PDA

Просмотр полной версии : Донецк Новый официальный дилер НИСCАН в г. Донецке «Н МОТОРС ВОСТОК»



ruslan0as
05.11.2009, 13:58
Всем привет! Кто не будь, слышал про нового дилера в Донецке. Случайно услышал по радио. И вот недавно проезжал по Ильича и увидел огромное здание с атрибутикой НИСCАН. Флаги, пилон, экспресс сервис!!! Я так понял, это новый официал появился в Донецке! Конкурент «АЛЕКСА» это хорошо здоровая конкуренция дает возможность получить скидки;) . Планирую туда съездить, может кто был, подскажет стоит вообще ехать.

Адмирал
06.11.2009, 12:05
Да, есть такой дилер...И машины продает и сервис обслуживание производит...Но как да что-пока непонятно! Будь первоиспытателем и расскажи всем...И еще-приезжай на встречи!

Alena-lawyer
07.11.2009, 10:48
хм... на носу 3-е ТО, надо приценится

ruslan0as
07.11.2009, 15:05
Всем привет! Решил поделиться опытом насчет нового официального дилера “Н МОТОР ВОСТОК» который на Ильича 95. (возле Мерседеса на МОТЕЛЕ)
Вчера проходил 1-е ТО 10000 км. На NISSAN PATHFINDER 2.5D 5AT LE . Авто купил у «АЛЕКСА» на Киевском в апреле 2009 года.
Сразу прошу прощения за написание текста, я не профессионал и не писатель и красиво не получается поэтому попробую как получится.
Итак, начнем:
Позвонил в четверг по тел: 8062 382 99 77 трубку взяла девушка, представилась как «НИССАН Н МОТОРС ВОСТОК слушаю Вас» Я попросил ее переключить на отдел сервиса, что она и сделала. Трубку поднял менеджер, я потом с ним познакомился, зовут его Сергей (специалист консультант) и (мастер приемщик) как оказалось в последующем. Очень приветливый парень, который внимательно меня выслушал. Я объяснил, что у меня 1-ое ТО и я хотел бы его пройти. Он уточнил, во сколько мне удобно будет приехать, чтобы обслужится и в какой день. Я удивился, обычно тебя записывают и говорят, на какой день и точное время во сколько подъехать без опозданий (знаю из практики по предыдущему авто тоже приобретенному об официального дилера). А тут на выбор когда удобно. Сошлись на пятнице в 13.00 что как я понял, устроило нас обоих.
В пятницу в 13.00 я был на месте. В салоне на ресцепшене я уточнил у девушки, что записан на ТО, на 13.00 она любезно мне указала на стол в дали зала, за которым сидел тот самый Сергей. С Сергеем мы пообщались минут 15, он проверил данные моего авто, взял сервисную книгу, и попросил ключи. На первый взгляд показался вроде профессионалом знающим свое дело, а мне предложил вызвать такси или проследовать в кафе которое находится в цокольном этаже над зоной сервиса, где прекрасно просматриваются все автомобили, заехавшие на ремонт. Поскольку времени у меня было «валом» я решил посидеть в кафе и посмотреть, что же будут делать с моей машиной. Я опустился на цокольный этаж и зашел в кафе. Уютное, чистое и вкусно пахнет. Наверное, как раз был обед, и я наблюдал некоторых сотрудников салона обедающих там. Действительно стеклянная стена в зону сервиса давала панорамный вид на все стоящие там машины. Светлана официантка и продавец женщина лет 45-50 предложила присесть и уточнила, что я буду заказывать. Сама посоветовала, что сегодня очень вкусное мясо по французики с маринованным луком и запеченное под сыром. Я так и поступил, заказал рекомендованное мясо картофель пюре салат из капусты и кофе. Очень удивило, все оказалось довольно вкусным, порции большие и не дорого, при расчете я уплатил 35 грн. (ШАРА)
Касательно автомобиля он показался в зоне сервиса минут через 15 после передачи ключей Сергею. Авто было чистым, делали техническую мойку это (плюс) после чего авто подняли на подъемник и начался технический процесс. Что интересно в зоне ремонта стояли не только НИССАНЫ. Видел несколько ИНФИНИТИ; ЛЕКСУС ЛС460; МИТСУБИСИ ВАГОН8O. Позже я спрашивал у Сергея почему они обслуживают эти автомобили разве это разрешено? Он ответил, что они не на официальной гарантии, поэтому приезжают на нашу станцию и обслуживаются их, устраивает цена и качество. Слесаря в фирменных комбинезонах НИСАН, что радует глаз, когда возле машины возится, чисты опрятный слесарь специалист, а не боров в засаленном комбинезоне, пропитанном маслом. В целом обстановка радовала через полтора часа машину загнали на развал/схождение. Где она пробыла минут 30 после чего поднялся приемщик Сергей и сказал что авто будет готово минут через 15 это обрадовало. Мы поднялись в салон, и подошли к его столу, где были готовы документы и счет на оплату. Предварительно изучив акт выполненных работ, очень удивила цена за работу. Она составляла 205 грн. стоимость расходных материалов 927 грн. итого 1122 грн. отлично подумал я.
Материал:
МАСЛО 7л.-769 грн.
ФИЛЬТР масл. – 139 грн.
ШАЙБА упл. – 19 грн.
ИТОГО: 927 грн
Работы:
Техническая мойка – 10 грн.
Замена масла – 55 грн.
Проверка и обтяжка ходовой части – 15
Проверка уровней всех жидкостей – 5 грн.
Чистка фильтра салона – 15 грн.
Компьютерная диагностика на наличие ошибок -20 грн.
Проверка углов колес р. сх. 85 грн.
ИТОГО: 205 грн.
Общий итог: 1132 грн.
на «АЛЕКСЕ» все тоже 1500 по телефону предварительно мне сказал менеджер.

