PDA

Просмотр полной версии : Свинной грип и стоить ли ехать в Карпаты.



headless
30.10.2009, 13:57
Как вы думаете до нового года уляжется все, или стоить отложить поездку?

drWatson
30.10.2009, 14:00
Думаешь до Нового Года эта зараза до Киева не доберется?

headless
30.10.2009, 14:02
Уже нашел в нете симптомы и средства защиты:

Свиной грипп: симптомы и защита. Краткая памятка

В связи с началом эпидемии свиного гриппа в Украине Корреспондент.net составил краткую инструкцию по предотвращению заражения и заболевания свиным гриппом, а также памятки о симптоматике A/H1N1. Материал подготовлен на основе рекомендаций ВОЗ, украинского Минздрава и Роспотребнадзора РФ.



Фото: zik.com.ua
Для защиты от свиного гриппа врачи в первую очередь рекомендуют придерживаться элементарных правил гигиены и носить марлевые маскиСимптомы A/H1N1

Первыми признаками заболевания свиным гриппом являются общее заболевание, ухудшение носового дыхания. Через три дня после заражения наблюдается резкое повышение температуры с явлениями интоксикации, головная и мышечные боли.

У большинства больных, кроме проявлений обычного вирусного заболевания присутствует расстройство желудочно-кишечного тракта, тошнота, рвота и жидкий стул.

Как уберечься от свиного гриппа


Кроме того, среди первых симптомов бывает надсадный сухой кашель, нередко - с примесями крови. При первых же признаках свиного гриппа немедленно обратитесь к врачу.

Количество заболевших на западе Украины стремительно растет


По словам экспертов, данный вирус значительно отличается по антигенным свойствам от сезонных гриппов последних десятилетий. Заболевание протекает с большим охватом молодой неиммунной популяцией. Так, самые тяжелые случаи отмечены у людей младше 50 лет, тогда как при сезонном гриппе 90% летальных исходов приходятся на лиц старше 65 лет.


Горячая линия Минздрава по информированию об эпидемической ситуации со свиным гриппом (044) 200 07 80
Осложненные формы свиного гриппа встречаются, как правило, у лиц с предрасположенностями: беременных женщин, больных хроническими респираторными заболеваниями (особенно бронхиальной астмой), сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Защита от свиного гриппа

Для защиты от свиного гриппа врачи в первую очередь рекомендуют придерживаться элементарных правил: носить марлевые маски, проветривать помещения, проводить влажную уборку в помещениях, избегать мест массового скопления людей, воздержаться от поездок в общественном транспорте.

Кроме того, не стоит контактировать с людьми с признаками респираторной инфекции – насморком, кашлем, покрасневшими глазами.

Также рекомендовано тщательно и достаточно часто мыть руки с мылом. Медики советуют придерживаться здорового образа жизни, включая полноценный сон, употребление здоровой пищи, физическую активность.

Для профилактики заражения можно принимать витамин С и лекарства-адаптогены: настойку родиолы розовой, элеутерококк, лимонник, а также циклоферон в таблетках или альфа-интерферон в виде мази для носа - они помогут укрепить иммунитет и повысить общую сопротивляемость организма.

Кроме того, результаты последних исследований подтверждают, что эффективными для лечения и профилактики свиного гриппа являются такие дорогостоящие противовирусные препараты как Занамивир (торговое название Relenza), Озельтамивир (торговое название Tamiflu или Ribavirin), Аматадин (торговые названия Глудантан, Мидантан, ПК-Мерц) и российский препарат Ремантадин. Однако, следует помнить, что перед началом приема этих препаратов необходима консультация врача.

Эксперты также рекомендуют отказаться от вакцинирования обычной вакциной против гриппа: она не поможет в борьбе с новым вирусом, а лишь ослабит иммунитет.

В нескольких странах уже разработана вакцина от A/H1N1 и даже началась иммунизация населения. В Украине же подобных препаратов пока нет. Так, министр здравоохранения Василий Князевич 29 октября сообщил, что его ведомство обратилось к ВОЗ с просьбой предоставить вакцину от свиного гриппа.

Врачи напоминают, что A/H1N1 свиного гриппа может передаваться не только людьми, но и животными.

Поэтому необходимо придерживаться личной гигиены во время каких-либо контактов с животными. Особенно это важно во время забоя и сразу после забоя животных, чтобы предотвратить контакт с возбудителями болезни. Разделывание туши не должно применяться к больным животным или животным, умершим от заболевания.

Данных о передаче свиного гриппа людям в результате употребления ими в пищу мяса больных животных нет. Вирус гибнет во время при надлежащей температурной обработке (свыше 70°C).

В случае, если у вас возникнут вопросы по профилактике или лечению свиного гриппа, вы можете обратиться к своему врачу или позвонить на горячую телефонную линию Министерства здравоохранения Украины по информированию об эпидемической ситуации со свиным гриппом по телефону (044) 200 07 80.

ukr_ua
30.10.2009, 14:22
ща в киеве в аптеках дурдом. арбидол разобрали. народ паникует.

headless
30.10.2009, 14:24
ща в киеве в аптеках дурдом. арбидол разобрали. народ паникует.

Наши сотрудники тоже пробежались по нескольким, а там пусто. Вот это прибыли пойдут сейчас в фармацевтических компаниях.

Katyushka
30.10.2009, 14:48
Наши сотрудники тоже пробежались по нескольким, а там пусто. Вот это прибыли пойдут сейчас в фармацевтических компаниях.

Да.
Они конечно на этом заработают.
Я читала, что в некоторых частных аптеках начали продавать самые ходовые препараты в два раза дороже из под прилавка.

Tushkin
30.10.2009, 15:46
картинка в тему ))
http://img13.nnm.ru/a/9/3/2/c/24c9ef3767ae7d593a33987394a.jpg

Pripa
30.10.2009, 15:47
а я считаю что ажиотаж сделан специально.

Pripa
30.10.2009, 15:48
у нас каждый год одно и тоже. ничего нового.

MOPE
30.10.2009, 15:53
Натусь, то, что надо распродавать вакцины - очевидно. А то народ под предлогом кризиса потерял всякий страх и отказался нести кровные рублики алчным дельцам от фармацевтики. Тем не менее, доля истины в нагнетаемой истерии есть - не участвовать в массовых мероприятиях, или по крайней мере носить маску, употреблять природные фитонциды, иммуномодуляторы и иммуностимуляторы, гулять на свежем воздухе, при признаках заболевания именно гриппом (высокая температура и головная боль) лучше обратиться к хорошему врачу.

Pripa
30.10.2009, 15:56
Натусь, то, что надо распродавать вакцины - очевидно. А то народ под предлогом кризиса потерял всякий страх и отказался нести кровные рублики алчным дельцам от фармацевтики. Тем не менее, доля истины в нагнетаемой истерии есть - не участвовать в массовых мероприятиях, или по крайней мере носить маску, употреблять природные фитонциды, иммуномодуляторы и иммуностимуляторы, гулять на свежем воздухе, при признаках заболевания именно гриппом (высокая температура и головная боль) лучше обратиться к хорошему врачу.

Истину говоришь! мо-ло-дец!:rose: сразу видно - в теме :)

Марина36
30.10.2009, 15:58
Закройте окна

Не виндоус. И не выходите пока на улицу. Мне сообщили из минздрава, с 14 до 16 над Киевом будут распылять антивирусные, антибактерицидные препараты. И вузы - по крайнее мере где учится мой ребенок - с понедельника закрывается на карантин на 3 недели.

headless
30.10.2009, 16:03
Лучшее решение это профилактика, причем народные методы здесь участвуют.
Но мне инересны мысли о поездке в Карпаты, надо бронировать, а я в раздумиях.

Кир
30.10.2009, 16:03
Обалдеть, и что мне теперь делать целые три недели....надеюсь еще передумают. Раздули из мухи слона, отдельное "спасибо" печатным СМИ за активное участие в сием балагане.

Марина36
30.10.2009, 16:08
Итак, по уточненным данным карантин вводится на 3 недели с возможным продлением во всех учебных и дошкольных заведениях, запрещаются митинги и демонстрации, ограничиваются командировки и т.п. По симптомам и быстрому течению с летальным исходом, заболевания на Западе Украины очень напоминают легочную чуму. Премьер-министр страны вылетает в зону эпидемии.

Кир
30.10.2009, 16:11
Итак, по уточненным данным карантин вводится на 3 недели с возможным продлением во всех учебных и дошкольных заведениях, запрещаются митинги и демонстрации, ограничиваются командировки и т.п. По симптомам и быстрому течению с летальным исходом, заболевания на Западе Украины очень напоминают легочную чуму. Премьер-министр страны вылетает в зону эпидемии.
ну теперь хоть понятно к чему это все....скоро выборы как никак)))

Svetik
30.10.2009, 16:13
По всій Україні на три тижні скасовано навчання, кіно та концерти

Карантинний режим запроваджується на території дев’яти областей України, проте положення про тритижневі канікули у всіх навчальних закладах стосується всієї України. Про це журналістам повідомила прес-секретар прем’єра Марина Сорока.

«Сьогодні на засіданні ми ухвалюємо рішення про те, що з сьогоднішнього дня всі навчальні установи без винятків переводяться на 3-тижневі канікули», - сказала прем’єр-міністр Юлія Тимошенко на засіданні КМУ.

