54.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1002/22/c4325af93e8f.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1002/33/4bd60ada8070.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1002/27/892dbbd89d35.jpg

bomba
20.02.2010, 01:13
Кирдык какой-то!

Марина36
20.02.2010, 01:29
Кмк, это бомжеватого вида трио пешиков искало машину поинтересней, чтоб удариться и денег срубить. Сумок-вещей при них не было, даже у "дамы", одеты ужас, алкоголем правда не пахло. Но так картинно буцнулась одна об фуру, а упали как подкошенные все трое.
Между нами, не для протокола, фура, кмк, ехала не за мной, а в крайней левой и то, что я тормозила и сигналила он или провтыкал, или думал проскочить. А когда они ломанулись уже ему под колеса - ушел на обочину.
Не понимаю, плотный поток машин на скорости и как можно так относиться к своей жизни, чтоб перебегать.
Неся документы гайцам я тоже нажала кнопку, загорелся мне зеленый и тут на красный уже для машин пронеслась кто - правильно, шкода октавия. Ну я такого и ожидала, стоя на тротуаре))

dom
20.02.2010, 01:42
Саша, тебе надо идти работать в Магнолию. Рекомендацию дадим.

Марина36
20.02.2010, 01:43
Не надо)) Я уже с органами завязала))
На Магнолии нет, а на Другой Смуге может материал появится, друг журналист взял.

Alex.M
20.02.2010, 01:49
опасней "пешехода безмозглого" на дороге ничего нет

Марина36
20.02.2010, 01:50
Кстати, крутить рулем не думала и не собиралась, т.к. все полосы заняты, смысл рисковать, тем более не зная, вдруг пешики побегут обратно, а я из-за них влечу. Потому двигалась строго по своей полосе. Еду на них, затормозила и показываю пальцем на висок, они мне на светофор, а на нем красный для них. Может, дальтоники)) Ну, и дальше понеслись.

dom
20.02.2010, 01:51
На приключения тебя хватает, а на встречу приехать - нет:aq:

Марина36
20.02.2010, 01:51
На приключения тебя хватает, а на встречу приехать нет:aq:

Ну так потому и не доехала до вас:dx:

Alex.M
20.02.2010, 01:56
увы очень часто вижу как пешеходы у кнопочного перехода стоят уже на первой полосе в метре от бордюра и ждут знамения, которого все нет и нет... а догадаться нажать на кнопку выше их умственных способностей. вместо зелёного знамения, к общему прискорбию, наступает "затмение" и они начинают свой путь под колеса

Марина36
20.02.2010, 01:58
Там эту кнопку не сразу и найдешь - ржавая, цветом не обозначена и с наружной стороны столба, т.е. вне поля зрения пешеходов. Сама стояла искала.

Alex.M
20.02.2010, 02:02
Там эту кнопку не сразу и найдешь - ржавая, цветом не обозначена и с наружной стороны столба, т.е. вне поля зрения пешеходов. Сама стояла искала.

есть категория граждан, которые не утруждают себя мыслью о кнопке, даже если ее хорошо видно и она работает

Марина36
20.02.2010, 13:03
Вообще-то, если быть точной, мне удалось полностью затормозить авто возле пешеходов, и они остановились, тогда мы и обменялись мимикой, что они сумасшедшие, а они на светофор кивали. В тот момент горевший им красным, мне зеленым. И что я могла сделать дальше, чтоб предотвратить дтп. Они были как стадо баранов и что дальше собирались делать непонятно. Мне остаться стоять с аварийкой смысла не было, это не зебра нерегулируемая, где другие авто обязаны затормозить, если одно стоит. Меня начали бы объезжать слева и побежавшие налево пешеходы все равно угодили бы кому-то под колеса, т.к. трафик был плотный и поток двигался на скорости. Так что осталась бы стоять на зеленый для авто и получила бы в зад от любой машины. Потому медленно покатила дальше.
Судя по увиденному в зеркале заднего вида, они толкнули женщину на колесо фуры, ну или она первой бежала и ударилась, а 2 вторых пешиков рухнули сами как по команде. Один был пьян и затеял драку со свидетелем (а не с водителем, тот только разборонял). По словам водителя фуры он спокойный человек и служил в спецназе и если б хоть разок их ударил - они б уже не поднялись.
Когда подошла я и подтвердила, что они бежали на запрещающий сигнал, они вообще растеряно замолчали. Странные люди.

