PDA

Просмотр полной версии : Большой росход топлива на Примьере. Help.



Derbi
17.03.2005, 19:37
:o Ребята всем привет.у меня проблема с моей Примерой.большой росход топлива(1,6л 10-11лна100км) в смешаном режиме.На холодном высокие холостые,2000об.После работы в таком режыме минут 3-4 и пре перегазовке обороты падают.И еще был на газо анализаторе сказали что на высоких больше нормы СО.
У меня Primera 1.6 карбюратор електронный.Help.

murchik
18.03.2005, 11:30
Надо промыть карб но не надо разбирать, если разбереш то потом ему трудно дать ладу.Посмотри кислородный датчик. У меня такаяже машина расход тоже 10-11л по городу с пргревом утром

murchik
18.03.2005, 12:21
Derbi если обороты 2000 когда прогеваеш то это холодный запуск так должно быть. Перегазнул и они упали.

GAVRIK
16.04.2005, 00:35
Могу подсказать хорошего карбюраторщика. У меня была похожая проблема: повышенные обороты были при прогреве и, когда педаль в пол клал. Он эти проблемы решил, сейчас машинка ездит хорошо, хотя другие пугали заменой карбюратора. Берёт правда многовато- 250грн. без деталей.
тел: 264-41-97. Зовут Дима. Находится на ул.Добрый путь, номера правда не помню.

Vad
16.04.2005, 13:09
:o Ребята всем привет.у меня проблема с моей Примерой.большой росход топлива(1,6л 10-11лна100км) в смешаном режиме.На холодном высокие холостые,2000об.После работы в таком режыме минут 3-4 и пре перегазовке обороты падают.И еще был на газо анализаторе сказали что на высоких больше нормы СО.
У меня Primera 1.6 карбюратор електронный.Help.

привет!

а разве это большой расход?
1.6 карб для примеры имхо маловато будет, еще ОЧЕНЬ зависит от стиля езды.
по поводу оборотов - так и должно быть

Макс
16.04.2005, 15:32
Не знаю поможет ли такая инфа:
У меня инжекторная Примера - SR20Di, расход 13-14 по городу (можно уложиться в 11 если ездить тихо) и 10-11 на трассе.
Обороты холостого хода гуляют даже на прогретом двигателе. На холодном они поднимаются до 1.5-1.6 пока не прогреется или пока, как ты и говоришь, не перегазовать. Я заправляюсь всегда 95-ым, всегда на проверенных АЗС.
Я пытался с этим бороться около года, все говорили что для этой серии двигателей - SR - это нормально. Бывал у многих инжекторщиков и электриков, всё по старому. После полной промывки всей топливной эти симптомы стихают на пару месяцев. Потом всё по старому.

usafa
17.04.2005, 21:42
Не знаю поможет ли такая инфа:
У меня инжекторная Примера - SR20Di, расход 13-14 по городу (можно уложиться в 11 если ездить тихо) и 10-11 на трассе.
Обороты холостого хода гуляют даже на прогретом двигателе. На холодном они поднимаются до 1.5-1.6 пока не прогреется или пока, как ты и говоришь, не перегазовать. Я заправляюсь всегда 95-ым, всегда на проверенных АЗС.
Я пытался с этим бороться около года, все говорили что для этой серии двигателей - SR - это нормально. Бывал у многих инжекторщиков и электриков, всё по старому. После полной промывки всей топливной эти симптомы стихают на пару месяцев. Потом всё по старому. а коробка у тебя какя ?
у меня такойже мотор и с коробкой автомат расход меньше , гдето 11,5л по городу ...

Макс
17.04.2005, 22:27
Не знаю поможет ли такая инфа:
У меня инжекторная Примера - SR20Di, расход 13-14 по городу (можно уложиться в 11 если ездить тихо) и 10-11 на трассе.
Обороты холостого хода гуляют даже на прогретом двигателе. На холодном они поднимаются до 1.5-1.6 пока не прогреется или пока, как ты и говоришь, не перегазовать. Я заправляюсь всегда 95-ым, всегда на проверенных АЗС.
Я пытался с этим бороться около года, все говорили что для этой серии двигателей - SR - это нормально. Бывал у многих инжекторщиков и электриков, всё по старому. После полной промывки всей топливной эти симптомы стихают на пару месяцев. Потом всё по старому. а коробка у тебя какя ?
у меня такойже мотор и с коробкой автомат расход меньше , гдето 11,5л по городу ...