Крім того, за словами прем’єра, уряд має намір скасувати всі масові заходи (концерти, кіносеанси) на 3 тижні.

Крім того, Тимошенко повідомила, що буде введено спеціальний режим, який передбачатиме відсутність переїздів людей без нагальної потреби з однієї області в іншу.

Як повідомила журналістам прес-секретар прем’єра Марина Сорока, що територія застосування всіх інших карантинних заходів буде уточнена впродовж засідання уряду і спеціальної комісії, яке триває.

Як повідомлялося, Кабмін ввів карантин у 9 областях у зв’язку з епідемією грипу А(H1N1).

Міністерство охорони здоров’я оголосило епідемію грипу A(H1N1) в Україні.

http://kyiv.proua.com/news/2009/10/30/132231.html

headless
30.10.2009, 16:16
. Премьер-министр страны вылетает в зону эпидемии.

Может нам всем повезет???

ukr_ua
30.10.2009, 16:19
у нас на работе проводят вакцинацию. я отказался.

Марина36
30.10.2009, 16:21
Правильно отказался!!! Вакцины от грипа AH1N1 в Украине нет, а прививка от обычного гриппа не спасает, только ослабляет иммунитет.

Tushkin
30.10.2009, 16:22
Может нам всем повезет???

аааааа, хотел тоже самое написать ))

MOPE
30.10.2009, 16:24
Лучшее решение это профилактика, причем народные методы здесь участвуют.
Но мне инересны мысли о поездке в Карпаты, надо бронировать, а я в раздумиях.

Я думаю, стоит припарковать вопрос на несколько дней. Когда многие желающие задумаются - цены поползут вниз... Хотя с другой стороны, с нашим менталитетом не исключено, что захотят снять те же деньги с половины приехавших и цены взлетят... Тогда тем более бронировать пока не надо :). ИМХО!

headless
30.10.2009, 16:26
у нас на работе проводят вакцинацию. я отказался.

Я тоже против, вот у нас сотрудник отправляется в командировку на западную Украину, о протекающих симптомах буду отписыватся в течении 3 дней, может и меньше.

Марина36
30.10.2009, 16:27
Это все не шутки. Все лечебные учреждения страны независимо от форм собственности переходят временно в подчинение Минздраву. В общежитиях открываются изоляторы для больных. Количество приглашений в Украину на въезд строго ограничено. Информация от Укринформ.

odessitka
30.10.2009, 16:35
В школах продлили каникулы пока на неделю...звонила классная....
Дальше будет видно!!!!
Малых кормплю.....медом, лимоном....купила еще афлубин...начну давать!!!!

Все равно...страшно все это!!!!Биологическое оружие самое эффективное в нашем мире!!!! И оружия от него нет к сожалению!!!!!

Марина36
30.10.2009, 16:36
Еще хорошо лук, чеснок, свежую зелень, апельсины, гранаты - все натуральные витамины. Настойки там эхинацеи, элеутерокока.
А вообще у нас сначала шапкозакидательством занимаются, типа больные вовремя к врачу не обратились и померли. А то, что заболело 25% врачей, контактировавших с заболевшими и одна врач умерла это как.
Покупаем маски, марлю, пока есть в аптеках.

kasper
30.10.2009, 16:37
всему объяснение грядущие выборы :-)

Марина36
30.10.2009, 16:40
всему объяснение грядущие выборы :-)
Типа черный PR? Не думаю, что такие жестокие эксперименты начали бы ставить над страной. Миграция постоянная виной - командировки, отпуска, приток иностранцев в страну из южных и восточных стран. Сов.Союз был более закрытой страной, и грипп был свой, привычный.

MOPE
30.10.2009, 16:41
Ира, Саша, спасибо за практические советы. Я, наверное, дочку на недельку дома оставлю. А там посмотрим...

odessitka
30.10.2009, 16:43
Вспомнился анекдот....грустный!!!
Ю:- Владимир Владимирович вы Украину покупать будите?
П- буду
Ю- Вам как с населением или без
П- лучше без
Ю- Ну тогда потерпите еще годик!!!!!

Кир
30.10.2009, 16:48
Специально позвонил узнал - мой ВУЗ продолжает работу в обычном режиме, насчет других киевских учебных заведений не знаю, но наверное ввод карантина все же касался девяти областей, которые считаются "зараженными" на данный момент, а журналисты попросту неправильно интерпретировали полученную информацию.

MOPE
30.10.2009, 16:50
Дочкин Евроленд будет работать - это "школа закрытого типа". Поэтому его типа можно не закрывать...

Марина36
30.10.2009, 17:00
Вуз моего ребенка закрыли 100 %. Ну там учатся со всех регионов страны очники и заочники, может поэтому.

Pripa
30.10.2009, 17:09
Сашка, хватит панику сеять!!!!
http://infocorn.org.ua/2009/10/30/svynoyi_grypp_panyku_prekratyt'

RoadRunner
30.10.2009, 17:11
http://img13.nnm.ru/a/9/3/2/c/24c9ef3767ae7d593a33987394a.jpg

Pripa
30.10.2009, 17:13
ну что же это такое? ну прямо умопомешательство? все одну и ту же картинку везде суют!
Товарищи, что вы делает? Вам заняться больше нет чем? :):):) Работайте! :)

Марина36
30.10.2009, 17:14
Лучше перебдеть. С радиацией в свое время тоже замалчивали, на демонстрации людей выгоняли. Каждый решает сам для себя. Я буду принимать меры предосторожности, чтоб не заболеть.

Pripa
30.10.2009, 17:15
да конечно, принимай, токо панику не надо сеять!

Tushkin
30.10.2009, 17:48
продаю маски с логотипом ниссан-клуба ))))

Попугайчик
30.10.2009, 17:51
продаю маски с логотипом ниссан-клуба ))))

А по-моему, это предвыборные инсинуации)))

Pripa
30.10.2009, 17:53
А по-моему, это предвыборные инсинуации)))
ну конечно!!!! завтра выползет какое нить чуто-кандидат и расскажет что он супер пупер герой, вакцину подарил украине безвозмездно и спас всех жителей это прекрасной страны. а эти самые жители, сначала скупившие все препараты в аптеках и наглотавшиеся из для профилактики, будут радоваться и аплодировать!

AGB
30.10.2009, 17:53
Вот еще одна :)

Попугайчик
30.10.2009, 18:02
Ну почему именно Пятачок??? Почему именно он, этот несчастный малыш страдает в ходе предвыборной гонки! А, поняла: Янукович - Винни-пух, Юлька - мудрая Сова, Ющ - бедный Иа=Иа, ну а Кролик - это Сеня-кандидат... А кто-же пятачок? Литвин что ле?)))))))

FUTBOLKA.ua
30.10.2009, 18:03
продаю маски с логотипом ниссан-клуба ))))

мы на работе уже проводим тесты - на какой маске можно печатать. удобно - не нужно делать макияж - просто подобрать соответствующую маску. :)
вот только образцы для тестов уже не смогли купить в аптеках - все разобрали:(

Кир
30.10.2009, 18:03
Тю, я вообще о политике не подумал смотря на картинку)) Просто пятачок - свинной грипп, сова - птичий))

ESPACE
30.10.2009, 18:08
продаю маски с логотипом ниссан-клуба ))))

такие ?

http://i1.i.ua/prikol/thumb/7/5/321357.jpg



вот только образцы для тестов уже не смогли купить в аптеках - все разобрали:(

вот выход :D

Попугайчик
30.10.2009, 18:10
ЙО_ХО_ХО!!!!!!!!

"Партия регионов также потребовала немедленно завезти в Украину оборудование для тестирования вируса A/H1N1. При этом Янукович отметил, что Партия регионов готова приобрести марлевые повязки и все необходимые медикаменты."

Valentin
30.10.2009, 18:15
Ага, значит к новому Майдану готовятся.

ESPACE
30.10.2009, 18:15
по информации (не до конца проверенной) из областей в которых объявлен карантин выехать уже сложно

Попугайчик
30.10.2009, 18:17
по информации (не до конца проверенной) из областей в которых объявлен карантин выехать уже сложно

Правильно, нечего ехать в Киев - чтобы новый майдан не получился ненароком:D

Tushkin
30.10.2009, 18:25
мы на работе уже проводим тесты - на какой маске можно печатать. удобно - не нужно делать макияж - просто подобрать соответствующую маску. :)
вот только образцы для тестов уже не смогли купить в аптеках - все разобрали:(

если в долю берете - привезу образец ))

RoadRunner
30.10.2009, 18:29
http://www.youtube.com/watch?v=t6y8zUvjm0w

Ghost
30.10.2009, 20:37
А че паника то поднялась?

Кир
30.10.2009, 20:39
Умерло 30 человек на западе, 11, вроде как, от свинного гриппа, СМИ это все раздули красочно описали и вот теперь паника.

Ghost
30.10.2009, 20:43
По данным "корреспондента" больны ОРВИ 80 тыс. человек.
А 11 это ж какой процент от 80 тысяч-то?

В ДТП каждый день пачками гибнут...

Хорошо, что у меня телевизор дома используется исключительно, как элемент декора :D

drWatson
30.10.2009, 21:24
Просто померли "компактно", в одном месте практически... 80 тыщ - это по всей Украине ж?