Tata
20.02.2010, 21:37
Вот ввели бы отвественность за такие действия пешеходам, сразу поумнели бы.. Или естественный отбор... Жаль только невиновных водителей...

Svetik
20.02.2010, 23:55
Да уж.. пешеходы пошли какие-то безбашенные.. Даже если это и подстава, то место они выбрали не совсем удачное.. хорошо, что отделались испугом и мелкими повреждениями.

Кстати, вчера на Окружной у моего папы была ситуация, похожая на подставу.
Он двигался в среднем ряду, в крайнем левом ряду двигалась учебная машина, но она ехала не четко по своему ряду, а частично сместилась в папин ряд и в свой сдвигаться никак не хотела. Справа от папы ехал черный мерседес, но ехал так, что все время был практически в слепой зоне.. в зеркало папа видел только его зад. Поэтому не было достаточно места, чтобы обогнать эту учебку.. папа включил правый поворот, потом немного сместился вправо, но в пределах своего ряда.. И тут он услышал характерный хлопок, хотя удар не чувствовался, да и предпосылок для удара не было.. Папик сразу же включает аварийку и останавливается прямо посреди дороги, выходит из машины и смотрит не на свою, а осматривает возможные повреждения мерседеса.. мерседес тоже остановился в своем ряду поближе к бровке, но видать ребята не ожидали, что папа остановится моментально, несмотря на плотный поток машин, поэтому даже окно не успели закрыть, не говоря уже о том, чтоб выйти из машины. И давай они воспитывать, что в зеркала надо смотреть и так далее, больше всех возмущался пассажир мерса .. На что им папа ответил, что он их видел и маневрировал в пределах своего ряда, не выезжая в их ряд и им совершенно не мешал.. потом они все-таки уехали.. повреждений, естественно, никаких не было, как и самого удара.
Вот скажите, если бы это была не подстава, то с какой радости мерсу останавливаться и возмущаться.. ехал бы спокойно дальше в своем ряду.
К сожалению, на номер папа не обратил внимания.. Но в прошлом году на Московском мосту нашего соседа по гаражу развели на 2000 баксов, и это был черный мерс.. ошибка соседа была в том, что он съехал на обочину, а потом уже его окружили братки и давай прессовать..
Так что будьте очень бдительны, и ни в коем не съезжайте на обочину, даже если из-за вас образуется пробка..

LAQUA
15.03.2010, 09:42
Всім привіт !
От і я сьогодні побував в ситуації з підставлялами.
06.10 ранку, вул. Велика васильківька (Червоноармійська).
Дуже слизько, розкатана тільки крайня права, рухаюсь по ній.
Стартую на зелене від метро Либідьська, їду перший по зеленій хвилі 60км/год.
Чітко контролюю, хто де знаходиться. Ззаду наздоганяє темного кольору Seat,
висить небезпечно близько на хвості, займаю засніжений центральний ряд,
що мене відразу здивувало, те що він поперся туди за мною. Бачу як ззаду справа появляється мерс, відстань до нього метрів двісті, наближається швидко, але бачу, що його трохи носить. Мені потрібно на Димитрова на верх, а ми в цей час вже наближаємся до Федорова. Включаю правий поворотник і займаю правий ряд, чітко показуючи мерсу,
що мені скоро направо і щоб не намагався сунутись між мною і тротуаром.
Seat за мною, але якось дивно тільки на пів корпуса, залишає шлях для мерса.
В цей час вже прохожу перехрестя з Федорова і бачу як у мерса загорається на коротку
мить тільки одна ліва фара (навіть не вся а ніби в фарі яскрво білий світлодіод) , і буквально через секунду “бабах” по корпусу машину.
Відразу паркуюсь, мерс теж тормозить, але бачу що він ще далеко. Вискакую з машини, закриваю її, і швидко оглядаю машину, вона вся в снігу і бруді, видимих пошкоджень немає. В цей час підїзджає мерс, вискакують двоє: “Ти че в зеркала не смотриш”.
Я вже злий, розумію, що насправді відбувається. Говорю без проблем я вже все зрозумів і викликаю міліцію. Сідаю в машину закриваюсь, вони обїзджають мене і паркуються біля мене, біля водійської дверки, опускають скло і намагаються щось сказати. Не звертаю уваги, в мене в трубці вже гудки, пояснюю ситуацію, все описую як було говорять чи порібен наряд, відмовляюсь так як я вже один на дорозі, мерс змився, на машині пошкоджень поки не знайшов.
Отака ранкова історія. Мерс AA0012ВН, Seat не запамятав.

