PDA

Просмотр полной версии : Almera Мини-отчет после покупки Almera Classic



ronexint
23.05.2006, 17:53
Классик в макс. комплектации с АТ, была только черного цвета, ее и взял. 500 км гнал в Киев. Сразу скажу, пока машина не вызвала каких-то негативных протеворечивых ощущений, основательно могу сравнивать только с Ланос II, на котором до этого отъездил почти 3 года. Больше 120 км/ч (до 3 т.об.) не давал, т.к. обкатка. На такой скорости машина держит дорогу хорошо, отлично проезжает широкие "волны", ухабы, но на мелких бугорках и ямках подвеска откровенно жестковата, да еще она с очень коротким ходом, особенно чувствуется когда колесо оказывается на вывесе. В журнале "АвтоЦентр" №22 (22 мая 2006) написано, что после 140 км/ч машина немного рыскает по дороге (тестировали на 175/70 R14, а у меня 185/65 R15), 140 не ехал, но на 120 поначалу так и было, хотя только первые 200км, сначала даже расстроился, но потом это прошло, возможно резина новая чуть обкаталась, возможно подвеска чуть обжалась, уселась ) Машина хорошо держит повороты на скорости, не крениться и не раскачивается. Автомат немогу оценить, никогда на нем не ездил, скажу только, что привык быстро как будто все жизнь с ним ездил. Водительское сиденье удобное, хорошо чувствуется боковая поддержка. Когда привык к эргономике, понял, что места мне за рулем не мало (я 187см), что меня сразу волновало. Понравилась шумоизоляция, до 3 т.об. двигателя практически не слышно, не слышно шума ветра, слышно только шум шин (корейский Hankook Optima K406, такие как идут на Lacetti). Магнитола и акустика понравились, меня полностью устраивает. Не понравилась подсветка часов на торпедо и дисплея на магнитоле, днем практически ничего не видно. Если кому-то что-то интересно, спрашиваете.

kalambur
23.05.2006, 18:09
создавай свой БЖ (Бортовой журнал)!

_markush_
23.05.2006, 18:14
Hankook Optima K406 - очень жесткая и шумная резина. после ее замені машина будет нравится еще больше;)

Vad
23.05.2006, 18:22
как там отделка? пластик не скрипит?

ronexint
23.05.2006, 19:47
Hankook Optima K406 - очень жесткая и шумная резина. после ее замені машина будет нравится еще больше;)

знаю, уже переходил с Hankook на Nokian NRHi, ощущуния, что машину подменили ) Эту тоже переобую в NRHi, тем более, что цена хорошая 185(195)/65(60) R15 - $55, мож кому нужен контакт, то в ЛС.


как там отделка? пластик не скрипит?

пластик не скрипит, на глаз качество матариалов и сборки салона хорошее!

Alexmiro
25.05.2006, 15:15
Вот и я теперь настоящий ниссановод, ниссановец или как там правильно :D . Вчера забрал машину из салона. Классик 1,6 м/т SE серебристый. Супер! По крайней мере пока что, там посмотрим.



Hankook Optima K406 - очень жесткая и шумная резина. после ее замені машина будет нравится еще больше;)
А у меня стоит Kumho, сегодня покатался, вроде бы ничего.

Alexmiro
25.05.2006, 15:18
To ronexint:
А тебе выдали мануал? Мне не дали, сказали, что их еще нет, токо печатает Ниссан Украина, как я понимаю, для всех...

ronexint
25.05.2006, 15:24
Да, мануал выдали!

_markush_
25.05.2006, 19:35
Alexmiro, то же самое и кумно - по-моему powermax называецоо

ronexint, седня видел твой ланос без номеров... прыкольный 8)

Vii
25.05.2006, 20:17
Поскажите, а как Вам оптика? Как свет?

ronexint
25.05.2006, 21:34
ronexint, седня видел твой ланос без номеров... прыкольный 8)

Наверное, не мой ) мой пока еще с номерами!


