PDA

Просмотр полной версии : Note NISSAN NOTE 1.6 АТ LUXURY (впечатления владельца)



Микрик
06.05.2006, 17:39
Итак. 2 дня на новом Ноте.
Чуток поделюсь впечатлениями!

"+"
- дизайн - ни на что не похож - яркая индивидуальность
- новизна - новый класс для Ниссана
- Интерьер - все добротно и выглядит дорого. Продумано и функционально
- двигатель - новый, тяговитый, приятная характеристика
- коробка автомат - довольно смышленая, простая в понимании, я никогда на автомате не ездил привыкнул пока с салона домой доехал.
Адаптируется под стиль езды - тоже приятно.
- рулевое - 3 оборота от упора до упора, достаточно маневреная машина.
- тормоза - безупречные, внятны с отличной характеристикой.
- подвеска - не пробивается, запас чувствуется, крены минимальны, жестче сем в микре.
- обзорность - вперед и по бокам отличная. назад - широкие стойки заднии но зеркала великолепны!
- эргономика - традиционна для японца не вызывает нареканий все легодоступно и под рукой.
- шумоизоляция - приятно удивила - лучше чем в микре.
- высокая посадка, компенсирует короткую подушку и дает некое ощущение над дорогой

"-" думаю обусловлены началом производства и некретичны совершенно

- в версии ТОп Лакшери не хватает кожаного руля - пенополиуретан шершавый и не очень приятен.
- ручка ручника плохо закреплена и при большом усилии чуть сползает вперед
- мерзко дребезжит рамка под задний номер (уже устранено)
- дверной зазаор водительское двери неравномерен - хотя дверь закрывается нормально.


Теперь о том что очень понравилось и выгодно выделяет машину среди одноклассников! если таковые есть!

1) простор на вторм ряду сидений просто потрясающий! даже не в каждом бизнес классе столько места!
2) освещение заднего ряда с раздельными лампочками для пассжиров!
3) Зеркала - огромны! без мертвых зон! А функция дистанционного складывания просто прелесь при парковках и в узких разъездах на улочках типа Пимоненко!
4) Фары - освещение шикарное, большим сектором.
5) Бардачок с охлаждением - летом шикарно!
6) Чип-ключ очень удобен и экономит кучу времени и нервов
7) Двойное дно багажника - очень функционально и за два дня я его уже оба раза использовал! А то что полки можно перевернуть и сделать моющимися очень удобно для тех у кого собака или для перевозки грязных вещей!
8) 3- розетки. Впереди на втором ряду, и в багажнике. Подключать можно что угодно и где угодно!
9) крючки для крепежа груза в багажнике - наконец канистры и прочее не будет летать по салону!
10) 2 фонаря заднего хода!!! ура долой экономию и даздравствует симметрия! Ну и освещение в темноте назад в 2 раза лучше!!!

Что не совсем нравиться:
- оцифровка спидометра - цифры через раз разного размера. Читается не очень хорошо.
- одометр - выводится не постоянно а толко среди остальных показателей борткомпьютера. А часы - горят постоянно.
- измененная логика управлением аудио на руле. На микре было наоборот тяжками - громкость а станции кнопками. А здесь немного изменено место и при повороте руля иногда невольно меняешь радиостанцию. Да и под пальцем ближе смена радиостанций а не громкость.

Воде все.
Однозначно положительных эмоций очень много!

Мелочи совершенно не напрягают а скорее дело привычки.

kalambur
06.05.2006, 23:06
Микрик, не соглашусь с одним утверждением:

Интерьер - все добротно и выглядит дорого

arhip
07.05.2006, 22:59
Был сегодня в салоне и смотрел и щупал Ноут. Переполнен положительными эмоциями, но смущает докатка вместо полноразмерной запаски. Так ли это плохо, или я преувеличиваю???

Микрик, а какие у Ноута тормоза спереди и какие сзади, а то в салоне забыл спросить?

Микрик
08.05.2006, 00:46
kalambur, еще по микре ничего не вызывало неприязни!

ничего не пищит не скрипит. Пластик выглядит и на ощуп дорогой.
Клавиши и подрулевые выключатели сделаны на славу.
Что еще нужно? При этом нет каких то супер извращеных идей.

А мелочь вроде круговой подсветки вокруг розеточки вообще очень умиляет!

arhip, докатка, если не ездить все время вне нормальных дорог - никаких проблем. Я на ней ездил правда по городу.
А вообще покупаешь герметик и вообще не мудохаешься с запаской!

