PDA

Просмотр полной версии : Видеонаблюдение



RoadRunner
18.11.2009, 18:26
Учитываю обостряющююся криминогенную ситуацию, большого числа "тюфелек", "кепочек" и "У-точек", царапющих бампера машины на парковке, участившиеся случаи нечистоплотности сотрудников и возможности неадекватного поведения клиентов и персонала, всеръез задумался об установке видеонаблюдения... на даче, в квартире, во дворе, в офисе и на парковке... Перерыл интернет, нашел интересные решения... после реализации смогу оценить эффект.
Может кто то уже пользуется?

Pripa
18.11.2009, 18:28
вообще расскажу историю. если хотите, но даже если просто пустить утку что видеонаблюдение ведется (например, среди сотрудников) то значительно все наладится.

koshkaaa
18.11.2009, 18:30
вообще расскажу историю. если хотите, но даже если просто пустить утку что видеонаблюдение ведется (например, среди сотрудников) то значительно все наладится.

ну утку всюду не пустишь, да и коцают тебя наврядли сотрудники)))

Pripa
18.11.2009, 18:31
ну я по тексту - товарищ и на работе хочет поставить :)

тут друге дело, материал отснятый - разве уже является доказательством у нас? по закону?
раньше таковым не являлось...

koshkaaa
18.11.2009, 18:34
ну я по тексту - товарищ и на работе хочет поставить :)

тут друге дело, материал отснятый - разве уже является доказательством у нас? по закону?
раньше таковым не являлось...

а ну в офисе да, а вот относительно авто...
Не является насколько я знаю, это разве что самому ловить и по попу надавать... А суд этого не примет...

Pripa
18.11.2009, 18:35
а ну в офисе да, а вот относительно авто...
Не является насколько я знаю, это разве что самому ловить и по попу надавать... А суд этого не примет...

а за самодельную расплату можно и по шапке получить!!!!

RoadRunner
18.11.2009, 18:36
вообще расскажу историю. если хотите, но даже если просто пустить утку что видеонаблюдение ведется (например, среди сотрудников) то значительно все наладится.

Психологический фактор, конечно же, нельзя сбрасывать со счетов...
Но, действует это не долго...
Да и бывают конфликтные ситуации, которые требуют разбора и контроля реакции... Ну за последнюю неделю, 5 рабочих дней, 8 случаев попыток ограблений в медицинских масках...
Да и когда выходишь во двор и видишь, что какая-то "кепочка" теранула бампер или поцарапала дверь - можно найти, изловить и ... поговорить...
Пока вижу полезность... именно видеофиксации... Мало того можно дистанционно, сидя дома, просмотреть, что твориться в офисе или на даче...

Pripa
18.11.2009, 18:38
сори что мы тут так уже накидали вам...

но изловить и поговорить - может ничего не дать... а оскорбившись виновник накатает на вас заяву в милицию, за что могут быть неприятности у вас. очень щепетильный момент однако.

Царь
18.11.2009, 18:40
Все правильно.
Видеонаблюдение вне закона.

Это просто аргумент в пользу выкалачивания признания с того кто будет заснят на камеру.
Если вешьдоков не найдут, то все видео наблюдение - просто выброшенные деньги.

По опыту: Если правильно ставить то дофига надо камер очень хорошего качества + серверное оборудование дорогое (стороджи для хранения записи) и т.д.


Дорого и не достигается ожидаемого результата.

RoadRunner
18.11.2009, 18:43
ну я по тексту - товарищ и на работе хочет поставить :)

тут друге дело, материал отснятый - разве уже является доказательством у нас? по закону?
раньше таковым не являлось...

вообще то - на усмотрение судьи... Есть прецедент, материал снят камерой, вмонтированной в банкомат, при попытке воспользоваться "белым пластиком"... Клиент - сидит!!! Важно качество записи и возможность эксперту идентифицировать "клиента".

Царь
18.11.2009, 18:53
вообще то - на усмотрение судьи... Есть прецедент, материал снят камерой, вмонтированной в банкомат, при попытке воспользоваться "белым пластиком"... Клиент - сидит!!! Важно качество записи и возможность эксперту идентифицировать "клиента".

клиент сидит если вешь доки есть на него, а видеосъемка не является обвинением.
Тоисть тупо:
Пастрели видео, нашли чела, тыкнули в видео, он расскалолся и тогда к делу приобщают видео.

Видеосъемка является уликой в том случае если ее установку санкционировали органы за подписью, кажись, прокурора (могу путать в должности)

RoadRunner
18.11.2009, 19:02
клиент сидит если вешь доки есть на него, а видеосъемка не является обвинением.
Тоисть тупо:
Пастрели видео, нашли чела, тыкнули в видео, он расскалолся и тогда к делу приобщают видео.

