PDA

Просмотр полной версии : Беляшная



Попугайчик
11.11.2009, 19:46
Собственно, сабж.:bk:

Марина36
11.11.2009, 20:17
Для некурящих зал?;)

bomba
11.11.2009, 20:20
Люди, а это вы о чем тут?

odessitka
11.11.2009, 20:23
Во..во...мне тоже стало интересно!!!!
А то при таком кол-ве событий я уж грешным делом подумала оооооо.......Д/Р Клуба :D:D:D:D

bomba
11.11.2009, 20:25
Ага!!! В беляшной!!! С особым шиком!!!

odessitka
11.11.2009, 20:33
Ага!!! В беляшной!!! С особым шиком!!!

а че прикольно :D:D:D....дешево и сердито!!!!!
И прохожих будем угощать и бутылочку можно будет уговорить!!!!!...главное шариков к беляшам привязать)))))))

bomba
11.11.2009, 20:39
..........Ну незнаю-незнаю....... я бы предпочла флажек....... Шарик дело ненадежное!:bl:

Pripa
11.11.2009, 23:27
эээээ.... а чего это вы тут делаете? а? беляшики вредно на ночь... но су.а так вкусно :):):):)

Попугайчик
11.11.2009, 23:34
Девушка, у вас сегодня чай какой был на ужин?))) (Я ТЕБЕ ДАМ, БЕЛЯШИ!!!!)

Pripa
11.11.2009, 23:44
катлетка была.... колбаска была.... чай, да чай тоже был :) с чабрецом имбирем и медом :)

Пурпур
12.11.2009, 00:16
Катя! Так все-таки кафе или беляшная???

bomba
12.11.2009, 00:54
Натаха, напиши чего ты там с имбирем делаешь, пока я всю семью не отравила!

Микрик
12.11.2009, 12:46
При реализации цели исследования и решении поставленных задач использованы такие научные методы, как дедукция и индукция, диалектический, структурный и сравнительный анализ, системный и междисциплинарный подходы, сочетание исторического и логического, принцип восхождения от абстрактного к конкретному.

Викуля
12.11.2009, 13:28
При реализации цели исследования и решении поставленных задач использованы такие научные методы, как дедукция и индукция, диалектический, структурный и сравнительный анализ, системный и междисциплинарный подходы, сочетание исторического и логического, принцип восхождения от абстрактного к конкретному.
8OМикрик, у тебя что, температура?:D

Пурпур
12.11.2009, 13:37
Подозреваю, что Микрик посетил каккую-то беляшную. Или чебуречную. Чувствуется концептуальный подход индивидуального личностного восприятия обозначеннх выше заведений элитной кухни

Микрик
12.11.2009, 13:38
Как лично на меня подействовал кризис: Раньше я заправлял машину, когда бак был почти полный, а в последнее время - когда уже совсем пустой...

Микрик
12.11.2009, 13:41
Розроблено числово-асимптотичний метод розв'язування задачі оптимального керування системами з постійним, асимптотично великим, змінним запізненням та максимумом з застосуванням методу усереднення рівнянь керованого руху, а також одержано оцінку множин досяжності керованих систем з запізненням за допомогою відповідних диференціальних рівнянь з похідною Хукухари. Обгрунтовано метод усереднення для керованих диференціальних рівнянь з похідною Хукухари та запізненням, а також для квазідиференціальних рівнянь з запізненням у локально компактному метричному просторі. Одержано числово-асимптотичний метод розв'язування задачі оптимального керування в'язками траєкторій та числово-асимптотичний метод побудови оптимальних керувань для керованих процесів у локально-компактних метричних просторах.

Микрик
12.11.2009, 13:44
Наведено результати філософської герменевтичної рефлексії щодо проблем розуміння у постуніверсалістській герменевтичній теорії, здійснено перехід від фундаментально-онтологічної до регіонально-антологічної геменевтики, що наповнюється культурним смислом, внаслідок чого виявляється множинність теоретичних герменевтик, які представляють різні культурно-онтологічні форми розуміння. Запропоновано концепцію герменевтичної культури, що обгрунтовується на підставі східнослов'янської, тобто руської герменевтики, де якісна специфіка розуміння виявляється на логіко-гноселогічному, онтологічному, феноменологічному і культурнофілософському рівнях формування герменевтичного знання. На відміну від раціоналістичної західноєвропейської герменевтики, специфіка руської герменевтики визначається як етична герменевтика.