Спереди ессно диск вент.
Сзади - традиционный барабан.

Но хочу сказать что ромоза у ниссан - отменные. еще по микре тоже с барабанами, которая гонялась на гонках и стачивала передние колодки на ура. колодки в барабанах отходили больше 100 000 и не вызвали нареканий ни разу.

А чито касается ноута то тормоза здесь тоже на уровне! уже довелось оттормаживаться в пол и я был если чесно удивлен не ожидал такого замедления от такой высокой машины!

Так что не замарачивайся!

Микрик
08.05.2006, 00:48
Забыл еще сказать лестные слова в адрес электроусилителя!

Поначалу думал что там гидрик - даже в инструкцию полез!
Настолько приятная обратная связь с машиной!
Характеристику видно что доработали даже по сранению с микрой!
Руль очень приятен в упралении!
А вальс по парковке универмага Укрианы вызвал вообще довольную улыбку на лице!

Andrey
08.05.2006, 23:27
На что ж она похожа? Этогибрид Мурано-Микра- Кольт)))) Сказали в салоне, когда катался на ней! Потом, АКП такая же как и на Микре К12, салон Мурановский)) Только в Микре еще кожаный руль и нет проблем с ручкой ручного тормоза))) Вспомню еще что-то напишу!!
И еще, ты говоришь, лучше Микры... Конечно, это немножко другая машинка... Она больше и это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС))) Хотя с моим ростом (191 см) не жалуюсь и на Микру)

Andrey
08.05.2006, 23:28
По-поводу салона... Он не выглядит дорого! Дорого это в Лексусах, Тойотах и т.д. Пластик такой же как в Микре! :D

kalambur
09.05.2006, 00:03
еще по микре ничего не вызывало неприязни!
я не говорю, что салон плохой
но, на вкус и цвет...


ничего не пищит не скрипит. .. При этом нет каких то супер извращеных идей.
ну, это только плюс дизайнерам! :)


arhip, по поводу докатки, - из самого названия ясно ее предназначение, - докатиться до ближайшего шиномонтажа
есть некие ограничения на скорость и расстояние, - но это не так страшно, как кажется

так что, полностью поддерживаю Микрика, если нравится авто

Так что не замарачивайся!
:wink:

arhip
09.05.2006, 17:50
Насчет докатки. У моего сотрудника Пассат, а у пассатов докатки. У него один раз пробило колесо по пути на Юг. Он одел докаткту и влетел в небольшую ямку (ехал до 80 кмч) и погнул диск докатки. Теперь, если он куда-то из города едет, то обязательно в багажник кладет одно зимнее колесо :)

kalambur
09.05.2006, 20:00
... одел докаткту и влетел в небольшую ямку (ехал до 80 кмч) и погнул диск докатки...

докатка не есть панацея
на докатки существуют ограничения
и это надо учитывать

интересный момент
в Одессе видел очень много машин, которые ездят на докатках
а Одесские дороги, - это Одесские дороги
(респект Одесситам,- я восхищаюсь вашим мастерством вождения :) )

arhip
09.05.2006, 21:26
И еще вопрос по Ноуту: электроусилитель руля адаптивный? Т.е. на малых скоростях руль крутится легко, а на большей скорости становится более тугим.

ALMERA GTR
09.05.2006, 23:23
kalambur, ))))))))))))за дороги спасибо!

Babuka
10.05.2006, 14:33
Микрик, в общем - "апгрейдженный Renault Kangoo" :lol: &

Дусьман
10.05.2006, 20:28
3- розетки. Впереди на втором ряду, и в багажнике. Подключать можно что угодно и где угодно!

Прикльно :):):)

Микрик
11.05.2006, 18:30
Andrey, От кольта нет ничего и впомине.. Коль у меня вызывает вообще жалкие эмоции.
Я не фанат супер пупер отделок и та что в ноуте мне очень нравиться!
Легко моется вытирается и что самое главное не бликует на солнце!

С Ручкой ручного тормоза у мен тока один раз удалось сдвинуть накладку а так все ок. Думаю плохо проклеели.

Лучше микры по ходовым качествам. Эту бы подвеску да на микру!!! А то на микре уж совсем мягкая.

