PDA

Просмотр полной версии : Primera ПОМОГИТЕ Р10



РусяР10
07.11.2009, 02:38
Помогите!!! не знаю что делать.Когда открываю крышку на радеаторе, наченает выдавливать тосол, и печка не греет.Мотор после капеталки все отлично.Подскажите!!!

Denny
07.11.2009, 02:45
А выдавливать не должно было по-Вашему?:D
откройте крышку расширительного бачка, пусть побулькает, выйдет воздух, а потом уже дольете до требуемого уровня, если и оттуда будет гнать, тогда через краник на печке воздух спустите. Сразу не получилось - дайте машине остыть, потом попробуйте еще раз. Если собрали мотор верно, прокладки все целые, то поможет

РусяР10
07.11.2009, 03:05
не помогает я уже пробывал, я полностью прокачивал систему и толку нет, как было так и осталось

Denny
07.11.2009, 03:21
не помогает я уже пробывал, я полностью прокачивал систему и толку нет, как было так и осталось

или воздух остался, или газы дует в систему - третьего не дано!
В первом случае начнет булькать после прогрева, во втором - постоянно. На прогретой крышку радиатора не открывай, только на бачке

РусяР10
08.11.2009, 14:01
ГДЕ НАХОДИТСЯ КРАНИК НА ПЕЧКУ КОТОРЫЙ СПУСКАЕТ ВОЗДУХ

Fantom
08.11.2009, 15:37
если у тебя моноинжекторный мотор - то за корпусом воздушного фильтра не верхнем шланге печки. пробка откручивается.

по расширительному бачку - он и так постоянно связан с атмосферой, крышку открывать не надобно.

и вообще, какой мотор-то?

Кир
08.11.2009, 15:48
Я вообще сути проблемы не понял. Антифриз на горячую или при работающем двигателе выдавливать и будет при снятой крышке радиатора, еще и обжечься неплохо можно, если открывать, это нормально, так как при нагреве жидкость расширяется, а когда это расширение создает избыточное давление (1 бар по моему, или 2, не помню точно) клапан на крышке радиатора открывается и излишки уходят в бачек.
Печка может плохо греть не только изза воздушных пробок, но и изза того, что она попросту забита в ноль. Может когда меняли жидкость последний раз систему промыли не надлежащим образом, и вся гадость засорила радиатор печки или подводящие шланги (помню когда промывал тракт в своей машине из радиатора вываливались сальные куски и полоски по 1-2 см в длинну).
И последнее - если двигатель 1,6 то там нету отдельных краников.

РусяР10
08.11.2009, 16:47
двигатель 1.6.дело в том что в разширительный бачек не выдувает а дует когда открываю крышку может клапан не работает?попробывал на другой машине открыть крышку уровень жидкости стоит на месте и не подымается

200sx_pilot
09.11.2009, 01:37
одолжи у кого-то на денек крышку радиатора.
поезди и будет видно, в клапане ли дело...

Дьяволенок
09.11.2009, 15:42
Будешь в Донецке, маякуй =)))

elbert
12.11.2009, 20:02
Если до сих пор дует - то 99 % что газы дует в систему. Хорошо если это только из-за прокладки головки. Устраняется заменой прокладки. Бывают дефекты цилиндров. Если двигатель перегревался может голова поведенная( если деформация небольшая можно устранить притиркой головы на плите). Бывают трещины и на голове. Попробуй на работающем двигателе при открытых крышках радиатора и расширительного бачка( крышку радиатора открывать желательно на холодном двигателе) посмотреть не выходят ли пузырьки воздуха из тосола. Да, долей охлаждающей жидкости под горловину радиатора. Если пузырьки идут постоянно - это газы. Это прблемма сама не пройдет. Ездить надо акуратно, следить постоянно за температурой. И еще, голову желательно прикручивать новыми болтами.