Пурпур
12.11.2009, 13:49
Надеюсь, это не репетиция тоста на сегодняшней встрече с Микро-клубом

Марина36
12.11.2009, 14:03
Может, он беляшами отравился?8O

ukr_ua
12.11.2009, 14:11
а я думал, что вы здесь о дешевом проносном средстве :)

Микрик
12.11.2009, 14:39
http://images.google.com.ua/images?as_st=y&gbv=2&hl=uk&sa=1&q=%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D1%88%D0%B8+%D1%81+%D0% BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B9&btnG=%D0%A8%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B8+%D0%B7%D 0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1% 8F&aq=f&oq=&start=0

Pripa
12.11.2009, 15:22
Натаха, напиши чего ты там с имбирем делаешь, пока я всю семью не отравила!

покупаю. приношу домой. отламываю кусок клубня. хорошо мою с щеткой под водой. держу всегда на столе.
1) всегда кладу в чай, кофе - отрезаю тоненький кружочек. одного достаточно. добавляет приятный аромат. при желании когда допила чай его жую - но предупреждаю - остренько будет. если чай пью чашка за чашкой - то не вынимаю и завариваю до трех раз. потом просто добавляю еще кружочек. это в основном на работе так.
2) всегда пару кружочков кладу в любое блюдо которое готовлю (суп, жаркое, рагу, подлива. все что угодно.
3) делаю напиток. с вечера режу имбирь тоненькими полосочками, выдавливаю сок с половины лимона (предварительно с щеткой помыть) и то что осталось от лимона тоже режу тоненькими полосочками. заливаю кипятком. когда остыло но чуть теплое столовую ложку меда добавить можно. и оно ночь стоит. утром можно пить на тощак. можно добавлять в чай. мы просто не любим сильно горячий и всегда его разбовляем. это если мы дома.


ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ:
Пряный, терпкий аромат имбиря обусловлен содержащимся в нем эфирным маслом (1,2 - 3%), а его жгучий вкус зависит от наличия фенолоподобного вещества гингерола.
Кроме этого имбирь содержит в себе все незаменимые аминокислоты, включая триптофан, треонин, лейзин, метионин, фениланин, валин и др.
В 100 граммах молотого имбиря содержится:
ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА МИН. ВЕЩЕСТВА ВИТАМИНЫ
(гр) (мг) (мг)
БЕЛКИ - 9.2 кальций - 116 С - 12
ЖИРЫ - 5.9 железо - 11.52 В1 - 0.046
УГЛЕВОДЫ - 70.9 магний - 184 В2 - 0.19
КЛЕТЧАТКА - 5.9 фосфор - 148 ниацин - 5,2
калий - 1.34 А - 0.015
натрий - 32
цинк - 4.72
ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА:
ВКУС: острый/сладкий
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: согревающий ВК - П +
АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ: эфирные масла (1-3%) , камфин, феландрин, цинеол, борнеол, цитрал, гингерол.
ПИТАЕТ ТКАНИ: все
ВОЗДЕЙСТВУЕТ НА СИСТЕМЫ: пищеварительную, дыхательную
ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ: общеукрепляющее, ветрогонное, потогонное, анальгетик (болеутоляющее), отхакривающее, противорвотное,
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРИ: простуде, гриппе, несварении, рвоте, отрыжке, болях в животе, лагингите, артритах, геморрое, головной боли, болезнях сердца
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: воспалительные заболевания кожи, высокая температура, кровотечение, язвы

Кроме всего прочего имбирный чай - ПРЕКРАСНОЕ НАТУРАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ОТ ПРОСТУДЫ! Он лечит воспаление горла, кашель, насморк, закупорку легких и бронхов.

ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ПРОТИВ ТОКСИНОВ
Если вы чувствуете тяжесть в желудке и вялось во всем теле, если вы часто устаете и чувствуете раздражение, если ваши глаза потеряли блеск, а кожа имеет блеклый цвет, если изо рта плохо пахнет, и у вас нет аппетита, значит в вашем огранизме слишком много токсинов, или непереварившихся отходов пищи, которые, откладываясь в клетках тела, отравляют весь ваш организм и ведут к различным болезням.
Вернуть аппетит, хорошее настроение, свежий цвет лица и ясность глаз поможет Вам ИМБИРНЫЙ ЧАЙ. ИМБИРНЫЙ ЧАЙ полезен абсолютно для всех. Он усиливает пищеварительный огонь, нейтрализует скопившиеся в нашем желудке токсины и помогает лучше усваивать пищу. Пить его следует небольшими глотками до или после еды.

Имбирь укрепляет память, переваривающую силу и желудок, лечит печень, усиливает половую потенцию, рассеивает газы в кишечнике, растворяет густую, липкую слизь, образующуюся на стенках желудка, кишок и других органов. Новейшие исследования указывают на исключительно благоприятное действие имбиря на слабые и нервные желудки, особенно при отсутствии аппетита.
Все эти чудодейственные свойства имбиря обусловлены тем, что он содержит большое количество а г н и - биологического "огня", управляющего обменом веществ. Регулярное применение имбиря в пище в небольших количествах увеличивает внутреннее тепло, пробуждая аппетит и стимулируя пищеварение, согревая желудок и кровь. Как отмечает Мюнхенский журнал "Бунте":"Имбирь разжижает кровь за счет чего мозг лучше снабжается кислородом. По этой причине имбирь очень полезен для людей, занятых интеллектуальным трудом, журналистьв, деятелей искусства. Рекомендуется: четверть чайной ложки имбиря, например, перед творческими совещаниями".
Имбирь является простым и эффективным средством для снятия головной боли, при ушибах, растяжениях, боли в спине (радикулит): в этих целях используется имбирь в виде пасты (имбирный порошок + несколько капель горячей воды), в компрессах и лечебных ваннах.
Имбирь применяют также при параличе, желтухе, глистных заболеваниях, поносе и пищевом отравлении. Хваленые синтетические лекарства теряют свою привлекательность в сравнении с природной целительной силой имбиря.
Пакетик ИМБИРЯ заменит вам коробку с медикаментами!

http://www.ojasvi.kiev.ua/text/kitch/Spezii/Imbir.htm

bomba
12.11.2009, 15:25
Ха!!! Так я собственно почти ничего такого стремного и не делала....за исключением того, что я таких колечек тоненьких штук 8 в чашку клала..... а потом заставляла всех это пить

Pripa
12.11.2009, 15:26
Ха!!! Так я собственно почти ничего такого стремного и не делала....за исключением того, что я таких колечек тоненьких штук 8 в чашку клала..... а потом заставляла всех это пить

нуу..... оно не вредно. но очень пряно и остро :) но зато противовирусно :)

Pripa
12.11.2009, 15:27
а вот при простуде:
натереть на мелкой терке имбирь. две чайные ложки в термоз - заливаем кипятком. постоит 2 часа - можно пить. жутко остро, можно добавить мед. Но помогает на ура :)

Микрик
12.11.2009, 15:41
Имбирь поможет беременным легче перенести рвоту и тошнотуМногие женщины боятся для лечения рвоты и тошноты в период беременности принимать лекарственные средства, опасаясь нанести вред своему ребенку. От тошноты страдает до 80% беременных женщин. В связи с этим, для лечения тошноты и рвоты у беременных широко применяются акупунктура и акупрессура.

Традиционно одним из достаточно безопасных (хотя и не всегда высоко эффективных) методов лечения этой патологии является прием имбиря. Имбирь в отличие от традиционных медикаментозных методов лечения не увеличивает количество мертворождений, абортов и врожденных уродств. Шестьдесят обследованных женщин оценили эффективность имбиря в 3.3 / 2.9 SD балла по десятибалльной шкале.