В целом понравилось все, особенно цена. Отметку я в сервиске получил, и получил талон на скидку на следующее ТО 40% на работы.
Мастер приемщик Сергей настоял, чтобы я заехал через 1000 км. поменял втулки стабилизаторов по гарантии говорит, что это нужно, так как мои уже на подходе у данного автомобиля это слабое место NISSAN PATHFINDER. Как в специалисте я в нем не разочаровался очень опытный парень знающий свое дело, дал визитку и мобильный, сказал, могу обращаться по любым вопросам в плане авто.
На 20000 тыс. поеду сюда снова, мне все понравилось…………:good:

Gollani
09.11.2009, 12:31
Спасибо Руслан за отличный отчет! Если возникнет необходимость поеду на обслуживание туда.

Адмирал
09.11.2009, 12:34
Я так понимаю-как минимум Руслан там работает!

Gollani
09.11.2009, 14:26
Я так понимаю-как минимум Руслан там работает!

Возможен и такой вариант.......

Дьяволенок
09.11.2009, 14:56
Та да, красиво расписано, почти как от заинтересованного лица =)))))
Меня улыбнула уплотнительная шайба за 19 грн. Это, ребята, просто ЖЕСТЬ =))))))))))))
Бизнес можно делать... когда ей красная цена - рупь.
Замена масла 55 грн... ЗА ЧТО???????????????????? XD
Ой.... =)))

ruslan0as
10.11.2009, 10:21
Всем привет!:D:D:D Я там не работаю! Просто остался доволен ценой. Забыл в комментариях написать недостаток - в салоне холодно как в холодильнике, если бы не кафе я бы там околел.....:hq:

Banditka
11.11.2009, 13:11
Руслан явно пиарит новый центр...

Alena-lawyer
20.11.2009, 20:45
вот народ! никакого доверия! думаю, можно поехать и проверить, начиная со звонка и т.д. Понравился момент, что из кафе видно машину и что с ней делают, я всегда по этому поводу нервничаю

Banditka
22.11.2009, 01:12
после посещения с подругой сделан вывод о плохой подкованности мастеров данного сервиса(они просто замучали нас так ничем и не помогли,пришлось ехать по обычному известному адресу)...и сумма в итоге по нужным нам работам была практически такой же

Ален,по поводу Руслана сделан такой вывод потому что пользователь никому не известен,никто его не видел,он 2 сообщения всего на форуме написал...пропиарив новый центр и скрылся в неизвестном направлении...все ясно, как божий день...

drWatson
23.11.2009, 10:41
Так что, может тему снести или пусть повисит?

Gollani
23.11.2009, 10:46
после посещения с подругой сделан вывод о плохой подкованности мастеров данного сервиса(они просто замучали нас так ничем и не помогли,пришлось ехать по обычному известному адресу)...и сумма в итоге по нужным нам работам была практически такой же

Ален,по поводу Руслана сделан такой вывод потому что пользователь никому не известен,никто его не видел,он 2 сообщения всего на форуме написал...пропиарив новый центр и скрылся в неизвестном направлении...все ясно, как божий день...