Я ночью под Одессой в селе в яме пробил два колеса сразу. И тут что докатка что не докатка....
А спас меня герметик - купите и не партесь с докатками вообще.

arhip, Электроуслитель адаптивный. Но очень удачный! очень. На Пыжике у отца тоже адаптивный но на больших скоростях он просто дубовый! аж рука устает.
А здесь класс! Четко и понятно! Я даже сначала засомневался что там электро - очень на гидрик похоже.


Babuka, Не Макс, совершенно ничего общего... Дествительно новый класс. Удалось совместить много классных вещей!!! А Идиальных машины не бывает.

kalambur
11.05.2006, 18:47
...Удалось совместить много классных вещей!!! А Идиальных машины не бывает.
это точно, Микрик
нельзя зделать универсальный авто, который будет нравиться ВСЕМ!

Микрик
13.05.2006, 13:01
Установлено, что в европе для Ноте, межсервисный пробег 30 000, что собственно и показывает бортовик!

Однако для Украины местные условия 15 000.

Но 30 000 - очень радуют! :lol:

Также, установлено что масло 5 30 есть, по крайней мере на Голосеевском.

Спасибо за нфу Ивану :D

kalambur
14.05.2006, 22:05
Микрик, а как же адаптация под наши условия (так называемый пакет "плохие дороги")?
или суть этого пакета в частоте обслуживания у официалов? 8)

multik
15.05.2006, 10:30
Я ночью под Одессой в селе в яме пробил два колеса сразу. И тут что докатка что не докатка....
А спас меня герметик - купите и не партесь с докатками вообще.


что за герметик? расскажи подробнее плиз :?:

Микрик
15.05.2006, 23:32
kalambur, это все условности.
Помню еще на самых первых шкодах, людям под пакетом плохие дороги продавали полный комплект абсолютно идетничной подвески + небольшие проставки под аммортизаторы - повышающие клиренс на 5 см.

Стоимость проставок - 100 грн.

А вот комплект стоил ого-го....

Адаптировать? Мое мнение - не нужно изобретать велосипед - нужно дороги под европейские адаптировать. а не их машины под наши дороги!!!

multik, Колесный герметик для оперативной заделки проколов.

Выглядит как большой балончик с краской. На конце трубочка с ниппелем.

Если у тебя прокол или небольшой разрыв - он тебе поможет.

Принцип действия - ты просто одеваешь нипель и нажимаешь на балончик - в колесо начинет поступать газ - который в месте прокола - полимиризируется (кажеться правильно написал), тем самым заделывая прокол.

Меня такой герметик выручал 2 раза.

1 раз - Киев пробка, ливень на улице - центр города. Колесо полностю спущено. Не самое удачное место и время для смены колеса, тем более что за день до этого я отдолжил насос и поставил новые диски в отверстия которых не заходил мой баллоник.

Герметик выручил - 2 минуты - в колесе 3 атмосферы. На этом колесе я еще проездел 2 дня (крайне не рекомендую) оно даже не спустило. Прокол был от гвоздя.

2 раз как я уже и говорил - ночью в забитом селе под Одессой на свой ДР в яме разрубил два колеса. Боковина порвалась. не очень сильно но воздух выходил очень быстро.

Запаска одна ессно.
Во вторую задул герметик. Опять 3 атм. прокол не заделалася но значительно уменьшился, а запас по давлению помог доехать до места назаначения не на диске.

Вобщем рульная штука, правда есть и откровенно слабые экземпляры. Мне посоветовали не помню производителя но кажись американский. Стоил порядка 60 грн. Может и дорого, но оба раза я не пожалел.

Рекомендую брать в дальние дороги особенно по не основным магистралям где найти шиномонтаж непросто.

Микрик
15.05.2006, 23:36
Сегодня в очередной раз порадовался датчику дождя - очень умная штуковина. Предельно корекктно регулирует частоту и скорость взмахов от интенсивоности дождя и скорости автомобиля.

То есть совершенно не досаждает на остановках на светофорах и при этом максимально быстро и эфективно удаляет воду на высоких скоростях.

Микрик
15.05.2006, 23:41
Неразочаровали покрышки Конти Эко Контакт 3 в дождь. Держались достойно как в сопротивлении аквапланированию так и при томожениях.
Даже на брусчатке не дали повода волноваться.

