PDA

Просмотр полной версии : Tiida Фары(лампы) на Тииду



duanton
12.11.2009, 21:11
Немного не устраивает ближний свет на Tiida японский араб хэтч, начал сбор информации - самое сложное перед принятием решения. После долгих за и против отбросил osram, оставил phillips (H4). Определился с VisionPlus+50, в донецке стоит минимально 125 грн-пара, но думаю не прогадаю ли, может все-таки взять x-treme power, но они уже где-то 220 грн-пара. Хотелось бы узнать ставил ли кто-то после штатных ламп visionplus, или мож у кого-то сейчас стоит, так мож встретилися бы и сравнили с моими штатными, А кто-то знает что стоит в штате?
Может кто-то знает где их можно купить подешевле?

___
Самое сложное в жизни- это процесc выбора...

Banditka
13.11.2009, 01:55
скорей всего в штате osram стоит...
по лампам нне советчик - поставила ксенон и довольна)))

Gollani
13.11.2009, 09:56
Почитай тут: http://www.uzr.com.ua/articles/101.html

Serg
13.11.2009, 10:05
ставь ксенон

Животное
13.11.2009, 12:34
У меня с прошлой машины остался комплект Би-Ксенона, ставить его не проблема - у Тииды супер конструкция подфарника для такого дела (снимать для поездки на ТО то же не проблема).

Родные лампы в багажнике.

Если ставить ксенон то 4300к-5000к и не выше. Так же обратите внимание на подфарник, есть ли там цоколь для того, что бы скрывать яркое свечение лампы, а свет шел только от отражателя (у меня нету :((( )
Если есть то просто супер, если нету то, водителям прямо на фары лучше не смотреть, а если мимо едет и не смотрит то, никаких последствий.

Марина36
13.11.2009, 14:21
Так же обратите внимание на подфарник, есть ли там цоколь для того, что бы скрывать яркое свечение лампы, а свет шел только от отражателя (у меня нету :((( )
Если есть то просто супер, если нету то, водителям прямо на фары лучше не смотреть, а если мимо едет и не смотрит то, никаких последствий.
:dz: Когда есть возможность скосить глаза вправо и не смотреть на встречных - это немного спасает. А когда нет, или если сзади слепят ксеноном - ехать невозможно даже в анти-блик-очках.

dom
13.11.2009, 14:37
О ксеноне интересно тут: http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=22488
На Т31 выбросили ксенон и поставили x-treme - около 190грн пара

duanton
15.11.2009, 23:25
Почитай тут: http://www.uzr.com.ua/articles/101.html

Супер, это как раз и ответ на те сомнения, которые возникали у меня в результате анализа данных и отзывов по лампам с усиленной светоотдачей. Огромное спасибо!

duanton
15.11.2009, 23:27
О ксеноне интересно тут: http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=22488
На Т31 выбросили ксенон и поставили x-treme - около 190грн пара

Спасибо, видео как раз для пиплов с колхозоксеноном, которых все больше становится на наших дорогах, слепят блин...

duanton
17.11.2009, 23:32
Сегодня решился на эксперимент, купил Phillips Premium +30% одну штуку для сравнения,в результате замены штатными оказались STANLEY 9003 LL HB2 DOT H4 GERMANY , филипс светит немного белее и ярче, исходя из стоимости 1-й лампы филипса 30 грн(3.7$), считаю что они того стоят, завтра куплю еще одну и поменяю штатные стенли.А я думал что в штате филы стоят у моего Японского араба.

avtorv
22.11.2009, 18:25
Ближний действительно слабоват, поставил H4 x-treme power +80%, реально светят чуть дальше и лучьше. Сравнить очень просто, меняем одну лампу и включаем, свет сразу белее яркий. Конечно верить рекламе нельзя +80% реально нет, но в целом проблема решена! Купил на Перова 220 грн пара!
Всем удачи!

VADK
23.11.2009, 13:08
Тоже думаю заменить лампы. На прошлой машине менял на Osram Night Breaker, неплохо было. Буду выбирать между ними и Philips X-Treme Power.