А на "Алексе" сразу решили проблему?

Banditka
24.11.2009, 01:19
в течении 20 минут установили в чем проблема...

Gollani
25.11.2009, 12:34
Получается на сегодняшний день нормальной альтернативы Алексу в Донецке нет. А хотелось бы иметь выбор.....

Banditka
25.11.2009, 17:53
официалов нет...

Gollani
26.11.2009, 10:48
а не официалы?

Дьяволенок
26.11.2009, 12:20
А нормальные "НЕ ОФИЦИАЛЫ" это в основном гаражные кулибины.... Как не крути - ФАКТ.

Gollani
26.11.2009, 13:01
Есть еще АТЛ сервис. Но они мне один раз так похабно дырку в покрышке заделали, что уже боязно ехать туда за чем то другим.

Banditka
27.11.2009, 13:26
в районе мясокомбината есть еще СТО специализирующееся по ниссанам...

Annet
28.11.2009, 17:11
это часом не Гратиум (от мясокомбината вниз по Сеченова сразу после Павших Коммунаров)? ))

drWatson
29.11.2009, 20:03
по-моему да.

Banditka
30.11.2009, 12:59
сто называется Ниссан

Gollani
01.12.2009, 10:20
А кто нибудь там обслуживал свое авто?

drWatson
01.12.2009, 11:25
У меня была с машиной сервисная книжка оттуда. Там же делали диагностику при покупке. После того там не был.

Banditka
01.12.2009, 21:34
сама не обслуживала, но друга туда подвозила за машиной...

а меня удивило, что там ниссанов очь много было...и микроба видела разбитого сильно :( и пастфаиндер подбитый...

Banditka
01.12.2009, 21:40
У меня была с машиной сервисная книжка оттуда. Там же делали диагностику при покупке. После того там не был.

это гарантийное СТО было...пока Алекс не появился

deSAD
11.01.2010, 18:10
А все таки, народ, кто то может поделится конкретным опытом посещения нового официала? У меня на носу ТО2, делал давеча контрольный прозвон с целью приценится, так вот то что в "Алексе" оценили в 3700 грн в "Н-Моторс" будет стоить порядка 2300 грн.

То что отчет Руслана очень похож на заказуху - не отрицаю, сам близок к маркетинговой сфере и "джинсу" чувствую за километр. Но разница в цене почти в два раза заставляет приглядется к "Н-Моторс" подробнее, и хочется услышать мнение тех форумчан, кто уже был там на сервисе. Есть такие?

Возможность стать полигоном для обучения зеленых автомастеров не греет, но и переплачивать в разы тоже ой как не хочется, поэтому вынужден искать альтернативу хоть и проверенному, но немного перебарщивающему в ценообразовании сервису Алекса.

Olsergey
18.01.2010, 20:17
Я бы предложил не прозвонами уточнять, а приездами на место с распечаткой предварительного счёта на работы по ТО с обсуждением оного с представителями сервисного центра. Так гораздо проще получается понять где за что ты платишь денежки. Просто в Алексе в счёте за ТО учитывают проведение ряда работ не обязательных по регламенту ТО, но желательных с точки зрения эксплуатации автомобиля (поэтому получается дороже), но от них можно отказаться.

k-55
21.01.2010, 21:35
в районе мясокомбината есть еще СТО специализирующееся по ниссанам...

СТО это называется Натали -сервис. Первый диллер в Донецке по Ниссанам когдато был, потом спрыгнули (или) с диллерской лицензии.

Зы
Сам не пользовал, но слышал мнение, что раза в два дешевле сервис.
Ногами не пинать!