Поскажите, а как Вам оптика? Как свет?

Вопрос субъективный, но как по мне, то достаточно нормально.

Bend3r
25.05.2006, 23:24
ronexint, Слу ,а ты Лайнос поменял на Альмерку?! Респект и увага тебе камрад =)

kalambur
25.05.2006, 23:53
Вопрос субъективный, но как по мне, то достаточно нормально.

это в сравнении с Ланосом? :)

Bend3r
26.05.2006, 08:18
ronexint,
В журнале "АвтоЦентр" №22 (22 мая 2006)
Такие журналы грех читать. :)

ronexint
26.05.2006, 09:28
Вопрос субъективный, но как по мне, то достаточно нормально.

это в сравнении с Ланосом? :)

В Ланосе стояли лампы Philips Blue Vision и свет мне нравился. В Альмерку подумываю ксенон поставить только на ближний.

Vii
26.05.2006, 20:45
Сегодня еще раз посетили несколько салонов, просмотрели кандидатов и жена все-таки остановилась на Классике. Смотрели Мицик,Ррено меган 2, разные Киа втом же ценовом диапазоне.

kalambur
26.05.2006, 22:56
Смотрели Мицик,Ррено меган 2, разные Киа втом же ценовом диапазоне.
тоже ездили по салонам, и смотрели разное...
Киа - может и ничего - но вот 10мин общения с менеджером сервиса мне хватило , чтобы не делать выбор в пользу КИА

Vii
27.05.2006, 05:57
В принципе, думаю, что поведение менеджера в салоне, это последнее на что надо обращать внимание при покупке авто. Хотя , безусловно, внимание к клиенту и профессионализм менеджера желателен.
Так , а на чем Вы остановили свой выбор?

kalambur
27.05.2006, 09:23
Vii, менеджер продающий в КИА - вопросов нет - молодца - рассказал, показал, ответил на все каверзные вопросы :)
огорчил именно менеджер сервиса

выбор остановили на Ниссан Альмера

Vii
27.05.2006, 12:33
А на какой Альмере и почему?

kalambur
27.05.2006, 12:56
Vii, вот здесь моя Альмерка
http://ua.nissan-club.org/forum/viewtopic.php?t=2068

а почему?
ну не хотели мы брать по акции авто 2005 года, да и не было нужного сочетания цвет//комлектация :)

а вообще весь процесс выбора авто - очень долго рассказывать
это и стоимость//комплектация авто, и кредит от банка, и сервис , и общение с менеджером салона (скидки!), и личные впечатления от просмотренных авто и тест-драйвов....

Disnake
31.05.2006, 14:58
есть такой салон Акко-инвест на Победы (возле М. Житомирская) так там есть такой менеджер (по-моему Виталий зовут, могу ошибаться) - после общения с ним любой другой сказкой покажется :mrgreen:

а в Almera Classic действительно кузов на 20 см шире чем в обычной Алмере???
(на сайте Алмера - 1740мм, Алмера Классик -1915мм)

kalambur
31.05.2006, 15:16
... есть такой менеджер - после общения с ним любой другой сказкой покажется :mrgreen:
настолько злой???


а в Almera Classic действительно кузов на 20 см шире чем в обычной Алмере??? (на сайте Алмера - 1740мм, Алмера Классик -1915мм)
не знаю, не сравнивал...

Микрик
31.05.2006, 19:42
может зеркала другие?

kalambur
31.05.2006, 20:51
может зеркала другие?
как у слона? в стороны шире торчат? :)

Макс
31.05.2006, 21:41
сегодня её снаружи рассматривал вблизи, так как по мне ещё бабка надвое гадала что интереснее снаружи - просто альмера или классик

kalambur
31.05.2006, 23:16
если получится в эту пятнцу, - можно будет сравнить две Альмерки в живую :)

ronexint
31.05.2006, 23:35
а в Almera Classic действительно кузов на 20 см шире чем в обычной Алмере???
(на сайте Алмера - 1740мм, Алмера Классик -1915мм)

1915 это с зеркалами!