Коробка автомат в свою очередь выполняла функцию некого трекшн контроля.
В сочетании с тяговитым двиглом и отсутвием букса - позволяла максимально эфективно стартовать со светофоров даже на брусчатке. Чему сегодня очень удивился один лупатенький мерс, бодро объехавший всех по встречке и пытавшийся проскользнуть :-) не вышло.

Кстати, тем кого настрораживают барабаны сзади. Сегодня даже в глубоких лужах они не дали о себе знать. Тормоза по прежнему радовали эффективностью и информативностью.

Всем четырем ниссанам которые были у меня - зачет за тормоза!

Макс
16.05.2006, 02:59
Всем четырем ниссанам которые были у меня - зачет за тормоза!
Эт точно, читал в последнем АвтоРевю тест нового сивика с октавией и альмерой. Так тормоза в альмере хвалят, а в остальном - мягко говоря есть над чем работать, конкуренты уже впереди планеты всей, нужна новая альмера.

Микрик
16.05.2006, 15:44
Я не знаю каким образом но обладая совсем не титаническими размеами дисков и барабанами сзади - ниссаны отлично тормозят!

Микрик
26.05.2006, 17:59
А теперь все быстренько бежим и покупаем журнал AUTOCAR, читаем очень много про Ноут и немножко моих коментариев на 1500 знаков!

OlegK
26.05.2006, 23:59
[quote="Микрик"]Неразочаровали покрышки Конти Эко Контакт 3 в дождь. Держались достойно как в сопротивлении аквапланированию так и при томожениях.

А у меня стоит польский Bridgestone. По воде еще не ездил, дорогу держат, но жестковаты. Мне кажется, что для передка качать 2,5 многовато. Наверное спущу до 2-х.

Микрик
28.05.2006, 17:51
Лучше смотри что написано на табличке на стойке водительской двери!

OlegK
28.05.2006, 23:31
Лучше смотри что написано на табличке на стойке водительской двери!

А у меня и написано 2.5 для передних и 2.0 для задних.

Микрик
29.05.2006, 18:02
Значит нормауль!

Профиль высокий...

Дусьман
29.05.2006, 20:50
Микрик,

А можт ты в НОУТИК переименуишся ? :D :D :D

Микрик
29.05.2006, 20:53
Та уже предлагали в Нотрик.... но не то... Так и буду Микриком.... :D

Микрик
29.05.2006, 20:54
Тем более в семье-то еще есть две микры!

Мирка К11 - форева.... Если позволит мое будущее, одна такая обязательно будет в гараже - просто для удовольствия от драйва!

Meriann
13.10.2006, 17:23
привет
а не напрянает черная приборная панель у лакшари?
я езжу на текне,пришлось сесть на лакшари - днем не удобно

Irika
16.10.2006, 20:24
привет
а не напрянает черная приборная панель у лакшари?
я езжу на текне,пришлось сесть на лакшари - днем не удобно

нет :D даже как-то и недумывалась над этим.

Микрик
17.10.2006, 16:01
Meriann, У меня Текна Микра там белые. а в Ноте черные - разницы не замечаю.

Микрик
17.10.2006, 16:02
кстати у моей пробег уже 20 600

Marat_nismavod
29.11.2006, 15:55
Микрик, спасибо за детальный и интересный отчетец по эксплуатации!

Мона пару вопрсиков?
1.Сколько потрачено на авто за онный период эксплуатации?
2.Какой расход в городе и на трассе?
3.Какова разница у 1.6 ат и МТ?динамика разгона удобство управления мощностью и вообще?

Микрик
30.11.2006, 00:19
1) не считал. Могу сказать что ТО 15 000 встало дето в 800 грн. это с заменой фильтра воздушного. Еще поменял колодки 192 грн + 36 грн замена.
2) Офигенно зависит о стиля езды по трассе - минимум 6.9 за 600 км, максимум 13.1 за 500 км пробега. В первом варианте средняя по бортовому 89 км/час, во втором 155 км/час. Второе тапака в пол - кик даун. Киев-Одесса 3 часа 6 минут.
В городе опять таки смотря какой город если постоять в центре в пробках = 16.6 если ездить ка белый человек в выходной - 7.5.
Если взять очень усредненно то 9.5

3) на 1.6 мех не ездил но думаю значительно по данным на 1 сек. За счет 5 передач вместо 4 у автомата... у последнего они более растянуты.
А вот мощностью на автомате очень удобно управлять! с самых низов тянет и рвет очень прикольно! ни разу не пожаловался!