Banditka
22.01.2010, 17:18
плохо только, что не официал...

ruslan0as
29.01.2010, 10:22
Всем привет! Вот и я!! Прошу прощения давно меня не было. Просто некогда было. Ну что кто-то уже ездил на сервис к Н МОТОРС ВОСТОК, как впечатления. Мне втулки поменяли стабилизаторов по гарантии без БАБОК. Им цена 130 грн. мелочь, а приятно…… сами позвонили.... и прегласили........:D

drWatson
29.01.2010, 10:54
А что с втулками? Программа отзыва втулок? :D Вчерась по радио слушал , что в Штатах Тойоты массово отзывают, у них там педалька акселератора "залипает". :D

Banditka
30.01.2010, 03:20
А что с втулками? Программа отзыва втулок? :D Вчерась по радио слушал , что в Штатах Тойоты массово отзывают, у них там педалька акселератора "залипает". :D

а на пассатах она отваливается...8O:D

drWatson
30.01.2010, 14:08
Я вполне серьезно не понял - втулки ж - расходники, с чего вдруг их по гарантии менять?

SolaR
30.01.2010, 14:11
Я вполне серьезно не понял - втулки ж - расходники, с чего вдруг их по гарантии менять?

Расходник имеет определенній запас прочности и ресурс. Так же есть допустимая норма отклонения в большую и меньшую сторону в зависимости от условий использования.
Если втулка рассіпается на 10к, хотя должна на 20к, к примеру, то наверняка на лицо гарантийній случай :)

deSAD
01.02.2010, 13:33
Я бы предложил не прозвонами уточнять, а приездами на место с распечаткой предварительного счёта на работы по ТО с обсуждением оного с представителями сервисного центра. .

Согласен, уважаемый Olsergey, это самый оптимальный вариант, но на контрольные визиты тоже временем не всегда располагаешь, поэтому пока приходится руководствоваться телефонными консультациями и решения принимать на основе качества ответов с той стороны. А здесь, скажу честно, мне больше понравились менеджеры “Н-Моторc”, по крайней мере с той стороны звучал неподдельный интерес и желание предоставить полную информацию по моей задаче (ТО-2), поэтому я решился пройти эту обязательную процедуру у нового официала и заодно поведать клубу о своем опыте первопроходца.

Итак, начну. Сначала был последний звонок и обсуждение всех деталей, затем договоренность о времени визита. Приятно удивило что менеджер (Кравец Сергей) сразу дал свой мобильный на всякий непредвиденный случай (кто пытался получить мобилы у сервис-менов Алекса, меня поймет). Сама точка расположена на Ильича, 95Г, что избавило меня, как жителя Калиновки, долгой дороги через светофоры в Киевский район. Парковка перед салоном попросторнее Алексовской, что есть гуд, правда не вся она была очищена от снега, но как мне потом объяснили – снег был ночью и ее просто не успели почистить с утра, когда я приехал.

Сергей меня ждал в салоне, мы достаточно быстро прошлись по номенклатуре планирующихся услуг и стоимости запчастей, получающаяся стоимость ТО вышла на 600 грн дешевле, чем в Алексе, что тоже есть гуд особенно сейчас, в кризисное время. Оставался легкий мандраж что по факту сумма выйдет значительно больше, как это было у меня на ТО1 в Алексе, но забегая вперед скажу что этого не произошло. Из еще подмеченных различий между Алексом и новым официалом: порадовало, что в Н-Моторсе есть техническая мойка, полезная опция.

Повторюсь, но хочу отметить доброжелательность принимающего Сергея, было приятно, что он не только просто принял у меня машинку, но еще и провел в их кафе со стеклянными стенами, откуда можно видеть всю техзону. Что нет говори, а приятно попадать не в конвейер по обслуживанию клиентов (шнелле-шнелле-шнелле), а чувствовать персональное внимание.

Кафе было на втором этаже, видимость отличная, удивило большое количество машинок других марок: видел и Мерсы и Инфинити, были и рядовые Дачи и Опели. Видать народ туда всякий разный ездит, и не только гарантийщики. Весь персонал в фирменных комбезах, удивило, что после поднятия большого джипа мастер взял какой то специальный совок со шваброй и быстро убрал выпавший из-за подкрылков грязный снег, понравилось такое отношение к чистоте на рабочем месте.

Само ТО заняло несколько больше чем изначально планировалось, но разницу в 1 час занимал то чашкой кофе, то смотрением новостей на большой плазме в кафе, то разглядыванием того, что все таки делали в нашей машинке. Затем меня вызвали, я подписал все акты, расплатился и получил свою машинку. В багажнике лежали замененные свечи, мелочь – но приятно, давно хотел посмотреть, как влияет бензин на свечи.