Лёлик
15.03.2010, 11:36
А мерседес случайно не чёрный кубик? В том году такое чудили какие-то уроды на окружной дороге. Тогда один товарищ попал в аналогичную ситуацию.

LAQUA
15.03.2010, 13:13
А мерседес случайно не чёрный кубик? В том году такое чудили какие-то уроды на окружной дороге. Тогда один товарищ попал в аналогичную ситуацию.

ні, седан, сьогодні ще один X-Trail, можливо теж під нього попав
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3733611&an=0&page=0#Post3733611

Svetik
15.03.2010, 16:28
ні, седан, сьогодні ще один X-Trail, можливо теж під нього попав
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3733611&an=0&page=0#Post3733611
Почерк очень похож, как и в папиной ситуации.. там тоже учебка ехала медленно в крайнем ряду, частично заняв и соседний, в котором ехал папа, что не давало возможности его нормально обогнать.. Перед самой учебкой вообще ряд был свободен и разворот не предвиделся, а мерс был справа в слепой зоне, правда не весь, папа в зеркало видел только его заднее крыло.

Valentin
15.03.2010, 16:39
Было подобное пару раз. Но раз такое намечается, не жду хлопков и звуков удара - тапку в пол. Догнать у них не получается.

Марина36
15.03.2010, 22:43
После того как развели меня примерно вот так http://www.youtube.com/watch?v=Lf1d_Xyvv_g&feature=player_embedded прошлым летом, тоже если чувствую что-то не то, парочку машин за собой впритирку 1 сзади, 1 справа, особенно с малолетками за рулем, прибавляю газку и уезжаю не дожидаясь развития событий. Особо любят подставляться справа в мертвую зону, не полагаясь на зеркала кручу башкой. Сегодня в пробке на Победы шкода справа пыталась вытолкнуть меня из полосы, критично уменьшив интервал. В пробке не убежишь, но и пускать его было некуда, потому сигналила не стесняясь. Остыл.
А если какая-то особо "умная" машина тащится впереди посредине моей и соседней полосы, терпеливо тащусь за ней, дожидаясь 100 % безопасного момента для маневра.
Особенно убивают мозг потрепанные авто с двиглом 1.2 вылезшие во вторую слева полосу и ползущие как черпахи, боясь что ли пропустить нужный поворот?!

Svetik
12.05.2010, 11:36
Сегодня утром папа снова столкнулся с подставлялами. Двигался в крайнем левом ряду по новой окружной от площади Шевченка в сторону Ирпеня. Тут подлетел порш кайен и начал его сгонять. Перестроившись в средний ряд, в боковое зеркало папа увидел, как из пассажирского окна рядом идущей легковушки высунулась рука и что-то бросила в его машину. Кстати, той машины до перестроения рядом не было, она скорее всего вынырнула из-за соседнего грузовика.
Глухой удар, папа притормаживает, та машина тоже останавливается в полутора метрах, там человека 4 сидит, открыли окна, водитель начинает возмущаться и требует выйти для разбирательств. На что папа им говорит: "Вот сейчас я сфотографирую то, что вы бросили" и начинает доставать фотик.. После этого вторая машина рванула с места и скрылась за поворотом.
На память на двери осталась маленькая белая точка..