Disnake
02.06.2006, 14:15
а мне обычная Алмерка по дизайну больше нравится :)

Valentin
02.06.2006, 16:34
Если честно, то на фото гармоничнее обычная.
Но когда в автосалоне осмотрел рядом обе машины, то новый классик выглядит намного эффектнее, как внешне, так и внутри...

Vii
03.06.2006, 18:36
В принципе согласен визуально классик снаружи предпочтительнее. Но , хотя мы и склонились к его покупке, мне кажется, что внутри неклассик все же гармоничнее.
Задам дилетанский для многих вопрос, но интересующий нас. Вроде сзади у классика стоит то-ли балка, то-ли рейка, наличие которой отрицательно сказывается на его устойчивости в поворотах. Это так? Не хочется думаеть, что что-то худшее по сравнению с прошлыми Ниссанами воткнули?

_markush_
05.06.2006, 10:18
ronexint, а твоя машина черная? куплена в Днепре на Сингле???

ronexint
05.06.2006, 10:25
ronexint, а твоя машина черная? куплена в Днепре на Сингле???

да.

Микрик
05.06.2006, 13:08
Vii, балка, стоит и на новых микрах и на всех альмерах.

Не переживай! Старая добрая проверенная конструкция, ничего там отрицательно не сказывается!

Vii
12.06.2006, 21:38
Кстати, не только на них, а на опеле Астра, Хонде Цивик тоже

Макс
13.06.2006, 00:52
на Астре - да, стоит торсионная балка, а вот на новом Сивике (8-е поколение который) по-моему уже многорычажка.
но торсионная балка надёжна и дёшева в обслуживании, на просто не ломается, там и ломаться то особо нечему.
а по поводу неклассика - как по мне то салон у него вызывает вопросы, так что не переживай :)

ronexint
13.06.2006, 09:03
а вот на новом Сивике (8-е поколение который) по-моему уже многорычажка.

да, на седане многорычажка, а на хетче балка! )

Паша Альмера Классик
05.07.2006, 16:10
Здравствуйте всем! Я тоже стал недавно обладателем Альмеры Классик.
Уже накатал по городу почти 1000км. У меня это 3 машина. До этого была Вектра А. По сравнению с ней- красота.Хотя Вектра мягче. На щет резины не знаю. По моему не очень хорошая, шумная и скользкая. На брущатке чуть газку потдаш - так свестит. По сравнению с матадором чешским на мой взгляд. и то хуже. (Прошлая машина стояла на матодоре). Еще взяла масла- если на глаз,то гдето грам 100,не больше. Говорят,что при обкатке бывает.Стиль езды оккуратный и больше 3000 оборотов не даю(пока)! Думаю после второй штуки км поменять масло. хотя в салоне уверяли - что 1ТО через 15000. Если у кого есть какоето мнеие на этот счет- поделитесь пожалуйста. :D

Vladya
05.07.2006, 16:21
Паша Альмера Классик, у меня написано что 1000 просто диагностика и замена масла на 10000 и никаких 15 там нету и в помине , график замен до 100000 и что то делается каждый 10000....

ronexint
05.07.2006, 16:22
Думаю после второй штуки км поменять масло. хотя в салоне уверяли - что 1ТО через 15000. Если у кого есть какоето мнеие на этот счет- поделитесь пожалуйста. :D

В мануале написано: первое ТО на 15 т.км. ТО-0 не предусмотрено.

Если поменяешь масло на 2000 ничего страшного не случится. Только зачем его менять если оно всего 2000 отходило? ) тем более, что ездишь ты аккуратно.

