PDA

Просмотр полной версии : Когда выпадет первый снег…



MOPE
29.10.2009, 16:35
После дня рождения я сразу начинаю мечтать о первом снеге... Как светло! Перламутровый мерцающий свет проникает сквозь закрытые веки, заставляя поскорее проснуться, чтобы выяснить, наконец, почему так светло? Я нахожусь в сладкой полудреме, когда еще не совсем выныриваешь из сна, сознание находится где-то на грани бодрствования, и так хорошо, тепло, уютно под теплым одеялом, как бывает только в детстве. Открываю глаза – комната залита тем же молочным светом, но источник этого света выяснять некогда, будильник звонил уже давно. Встаю, бреду в ванную, потом на кухню, делаю себе бутерброд и большую чашку кофе. И только вооружившись всем этим, подхожу к окну. Вот оно – снег! Ночью, оказывается, тихо выпал первый снег, укрыл всю черную слякоть, грязь, мерзость. Ровный тонкий слой снега лежит во дворе, уже прочерченный с утра десятками черных дорожек. Снег лежит на ветках деревьев и на крышах домов, навевая мысли о скором Новом годе, елке, мандаринах. Стоя с кружкой у окна, я ловлю себя на мысли, что улыбаюсь. Во дворе два пацана вместо того, чтобы идти в школу, устроили натуральную битву снежками. Я вспомнила, как обычно точно так же не могла дойти до школы, когда выпадал первый снег, потому что так увлекалась этими снежными битвами, что забывала обо всем на свете, и попадала, в лучшем случае, на второй урок. Учителя жаловались маме, потом мне попадало, маме было стыдно перед коллегами. Я вообще очень люблю это преддверие Нового года, когда ждешь подарков, чего-то волшебного, новогодних чуде. А мандарины пахнут счастьем...

Костя312
02.11.2009, 23:54
:D:D:D:D:D

d1c0br4z
03.11.2009, 10:05
у меня уже выпал, час назад пошел обильный снегопад!!! Киев ждите, он уже идет к вам!

Масяня
03.11.2009, 10:22
уже идет снежок))работать лень-сижу в окно смотрю:)

Katyushka
03.11.2009, 11:58
Идет такой красивый и маленький СНЕЖОК.
Он конечно не остается лежать на земле.
Но все таки он уже летает

Nota
03.11.2009, 12:55
Пора положить скребок в машину.... ;)

Белоснежка
03.11.2009, 14:02
А у нас так и было... Просыпаюсь сегодня - лежит снег... И сейчас идет...

de@mon
03.11.2009, 17:17
а на мою машину сегодня вначале выпал виноград (растущий на балконе соседей), а только потом снег ))))