На выходе решил на ура поинтересоваться, есть ли у них особые условия для форумчан, и о чудо, встретил полное понимание. Кто помнит нашу прошлогоднюю попытку получить спецусловия в Алексе, тот меня поймет. Итак, самое интересное: официальный дилер Ниссан компания «Н-Моторс Схид» готова предложить особые условия для форумчан. Вся соответствующая атрибутика (а ля пластиковая карточка) сейчас в стадии разработки, но конкретные условия мне уже озвучены, кому интересно пишите в личку, озвучу. По мне они куда интереснее, чем класть на депозит Алекса деньги, чтобы потом иметь возможность через некоторое время купить нормо-часы со скидкой.

В общем резюмирую: новый официал проверен, иметь с ним дело можно и нужно. Есть отличный шанс получить ряд привилегий для форумчан, но для этого надо понять нашу принципиальную заинтересованность, кому интересно, пишите мне в личку, соберу заявочки и буду далее договариваться с Н-Моторс о запуске сервисной программы лояльности.

Все! Надеюсь сомнений в моей заангажированности ни у кого не возникнет, я просто описал свой опыт (и слава Богу что он оказался положительным)

Alena-lawyer
02.02.2010, 09:38
Жасмин тоже делала второе ТО у них, вроде довольна

Sandra
02.02.2010, 22:19
хм... на носу 3-е ТО, надо приценится

а третье это сколько?
кстати, после 30 тыс. следующее сколько?

LIN
03.02.2010, 15:09
а третье это сколько?
кстати, после 30 тыс. следующее сколько?

Следующее ТО за 30 тыс - 45тыс. (ТО выполняется каждые 15 тыс км или раз в год - что наступает раньше)

Адмирал
03.02.2010, 18:21
Андрей молодец! Рад, что тебе понравилось и ты остался доволен. Каждый вибирает по себе-женщину, романтику, дорогу. Ед.что напомню, что по работе с офиц.дилерами сначала неплохо пообщатся с администрацией клуба и получить полномочия. Такая работа ведется не от форумчан, а от Ниссан Клуба Украина

deSAD
03.02.2010, 19:03
Андрей молодец! Рад, что тебе понравилось и ты остался доволен. Каждый вибирает по себе-женщину, романтику, дорогу. Ед.что напомню, что по работе с офиц.дилерами сначала неплохо пообщатся с администрацией клуба и получить полномочия. Такая работа ведется не от форумчан, а от Ниссан Клуба Украина

Слав, претензию принимаю, контр-предложение - как официальный лидер донецкой ячейки не хочешь подключиться к процессу чтобы не терять время на согласования? Иначе, как мне кажется, пока сделаю в Киев официальный запрос на полномочия, подожду Н-дней официальный ответ... короче продублирую нашу Раду в ее неэффективности ... пройдет куча времени, и зачем оно надо? Есть инициатива, считаю что инициатива полезная для форумчан-дончан, хотелось бы ее двинуть далее, если получится с твоей помощью - буду признателен, ты не сможешь - попробую двинуть ее через локальные объединения енотоводов, там нет таких жестких рамок :-)

Адмирал
04.02.2010, 16:03
Будем двигать!!!

Alena-lawyer
05.02.2010, 11:09
а третье это сколько?
кстати, после 30 тыс. следующее сколько?

я отдала 1198 грн. за третье ТО на Алексе, примерно столько же хотели на новой станции

Banditka
07.02.2010, 12:00
я отдала 1198 грн. за третье ТО на Алексе, примерно столько же хотели на новой станции

только к Алексу доверия больше... сколько лет все таки...
проблемы с микробом были несколько дней назад...так меня быстро проконсультировали, что может быть, а чего нет...

ALEX.Z
24.03.2010, 18:01
Nissan X-trail T31, прошел ТО 2 на "АЛЕКСЕ" - 1900 грн. (все кроме свечей, пробег 18000)
по гарантии втулки стабилизаторов, подушка под двиглом и 2 отзывных компании.....
Огромный респект и уважуха (как говорится) Ливенцову Игорю Николаевичу!!!!!......все так чинно благородно!

п.с. хотел пройти на "Схид".....цена практически такая же.....но запчастей по отзывной нет, по гарантии тоже........