Dionis31
30.10.2009, 21:26
Почитав Сашу, решил завернуться в простынь и тихонечко, чтоб не создавать панику, ползти в сторону кладбища!!!
Вах, а сколько геликоптеров в небе парит, аж солнца невидно.....у меня уже вся машина в антибиотиках.....

Кир
30.10.2009, 22:06
Уточнили, что после 23 часов будут обрабатывать.
Можете смеяться, кому смешно. 26 апреля 1986г. я работала в МВД и была в курсе аварии на ЧАЭС сразу. Но говорить об этом прямо было нельзя. А на призывы идти домой и не бродить под дождем без зонтов и не идти на демонстрацию люди не реагировали.
Каждый сам кузнец своей жизни.

А на лакокрасочное покрытие эта обработка никак не повлияет? (я серьезно), если да, то лучше в гараж сейчас перегоню машину, все равно на выходные никуда ездить не планировал...

Масяня
30.10.2009, 22:10
и в продуктовых магазинах паника.народ сгребает все:)
Говорят,что это типа калифорнийский грипп.Помню,был уже когда-то калифорнийский грипп. И вообще,от любого гриппа умереть можно. И он каждый год мутирует.

Микрик
30.10.2009, 22:15
Саша. блин ну какие вертолеты?! ну что ты людей пугаешь?

на самом деле нас будут облучать специальной галактической орбитальной кварцевой лампой. поэтому спать нужно обязательно в солнцезащитных очках.

Микрик
30.10.2009, 22:29
http://segal.livejournal.com/704669.html

Hope
30.10.2009, 23:11
МЧС отрицает возможность распыления над Киевом (или над любой другой жилой областью) каких-либо веществ якобы для борьбы с вирусными инфекциями. Об этом заявил глава пресс-службы МЧС Игорь Кроль.


Комментируя слухи о распылении вещества, И.Кроль отметил: "Только психически нездоровые люди могут распространять такие слухи. Как такое может быть и когда такое было в истории?"


По мнению главы пресс-службы МЧС, кто-то специально пустил подобный слух. "Сидят в теплых офисах и квартирах, смотрят по телевизору или по Интернету, и получают от этого удовольствие", - полагает И.Кроль.
Напомним, ранее в Интернете прошел слух, что якобы в Киеве в ночь с 30 на 31 будут распылять какие-то вещества для борьбы с вирусом гриппа. Стоит отметить, что подобные сообщения поступали от разных людей в течение всего дня. Одно из последних сообщений было разослано с помощью ICQ. Составлено оно было, на взгляд неподготовленного потребителя информации, профессионально и для многих убедительно, со ссылкой на санэпидемстанцию.

ESPACE
30.10.2009, 23:58
у соседей похоже тоже началось (http://www.utro.ru/articles/2009/10/30/849205.shtml/)

Марина36
31.10.2009, 00:27
Как по мне - помыли бы карболкой (лизолом) ручки дверей в учреждениях и магазинах, поручни в транспорте. Хоть какая-то польза была бы в профилактике и не только гриппа, а и др.болезней. А то в троллейбусах после проезда бомжей можно что угодно подхватить.

Микрик
31.10.2009, 00:28
ручки и поручни лучше скипидаром намазать.

Ghost
31.10.2009, 00:29
По материалам Espace'a
"В 80 случаев заражения из 100 врачи диагностируют A (H1N1)"

Во как! Это из ста обратившихся с ОРВИ, у 80 находят птичий... тьфу, свиной грипп? :D

Марина36
31.10.2009, 00:32
Мне не смешно. Знакомые ща по делам во Львов уехали, масок там купить негде.

Микрик
31.10.2009, 00:36
у меня есть две маски - одна белочки, вторая деда мороза - могу срочно завтра выслать курьером

Svetik
31.10.2009, 00:59
Сказали, что маски эти одноразовые, и посоветовали шить самим из марли. А марля медицинская в Украине не производится, надо из-за кордона завозить.
И окна можете смело распахивать и дышать полной грудью. Представитель МЧС и Кильчицкая в прямом эфире заявили, что никакого распыления не будет и ничего о нем они не слышали. Все это раздули СМИ)))
Но меня повеселили слова МЧСника, что на то, чтобы провести дезинфекцию улиц Киева и общественных мест, нужны большие деньги..
Короче, нафиг мы им нужны, им денег жалко)))

Марина36
31.10.2009, 01:02
Сказали, что маски эти одноразовые, и посоветовали шить самим из марли. А марля медицинская в Украине не производится, надо из-за кордона завозить.
А шо ж я тогда купила: Марля медична виготовлена в Запоріжжі ЗАТ Фармфабрика

Микрик
31.10.2009, 01:04
во! марля у нас не производится... охренеть приплыли...
скоро картошку перестанут выращивать и соль добывать....

Марина36
31.10.2009, 01:08
На 6-й фотке мечта водителя - гаишник в наморднике)) http://gallery.korrespondent.net/ukraine/1858

Svetik
31.10.2009, 01:09
А шо ж я тогда купила: Марля медична виготовлена в Запоріжжі ЗАТ Фармфабрика
Аля, это подделка!! :D
Ну я передала всего лишь то, что по телеку сказали)))

Марина36
31.10.2009, 01:11
Да я уже поняла, что и по телеку, и по инету и по телефону много врут. Денег им надо, марлю заруб Ежом закупить:D Пусть нам все будет по барабану. Кохаймося!

Микрик
31.10.2009, 01:17
но только через марлю - предохранение прежде всего

Марина36
31.10.2009, 01:32
Тем не менее, зомбирование удалось, за окошком никого, улицы пусты.

А ныне, а ныне попрятались с...ки
В окошки отдельных квартир.(с)

Микрик
31.10.2009, 01:33
Саша так типа того. ночь и холодно :)

http://kp.md/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/1101011.jpg

Микрик
31.10.2009, 01:36
Кохаймося!

http://images.zman.com/9_2009/04_09_2009_19_09_00_grippeporcine.jpg

Микрик
31.10.2009, 01:39
http://revision.ru/images/authors/165/pig_s.jpg

Микрик
31.10.2009, 01:46
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//44/183/44183010_svinoy_gripp.jpg

Марина36
31.10.2009, 01:46
У нас на раЕне в ночь пятницы жизнь обычно только начиналась. А седни просто праздник души - ни ревущих байков, ни пьяных гопников под окнами:az:

allina
31.10.2009, 11:49
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//44/183/44183010_svinoy_gripp.jpg

:D:D:D конечно ехать в карпаты!!

RoadRunner
31.10.2009, 12:44
В районе Ахмадета всю ночь были слышны звуки моторов и голоса в рупоры, быыли видны лучи прожекторов... Обрабатывали территорию Ахмадета и прилегающих дворов... Под утро появился вертолет без опознавательных огней, низко летающий над микрорайоном.
Утром дворники и какието люди в спец комбинезонах в респираторах убирали в черные целофановые пакеты трупы голубей, крыс, дворовых кошек, собак и бомжей... Птицы исчезли из города... На краях луж серо-желтые полосы, явно химия... С поливалок смывают очень оперативно... Чем еще нас будут обрабатывать?.. С територия Ахмадета забита дорогими иномарками с престижными номерами и людьми в дорогих одеждах с детьми... все в респираторах!!!, никаких марлевых повязок!!! Каждые 30-40 минут с территории больницы вылетают в неизвестном направлении транспортные вертолеты, заполненные детьми... Очень похоже на начало эвакуации властьимущих... По информации из компетентных источников, эвакуируют в 30 км зону, там, под действием повышенных, но уже не опасных доз радиации, вирус не распространяется и быстро погибает...
В квартире закрыл и заклеил скотчем окна и двери, интернет только через мобильную связь, отмечены проникновение вируса по кабельным сетям Воля-Кабель...
Слежу за событиями... Буду оперативно информировать...

kalambur
31.10.2009, 13:04
Утром дворники и какието люди в спец комбинезонах в респираторах убирали в черные целофановые пакеты трупы голубей, крыс, дворовых кошек, собак и бомжей... Птицы исчезли из города...

что с тараканами? как они реагируют на дезактивацию?

Попугайчик
31.10.2009, 13:49
Массовый психоз))))))))))

RoadRunner
31.10.2009, 14:44
что с тараканами? как они реагируют на дезактивацию?

Тараканов не наблюдается уже года 2 - 2,5...

Микрик
31.10.2009, 14:56
и ты от нас это скрывал??? 2.5 года???

как там охматдет? тебе ж вроде из окна видно

RoadRunner
31.10.2009, 15:45
и ты от нас это скрывал??? 2.5 года???

