PDA

Просмотр полной версии : Колхозник поцарапал машину и уехал. Что делать?



MOPE
13.11.2009, 09:20
Вчера звонит сестра - у нее сработала сигналка - во дворе темно, ничего не видно. Только аварийка горит. Выходить побоялась. Утром на машине царапина, под дворником телефон свидетелей. Парень с девушкой видели, как (возможно, они не очень разбираются) девятка с номером 603-17 КХ поцарапала Мазду и уехала. Кто знает, как найти владельца или что делать? Владелец нужен, чтобы отсудить франшизу, которая по величине сравнима с локальной покраской на ChipsAway. Просто как-то самим платить за ремонт обидно. Очень прошу комментарии типа вы все равно ничего не докажете, сделать ничего нельзя, на этот раз оставить при себе. Буду благодарна за практические советы/рекомендации/контакты в ГАИ.

kasper
13.11.2009, 09:51
вызываешь гаи, созваниваешься со свидетелями и ГАИ сами найдет тебе владельца :-).

kubik
13.11.2009, 09:51
Вызывать ГАИ однозначно! В протоколе указать что были свидетели и указать их данные а так же номер авто который они сообщили.

kalambur
13.11.2009, 10:12
вызывать ГАИ . предварительно созвонившись со свидетелями

других вариантов нет

Царь
13.11.2009, 18:49
Вызывать просто ГАЙцов и включать дурочка: Типа стояла машинка утром вышла и царапина.

Был в подобной ситуации, надо будет консультация - маякуй.

Pripa
13.11.2009, 20:23
Позвонить свидетелям договорится на время приблизительно и вызвать гаи и свидетелей одновременно. Потому что если приедет ГАИ а свидетелей не будет - их не впишут в протокол - я точно говорю, сама через это прошла. А еще можно с этими свидетелями просто пойти в милицию и написать заявление. Так было с Сашкой (Мариной36) - на неё написали и её ГАИ само нашло :). Так что такое решаемо.
Контактов чтоб найти авто по номеру нет, а те люди которые могут помочь - будут делать очень долго :(

koshkaaa
13.11.2009, 22:37
Вызывать просто ГАЙцов и включать дурочка: Типа стояла машинка утром вышла и царапина.

Был в подобной ситуации, надо будет консультация - маякуй.

так вопрос в франшизе...и что, включишь дурачка..франшизу то все равно прийдет самим им платить!

МОРЕ, согласна со всеми. Вызывать свидетелей и ГАИ

Царь
14.11.2009, 00:38
так вопрос в франшизе...и что, включишь дурачка..франшизу то все равно прийдет самим им платить!

МОРЕ, согласна со всеми. Вызывать свидетелей и ГАИ

и че?
Менты не дадут расширенную пока не будет установлен второй участник (все равно хабаря нести что бы быстрее дали + быстрее пробили по базе и т.д.) Страховая не начнет выплату пока не будет решения суда...

А франшизу збить крайне сложно со второй стороны, опять же через суд, так как в противном случае виновник ДТП может подать встречку за вымогательство.
Ты еще не забывай, что вызвали ГАИ не сразу, хотя слашали о ДТП (сработала сигналка + показания свидетелей)

ИТОГО: Куча времени потраченное + пару взяток = НАФИГ НАДО!

Если царапины, то на чипвей, если повреждения бампера то в страховую. Экономьте самое дорогое что у Вас есть: ВАШЕ ВРЕМЯ И НЕРВЫ!!!!

koshkaaa
14.11.2009, 01:06
и че?
Менты не дадут расширенную пока не будет установлен второй участник (все равно хабаря нести что бы быстрее дали + быстрее пробили по базе и т.д.) Страховая не начнет выплату пока не будет решения суда...

А франшизу збить крайне сложно со второй стороны, опять же через суд, так как в противном случае виновник ДТП может подать встречку за вымогательство.
Ты еще не забывай, что вызвали ГАИ не сразу, хотя слашали о ДТП (сработала сигналка + показания свидетелей)

ИТОГО: Куча времени потраченное + пару взяток = НАФИГ НАДО!