У меня механика, 5 передач, без блокировки дифференциала.
Могу уложиться в 10л если заправлюсь на УкрАвто и буду ездить спокойно :)

src
17.04.2005, 23:58
Народ, ИМХО для карбюратора расход большой!
У меня когда был карбюратор (GA16DS без лямбды) - расход был МАКСИМУМ 10л это если тапку с пола не убирать в принципе. 8)
Сейчас SR20DE - в среднем расход 9-10л, это предел!!!

Макс
18.04.2005, 09:23
Народ, ИМХО для карбюратора расход большой!
У меня когда был карбюратор (GA16DS без лямбды) - расход был МАКСИМУМ 10л это если тапку с пола не убирать в принципе. 8)
Сейчас SR20DE - в среднем расход 9-10л, это предел!!!

А у меня не карб, моноинжектор - SR20Di. И кого не спрошу все говорят что на этом движке расход большой.

usafa
18.04.2005, 10:50
может воздушный фильтр менять почаще , у меня макс. на год работает ,потом меняю , иногда чаще ...

Vad
18.04.2005, 10:53
Народ, ИМХО для карбюратора расход большой!
У меня когда был карбюратор (GA16DS без лямбды) - расход был МАКСИМУМ 10л это если тапку с пола не убирать в принципе. 8)
Сейчас SR20DE - в среднем расход 9-10л, это предел!!!

понимаешь, имхо для 100nx 1.6 и для примеры 1.6 - это две большие разницы,
примера на 1.6 будет разгоняться медленнее, а если человек хочет бОльшего ускорения, он давит на педальку, и вот тебе такой расход.

я недавно у себя раход замерял, получилось (грубо) 8.5л/100км (смешанный цикл, полный салон), двиг GA14DE, "сухая" масса авто 1050кг
при этом заметил, когда за городом едешь >100, расход резко возрастает

т.е. для нового исправного двигателя и нормального бензина такой расход великоват, причин м.б. масса, начиная от воздушного фильтра, заканчивая забитым катализатором...

Микрик
18.04.2005, 11:00
может воздушный фильтр менять почаще , у меня макс. на год работает ,потом меняю , иногда чаще ...

нифига себе! Я воздухан раз в два месяца меняю и то он черный каждый раз как негр из уголной шахты

src
18.04.2005, 12:56
Чаще надо менять воздушный фильтр, топливный... Насчет разницы в весе примьеры и 100NX несогласен. Когда у меня стоял 1.6 - я снял одну из 2 пружин которые стоят на карбюраторе и возвращают заслонку в закрытое положение. Таким образом педаль газа стала оооочень мягкой. :twisted:
Когда ставишь на педаль газа ногу - она просто уходит в пол. Так и ездил, нога в полу - отдыхает! :lol: :lol: :lol:
А вес моей 100NX если кто не в курсе - около 1300кг. Не мало! :roll:

Vad
19.04.2005, 16:48
Чаще надо менять воздушный фильтр, топливный... Насчет разницы в весе примьеры и 100NX несогласен. Когда у меня стоял 1.6 - я снял одну из 2 пружин которые стоят на карбюраторе и возвращают заслонку в закрытое положение. Таким образом педаль газа стала оооочень мягкой. :twisted:
Когда ставишь на педаль газа ногу - она просто уходит в пол. Так и ездил, нога в полу - отдыхает! :lol: :lol: :lol:
А вес моей 100NX если кто не в курсе - около 1300кг. Не мало! :roll:

вот у меня разница в динамике чувствуется даже если в машине +1пассажир (~+80кг), а разница в массе 100нх и primera - ~300кг


кстати, а чего 100-ка такая тяжелая?