как там охматдет? тебе ж вроде из окна видно

Некоторые корпуса уже почти полностью обтянуты полиэтиленовой пенкой, на территорию больницы никого не пускают, из достоверных источников известно, что там хранятся медикаметы и повязки, наблюдаются отдельные попытки прорывов, которые пресекаются огнеметным взводом и ротой космоснайперов...
Оганизовано народное движение "Национальный антигрипкапут"... Штаб размещен в секретном месте, опасаются провокации властей... Уже подготовлена нота протеста в ВОЗ, ООН, ЮНЕСКО и Всемирную лигу сексцальных реформ в связи с дискредитацией свиньи, как национального символа Украины, а так же предложение переименовать из свинного грипа в пчелинный, запретить пчел в стране и выслать всех пасечников на острова Новой зелми...
С помощью модифицированного мобильного телефона удалось перехватить и расшифровать секретныйе переговоры МЧС. Из Швейцарии планируется к 7 ноября доставить Большой адронный коллайдер, чтобы в день 92 летия Великой октябрьской социалистической революции нанести победный волновой удар по заразе...

odessitka
31.10.2009, 16:01
В районе Ахмадета всю ночь были слышны звуки моторов и голоса в рупоры, быыли видны лучи прожекторов... Обрабатывали территорию Ахмадета и прилегающих дворов... Под утро появился вертолет без опознавательных огней, низко летающий над микрорайоном.
Утром дворники и какието люди в спец комбинезонах в респираторах убирали в черные целофановые пакеты трупы голубей, крыс, дворовых кошек, собак и бомжей... Птицы исчезли из города... На краях луж серо-желтые полосы, явно химия... С поливалок смывают очень оперативно... Чем еще нас будут обрабатывать?.. С територия Ахмадета забита дорогими иномарками с престижными номерами и людьми в дорогих одеждах с детьми... все в респираторах!!!, никаких марлевых повязок!!! Каждые 30-40 минут с территории больницы вылетают в неизвестном направлении транспортные вертолеты, заполненные детьми... Очень похоже на начало эвакуации властьимущих... По информации из компетентных источников, эвакуируют в 30 км зону, там, под действием повышенных, но уже не опасных доз радиации, вирус не распространяется и быстро погибает...
В квартире закрыл и заклеил скотчем окна и двери, интернет только через мобильную связь, отмечены проникновение вируса по кабельным сетям Воля-Кабель...
Слежу за событиями... Буду оперативно информировать...


Некоторые корпуса уже почти полностью обтянуты полиэтиленовой пенкой, на территорию больницы никого не пускают, из достоверных источников известно, что там хранятся медикаметы и повязки, наблюдаются отдельные попытки прорывов, которые пресекаются огнеметным взводом и ротой космоснайперов...
Оганизовано народное движение "Национальный антигрипкапут"... Штаб размещен в секретном месте, опасаются провокации властей... Уже подготовлена нота протеста в ВОЗ, ООН, ЮНЕСКО и Всемирную лигу сексцальных реформ в связи с дискредитацией свиньи, как национального символа Украины, а так же предложение переименовать из свинного грипа в пчелинный, запретить пчел в стране и выслать всех пасечников на острова Новой зелми...
С помощью модифицированного мобильного телефона удалось перехватить и расшифровать секретныйе переговоры МЧС. Из Швейцарии планируется к 7 ноября доставить коллайдер, чтобы в день 92 летия Великой октябрьской социалистической революции нанести победный волновой удар по заразе...

Под столом)))))...:lol:
В новости не забудьте отправить!!!!:D:D

SolaR
31.10.2009, 16:43
В Одессе закрыли все вузы и школы на 3 недели.
Если вузы не работают, то все весьма серьезно. В Таврии весь персонал ходит в повязках

logist
31.10.2009, 16:56
Фигня это все!!!! Юша объявит чрезвычайное положение в стране и при таком раскладе еще 1 годик президент!!! А там видно будет.....

Масяня
31.10.2009, 16:59
гг.а мне седня дантист сказал,что это легочная чума из-за вскопанного могильника в тернополе.и все маски-таблетки фигня.ни не поможет.все помрем:D

Пурпур
31.10.2009, 17:19
То все фигня! Вот ошеломительбная новость:

"Министерство обороны Украины приостановило осенний призыв в Вооруженные силы из-за эпидемии гриппа.
...
Предварительно призыв приостановлен до завершения карантина в регионах, где высокий уровень заболеваний. В 9 регионах Украины карантин объявлен на 3 недели.
....
Призыв на срочную военную службу в Украине начался 1 октября и должен был продлиться до конца ноября. Планировалось призвать 26,45 тыс. человек во все вооруженные формирования страны, из них - 19,5 тыс. - в Вооруженные силы. На сегодняшний день в ВСУ набрали около 45% призывников.
....."

А, Украина не сможет противостоять захватчикам!!!Я в шоке. Разве что, на противника мы будем чихать и кашлять. 8O

Марина36
31.10.2009, 17:32
А 400 заболевших гусиной х...ней милиционеров во Львов.обл.)) http://korrespondent.net/ukraine/events/1013536 Я все поняла и прекратила читать бред. Пойду погуляю на свежем воздухе. Благо в поле зрения на километр вижу до 10 человек прохожих.

Микрик
31.10.2009, 17:45
О! Саша уже пошла на поправку!

Микрик
31.10.2009, 17:46
нафик нас захватывать? через пол годика зачистка территории напалмом и пожалуйста - строй новое государство

Микрик
31.10.2009, 17:47
я тут формулу посмотрел -в Абу Даби... во де лепота....
а мы тут с гусями воюем

Пурпур
31.10.2009, 17:53
я тут формулу посмотрел -в Абу Даби... во де лепота....
а мы тут с гусями воюем

Есть такое понятие - Родина!!! (с)

П.С. По топику- надо ехать. Затовариться водкой, там купить месного красного вина. И отключить телевизор на пару недель. Все болезни - от нервов

Decan
31.10.2009, 18:42
Я фигею от этой избирательной компании! :D:D:D

Микрик
31.10.2009, 18:59
я все жду марлевые маски с логотипами кандидатов

Decan
31.10.2009, 19:08
предлагаю вместе с масками продавать презервативы. Пусть хоть такой естественный отбор будет. :D:D:D

Alex.M
31.10.2009, 19:24
Саша. блин ну какие вертолеты?! ну что ты людей пугаешь?

на самом деле нас будут облучать специальной галактической орбитальной кварцевой лампой. поэтому спать нужно обязательно в солнцезащитных очках.

и название этой кварцевой лампы "БОЛЬШОЙ ГУДРОННЫЙ КОЛЛАЙДЕР"...


http://pit.dirty.ru/dirty/1/2008/08/29/15299-225733-5bf0dde03256e35a734446f443f2b456.jpg
;)

Марина36
31.10.2009, 19:53
Коллайдер сломали, ждем ремонта и запуска:D
Итак, прогулялась, факты: людей на улицах почти нет. Все по домам сидят, почти в каждом окошке свет. Масок в аптеках тоже нет. Сделала закупки в супермаркете. Покупатели есть, некоторые в масках(без пистолетов:) В отделе кулинарии продавец чихала и кашляла. На вопрос - почему не в защитной повязке ответила, что супермаркет на повязки не заработал.
У соседа отец живет в селе на западе страны, отзвонился, сказал, что все односельчане заболели и слегли.

Микрик
31.10.2009, 19:53
ну вот опять началось...

Пурпур
31.10.2009, 19:55
Мотался Нивки-Центр-Барышевка и обратно. На пр. Победжы была утром авария - куча маштн, тянучка. Вечером на Южном мосту авария - куча машин, тянучка.
Все с улиц переместились в машины :)
Пешеходы превратились в автомобилистов

dom
31.10.2009, 20:44
Потому и аварий столько! Едет человек себе, тут бац - грипп, высокая температура и кашель - вот тебе авария! Не подходите к участникам ДТП без масок!
Спецназ - посмотрите, какие здоровые ребята!!! А всё потому, что в масках ходят!

Марина36
31.10.2009, 20:47
Итак, начинаем вакцинацию от ящура))
Я́щур (рыльно-копытная болезнь) — острое вирусное заболевание из группы антропозоонозов (инфекционных болезней животных, которыми болеет также и человек).

Микрик
31.10.2009, 21:03
скоро начну банить за сеенье паники :) предупреждаю

Марина36
31.10.2009, 21:06
Ну вообще-то о ящуре это шутка из известного комедийного фильма "Кавказская пленница". А бред из интернета больше не читаю. Описала что видела, реальную картину, что все сидят по домам, на улицах не гуляют.:-P

dom
31.10.2009, 21:08
скоро начну банить за сеенье паники :) предупреждаю
Вообще-то на флоте паникёров за борт кидали, ну в а на суше просто к стенке! А ты что-то мягкотел больно!

Марина36
31.10.2009, 21:12
Пошла делать себе харакири:ca:

dom
31.10.2009, 21:14
Пошла делать себе харакири:ca:

Руки обязательно хорошенько с мылом помой!!!

Malosol
31.10.2009, 21:22
Сегодня по пути в пару аптек заглянул.
Какой там, со вчерашнего утра ни фига нет против гриппа.
Только объявы висят, что нет масок и оксолиновой мази. отак.:bk:

Масяня
31.10.2009, 21:28
ну сегодня в одной аптеке нашлись маски)вот ездила к врачу и обратно и видела токо человек 5 в масках.вообще, вирус не живут в открытом пространстве при низкой температуре. вот в скопление народу ходить не стоит-это как и всегда.
вообще все как-то странно.то говорили было 2 случая гриппа-вылечил,а тут бац-и 40 человек умерло. потом пиутчто 2 вида гриппа уже+наш,родной........

Микрик
31.10.2009, 21:38
ну не знаю через дорогу аптека ТАС бывшая Даша.