Таким образом, имбирь может быть рекомендован как альтернативное симптоматическое средство лечения при легких формах рвоты беременных

http://www.materinstvo.ru/skins/default/public/images/articles/s955_1161880481_1.jpg

Попугайчик
12.11.2009, 15:53
А это только мне имбирь по вкусу мыло напоминает?)))

MOPE
12.11.2009, 15:56
См пост № 27 :). Пока только тебе. Скоро тебе перестанет, но начнет кому-нибудь другому... Интересно, насколько эффективно лечить тошноту чем-то со вкусом мыла?

Марина36
12.11.2009, 16:04
А это только мне имбирь по вкусу мыло напоминает?)))
Не знаю, не пробовала и пробовать не хочу. И так не тошнит)) Всяческие имбири-сельдереи и прочие растительные странности не вкушаю. Я м,ясоїдна тварина:-P

Pripa
12.11.2009, 17:17
А это только мне имбирь по вкусу мыло напоминает?)))

Катюша, а ты какой пробовала - свежий или маринованный в японских ресторанах?
просто свежий на вкус немного другой, но тоже пряный. а вот маринованный он как мыло, да. :)

Пурпур
12.11.2009, 17:24
Имбирь пробовал, понравилось. А теперь оказалось, что он жутко полезный.
А вот мыло не пробовал, поэтому сравнить не могу :)

Масяня
12.11.2009, 17:33
завтра на встречу везем имбирь и чебуреки?))))

Pripa
12.11.2009, 17:40
Масяня... не чебуреки а БИЛЯШИ:)

Масяня
12.11.2009, 18:09
а мне они одинаковые:D анек вспомнился:купи 5 беляшей и собери собаку:D

Pripa
12.11.2009, 18:12
ну как же? как можно спутать чебурек с беляшом?

Пурпур
12.11.2009, 18:16
мне стыдно. 8O А как различить настоящий чебурек от настоящего беляша?

Pripa
12.11.2009, 18:19
чебурек http://nedosol.ru/wp-content/uploads/2008/08/cheburek2.jpg

беляш http://www.povarenok.ru/images/recipes/2/210/21019.jpg

Pripa
12.11.2009, 18:20
и на вкус и на вид разные. токо принцип один - мясо в тесте и в масле жареное.

Марина36
12.11.2009, 18:29
Дома как-то готовила беляши - делала дрожжевое тесто, начинку вкусную - мясо, лук, перец, жарила - объеденье!

Pripa
12.11.2009, 18:31
Дома как-то готовила беляши - делала дрожжевое тесто, начинку вкусную - мясо, лук, перец, жарила - объеденье!

теперь пора делать чебуреки :) я делала :)
а беляши - я не умею пользоваться дрожжевым тестом.

Марина36
12.11.2009, 18:38
Чебуреки вкусные были в Крыму, у подножия Мангуп горы.

ukr_ua
12.11.2009, 18:41
чебуреки у меня мама отлично делает. с них сок мясной так и течет, когда в руки берешь :) мы как-то в москву ездили, так там они пошли лучше за всякие покупные гостинцы

Масяня
12.11.2009, 18:42
не люблю,не ем и не готовлю ни то ни другое.вот они мне все одинаковые:)

Микрик
12.11.2009, 19:02
кстати, вот лучшая начинка для беляшей

http://trinixy.ru/2009/01/21/zhest_dnja_koty_v_kachestve_edy_v_kitae_11_shtuk.h tml

Марина36
12.11.2009, 19:09
П-Р-О-Т-Е-С-Т-У-Ю!

Микрик
12.11.2009, 19:10
против чего? ты ж мясоедная....

Марина36
12.11.2009, 19:11
Свиноедная скорее) Но коты и собаки - это домашние животные, умницы-красавцы, их есть нельзя! И конину бы есть не стала.