Vladya
05.07.2006, 16:28
у меня написано по другому........
что ТО первое на 10 тыс. только масло и фильт + диагностика та что и на 1 тыс

kalambur
05.07.2006, 17:12
надо делать, как записано в сервисной книжке (мне так в Сервисе сказали)
но если ты захочешь поменять масло раньше - они тебе не откажут :)
это ведь ихние деньги!

Vladya
05.07.2006, 17:21
а смысл менять раньше :shock:
деньги некуда девать...


О вопрос. Расходники можно своими привозить или только те чтоони предлагают. Например нисановское масло мне ни очем не говорит и как бравило это контракт с каким то там эссо или эльф только под торговой маркой ниссан разливают. тот же масляный фильтр за 200 рубасов радости не приносит. Кто тут что подскажет

kalambur
05.07.2006, 17:25
по расходникам - есть один тонкий момент
думаю, можно привезти свои, но надо иметь на них бумагу, где будет подвердено, что это именно деталь, которая рекомендована Ниссаном, и куплена официально
(по простому, должна быть накладная, в которой указывается , что ты купил эту деталь у нормального продовца, и деталь имеет такой-то каталожный номер)

сам еще не пробовал...но мне так рассказали...
делюсь :)

PS: почитал, - путано несколько получилось...

Vladya
05.07.2006, 18:01
ну понятно :D :D типа условия для того что их нельзя было выполнить ))))

kalambur
05.07.2006, 18:19
т.е. - они не отказываются от расходников, если они оригинальные
но требуют подтверждения их оригинальности
во!

Vladya
05.07.2006, 18:25
ну масло например Мобил, впринцепе тоже АТЛ или Еврокард, оф дилеры Мобил могут дать копию свидетельства, но оно никак ен будет написано что это масло проверено на Ниссане
или тоже фильтр у меня на вектру стоил 15 грн максимум притом оригинал. на нисан 200 грн это что так и есть :shock: Получается нужно свидетельство что контора возит оригиналы

ronexint
05.07.2006, 19:42
у меня написано по другому........
что ТО первое на 10 тыс. только масло и фильт + диагностика та что и на 1 тыс

Скан из сервисной книжки (http://i42.photobucket.com/albums/e301/ronexint/Email0001.jpg)

Vladya
05.07.2006, 23:36
ronexint, у меян тож есть такое в сервисной книге. Но мне на Киа авто дали листик в котором расписаны все работы и их стоимость и после какого пробега.
сфоткаю или завтра отсканю и кину....
Хотя более логично делать замену на 10 тыс а не на 15 и потом каждых 10 тыс соответственно...

чему верить

ronexint
05.07.2006, 23:51
ronexint, у меян тож есть такое в сервисной книге. Но мне на Киа авто дали листик в котором расписаны все работы и их стоимость и после какого пробега.
сфоткаю или завтра отсканю и кину....
Хотя более логично делать замену на 10 тыс а не на 15 и потом каждых 10 тыс соответственно...

чему верить

Я склонен верить сервисной книжке.

И вот тут (http://www.goloseevsky.com/sto/Nissan_TO.xls) тоже через 15 т.км., правда для N16.

Vladya
06.07.2006, 09:24
а я не склонен верить сервисной ниге, вернее что там отпечатано. Сервисной ниге можно верить то что пробелано и когда. Опять таки более логично придерживаться рекоментация оф дилера, а не книге которая отпечатана неизвестно где и для кого и когда. Согласись что эти книги могут штамповать без учота Украинской эксплуатации....... И там написано общепринятое .....
Но я никого еще не встречал кто бы меня масло после 15 тыс, а не 10. Хотя конечно после 15 менять это дешевле, но как оно отразиться...