очередь 3 человека со мной.
арбидол. амизон тера флю все есть.
масок и оксалина нет.

народ веселит заходит закрывается кто чем с вопросом " А у вас есть список чего нет?"

Alex.M
31.10.2009, 21:39
вот кто создал вселенский ажиотаж с масками


http://people.premiere.fr/var/premiere/storage/images/public/photos-people/photos-michael-jackson-hommage-au-roi-de-la-pop/node_1828135/25486759-1-fre-FR/image_diaporama.jpg
:D

Марина36
31.10.2009, 21:40
вот кто создал вселенский ажиотаж с масками:D
Шо-то ему это не помогло)))):D

Alex.M
31.10.2009, 21:51
вот и я говорю "БЕЗ ПАНИКИ"

Масяня
31.10.2009, 22:00
http://news.liga.net/articles/NA090302.html - что очень даже вероятно)

Decan
31.10.2009, 23:35
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила региональным властям изучить возможности производства и обеспечения населения масками. Об этом она сообщила на селекторном совещании по вопросам распространения гриппа в Украине в субботу.

Между тем, согласно одной из существующих инструкций («Временная инструкция по организации и проведению дезинфекционных мероприятий при синдроме острого респираторного заболевания («атипичная пневмония», SАRS)») - маски меняют каждые 4 часа. По другим рекомендациям - каждые 2 часа.

Некоторые рекомендуют использованные повязки и маски перед повторным применением как минимум кипятить. Но не факт, что после этого они вообще будет пригодны к применению.
http://www.fraza.ua/news/31.10.09/77060.html

Похоже журналисты решили окончательно прокипятить народу мозги. Фармакологи жируют.:D:D:D:D:D

logist
01.11.2009, 00:34
http://news.liga.net/articles/NA090302.html - что очень даже вероятно)

Вариант о котором я писал слышу от будущего тестя уже месяца 2!!!!

odessitka
01.11.2009, 01:43
Не знаю где народ не ходит!!!!!
Вчера были на дискотеке........народу море!!!...все танцуют и поют!!!
Сегодня ходили клубом в бар!!! Пивко попили :good::D...мяско поели :good::D....нуи довольные и сытые побрели домой....кроме нас еще было куча народу....все кушают,пьют и довольные как слоны!!!!!
Так что, приезжайте к НАМ!!!!
:dx::az::az: У нас весело и шумно!!!!! Помирать так сытыми и довольными!!!!

Alex.M
01.11.2009, 10:32
объективные данные от Министерства здравоохранения по состоянию 31 октября 2009 на 9:00


http://www.moz.gov.ua/ua/main/press/?docID=13941

Infa
01.11.2009, 11:15
Завтра на работе буду ходить в маске - у нас много печатников со Львова или недавно с сесий повозвращались со Львова того же. А еще у одного сотрудника сестра в той же области при смерти была в четверг. Расказывал, что лежала на искуственном аппарате дыхания и лечение состоит в иньекциях какого-то лекарства 3 раза в день. Цена 1-й ампулки 900 грн.

Ginger
01.11.2009, 12:07
У меня начальство с Колегии возвращается в понедельник с Западной Украины. Стрёмно, однако...

Adrew
01.11.2009, 12:31
Как это было не у нас: http://www.boston.com/bigpicture/2009/05/2009_swine_flu_outbreak.html

kasper
01.11.2009, 12:34
объективные данные от Министерства здравоохранения по состоянию 31 октября 2009 на 9:00


http://www.moz.gov.ua/ua/main/press/?docID=13941

а разве они могут быть объективными?

ssa
01.11.2009, 13:09
скоро начну банить за сеенье паники :) предупреждаю

Супер. Нагнетание паники нужно пресекать.

Приведу несколько цитат из понравившегося текста (полный текст - здесь: http://govorilkin.livejournal.com/141068.html)

про маски на морде лица

"Не будьте дебилами!!! не носите маски на улице и в метро!!!
Люди добрые, говорю как врач эпидемиолог: от ношения масок на улице и в метро не польза, а вред.
Почему: маска не рассчитана на ношение при физической нагрузке (быстрой ходьбе по улице)
- при надетой маске у вас возникает гипоксия и форсированное (усиленное) дыхание - воздух деформируя маску поскакивает по ее краям.
Потом, зайдя в помещение, где уже находятся люди и можно реально заразиться вы некоторое время продолжаете также дышать вместо носа - ртом через эти щели.
В итоге вы вместо гриппа с назофарингитом и трахеитом получите пневмонию - потому что вирус проскочит верхние дыхательные пути.
А первичная гриппозная пневмония - в большом проценте случаев смертельна в отличие от воспаления верхних дыхательных путей.
Люди не будьте дебилами - не гробьте себя, это уже не смешно. "

"...я бы, возможно и поверил во всю эту шумиху про страшный свиной грипп, если бы не несколько известных мне фактов.

Во-первых, смертность от гриппа (и связанных с ним осложнений) у нас каждый год традиционно высокая. Её просто занижают и скрывают, по возможности записывая умершим причиной смерти не ОРВИ, а какие-нибудь естественные причины. И нынешние цифры не особо отличаются от аналогичных за предыдущие годы. И не факт, что все умерли именно от гриппа – например, поступила команда, и все стали резко «умирать от ОРВИ». Вы не верите, что в нашей стране это возможно?

Во-вторых, по моим данным, по Киеву (и возможно, нескольким другим городам, сейчас информация проверяется) ходят ОРГАНИЗОВАННЫЕ ГРУППЫ молодых людей в респираторных масках, которые перемещаются исключительно между местами массового скопления людей, создавая там ажиотаж и панику."

Продолжение текста - по ссылке выше. Для тех, кто не дочитает до конца - еще цитата:

"На текущий момент в информационном пространстве России и Белоруссии - тишина. Никаких сообщений ни про какие эпидемии гриппа. Минздравы этих стран пишут «уровень заболеваемости не превышает эпидемиологического порога». В польской прессе я тоже не нашёл упоминаний. Что это за эпидемия, которая поражает только Украину, именно в период президентской гонки, и абсолютно не цепляет соседей?

Вы всё ещё верите нашим СМИ (как и нашим политикам)? Тогда точно бегите в аптеку!"

Марина36
01.11.2009, 13:18
Сегодня на улицах много народу - гуляют с детками, играют в футбол. Без масок)) Вчера гуляя по улице и дыша через шарфик (маски нет, но у меня насморк, вот и остерегалась) заметила, как трудно дышится "через намордник" при быстрой ходьбе. И тогда приходится хватать воздух ртом, а не дышать носом, что безопаснее. Сколько раз в своей жизни ни болела гриппом, никогда не ставили диагноз грипп, писали ОРВИ. Так что с мнением согласна.
Прошу не кидать в меня камнями, просто хочется разобраться в ситуации. Вопрос - грипп ли это, симптомы больше похожи на атипичную пневмонию http://www.kid.ru/zdorov/a30.php3 По ссылке, кстати, тоже написано, что маски постоянно носить не стоит, а стоит проветривать помещение и гулять на свежем воздухе.
А пугая нас "мифическим" распылением веществ, всех загнали в душные закупоренные квартиры.
И очень странно, почему именно западные регионы, и так внезапно и массово охватило заболевание?!

Alex.M
01.11.2009, 13:19
а разве они могут быть объективными?

могут. именно это информация о эпидемии, а остальное все субъективный флуд (или если хочешь - желтая пресса)

---
12:21 http://korrespondent.net/kyiv/1013660

В Киеве на сегодняшний день не зафиксировано ни одного больного гриппом

Главный государственный санитарный врач Киева Александр Пономаренко заявляет, что в столице по состоянию на утро 1 ноября не зафиксировано ни одного больного гриппом.....

На сегодняшний день в столице госпитализировано около 120 человек, но лабораторные исследования не выявили в них вируса гриппа.

Марина36
01.11.2009, 13:26
Обычно статистику заболеваний, как мне кажется, занижают, но не в этом случае, где под строгий контроль берется каждый заболевший.

Пурпур
01.11.2009, 16:20
Был в "Фуршете" на Нивках. Весь персонал и кассиры на кассах без марлевых повязок.
Народу немного, но редкие покупатели с повязками. Многие, как и я, просто обматывают лицо шарфами

Микрик
01.11.2009, 20:45
кароче предупреждаю всех - панические и бредовые посты на форуме будут удалятся. а автор будет банится на недельку.
Вот такой вот карантин на форуме.

