PDA

Просмотр полной версии : премьера



power
19.05.2006, 18:15
проблемы со сцеплением (жоская педаль) поменял все сцепление (корзина , диск, выжимной, и проточил маховик) поставил новый трос но не знаю по какой причине прешлось натинуть его до самого конца (регулирующей гайкой), проехол 30 тыс км и уже два раза менял трос
потому что лопался .Вопрос можно ли поставить короче трос чтобы была натяжка, от дизельного мотора ( помойму он там идет короче) или эта причина не втросике ?

kalambur
19.05.2006, 18:28
а тросик - оригинальный?
и с натяжкой - до самого конца - что-то не так...
не должно этого быть

power
19.05.2006, 19:01
Если верить продовцам на базаре то оригинал

Я думал вот, что машина битая может когда вытягивали кузов перетенули или не дотенули его


Вот я почему и хочу попробывать короче тросик

Denny
19.05.2006, 22:33
У именя была жосткая педаль, даже привык опираться на нее:) Поменял тросик (окло 50 грн. заплатил, вроде даже лучше итальянского) - стало бубль-гум:) Страый проржавел и лопнул резиновый кожух. До конца не натягивали.

Макс
20.05.2006, 00:46
у меня была та же тема пару лет назад! один в один, я писал в своём журнале.
я поменял несколько тороссов, один даже возил в институт Патона чтобы они его подваривали и ублинняли на нём лапку которая цепляется за выжимную скобу на коробке. Но и тот трос тоже умер. А потом купил троссик с примы GT, он толще чуть-чуть и чуть-чуть длиннее, пришло малость помудохаться чтобы его установить - но уже года 2 как забыл про сцепление вообще.
корзина сейчас 20 с чем-то лепестков имеет и поэтому сцепа намного мягче стала, обратная сторона могла бы быть не плотное прилегание ведомого диска и повышенный износ оного - но прошло уже почти 2 года а момент схватывания сцепления так и не поднялся на педали, тоесть выработка минимальна.

power
20.05.2006, 15:43
Макс, а зачем длинее если я подкладываю гровера что-бы както уменьшить длину тросика

А ты случайно не знаешь на дизельном моторе тросик на сколько короче ?

Макс
20.05.2006, 18:38
длина троса это длина по сути его обмотки, если её укоротить - он высунется дальше. Именно такая ситуация была у меня, у меня тросик не доставал до лапки. В твоём случае можно наверное подкладывать гровера со стороны с которой обмотка тросика упирается в вилку которая накидывается на лапку.
На счёт дизельного тросика - не знаю :(

GAVRIK
21.05.2006, 11:13
А может это проблема из-за выжимного подшипника. У меня также было, мучался с тросиком, а оказалось выжимной развалился

src
21.05.2006, 11:58
Парни, а вы не забыли, что есть регулировка хода педали в салоне? Может у вас слишком затянута педаль, вот и трос не достает? 8)

Макс
21.05.2006, 13:17
не, про регулировку педали на забыли, но она примитивная - регулируется тока длина хода педали
у меня проблема оставалась даже после двух замет сцепления с выжимным, один раз корзины.
наверное после какой-то аварии что-то перекосилось в установке коробки или ещё чего-то раз такие траблы с тросиком были тока у меня