Gollani
26.11.2009, 13:22
Страничка для подбора ламп филипс к любому авто http://www.lighting.philips.com/ru_ru/consumer/carlighting/1_car_lighting/car_which_lamp_to_buy.php?main=ru_ru_consumer_ligh ting&parent=89083467512&id=ru_ru_car_lighting&lang=ru

texnoa
01.12.2009, 15:56
неплохой сравнительный тест галогеновых ламп http://www.test.org.ua/tests/auto-bike/24

Животное
01.12.2009, 16:41
тестов уже насмотрелись, я на практике уже прочуствовал как лампы на которых пишут +90% света плавят пластик противотуманки, больше чем уверен, что в фаре повторится то же самое, просто нужно больше времени.

ИМХО усилиные или какие там без должной информации на упаковке и самой лампы покупать не стоит.

chachabox
01.12.2009, 20:09
Странно, мне хватает стандартного света даже с опущенным корректором на 2, а некоторым и ксенона из всех щелей мало.....может дело не в лампах?

Животное
01.12.2009, 23:39
Странно, мне хватает стандартного света даже с опущенным корректором на 2, а некоторым и ксенона из всех щелей мало.....может дело не в лампах?

Возможно кто-то давно не ходил к окулисту.. :bk:

Alex.M
02.12.2009, 00:05
когда менял заводские, то оказалось, что они исходно уже «+30%» :bk:

Gollani
02.12.2009, 10:49
Мне в принципе тоже вполне хватает родного света.

VADK
02.12.2009, 15:48
Покатался на выходных на Geely CK с ксеноном. У нее линзы, смотрится классно, не слепят, но и не светят как я ожидал. ИМХО свет не лучше чем у меня на тииде и пропадает на мокром асфальте. :'( Все-таки машина должна быть изначально под ксенон - ездил на Skoda SuperB с родным ксеноном - отлично.

VADK
02.12.2009, 15:50
неплохой сравнительный тест галогеновых ламп http://www.test.org.ua/tests/auto-bike/24

Странно конечно, я на ланосе отъездил с Osram NB больше года, и новый хозяин ездит (но мало). Пока живые. Но есть нюанс, со временем они слабее стали светить - вероятно спираль выгорела.

Gollani
02.12.2009, 16:13
Покатался на выходных на Geely CK с ксеноном. У нее линзы, смотрится классно, не слепят, но и не светят как я ожидал. ИМХО свет не лучше чем у меня на тииде и пропадает на мокром асфальте. :'( Все-таки машина должна быть изначально под ксенон - ездил на Skoda SuperB с родным ксеноном - отлично.

Были у нас такие в продаже http://www.ledlamp.com.ua/catalog/index.php?SECTION_ID=77&ELEMENT_ID=1425
Тут скорее дело не в линзе, а в качестве ксенона.

VADK
02.12.2009, 16:54
Были у нас такие в продаже http://www.ledlamp.com.ua/catalog/index.php?SECTION_ID=77&ELEMENT_ID=1425
Тут скорее дело не в линзе, а в качестве ксенона.

На Geely сразу линзы были, я так понял просто лампы ксеноновые поставили. А вообще прикольно линзу поставить - но не хочется фару разбирать.

Gollani
03.12.2009, 10:48
Да без разборки фары, поставить линзу не удастся. Но разобрать фару вполне реально. Если интересует как могу дать ссылку.

VADK
08.12.2009, 13:04
Да без разборки фары, поставить линзу не удастся. Но разобрать фару вполне реально. Если интересует как могу дать ссылку.

Спасибо, но к сожалению для меня это не вариант, т.к. я планирую поездки в Европу - и нужна возможность быстро поставить родные лампы, чтобы там полиция не придралась. Там из-за ксенона могут быть проблемы.

chachabox
08.12.2009, 15:53
Спасибо, но к сожалению для меня это не вариант, т.к. я планирую поездки в Европу - и нужна возможность быстро поставить родные лампы, чтобы там полиция не придралась. Там из-за ксенона могут быть проблемы.


А в Украине значит пох на всех и вся?

Alex.M
08.12.2009, 18:57
А в Украине значит пох на всех и вся?