А вообще читайте

http://www.supotnitskiy.ru/stat/stat63.htm

Марина36
01.11.2009, 20:58
Приехали знакомые со Львова. Виделись. Они живы-здоровы, я - тоже:D

Попугайчик
01.11.2009, 23:39
Положила в машине на заднюю полку игрушку - ХРЮШКУ! Отпугиваю потенциальных грабителей))))))))))))))))

Масяня
01.11.2009, 23:51
в парке гуляла с малым-красота,людей мало,в магазинах мало))))

Попугайчик
01.11.2009, 23:55
Была в Метро -все сотрудники в масках
Эпицентр - в респираторах)))
Мак дональдс - гриппом и не пахнет
Аптеки - в масках)))
Билла - без масок

Прикалывались в магазине - кашляли специально))))))

Попугайчик
01.11.2009, 23:58
Нашла в холодильнике пол-засохшего лимона. Продам недорого))))))))))))

Alex.M
02.11.2009, 00:02
...
Прикалывались в магазине - кашляли специально))))))

какие-то приколы грустные получаются

покупал сегодня в Материке колбасу. пока мне резали и взвешивали мой товар за прилавком проплыла покашливая продвашица с тележкой полной сосисок - сразу перехотелось и кобасу покупать и сосиски перестали быть привлекательными...:(:(

Попугайчик
02.11.2009, 00:36
Ой, да ну что вы паникуете?)) Кто боится - тот и заразится, вот))) Я посетила за два дня кучу супермаркетов и ничего - еще жива)))

Alex.M
02.11.2009, 02:15
официальная статистика эпидемии - даные за 1/11/2009

http://www.moz.gov.ua/ua/main/press/?docID=13948

Alex.M
02.11.2009, 02:28
кароче предупреждаю всех - панические и бредовые посты на форуме будут удалятся. а автор будет банится на недельку.
Вот такой вот карантин на форуме.

А вообще читайте

http://www.supotnitskiy.ru/stat/stat63.htm


а ещё можно и прочитать это http://segal.livejournal.com/704669.html
P.S. обратите внимание на дату этой публикации
:'(

headless
02.11.2009, 10:36
кароче предупреждаю всех - панические и бредовые посты на форуме будут удалятся. а автор будет банится на недельку.
Вот такой вот карантин на форуме.

А вообще читайте

http://www.supotnitskiy.ru/stat/stat63.htm

Какой бан, я тут только хотел спросить, ехать ли мне в карпаты :). Таки еду уже!!! Нашему народу дай тока тему пообсуждать;). Мне не страшен никакой грип.

Ghost
02.11.2009, 11:25
Расшифрую статистику ALEX.M

По украине в СРЕДНЕМ, каждый двадцатый человек, болеющий ОРВИ болен ГРИППом (при чем далеко не обязательно, что это будет именно A(H3N1), гриппов существует туева куча).

В Киеве ГРИППом (опять же, любым) среди заболевших ОРВИ болен каждый пятидесятый.

В Ивано-Франковске ГРИППом среди заболевших ОРВИ болен каждый двадцатьпятый.

Во Львове хуже - ГРИППом болен каждый десятый ОРВИшник.

----------------------------------

Оказывается многие даже не знают, чем ГРИПП отличается от ОРВИ.

ОРВИ - общее название - острая распираторная вирусная инфекция, то есть инфекция, поражающая верхние дыхательный пути - нос, горло (как правило). ОРВИ вызывается достаточно большой разновидностью вирусов (200 видов). В том числе аденовирусами, риновирусами, респираторно-синцитиальные вирусами, а так же вирусом ГРИППа.

ГРИПП - частная форма ОРВИ. Делится на 3 вида - А, B, C. Каждый их этих видов имееют очень много разновидностей (всего 2000). Почему их так много? Потому что в естественной среде отдельные виды вируса изменяются (если хотите, мутируют).
Одной из особенностью ГРИППа является то, что он очень легко передается и распространеняется в виде эпидемий и пандемий. Эпидемии вызывает вирус вида А (реже В) различных разновидностей. Так часто возникающие вспышки заболевания связаны с тем, что у людей после выздоровления формируется иммунитет сугубо к той разновидности вируса А, которой он переболел (а как я писал выше, разновидностей основных видов бывает очень много), то есть если "по миру" пошла новая разновидность (а как правила "хождения" происходят каждые 1-3 года), то никакой иммунитет и вакцинация не помогут, так как будут действовать не на новую, а на предыдущюю разновидность.
Чем же так опасен ГРИПП в ряду ОРВИ? Как правило, он может вызывать различные осложнения, которые запросто могут привести к смерти. Но далеко не факт, что каждый, кто заболел ГРИППом получит осложнения, в свою очередь, если человек получил осложнения, не значит, что он 100% умрет. Для профилактики осложнений очень важно соблюдать "постельный режим", то есть не лететь стремглав на работу или по каким-то "неотложным" делам.

Таким образом, если у вас "течет" нос, болит горло и т.д., то не обязательно вы больны ГРИППом. Но, если болячка перешла в тяжелую форму с появление кашля с мокротой, очень высокой температурой и другими нехорошими признаками, то к врачу чухать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Фух

Malosol
02.11.2009, 11:42
Расшифрую статистику ...Фух

спс:cx:
я вот заболел в субботу. сижу дома. началось с сухости в горле, потом общая слабость. вчера температура 37,6 была. сегодня горло обложило. насморка нет.
вроде не грипп или хз.

Ghost
02.11.2009, 11:55
Malosol

Аналогично. 2 дня болело горло, теперь из носа фонтан, спасибо что хоть горло прошло.
И температура 37.6. Кстати такую температуру лишний раз сбивать не стоит.

Продолжу.
Как правило, многие удивляются "вот, у мну классические симптомы ГРИППа, а врач в поликлинике написал в карточку ОРВИ". Я думаю понятно почему.
Добавлю, что методы лечения ОРВИ в целом и гриппа в частности практически одинаковые. Естественно, если ГРИПП перешел в стадию осложнений, то тут без "гентамицина в задницу", образно говоря, не обойтись. И чем раньше, тем лучше. Хотя, чтобы заработать осложнения, не обязательно болеть ГРИППом. Даже некоторые аденовирусы запросто могут вжарить такие осложнения, кои ГРИППу и не снились. Просто есть научное мнение (вполне обоснованное), что при ГРИППе заработать осложнения гораздо проще.
И однозначно сказать ГРИПП у вас или не ГРИПП можно ТОЛЬКО опираясь на лабораторные исследования.

Infa
02.11.2009, 12:09
:D один из способов защиты

headless
02.11.2009, 13:24
Или же, можно так защищатся :)

Попугайчик
02.11.2009, 13:27
Костик, порвало!!!!!!!!

Масяня
02.11.2009, 13:30
видела картину:едет чувак в инфнити,сам и в маске......маразм крепчает........

Infa
02.11.2009, 14:34
А мы себе не дверь вот такой плакатик приклеили и дописали: у нас грип - плывите дальше... каждые 2 ч. проветриваем помещение и чай с калиной и лимоном пьем:az:

Баден
02.11.2009, 14:38
Первые жертвы гриппа А/Н1N1 в Киеве!

Сегодня в больницу скорой помощи в Киев был доставлен гражданин Д.
Диагноз, закрытая черепно-мозговая травма, гематома в области правого глаза, множественные ушибы и ссадины на теле и лицевой части. Перелом левой кисти.
Комментарии главного врача больницы.
- Больной Д. был доставлен к нам пассажирами автобуса который следовал по маршруту ст.м.Лесная - р-ок Троещина. С диагнозом грипп. На данный момент состояние больного стабильно-тяжелое. Из не обычных для данного заболевания симптомов надо отметить множественные телесные повреждения и проступающую у больного надпись красного цвета- "маску одевать надо козёл если чихаешь!" в районе позвоночника, в области лопаток.
Не смотря на отсутствие у больного явных симптомов гриппа, по требованию пассажиров маршрутки доставивших его, болной помещён в инфекционное отделение больницы. Основным доводом в принятии такого решения послужили высказывания пассажира Г. " а пусть с...ка почувствует то что мы чувствовали!"
Из слов самого больного Д.
- Я зайшов до маршутки та запитав, як про?хати на ринок, бо я не м?сцевий, з Тернополя при?хав.... Дал? зда?ться я чихнув.... пот?м темрява... Н?чого не пам"ятаю...
прийшов до тями лише тут, у лікарні.
Дуже дякую Киянам що доправили мене до лікарні, не кинули помирати на вулиці....
:D :D :D

Баден
02.11.2009, 14:41
И еще - объявление: "Меняю 10 повязок и немного начатую аксолиновую мазь на БМВ 7й серии не старше 2004 года... "
:)

Tata
02.11.2009, 15:05
Рыдаю... :lol:

Арбидол сегодня в аптеке стоит 250 грн. Мир сошел с ума. Все выходные была за городом. Возвращаюсь, а тут маски шоу... Смишненько так...

drWatson
02.11.2009, 15:08
"...На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним, что хош..."
Классика жанра.

Попугайчик
02.11.2009, 15:09
А у кого есть маска? хочу одеть на игрушку поросенка, который сидит на задней полке в машине)))))))

drWatson
02.11.2009, 15:12
А у кого есть маска? хочу одеть на игрушку поросенка, который сидит на задней полке в машине)))))))

Сделай из носового платка.

Попугайчик
02.11.2009, 15:13
и написать на ней "Защита от человеческого гриппа"))))))

headless
02.11.2009, 15:13
Куча масок защитных можно надыбать в Епицентрах, намного круче любой марлевой. У меня три б/у-ных осталось от моих строителей.

