PDA

Просмотр полной версии : Как я в Алло телефон покупал



ukr_ua
13.11.2009, 16:50
Надо было купить телефон на подарок. Порыскал в инете – самый дешевый оказался в Алло. Доставки день-в-день у них не было, поэтому решил забрать сам. Мало того, что сам дом найти сложно (на здании нет таблички и само здание непонятной формы), так еще и нигде вывески нет. Пришлось искать, спрашивать людей. Нам указали на подъезд куда надо заходить. В подъезде тоже была девственная чистота в плане информативности. Опять пришлось расспрашивать мимо бегающих людей. В итоге указали на вожделенную дверь. Я как зашел – чуть обратно не рванул: маленькое жуткое помещение, по бокам сидит народ, а посредине сидит за столом какой-то кадр и со скучающим видом решает кроссворд. Подошел к сидящему за столом: назвал причину моего явления сюда, меня переспросили мой пароль (на кого заказ оформлен) и сказали ожидать. Сидим… ждем…. Тут заходит клиент с требованием поменять фотик, т.к. дефектный. Типа купил 3-го, сегодня 13-ое. 14 дней не прошло. На что получил ответ: если купил 3-го, а сегодня -13, то уже прошло 16 дней. Типа, до свидания. Сидящий народ заржал. Когда разобрались с математикой - наступил апофигеоз: нас всех выгнали из каморки, т.к. Ему надо куда-то выйти. В итоге потом все стояли на улице и ждали, когда он вернется. Минут через 10 Он явился, откуда-то из дебрей пришел еще один дядька с моим телефоном, который я успешно забрал. Отакое от оно с сервисом, когда покупаешь самое дешевое. :D

allina
13.11.2009, 16:55
я б, наверное, побоялась бы покупать телефон в такой конторе...

Марина36
13.11.2009, 17:01
Покупай в сети реальных (не инет) магазинов Мобилочка, проверено, мин нет.
В Евросети как-то хотела купить гарнитуру к телефону (свою потеряла). Смотрю, а на обоих наушниках написано L. А где же R или для камбал рассчитано. Еще и говорили, что оригинал:D Не купила.

Животное
13.11.2009, 17:03
ГГ лол.. кардачи далеко?)))

Масяня
13.11.2009, 17:05
покупала последний телефон в магазине на радиорынке.вернее сдала 4 старых и на вырученные деньги купила новый. покупала там и бушны (хожу к проверенным людям). тел работает без глюков,все супер. за ту цену,за которую продают телефон я купила еще чехол и карту в 2 гб.

Марина36
13.11.2009, 17:07
Кардачи хорошо, а если краденый или "серый" - тогда операторы заблочат по новым правилам.

ukr_ua
13.11.2009, 17:10
я б, наверное, побоялась бы покупать телефон в такой конторе...

так покупая через интернет с доставкой, этого всего не видишь :) а оно вот такое есть :)

ukr_ua
13.11.2009, 17:11
ГГ лол.. кардачи далеко?)))

далеко. :) дело на подоле было

ukr_ua
13.11.2009, 17:12
Кардачи хорошо, а если краденый или "серый" - тогда операторы заблочат по новым правилам.

вроде не серый. коробка - со всем необходимыми реквизитами, русифицированная трубка, уже пробовал болтать по нему. Всё ок. :)

в евросети этот телефон дороже на 430 грн..... 8O
а в мобилочке на 270

Масяня
13.11.2009, 17:15
ну если знать что и у кого покупать,то гарантия 100% что не краденый и не серый. сколько брала и свои сдавала-все норм было

ТАНЮ
13.11.2009, 17:17
У меня в семье и практически у всех знакомых телефоны с радиорынка. Проблем нет. Берем только через знакомых продавцов. Правда в основном стараемся новые брать.

slimer
13.11.2009, 17:19
Рассказ истории не совсем далекой моей знакомой:
надо было купить телефон на подарок, цена понравилась в Алло...заказали....приехал парниша привез телефон. знакомая - человек взрослый с техникой на Вы, попросила вставить карточку, парниша попробовал, сломал крышечку....и начал убегать вместе с деньгами бросив сломанный телефон.
Не пинать за то что деньги были отданы не в последний момент, а немногим ранее, так как это был первый опыт покупки через интернет.
Но факт "чистой и красивой" работы курьера компании Алло налицо.

в итоге позвонили в компанию, поехали, поменяли....все ок, но осадок остался!

ukr_ua
13.11.2009, 17:22
Рассказ истории не совсем далекой моей знакомой:
надо было купить телефон на подарок, цена понравилась в Алло...заказали....приехал парниша привез телефон. знакомая - человек взрослый с техникой на Вы, попросила вставить карточку, парниша попробовал, сломал крышечку....и начал убегать вместе с деньгами бросив сломанный телефон.
Не пинать за то что деньги были отданы не в последний момент, а немногим ранее, так как это был первый опыт покупки через интернет.
Но факт "чистой и красивой" работы курьера компании Алло налицо.

в итоге позвонили в компанию, поехали, поменяли....все ок, но осадок остался!

да уж... а по телефону когда я с ними разговаривал, у меня аж зубы сводило от их любезности (в том смысле, шо чуть аж до скрыпу не вылизали)

Марина36
13.11.2009, 17:29
Покупала пару лет назад в инете велотренажер. При доставке сначала отказывались собирать, потом кое-как собрали (курьер и водитель молодые пацики). Очень скоро дисплей накрылся. То есть можно было с таким успехом купить тренажер подешевле, без показателя скорости, расхода калорий, километража и т.п.

kasper
16.11.2009, 22:15
берем телефоны тока на радиорынке и пофиг у кого. главное условие - новый и гарантия официальных сервисных. пока все ок.

Опыт первой покупки через инет тоже интересный - брали фотик и курьер отказался взять деньги :-) пару дней уговаривали :-)

ukr_ua
17.11.2009, 09:36
берем телефоны тока на радиорынке и пофиг у кого. главное условие - новый и гарантия официальных сервисных. пока все ок.

Опыт первой покупки через инет тоже интересный - брали фотик и курьер отказался взять деньги :-) пару дней уговаривали :-)

эт он типа забыл забрать денюжку или вы стояли и пару дней уламывали его?

З.Ы. а говорят, что гусь свинье не товарищ :) эт я по поводу аватарки :)

Марина36
17.11.2009, 12:45
Нет у гуся после Этого товарища!

Eshka
17.11.2009, 13:01
Я тоже покупал один раз через Алло (там было дешевле всего). Да офис найти не особо просто,ни вывесок, ничего... 3-4 раза проходишь через охрану и каждому обьясняешь куда и зачем. Минут 10 тоже ждал заказа, после того как включил телефон и начал проверять его работоспособность не горели клавиши, минут через 10 выяснилось что у него датчик света стоит. В конечном итоге забрал, но неквалиффицированность сотрудников огорчила.

ukr_ua
17.11.2009, 13:16
Я тоже покупал один раз через Алло (там было дешевле всего). Да офис найти не особо просто,ни вывесок, ничего... 3-4 раза проходишь через охрану и каждому обьясняешь куда и зачем. Минут 10 тоже ждал заказа, после того как включил телефон и начал проверять его работоспособность не горели клавиши, минут через 10 выяснилось что у него датчик света стоит. В конечном итоге забрал, но неквалиффицированность сотрудников огорчила.

небось, я уже в другое место к ним ходил, т.к. никакой охраны и в помине нет.

Eshka
17.11.2009, 13:21
Забирал на Подоле, если не ошибаюсь Нижнеюрковская. Но дело было около года назад, а так кризис, сокращения, то может охраны уже и нет.