Незнаю, я наверно пропужу осмотр на 1тыс. а на 10 поменяю масло, к этому я больше склоняюсь. Но обратно же как будет влиять на гарантию пропущеное ТО :roll:

kalambur
06.07.2006, 10:02
а я не склонен верить сервисной ниге, вернее что там отпечатано. Сервисной книге можно верить то что пробелано и когда. Опять таки более логично придерживаться рекоментация оф дилера.....
именно диллер и говорит: "придерживаться рекомендаций Сервисной Книжки"


Незнаю, я наверно пропужу осмотр на 1тыс. ...
если в Сервисной Книжке записано ТО на 1 тк, - надо подъезжать и делать

ronexint
06.07.2006, 10:09
Любой диллер сделает тебе ТО хоть на 7500км, типа эксплуотация в тяжелых условиях, опять же, для машины хуже не будет.

А насчет "продерживаться рекомендаций оф. дилера", так, например, поначалу оф. диллер заявлял, что для Альмера Классик подходит 92й бензин, по всей видимости, в рекламных целях, а оказалось, что завод таки предписывает 95й!


Незнаю, я наверно пропужу осмотр на 1тыс. а на 10 поменяю масло, к этому я больше склоняюсь. Но обратно же как будет влиять на гарантию пропущеное ТО

Где в сервисной книжке (официальный документ) написано, что есть осмотр на 1т.км.? Там такого нет!


Но я никого еще не встречал кто бы меня масло после 15 тыс, а не 10. Хотя конечно после 15 менять это дешевле, но как оно отразиться...

никого из владельцев Альмер? Пример 1,6? или вообще?

хорошее синтетическое масло (0W30, 0W40, 5W50, 5W60) спокойно отходит 15т. и даже 20!

Vladya
06.07.2006, 10:58
kalambur,

именно диллер и говорит: "придерживаться рекомендаций Сервисной Книжки"
яж говорю что мне дилер дал распечатку в которой указано когда делать и расписано по ценам что и сколько стоит ..... Про сервисную книгу он вообще не говорил только дал и сказал что тут будут делать отметки и все печати и росписи.

ronexint,

Любой диллер сделает тебе ТО хоть
я говорю не на хоть , а на рекомендацию которую мне вручили в руки.


что для Альмера Классик подходит 92й бензин
нц не знаю как ты но я сразу этот вопрос уточнил и до покупки знал что там нужно лить только 95, собственно говоря это и к лучшему.


никого из владельцев Альмер? Пример 1,6? или вообще?
я имел виду вообще, не думаю что альмера какой то особенный автомобил

Получается тогда мы сталкиваемся с обманом дилера который сам ставит сроки ТО, я говорю именно про Кий Авто.....

Не ясное дело что выгодней приехать только на 15 тыс в салон это будет не так скоро и дай бог что бы раньше и небыло не обходимости, но наф тогда они говорят по другому или это специфика именно этого дилера по контролю состояния гарантированого автомобиля

Alexmiro
06.07.2006, 11:19
хорошее синтетическое масло (0W30, 0W40, 5W50, 5W60) спокойно отходит 15т. и даже 20!
Согласен!!!
Токо есть вопросец. В твоей ссылке но ТО Almera N16 Автоцентра Голосеевский указано "Масло ДВС (Nissan 10W30 3л.)". Это че, полусинтетика???

ronexint
06.07.2006, 13:41
В твоей ссылке но ТО Almera N16 Автоцентра Голосеевский указано "Масло ДВС (Nissan 10W30 3л.)". Это че, полусинтетика???

Масло Nissan:
5W30, 10W30 - минералка
0W20, 5W30 (M SPECIAL) - полусинтетика
10W50, 10W60 - 100%-ная синтетика

Alexmiro
06.07.2006, 14:46
Они заливают минералку??? :shock: :shock: :shock:

Vladya
06.07.2006, 16:21
а ты что думал, завотские расходники гавно полное, почему и нужно потом менять маслицо, так же в том же баченке с водой просто вада а не жидкость для омывания и так далее.