Попугайчик
02.11.2009, 15:14
Самая надежная защита - противогаз!!!!!)))

drWatson
02.11.2009, 15:14
Ага, можно ещё респираторы в строительных попробовать. :)

Ginger
02.11.2009, 16:00
Товарищ написал:

у нас в здании есть аптека. так вот сегодня утром аптекарша (сидит на % от объема продаж) ее закрыла и пошла домой. говорит: "толку сидеть? за два дня продала ГОДОВОЙ объем лекарств, торговать уже нечем, следующий завоз будет аж послезавтра"
ГОДОВОЙ!!! вдумайтесь в размер "рекламной компании"

odessitka
02.11.2009, 16:06
Товарищ написал:

у нас в здании есть аптека. так вот сегодня утром аптекарша (сидит на % от объема продаж) ее закрыла и пошла домой. говорит: "толку сидеть? за два дня продала ГОДОВОЙ объем лекарств, торговать уже нечем, следующий завоз будет аж послезавтра"
ГОДОВОЙ!!! вдумайтесь в размер "рекламной компании"

Ну че и правильно....срок лекарств подходил к окончанию.....ну вот и надо было их как то спулить...вот и спулили за счет пушки!!!!!!!!
А мы продолжаем есть лимоны, гранаты, курагу, медик,орехи......и пить чайчики с травами)))))))

Adrew
02.11.2009, 16:18
Товарищ написал:

у нас в здании есть аптека. так вот сегодня утром аптекарша (сидит на % от объема продаж) ее закрыла и пошла домой. говорит: "толку сидеть? за два дня продала ГОДОВОЙ объем лекарств, торговать уже нечем, следующий завоз будет аж послезавтра"
ГОДОВОЙ!!! вдумайтесь в размер "рекламной компании"

Не видать нам положительного сальдо внешней торговли в ноябре(((

Alias
02.11.2009, 16:20
Сколько плюсов получаеться.
1. Отвести внимание людей от реальных проблем (кто помнит ещё про скандал о педафилах?)
2. Заработать бабла (фармацевты купаются в деньгах)
3. Ввести черезвычайное положени и отменить выборы или сделать на эпидемии себе рекламу.

Царь
02.11.2009, 16:31
http://www.pravda.com.ua/news/2009/11/2/104452.htm

Попугайчик
02.11.2009, 16:32
Сколько плюсов получаеться.
1. Отвести внимание людей от реальных проблем (кто помнит ещё про скандал о педафилах?)
2. Заработать бабла (фармацевты купаются в деньгах)
3. Ввести черезвычайное положени и отменить выборы или сделать на эпидемии себе рекламу.

4. Еще раз убедиться, насколько легко управлять серой биомассой подверженных панике людишек.......

Alias
02.11.2009, 16:35
4. Еще раз убедиться, насколько легко управлять серой биомассой подверженных панике людишек.......

К сожаленю, Украинцы действительно биомасса...

Alias
02.11.2009, 16:39
Как я с этим согласен у меня предположить получилось даже раньше статьи ход таких мыслей, кто смотрел вчера выступление ТЮлки, это же сплошное ПиАр шоу.

Единственное объяснение для объявления эпидемии и запрета всех массовых мероприятий – это "болезнь" президентских выборов 2010. И еще одно предположение – чрезвычайное положение в стране более всего выгодно Тимошенко.

Этим шагом она убивает сразу нескольких "зайцев".

Во-первых, это ОНА будет бороться с "эпидемией свиного гриппа в стране". И, вероятнее всего, победит ее. Эффективная борьба с вирусом принесет Тимошенко большой плюс к рейтингу.

Во-вторых, в связи с запретом каких-либо массовых мероприятий, в число которых входят и митинги, и концерты, и публичная агитация, больше всего проигрывают те политики, у которых нет "своего" электората и которые рассчитывают на голоса еще не определившихся и тех, кто раньше поддерживал сегодняшних лидеров избирательной гонки, но разочаровался.

Речь идет о таких политиках, как Яценюк, Литвин и даже Ющенко, который по-прежнему может рассчитывать на некоторую электоральную поддержку. Ту, на которую хотела бы рассчитывать и Юлия Тимошенко.

В-третьих, на борьбу с вирусом Кабмин уже успел выделить 500 миллионов гривен. Зная, как работает украинская система бюджетного финансирования, проследить пойдут ли эти деньги действительно на борьбу с эпидемией, или на что-то другое (избирательную кампанию Тимошенко, например) – фактически невозможно, точно также как и невозможно было отследить куда ушли деньги, выделенные Украине МВФ.

drWatson
02.11.2009, 16:40
И не только Украинцы. По поводу ПИАР-а. Меня лично ничто не собъет с моего мнения обо всех этих Тюльках , Яныках и прочая... Пусть хотя бы пешком по воде ходят и одним хлебом всех кормят...

Попугайчик
02.11.2009, 16:42
Как я с этим согласен у меня предположить получилось даже раньше статьи ход таких мыслей, кто смотрел вчера выступление ТЮлки, это же сплошное ПиАр шоу.

Та ну...очередная заказная статья против Юльки))) Я такое даже не читаю))))))

Кир
02.11.2009, 16:43
4. Еще раз убедиться, насколько легко управлять серой биомассой подверженных панике людишек.......


Ну...если бы такой кипишь подняли, скажем, в США то паники было бы куда больше, просто у них этого никто не позволил бы сделать, а у нас все покупается все продается...и реакция народа по моему вполне адекватна. Среди моих знакомых, в крайнем случае, никого, кто отменил бы какие либо важные мероприятия или походы в места массового скопления людей нету. Вводить ЧП оснований нету, обычная сезонная заболеваемость гриппом...статистика смертности также могла быть "подрисована" в выгодных тонах для достижения определенных целей.

Попугайчик
02.11.2009, 16:45
Во-во! какая статистика смертности? От свиного грипа умер 1 человек в украине...Все остальные от пневмонии и то, потому что поздно обращались к врачам...

drWatson
02.11.2009, 16:46
Вы ссылку, которую Микрик давал, читали? Кто не читал приведу самые последние строчки:

ТОЛЬКО ЦИФРЫ
По данным ВОЗ, за 5 месяцев свиным гриппом в мире заболели 285 138 человек. Умерли 3635.
Ежегодно в мире сезонным гриппом заболевает около миллиарда человек. Умирает 3 миллиона.
В США за год с сезонным гриппом госпитализируют 226 тысяч человек. Умирает 36 тысяч. И никакой паники!

Alias
02.11.2009, 16:47
Та ну...очередная заказная статья против Юльки))) Я такое даже не читаю))))))

Гм.. позвольте, если вы со мнением не согласны, это не делает его неправдоподобным, ЮВТ не мессия, как в своё время считали ВАЮ.

Кир
02.11.2009, 16:47
Во-во! какая статистика смертности? От свиного грипа умер 1 человек в украине...Все остальные от пневмонии и то, потому что поздно обращались к врачам...


Я о том, что уже умерло якобы 60 человек, это то, что прочел сегодня в прессе, терзают смутные сомнения, что даже от пневмонии за один день количество жертв увеличилось на 30 человек (вчера читал, что жертв "эпидемии" - 30).

Alias
02.11.2009, 16:49
Я о том, что уже умерло якобы 60 человек, это то, что прочел сегодня в прессе, терзают смутные сомнения, что даже от пневмонии за один день количество жертв увеличилось на 30 человек (вчера читал, что жертв "эпидемии" - 30).
А кто проверит сколько и от чего, манипуляция цифрами...

Попугайчик
02.11.2009, 16:50
Гм.. позвольте, если вы со мнением не согласны, это не делает его неправдоподобным, ЮВТ не мессия, как в своё время считали ВАЮ.

Мне просто вообще пофиг на всех наших политиков))))))) К:az:азлы, которые мешают жить украинскому народу)))

Кир
02.11.2009, 16:56
Да здесь по моему эту ситуацию привязывать к какому нибудь одному конкретному политику и не стоит. Если бы все происходящее за последнюю неделю было невыгодно хотя бы одной серьезной политической силе, то как минимум в СМИ появилась бы еще одна четкая опозиционная сторона, или другой взгляд на происходящее хотя бы, а так все одно и тоже, все пиарятся как могут)) Кто карантины вводит, кто гуманитарную помощь оказывает...Думаю дальше еще интереснее будет)

Попугайчик
02.11.2009, 16:57
Да..
1.Артек
2. Хрю-грип
3.???????????????????????????????????????????????? ?????????????

Tata
02.11.2009, 17:01
Гм.. позвольте, если вы со мнением не согласны, это не делает его неправдоподобным, ЮВТ не мессия, как в своё время считали ВАЮ.

Точно так же можно сказать и о Я... Почему-то заболел Запад. А Восток пока жив и здоров...

Да и с другими такая же ситуация...
Достала уже эта политика!

Alias
02.11.2009, 17:09
Точно так же можно сказать и о Я... Почему-то заболел Запад. А Восток пока жив и здоров...

Да и с другими такая же ситуация...
Достала уже эта политика!
Восток трогать нельзя там производство.

Tata
02.11.2009, 17:42
А на Западе душа!
Нельзя страну делить!

И вообще, тема не об этом.

Alias
02.11.2009, 17:44
А на Западе душа!
Нельзя страну делить!

И вообще, тема не об этом.
Ты к вы и делите с такими вопросами.

Alex.M
02.11.2009, 17:52
Міністерство охорони здоров'я України: Інформація щодо захворюваності на грип, гострі респіраторні захворювання та їх ускладнення (пневмонії тощо) станом на 8-00 год. 2 листопада 2009 р.


http://www.moz.gov.ua/ua/main/press/?docID=13950

Tata
02.11.2009, 18:06
Alias, тема политики закыта...