KV 147
06.09.2010, 13:32
Попали как-то в яму медведь, волк и лось. Сидят сидят, решили съесть кого-то. Лось говорит -) - "Я понимаю что сожрете меня, есть просьба, типа последнего желания. Мне в детстве сделали тату под хвостом, надпись, я сам прочитать не могу. Прочитайте пожалуйста перед смертью." Ну, типа просьба законная, полезли читать. Пригрел лось копытами задними, волка сразу убил, а медведю глаз выбил, а сам естественно выскочил из ямы и убежал. Пригорюнился медведь, разрыдался и в своих стенаниях запричитал - "Ну волк то дебил, с ним все ясно. Я то чего полез, я же и читать не умею!!!"

Это старое лирическое отступление, напутствие тем, кто желает съездить к "новому дилеру". Основано на личном опыте. Моя причастность или возможная принадлежность к "Алексу", надеюсь ни у кого не вызывает сомнения?

Упаси Вас, БОГ! От дилера эН Мотос В в Донецке.

drWatson
06.09.2010, 14:16
Ну и где подробности? Вместо бородатого анекдота лучше б рассказал, что они тебе сломали?

hits
06.09.2010, 15:07
Я тоже тестировал ходовку, на н моторсе, нихрена не нашли, а она сволочь все гремит и гремит, я второй раз обратился, они опять тестировали, а я наблюдал, работник сто с монтировкой в руках все подергал все послушал, нихрена не услышал и нихрена не увидел, я доказываю, что она гремит, мне в машину посадили его, я проехался с ним, для меня она гремит а для него нет, вот парадокс получается?! это как, нужно подождать пока отвалится колесо или оба. Я обратился на Алекс, результат налицо, гарантийная замена подрамника, втулок стабилизатора и передних стоек, БРАВО, и причем с первого обращения. Вот моя печальная история, а Вам решать к кому обращаться, но факт остается фактом, дядя с монтировкой проигрывает стенду для тестирования.

KV 147
08.09.2010, 12:21
Бородатый от бородатого -))) Подробностей сильно много. рабочий день проведенный на станции, ссора с тупоголовым менеджером, и не менее тупоголовым директором и т. д. звонки в нму, приезд наряда ментов, масса впечатлений и как следствие эвакуатор на алекс и доделки уже там.
как нибудь соберусь с мыслями и временем - опишу-)

drWatson
08.09.2010, 12:32
Фигасе, экшн. :bm: Ждемс, coming sonn, как грится...

Sandra
13.11.2010, 12:45
Всем привет! Вот и я!! Прошу прощения давно меня не было. Просто некогда было. Ну что кто-то уже ездил на сервис к Н МОТОРС ВОСТОК, как впечатления. Мне втулки поменяли стабилизаторов по гарантии без БАБОК. Им цена 130 грн. мелочь, а приятно…… сами позвонили.... и прегласили........:D

мне тоже подшипник)) не мелочь) и приятно!!! мне вообще нравится сервис ниссана, в частности, Алекса- приятные ребята..

1144anatoly
14.03.2011, 13:19
После прочитанного решил поделиться и своим опытом прохождения ТО.
Машина Qashqai была приобретена на Алексе, там же и проходил ТО1 и ТО2. Но на новый год пришло огромное письмо –приглашение от Востока (непонятно откуда взяли мой адрес).
Решил поэксперементировать и пройти последнее ТО перед окончанием гарантии на Востоке
из-за более дешевых расценок нормочаса.
Первые впечатления : новое здание, громадный ремонтный цех, приторно- внимательный менеджер, возможность присутствия в цеху при проведении работ.
Затем несколько насторожило то, что в этом большом цеху Восток арендует всего один подъемник , и работают всего два слесаря. После замены масла и фильтров на мои замечания по
поводу стука в передней подвеске слесаря ответили что «все в порядке».
У меня закрались некоторые сомнения по поводу «порядка», гарантия- то заканчивается.
Через две недели для успокоения надумал таки заехать на Алекс. После проверки ходовой выяснилось что в замене нуждаются сайлент блоки, левый наконечник, правая тяга стабилизатора, задняя подушка подушка двигателя, задние амортизаторы. После оформления
всех бумаг в этот же день в течение часа все заменили по гарантии абсолютно бесплатно.
Итог такой: цена «сервиса» на Востока оказалась практически та же, как и на Алексе(низкая расценка нормочаса на Востоке компенсировалась за счет увеличения времени на работы),
некомпетентность слесарей могла привести к серьезным финансовым затратам по ремонту
автомобиля.
На данный момент в Донецке альтернативы Алексу нет.