Пример была эта зима когда в мороз многие новые авто не могли завестись, у нас в клубе новые вектры С у многих отказывались заводиться ...так что до зимы нужно масло поменять и жидкости...

kalambur
06.07.2006, 16:29
а ты что думал, завотские расходники гавно полное, почему и нужно потом менять маслицо, так же в том же баченке с водой просто вада а не жидкость для омывания и так далее.
на 100% уверен что омыватель стекла у меня - не просто вода :)
ни по цвету, ни по запоху , ни по эфекту - на воду не похоже ! 8)


...так что до зимы нужно масло поменять и жидкости...
откуда такая информация? :shock:

Vladya
06.07.2006, 17:34
kalambur,
ну много те жидкость в омывателе помогает , а как по мне просто вода, радости никакой от омывателе...

это не инфа это практика...
я ничего ен утверждаю но этой зимой многое мне показало , на новых машинах

Партизан з творчим нахилом
06.07.2006, 18:12
kalambur,
ну много те жидкость в омывателе помогает , а как по мне просто вода, радости никакой от омывателе...

это не инфа это практика...
я ничего ен утверждаю но этой зимой многое мне показало , на новых машинах

Ця практика не стосується Nissan-a 8)

kalambur
06.07.2006, 18:30
Партизан , +1

начинаю убеждаться в правильности выбора авто :)

kalambur
06.07.2006, 18:35
я ничего не утверждаю но этой зимой многое мне показало , на новых машинах
если взять Славуты, так очень много машин даже в Салоне не заводится...
это ведь не показатель, что все новые автомобили такие же...

ronexint
06.07.2006, 21:40
Они заливают минералку??? :shock: :shock: :shock:

NISSAN SJ EXTRA SAVE-X M (SAE 10W-30) - "Высокоэффективное масло с превосходными стоимостными характеристиками". :D


так же в том же баченке с водой просто вада а не жидкость для омывания и так далее.

у меня была залита ниссановская жидкость, розового цвета. Канистра 4 л такой стоит, по-моему, 65 грн.


Пример была эта зима когда в мороз многие новые авто не могли завестись, у нас в клубе новые вектры С у многих отказывались заводиться ...так что до зимы нужно масло поменять и жидкости...

опа, а я еще Опель собирался брать... :o

Vladya
07.07.2006, 09:04
я ничего не утверждаю но этой зимой многое мне показало , на новых машинах
если взять Славуты, так очень много машин даже в Салоне не заводится...
это ведь не показатель, что все новые автомобили такие же...

причем тут славута, я даже написал марки авто, стояли на стоянке и Вектры С и мерсы, а это даже не Альмера класик, а клас повыше будет........
Это показатель того что в машины заливают жидкости которые не расчитаны на нашу зиму, вот и все.....

Vladya
07.07.2006, 09:09
ronexint,


"Высокоэффективное масло с превосходными стоимостными характеристиками"

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


у меня была залита ниссановская жидкость, розового цвета.
капец у меня никакой розовой жидкостью и не пахнет, тупо вода....хотя такое дело куплю себе нормальное летнее средство и все будет нормально....


опа, а я еще Опель собирался брать...
это не только относилось к опелю (впример поставил вектру С так как я с этим очень тесно связан). Ну и если разобраться то Альмера Классик и рядом не валялась с Опель ВЕктра С :002: Если уже на то пошло :P

ronexint
07.07.2006, 09:47
Ну и если разобраться то Альмера Классик и рядом не валялась с Опель ВЕктра С :002: Если уже на то пошло :P

не корректно будет сравнивать! машины разного класса и ценового уровня.

Vladya
07.07.2006, 09:50
ronexint, естественно, так же не корректно твоя реплика к опелю в частности был разговор о вектре :)
Ты даже не представляешь с какой бы я радостью сейчас сел бы в вектрочку :002:

:D :D

OlegK
07.07.2006, 10:47
Брал Ланос в ноябре. Ничего не менял и прекрасно отъездил всю зиму. Так что на Nissan тем более ничего менять не нужно.
У меня жидкость в омывателе уж точно не вода.

