PDA

Просмотр полной версии : X-Trail Nissan Pathfinder (Вопрос по подсветке АКП)



ViV
12.11.2009, 16:33
Всем доброго времени суток... Недавно стал обладателем Nissan Pathfinder 2.5 2008. Интересует такой вопрос. Коробка у меня автомат - подсвечиваются режимы АКП (а именно P,R,N,D) - но есть еще и возможность ручного переключения передач и соответственно знаки "+" и "-". Так вот вопрос: должны ли эти знаки подсвечиваться??? Машина с салона - ей всего месяц и я в упор не могу вспомнить подсвечивались они изначально или нет. Визуально я бы сказал что их конструкция предусматривает подсветку - но разбирать и смотреть не хочется - новая машина как никак...

Заранее все спасибо за ответы.

Микрик
12.11.2009, 18:52
хм, нада пойти посмотреть

ViV
13.11.2009, 15:06
Ну как - посмотрел??? А то мне ведь интересно...

Микрик
16.11.2009, 15:13
нет. подсветки нет и не было.

NikSnp
18.12.2009, 21:25
- но есть еще и возможность ручного переключения передач и соответственно знаки "+" и "-". Так вот вопрос: должны ли эти знаки подсвечиваться??? Машина с салона - ей всего месяц и я в упор не могу вспомнить подсвечивались они изначально или нет. Визуально я бы сказал что их конструкция предусматривает подсветку - но разбирать и смотреть не хочется - новая машина как никак...

...так ЭТА..усе правильно--для начинающих, перед тем как ехать-посмотрел--куды ВТЫКНУЛ--ну на скорости смотреть ,что + это вперед руку а минус- ручку назад--НЕКОГДА

тады на консоли нужно еще нарисовать и подсветить стрелку "типа ручку вправо"

а ежели серьезно во время движения ВСЯ ПОДСВЕТКА (ночью во время движения) на допах--ОТВЛЕКАЕТ..! поэтому и не подсвечивается:bk:

Микрик
21.12.2009, 12:23
ну не знаю подсветить блин пульт управления зеркалами было бы логичным на мой взгляд
а то вечно шаришь его на ощупь

Werwolf
12.01.2010, 16:03
ну не знаю подсветить блин пульт управления зеркалами было бы логичным на мой взгляд
а то вечно шаришь его на ощупь

А я то думал у меня там лампочки сгорели..... А оно так и должно быть.

NikSnp
13.01.2010, 15:40
"""Так вот вопрос: должны ли эти знаки подсвечиваться??? Машина с салона - ей всего месяц и я в упор не могу вспомнить подсвечивались они изначально или нет. Визуально я бы сказал что их конструкция предусматривает подсветку """"

...подсветка не ставится преднамеренно, чтобы не отвлекать внимание водителя во время движения..

к примеру--поставил ботовой компьютер + к родному--так там все кнопки управления БЛОКИРУЮТСЯ при скорости более 100 км--и это для того, чтобы водитель не лез к компу при быстрой езде:az:

...Подсветка положений рычага на АКПП есть--знаки типтроника " + и - " не подсвечиваются---проверял на ПАТЕ..