Микрик
12.11.2009, 19:13
бизнес план мини-кафе

http://www.ocy.ru/2008/04/02/biznes-plan-letnego-mini-kafe/

Микрик
12.11.2009, 19:16
Блюдо имеет репутацию «Первый в мире». Основной продукт: маленькая собака с высококачественной шерстью, весом не более 6 килограммов. Способ приготовления: равномерно нарезать собачатину, каждый кусочек мяса обязательно с кожей. Сначала жарить его без воды на медленном огне. Затем поварить, добавив немного ароматных специй: имбирь, саогол (растение семейства имбиря). При подаче на стол сбрызнуть водкой Саньхуа и полить отваром соевого творога в красном соусе, выложить на блюдо. Получилось вкусное блюдо с хорошим цветом... Выскокачественная собачатина богата питательными веществами. Показание к применению: подкрепление элемента инь в организме, укрепление функции почек, понижение реакции на холод, и улучшение пищеварения...
Отходов от собак почти не бывает. В пищу идёт всё. От кожи до собачьих членов.
Мясо собаки – это не просто обычное кулинарное блюдо для жителей Китая и Кореи. И не просто традиция или пристрастие. Только благодаря употреблению в пищу собачатины, в период разгула туберкулеза, выжили тысячи и тысячи людей, населявших эти регионы. Дело в том, что в жире собаки содержатся вещества, успешно купирующие и лечащие заболевания легких. А процесс приготовления собаки весьма отличается от приготовления другого мяса. С туши собаки шкура не сдирается, счищается только шерсть с помощью специального инструмента. Блюдо долго варится на медленном огне в специальном котле вместе с доуфу (соевые продукты) и овощами...
Собачатину можно заготовить впрок, завялив и слегка подкоптив.

Перейдём к кошкам.
Кошатина подается сырой, маринованной, жаренной на решетке, а также тушеной "закусочными" кусочками с овощами в казане...
Кота, перед приготовлением нужно правильно разделать.
КАРТИНКИ ТУТ: http://kmu.ucoz.ru/forum/41-79-1

Pripa
12.11.2009, 21:08
Денис. хватит про гадость....

Викуля
12.11.2009, 23:33
А это только мне имбирь по вкусу мыло напоминает?)))
Катюша, не только тебе:ok:, мне вообще он напоминает одеколон :D

bomba
13.11.2009, 00:21
:at:Где мой имбирь? Меня начало тошнить от описания биляшей и чебуреков!

Пурпур
13.11.2009, 00:31
На встрече с Микро-клубом откушал маринованого имбиря. Теперь я знаю, какой на вкус одеколон и мыло :D

koshkaaa
13.11.2009, 01:09
Катюша, не только тебе:ok:, мне вообще он напоминает одеколон :D

ахахах, ток на микра встрече обсуждали имбирь...мне тоже ну чистый одеколон..они ржали с меня)))

Микрик
13.11.2009, 18:00
// 13.11.2009 // 15:16 //
Бомжы убили человека, а труп пустили на шаурму и пирожки
MIGnews.com.ua
Следственным отделом по Индустриальному району г. Перми краевого СУ СКП возбуждено уголовное дело по факту убийства в Черняевском лесу 25-летнего мужчины - сообщает пресс-служба ведомства.

Останки человеческого трупа были обнаружены недалеко от одной из остановок общественного транспорта Индустриального района Перми.

Следствием установлено, что преступление совершено тремя ранее судимыми мужчинами без определенного места жительства. При проведении оперативно-следственных мероприятий подозреваемые пояснили, что они совершили преступление на почве личных неприязненных отношений к потерпевшему. От нанесенных ему множественных ударов ножом и молотком потерпевший скончался на месте. После совершения преступления труп был ими расчленен и часть употреблена в пищу, а также продана в один из киосков по продаже шаурмы и пирожков.

В настоящее время подозреваемые в совершенном преступлении задержаны, в отношении них проводятся следственные действия, передает Пермский обозреватель.

Марина36
14.11.2009, 01:48
Ну что бомжей на шашлыки и в Киеве пускали я в курсе. Но меня этим не пронять - в придорожных шашлычных не питаюсь и коты вызывают больше жалости, чем сифозные бомжи. Но зачем это в Беляшной Попугайчика, хоть ее крылышки пожалей!