яка нація, такі й фари
:bk:

Black
08.12.2009, 20:10
Покатался на выходных на Geely CK с ксеноном. У нее линзы, смотрится классно, не слепят, но и не светят как я ожидал. ИМХО свет не лучше чем у меня на тииде и пропадает на мокром асфальте. :'( Все-таки машина должна быть изначально под ксенон - ездил на Skoda SuperB с родным ксеноном - отлично.
У ксенона при установке в штатные галогеновые фары, получается высоко задраная размытая светотеневая граница, для ксенона должна быть полностью родная оптика тогда светотеневая как у галогенок, и никого не слепит (не только линза а и другой отражатель а иногда и форма фары). Размытой границей вы как-раз и слепите. Если же такую фару опустить чтобы она светила ниже и не слепила - то получится что вдалеке где у галогенки четкая граница есть свет/нету света, у ксенона уже размыто. И светить будет не лучше только спектр будет белее.
Еще раз повторюсь это не касается штатного ксенона где сама фара, линза и отражатель спроектированы под свечение всей колбы (ксенон) а не одной нити накаливания (галогенка).

texnoa
09.12.2009, 20:40
Ближний действительно слабоват, поставил H4 x-treme power +80%, реально светят чуть дальше и лучьше. Сравнить очень просто, меняем одну лампу и включаем, свет сразу белее яркий. Конечно верить рекламе нельзя +80% реально нет, но в целом проблема решена! Купил на Перова 220 грн пара!
Всем удачи!

Абсолютно согласен. Сегодня пришлось поменять две штатные лампы OSRAM на x-treme power +80% (перегорела нить ближнего света). Впечатления положительные, разница значительна.

Alex.M
10.12.2009, 02:17
Абсолютно согласен. Сегодня пришлось поменять две штатные лампы OSRAM на x-treme power +80% (перегорела нить ближнего света). Впечатления положительные, разница значительна.

т.к. исходно стоят +30% то при постановке +80% от силы получается прирост +40% ;)

texnoa
10.12.2009, 10:33
т.к. исходно стоят +30% то при постановке +80% от силы получается прирост +40% ;)

увы, исходные стояли 64193-база, а вот 64193als - всепогодная +30%:bk:

VADK
15.12.2009, 14:21
А в Украине значит пох на всех и вся?

Как видим да. Пока не начнут за это по голове давать, так и будет. Себе ксенон в штатные я конечно ставить не буду, но что-то часто приходится включать дальний навстречу идиотам с самодельным ксеноном.

MOPE
15.12.2009, 14:54
И задние ПТФ, когда ЭТО приближается... И включать аварийку и медленно притормаживать как при ослеплении по ПДД

Пурпур
15.12.2009, 17:08
Пару раз включал ПТФ. И даже иногда аварийку. ОНИ с ЭТИМ не реагируют :)
Иногда срабатывает когда встречным мигают дальним.

Ваdим
15.12.2009, 19:37
Проблему с "колхозным" ксеноном надо решать на законодательном уровне ГАИ, и "гайцы" денег заработают и нормальные водители увидят насколько меньше стало дураков на дороге с "колхозным" ксеноном.

p.s. В России эту проблему ГИБДД уже давно решила, авто на "колхозном" ксеноне там не встретиш в таком количестве

Black
15.12.2009, 19:54
И задние ПТФ, когда ЭТО приближается... И включать аварийку и медленно притормаживать как при ослеплении по ПДД
Пару раз так делал, когда сзади слепили - больше не буду ибо себе дороже, это чучело не понимает за что его тормозят, но обижается, обганяет (по встречке/обочине или по соседней полосе) и начинает "учить"... ну их нафиг пару раз пропускал вперед и включал дальний в спину - не помагает. Некоторые еще возмущаются: "фигли ты светишь, это у меня ближний" и их не парит, что у них ближний светит в небо.

djerlok
25.03.2010, 12:57
Пару дней назад перегорели штатные лампы Philips.
Заменил на Osram Night Breaker и остался довольный.
Конечно +90% я не увидел, но теперь я хоть вижу свет своих фар когда спереди или сзади светят колхозным ксеноном.
На штатных было чувство, как будто остались одни габаритные огни.