Vladya
07.07.2006, 10:57
кстати а как проверять сколько воды в бачке, я еще не заглядывал правда, но интересно ......
но судя по тому что брызгает на стекло то каким то моющим средством назвать нельзя

kalambur
07.07.2006, 11:15
причем тут славута, я даже написал марки авто, стояли на стоянке и Вектры С и мерсы, а это даже не Альмера класик, а клас повыше будет........
Это показатель того что в машины заливают жидкости которые не расчитаны на нашу зиму, вот и все.....
этой зимой наблюдат , как под домом проходили "танцы с бубном" возле разных машин...
это были Славуты/Таврии новые и бу, иномарки разных мастей и возрастов, ВАЗы, Ланосы... бензиновые и дизельные...
насмотрелся, в общем...
и есть у нас Альмера. так вот, Альмера заводилась при любой погоде.
счастливый хозяин Альмеры не таскал ее на тросе, не "прикуривал"...

может надо просто подъехать на СТО официала, и проконсультироваться, что лить перед зимой?

а по поводу масел и жидкостей - у Ниссана есть понятие - рекомендуемые. пока авто на гарантии или под кредитом, отступать от рекомендуемого чревато либо снятием с гарантии, либо штрафными санкциями со стороны банка/страховой

PS: а Славуту привел, просто для сравнения, т.к. вспомнились впечатления сотрудника от покупки славуты в Салоне
и, насколько мне известно, славуты и Опеля продает один и тот же диллер, вот и отношение у него одинаковое , как к покупателю так и к автомобилям --- ИМХО.

kalambur
07.07.2006, 11:17
кстати а как проверять сколько воды в бачке, я еще не заглядывал правда, но интересно ......
но судя по тому что брызгает на стекло то каким то моющим средством назвать нельзя

на пробке с омывательной жидкостью есть щуп, вот по нему и смотришь
или купи нормальную "омывайку" и лей, пока не увидешь :)

Vladya
07.07.2006, 11:36
длин у меня на вектре датчик был, а тут не могли уже шото впендюрить.....

ну спасибо я так и подозревал что там такое устройство....

kalambur, а я это йзимой наблюдал как цешки мерсы и пасаты стояли и шаманили в бубен , конечно не так часто как те что ты перечислил. У меня тож не было проблем а видел авто которые только забраные с салонов, вот и зделал вывод..

Ну для меня важна страховка с кредитом а не гарантия, гарантия как правило ыброшеные деньги не больше... И зависит от салона, наблюдал не раз бои с салоном иски в суд и так далее...

хотя со всем что ыт сказал я согласен и так и поступаю....

kalambur
07.07.2006, 16:29
ronexint, Vladya, Alexmiro
по регулярности ТО
http://nissan.ua/rus/nissan_faq.html#24
http://nissan.ua/rus/nissan_faq.html#25

Vladya
07.07.2006, 17:32
тогда получается что мне дали на бумажке фигня и мне нужно следовать только сервисной книге , хе

Andrei
03.08.2006, 11:06
kalambur,
ну много те жидкость в омывателе помогает , а как по мне просто вода, радости никакой от омывателе...

это не инфа это практика...
я ничего ен утверждаю но этой зимой многое мне показало , на новых машинахНезнаю, я наверно пропужу осмотр на 1тыс. ...

Снимут с гарантии, узнвавал

ronexint
03.08.2006, 11:10
kalambur,
ну много те жидкость в омывателе помогает , а как по мне просто вода, радости никакой от омывателе...

это не инфа это практика...
я ничего ен утверждаю но этой зимой многое мне показало , на новых машинахНезнаю, я наверно пропужу осмотр на 1тыс. ...

Снимут с гарантии, узнвавал

В этом случае предъявляем сервисную книжку! Где там ТО-0 на 1 т.км.?

Vladya
03.08.2006, 11:18
kalambur,
ну много те жидкость в омывателе помогает , а как по мне просто вода, радости никакой от омывателе...