Alexander
19.04.2005, 17:16
Не знаю поможет ли такая инфа:
У меня инжекторная Примера - SR20Di, расход 13-14 по городу (можно уложиться в 11 если ездить тихо) и 10-11 на трассе.
Обороты холостого хода гуляют даже на прогретом двигателе. На холодном они поднимаются до 1.5-1.6 пока не прогреется или пока, как ты и говоришь, не перегазовать. Я заправляюсь всегда 95-ым, всегда на проверенных АЗС.
Я пытался с этим бороться около года, все говорили что для этой серии двигателей - SR - это нормально. Бывал у многих инжекторщиков и электриков, всё по старому. После полной промывки всей топливной эти симптомы стихают на пару месяцев. Потом всё по старому.


У меня на санях был двигатель 1.6 моно-инжектор(то же самое что карбюратор с этектронным впрыском), вес машины 1тонна, расход 6/8, это нормально.
Лично мое мнение - многовато она кушает у тебя. Первые советы:
-проверь воздухан
-топливный
-возможно нуждается в чистке карбюратора

и еще пару наводящих вопросов:
есть ли у тебя катализатор (может обижу "примьерщиков", но я больше по санкам)?
как давно чистился карбюратор?
масло у тебя кушает?

Здесь никто тебе однозначно не скажет. но варианты предложить могут.

Макс
19.04.2005, 17:33
У меня на санях был двигатель 1.6 моно-инжектор(то же самое что карбюратор с этектронным впрыском), вес машины 1тонна, расход 6/8, это нормально.
Лично мое мнение - многовато она кушает у тебя. Первые советы:
-проверь воздухан
-топливный
-возможно нуждается в чистке карбюратора


Согласен, многовато. Но у всех у кого спрошу, у кого такая машина, - все говорят шо расход где-то такой же.
- воздухан всегда меняю с заменой масла
- топливный тоже
- у меня инжектор! моно-инжектор, а не карб, но всё-равно 2-ды промывал и ультразвуком и так


и еще пару наводящих вопросов:
есть ли у тебя катализатор (может обижу "примьерщиков", но я больше по санкам)?
как давно чистился карбюратор?
масло у тебя кушает?

- Катализатор конечно есть, работает вроде исправно, я не очень шарю как его проверить но вроде в нём внутри ничего не гремит, а на днях после зимы делал проверку всего авто на СТО так они сказали что всё в порядке в выхлопной.
- последний раз промывал всю топливную систему поздней осенью
- масло не ест вообще, даже милиметра по щупу не пропадает от замены до замены

Alexander
19.04.2005, 17:44
У меня на санях был двигатель 1.6 моно-инжектор(то же самое что карбюратор с этектронным впрыском), вес машины 1тонна, расход 6/8, это нормально.
Лично мое мнение - многовато она кушает у тебя. Первые советы:
-проверь воздухан
-топливный
-возможно нуждается в чистке карбюратора


Согласен, многовато. Но у всех у кого спрошу, у кого такая машина, - все говорят шо расход где-то такой же.
- воздухан всегда меняю с заменой масла
- топливный тоже
- у меня инжектор! моно-инжектор, а не карб, но всё-равно 2-ды промывал и ультразвуком и так

МОНО-ИНЖЕКТОР -это карбюратор с электронным впрыском.

может сильно наступаешь???


и еще пару наводящих вопросов:
есть ли у тебя катализатор (может обижу "примьерщиков", но я больше по санкам)?
как давно чистился карбюратор?
масло у тебя кушает?

- Катализатор конечно есть, работает вроде исправно, я не очень шарю как его проверить но вроде в нём внутри ничего не гремит, а на днях после зимы делал проверку всего авто на СТО так они сказали что всё в порядке в выхлопной.

это еще не показатель

- последний раз промывал всю топливную систему поздней осенью

а что значит промывал всю топливную систему???

- масло не ест вообще, даже милиметра по щупу не пропадает от замены до замены

а это радует :D

Micron
06.07.2005, 09:29
Могу подсказать хорошего карбюраторщика. Берёт правда многовато- 250грн. без деталей.
тел: 264-41-97. Зовут Дима. Находится на ул.Добрый путь, номера правда не помню.

Уведомляю, что номер телефона этого карбюраторщика поменялся на 524-4197, к нему только по предварительной записи, мужик говорит, что на машину уходит 3-4 часа!!!!!!!!!