Если царапины, то на чипвей, если повреждения бампера то в страховую. Экономьте самое дорогое что у Вас есть: ВАШЕ ВРЕМЯ И НЕРВЫ!!!!

Ага, расскажи мне... Когда меня средь бела дня цепанул на кругу даун...менты что сказали? Та, успокойся, никто его искать не будет... выдали в установленном порядке справку и чухай в страховую..

logist
14.11.2009, 02:45
Контактов чтоб найти авто по номеру нет, а те люди которые могут помочь - будут делать очень долго :(

Я за минуту могу!;P

603-17КХ ВАЗ 21099, 1994 рік випуску, №кузова ХТА210990R1438602, Синельник Микола Дмитрович, м.Василькыв вул.Шевченко 10 кв.78! Только одна проблема ему 78 лет!:bk: наверное продал! ну я вам мысль дал, а дальше решайте.....

logist
14.11.2009, 02:58
Да забыл написать, я не мент просто в нете есть База ГАИ, скачать может каждый! Google - рулит!

Царь
14.11.2009, 10:53
Ага, расскажи мне... Когда меня средь бела дня цепанул на кругу даун...менты что сказали? Та, успокойся, никто его искать не будет... выдали в установленном порядке справку и чухай в страховую..

Инна, если сделать так как я написал, то все ок. Если же по правильному, то страховая не будет выплачивать деньги до тех пор пока не будет установлен второй учатник ДТП (страховая должна выставить регресс)
Так что включаем дурочка: Кто пацарапал, не видели. В справке о ДТП должно быть написано, что второй участник ДТП не установлен.

Tushkin
14.11.2009, 15:30
еще оцените царапину - а то иногда заплаченная франшиза + парунедельный гемморой примерно равны деньгам отданным за заделывание царапины из своего кармана.

bomba
14.11.2009, 18:35
Эх...........:(
Сегодня вышла к машине. а на пассажирской двери вмятина.... причем немалая..
Вчера вечером парковалась под домом рядом с залетным джипом..
Видать он и не вписался.........
Черт, обидно..........:'(

dom
15.11.2009, 01:52
Эх...........:(
Сегодня вышла к машине. а на пассажирской двери вмятина.... причем немалая..
Вчера вечером парковалась под домом рядом с залетным джипом..
Видать он и не вписался.........
Черт, обидно..........:'(
Жалко.... Хоть бери и номера соседних машин записывай

bomba
15.11.2009, 02:00
Жалко.... Хоть бери и номера соседних машин записывай

Поздно мобилкой махать!!! Да и не докажешь...... на этом танке наверное ни царапины..... он дугами вмял........

de@mon
15.11.2009, 11:10
а толку от фотографий. Если нет вмятин на другой машине или она не вернулась - что ты кому докажешь. А если залетный - то искать кто будет? Не фарт

koshkaaa
15.11.2009, 13:32
Инна, если сделать так как я написал, то все ок. Если же по правильному, то страховая не будет выплачивать деньги до тех пор пока не будет установлен второй учатник ДТП (страховая должна выставить регресс)
Так что включаем дурочка: Кто пацарапал, не видели. В справке о ДТП должно быть написано, что второй участник ДТП не установлен.

Ну я живой пример того, что выплачивают! В ГАИ через 10 дней дали справку что второго участника ДТП найти не удалось и бла-бла-бла...и страховая все оплатила...

Pripa
15.11.2009, 14:53
Эх...........:(
Сегодня вышла к машине. а на пассажирской двери вмятина.... причем немалая..
Вчера вечером парковалась под домом рядом с залетным джипом..
Видать он и не вписался.........
Черт, обидно..........:'(

Ксюня, сочувствую :( не приятно.

bomba
15.11.2009, 19:00
Ксюня, сочувствую :( не приятно.

:(Пасибо........... пока решила не ремонтировать.............

koshkaaa
15.11.2009, 20:06
Эх...........:(
Сегодня вышла к машине. а на пассажирской двери вмятина.... причем немалая..
Вчера вечером парковалась под домом рядом с залетным джипом..
Видать он и не вписался.........
Черт, обидно..........:'(

паразицкая морда(( сочувствую!