это не инфа это практика...
я ничего ен утверждаю но этой зимой многое мне показало , на новых машинахНезнаю, я наверно пропужу осмотр на 1тыс. ...

Снимут с гарантии, узнвавал

В этом случае предъявляем сервисную книжку! Где там ТО-0 на 1 т.км.?

они могут расказывать все что угодно. В сервисной написано 15 тыс первый ТО ...
Я сосвоей попал на ТО 0 проехавши 1700 так что мне снимать с гарантии...

JC
03.08.2006, 17:10
Andrei,
Незнаю какой пьяный мастер тебе сказал такую глупость, что ТО-0 обязательно, да еще и с гарантии снимают! :shock:
Видимо, ему трава хорошая попалась :)
Сколько ниссанов продается за месяц только в Киеве? А сколько таких вопросов задается работникам сервисных центров ежедневно?
И ты думаешь, у них все еще может быть неоднозначная трактовка положений о гарантии и ТО-0? :D Чушь!
У меня 1750км пробега. В прошлый четверг спеуиально задал этот вопрос в сервисе АЦ "Голосеевский". Однозначный вопрос, однозначные ответ - НЕТ! ТО-0 (замена масла и фильтра) это исключительно рекомендация завода и не более того. И делается она примерно на 2000км. Сказали: "Любишь свою машину и готов сделать ей подарок на 300 грн - делай замену масла, иначе гуляй до 15 тыс." :D

Хантер
24.10.2006, 19:13
Уже третий месяц катаюсь на Альмере класик. Проехал 11 000 км.
На Кий Авто нолевое ТО рекомендуемое (т.е. не обезательное): визуальный осмотр всех жыдкостей, подвески, комп. диагностика (в книжку пробег и ТО не записывают). Стоит 120,0 грн. Первое ТО сказали проходить на 10 тыс. Но когда приехал на СТО сказали что завод производитель дал 15 тыс. Конечно приятно, но решил поменять маслецо. С учетом воскресной скидки 5% первое ТО обошлость 600,0 грн. и было занесено в книжку ТО.
Машиный доволен! Рекомендую!

Хантер

VT
26.10.2006, 17:35
ТО-0 - это развод.
Мне при покупке на Голосеевском сказали, что ТО-0 через 4 тык.
Я как-то забил. сейчас пробег 10.5 тык - поеду где-нить на 14-14.5 тык

ronexint
27.10.2006, 09:15
Первое ТО сказали проходить на 10 тыс. Но когда приехал на СТО сказали что завод производитель дал 15 тыс.


До этого они утверждали, что завод предписал через 10 тыс. ха...и это официальный диллер Nissan!

Shaft
09.11.2007, 18:47
ТО-0 - это развод.
Мне при покупке на Голосеевском сказали, что ТО-0 через 4 тык.
Я как-то забил. сейчас пробег 10.5 тык - поеду где-нить на 14-14.5 тык

ТО-0 существует и делается до 3 тыс. пробега, как и говорилось, меняется масло и фильтр.

и это ТО-0 четко указано и оговорено оф. диллером и сервисной книжкой.

вот так вот.

Greg
12.11.2007, 15:45
Как счастливый обладатель Альмеры Классик скажу следующее:
1. Читал и потом перечитывал сервисную книжку - ни одного слова упоминания про ТО-0 не было, ТО-1 указано 15 тыс. пробега или 12 месяцев эксплуатации автомобиля.
2. При покупке авто поинтересовался в салоне "Свобода Авто" про ТО-0 - ответ необязательно и на Ваше усмотрение, переспросил - получил тот же ответ и рекомендации заглянуть в сервисную книжку, где всё указано.
Судя по сервисным книжкам авто, купленным в "Кий Авто" - тоже самое.
Вывод: возможно это заморочки отдельных автосалонов, трактующих вопросы прохождения ТО по-своему.