Katyushka
02.11.2009, 18:23
Міністерство охорони здоров'я України: Інформація щодо захворюваності на грип, гострі респіраторні захворювання та їх ускладнення (пневмонії тощо) станом на 8-00 год. 2 листопада 2009 р.


http://www.moz.gov.ua/ua/main/press/?docID=13950

Да уж. Хоть все это и похоже на какой то бред.

Но все равно как то неуютно на улицу выходить.

Жутко.

Micahel
02.11.2009, 18:29
Міністерство охорони здоров'я України: Інформація щодо захворюваності на грип, гострі респіраторні захворювання та їх ускладнення (пневмонії тощо) станом на 8-00 год. 2 листопада 2009 р.


http://www.moz.gov.ua/ua/main/press/?docID=13950

Луганск не болеет ваще.

B-)B-)

Paulus
02.11.2009, 18:51
Это очень показательно характеризует точность и правдивость данных из этой таблицы :-(

Попугайчик
02.11.2009, 19:01
Та он тока шо по СТБ передали, что эпидемия вщухає)))) Выдыхайте, бобры)))))))

Попугайчик
02.11.2009, 19:04
"Я круглий рік...круглий рік...Обливаюся холодною водою...Да....І мені це допомагає...."

Угадайте, кого процитировала))))))0

logist
02.11.2009, 19:10
"Я круглий рік...круглий рік...Обливаюся холодною водою...Да....І мені це допомагає...."

Угадайте, кого процитировала))))))0

Петр Симоненко?
http://vip.lviv.ua/wp-content/uploads/2009/10/simonenko.jpg

Кир
02.11.2009, 19:12
Я думаю Черновецкого)))) Судя по количеству пауз и построению предложения))

Попугайчик
02.11.2009, 19:13
не, то був Я)))

Alex.M
02.11.2009, 19:27
Во-во! какая статистика смертности? От свиного грипа умер 1 человек в украине...Все остальные от пневмонии и то, потому что поздно обращались к врачам...

опубликовано 02.11.2009 в 18:27
для сравнения статистика заболеваемости пандемическим гриппом в России: Число заболевших в России пандемическим гриппом достигло почти 2,5 тыс. человек. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко http://news.liga.net/news/N0937325.html

МОСКВА, 29 октября. /ИТАР-ТАСС/. В России число жертв нового гриппа достигло пяти человек http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=14480654&PageNum=0

обновлено 02.11.2009 в 23:55
обновленные цифры: 10 человек
В России от гриппа A(H1N1), по последним данным, умерли 10 человек, передает радио "Свобода". http://news.liga.net/news/N0937345.html

Попугайчик
03.11.2009, 00:54
"...На вулицях Києва - клоуни. Ті самі, які щоденно "турбуються" про своє здоров'я. В країні, це національний вид спорту - застілля, де жінки курять більше від чоловіків, де ранкові пробіжки - доля іноземців, де здорове харчування закінчується на салі, де улюблені ліки - від похмілля. Зрештою, телевізор в цій країні став другим "я" цих жертв грипу. Відкрийте широко очі, завяжіть тісніше пов'язки!..." (с)
"Дівчинка-гот, вся в чорному, культ смерті і все таке, на обличчі - марлева пов'язка" (с)

allina
03.11.2009, 11:29
"...На вулицях Києва - клоуни. Ті самі, які щоденно "турбуються" про своє здоров'я. В країні, це національний вид спорту - застілля, де жінки курять більше від чоловіків, де ранкові пробіжки - доля іноземців, де здорове харчування закінчується на салі, де улюблені ліки - від похмілля. Зрештою, телевізор в цій країні став другим "я" цих жертв грипу. Відкрийте широко очі, завяжіть тісніше пов'язки!..." (с)
"Дівчинка-гот, вся в чорному, культ смерті і все таке, на обличчі - марлева пов'язка" (с)

:D:D:D:D, а таки да!!

Katyushka
03.11.2009, 11:47
"...На вулицях Києва - клоуни. Ті самі, які щоденно "турбуються" про своє здоров'я. В країні, це національний вид спорту - застілля, де жінки курять більше від чоловіків, де ранкові пробіжки - доля іноземців, де здорове харчування закінчується на салі, де улюблені ліки - від похмілля. Зрештою, телевізор в цій країні став другим "я" цих жертв грипу. Відкрийте широко очі, завяжіть тісніше пов'язки!..." (с)
"Дівчинка-гот, вся в чорному, культ смерті і все таке, на обличчі - марлева пов'язка" (с)

Если бы это помогло пересмотреть свой распорядок дня и вообще образ жизни.
Но насколько я знаю наши чисто паникуют, а вот в Москве есть культ лекарств.
Они чуть что сразу несколько препаратов принимают.
И это у них в порядке вещей.

Silver
03.11.2009, 15:17
хватало б у нас препаратов, было б то же самое)))

Alex.M
03.11.2009, 17:23
сегодня у нас в конторе представитель страховой компании (врач-инфекционист) рассазывал об обстановке с ОРВИ, грипом и всем остальным спектром заболеваний.

из его слов (а он оперировал статистикой Минздрава и данными ВОЗ) стало вдвойне понятно что на 95% ажиотаж подогрет политиками, идущими на выборы, непрофессиональными журналистами и на 5% это эпидемия

Грипп и выборы так же несовместимы, как грипп и аспирин - куча осложнений (если не на печень, так на мозги) {цитата http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/1942.phtml}

хотя 5% не следует сбрасывать со счетов и воспользоваться советами специалистов. взвешенные советы излагаются как раз в указанном выше линке или тут http://www.moz.gov.ua/ua/main/press/?docID=13957

Sonya
03.11.2009, 17:39
да, панику создали еще ту...
даже если у тебя нет никаких симптомов, то настолько тщательно к своему состоянию и организму я давно не прислушивалась :)

dom
03.11.2009, 17:52
да, панику создали еще ту...
даже если у тебя нет никаких симптомов, то настолько тщательно к своему состоянию и организму я давно не прислушивалась :)

И что он говорит???

Alex.M
03.11.2009, 17:58
И что он говорит???

50 грамм коньячка для расширения сосудов будет в самый раз :ok:

PS/ сосудорасширяющие средства спсобствуют проходжению крови через капилярную кровеносную систему, которая при гриппе является одним из уязвимых мест :(

Sonya
03.11.2009, 18:05
Ой, такооое говорит.... что аж стыдно вслух сказать ))))

почитала я кучу ссылок (за день штук 20 прислали на одного только этого доХтора Комаровского) и поняла... каждый год к нам приходит грипп, каждый год мы воспринимает это как факт, кто-то делает прививки, кто-то нет - это все чисто индивидуально... в этом году так приход гриппа совпал с предвыборной гонкой... что из этого получилось мы все прекрасно видим.
поэтому посмотрев на все это я решила, что как я переживала зимний период раньше, так и буду продолжать, а именно: в сезон гриппа побольше чесночка, водочки, хрена, лука и отличное настроение... и дай Бог никакая зараза не прицепится! ИМХО!

dom
03.11.2009, 18:06
Ой, такооое говорит.... что аж стыдно вслух сказать ))))

почитала я кучу ссылок (за день штук 20 прислали на одного только этого доХтора Комаровского) и поняла... каждый год к нам приходит грипп, каждый год мы воспринимает это как факт, кто-то делает прививки, кто-то нет - это все чисто индивидуально... в этом году так приход гриппа совпал с предвыборной гонкой... что из этого получилось мы все прекрасно видим.
поэтому посмотрев на все это я решила, что как я переживала зимний период раньше, так и буду продолжать, а именно: в сезон гриппа побольше чесночка, водочки, хрена, лука и отличное настроение... и дай Бог никакая зараза не прицепится! ИМХО!

Правильная ИМХА!

Sonya
03.11.2009, 18:11
Правильная ИМХА!

гы, так другой не держим:az:

Malosol
03.11.2009, 20:26
Сестра звонила. Учится в универе Кентакки. Так у них только в универе8O с весны зарегистрировано более 100 (сто) случаев этого самого Аш1эН1. И ничего, все живы. И главное, спокойны, никакой паники.

Пурпур
03.11.2009, 20:28
У них выборов нет. Поэтому и паники нет

bomba
03.11.2009, 21:32
У них выборов нет. Поэтому и паники нет

Поэтому и смертей нет???
А мы своих "односельчан" специально для выборов "мочим"!!!????8O

Попугайчик
03.11.2009, 21:43
Кстати, для тех кто в панике: Число жертв от обычного гриппа не превышает прошлогодних показателей. А эпидемия хрю-грипа так и вовсе надумана)

Valentin
03.11.2009, 23:34
Такс, давайте подождем.
И не будем принимать досрочных решений.
Панику на форуме прекращаем и включаем богом данный человеку здравый рассудок.
Кому горе, кому бабло, кому здравие.
На сим тему временно закрываю.
Давайте переболеем свиной бум по-взрослому, оценивая все вышесказанные советы/напутствия/рекомендации каждый себе сам, по мере своих собственных мировозрений.
Здоровья вам, счастья и удачи, Ниссан-клабберы.
Снова всегда ваш, Я.

ЗЫ. Если что не так, пишите в личку и звоните.