Видеосъемка является уликой в том случае если ее установку санкционировали органы за подписью, кажись, прокурора (могу путать в должности)

Не стал бы быть столь категоричным в выражениях... Слишко упрощенно и не совсем точно, но это не главное... Я не собирался здесь обсуждать способы применения в юридической и уголовной практике видеозаписей и прочих материалов, полученных с помощью электронных средств. Для себя вопрос о целесообразности видеонаблюдения решил твердо и однозначно, вопрос был лишь в том, кто какие устройства и системы использует, в , так сказать, консультационных целях, при выборе оборудования и подрядчика...

Микрик
18.11.2009, 19:57
Их есть у меня.

с практическим приминением.

пару нюансов
1) драка на парковке. разрулено
2) кирпич на капот - разрулено
3) сломаный шлагбаум - разрулено
4) царапины и т.д. вообще пачка целая.

мой офис - кража елочек - выявлен и наказан - абсолютно легальными методами с помощью участкового - фигурнат "сидит" уже.

Еще примеры нада?

в машине у метня тоже видио стоит. ;)

ukr_ua
19.11.2009, 09:15
у нас на работе клиент кипиш поднял, что ему сдачу не дали. Завели к шефу, показали отснятое видео, где он явно эту сдачу берет. Закрыл рот и пошел. А мы его на заметку себе взяли, ведь придет же еще выкупать свои сертификаты.

Царь
19.11.2009, 10:41
Их есть у меня.

с практическим приминением.

пару нюансов
1) драка на парковке. разрулено
2) кирпич на капот - разрулено
3) сломаный шлагбаум - разрулено
4) царапины и т.д. вообще пачка целая.

мой офис - кража елочек - выявлен и наказан - абсолютно легальными методами с помощью участкового - фигурнат "сидит" уже.

Еще примеры нада?

в машине у метня тоже видио стоит. ;)

Про методы разруливания по подробнее :)

Господа ВЫ о чем? Если бы видео с камер было законным, то тогда бы ВЫ от "Визирей" письма счастья досихпор бы получали...

Ту Топикстартер:
Для того что бы понимать что надо ставить и где, надо вводную инфу, хотя бы какой бюджет, так как камер есть куева туча, начиная от аналоговых и заканчивая Wi-Fi, тоже самое касается их чуствительности(ночь/день -подстветка). Что Вы хотите получить, на выходе: Просто перемещение объектов или четкость лиц? Цветное или ч/б, число кадров, скважность хранения? и т.д.....

Или как в "Наших банках": Камер наставили, а лиц грабителей так не кто и не смог заснять :))))

RoadRunner
19.11.2009, 11:30
Про методы разруливания по подробнее :)

Господа ВЫ о чем? Если бы видео с камер было законным, то тогда бы ВЫ от "Визирей" письма счастья досихпор бы получали...

Ту Топикстартер:
Для того что бы понимать что надо ставить и где, надо вводную инфу, хотя бы какой бюджет, так как камер есть куева туча, начиная от аналоговых и заканчивая Wi-Fi, тоже самое касается их чуствительности(ночь/день -подстветка). Что Вы хотите получить, на выходе: Просто перемещение объектов или четкость лиц? Цветное или ч/б, число кадров, скважность хранения? и т.д.....

Или как в "Наших банках": Камер наставили, а лиц грабителей так не кто и не смог заснять :))))

Если внимательнее прочитаете мой первый пост, то я думаю, заметите, что я не спрашивал совета о типе, количестве, местах установки и технических характеристиках оборудования, а лишь по интересовался имеет ли кто-либо опыт использования систем видеонаблюдения... За редким исключением, все посты, были написаны, прочитавшими только слово "ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ"... Что же касается "... начиная от аналоговых и заканчивая Wi-Fi, тоже самое касается их чуствительности(ночь/день -подстветка). Что Вы хотите получить, на выходе: Просто перемещение объектов или четкость лиц? Цветное или ч/б, число кадров, скважность хранения?...", то в этом вопросе я скорее полагаюсь на мнение специалистов... Если же хотите поучаствовать в тендере, присылайте на мой E-mail: [email protected] свой референс-лист.

Царь
19.11.2009, 11:54
Если внимательнее прочитаете мой первый пост, то я думаю, заметите, что я не спрашивал совета о типе, количестве, местах установки и технических характеристиках оборудования, а лишь по интересовался имеет ли кто-либо опыт использования систем видеонаблюдения... За редким исключением, все посты, были написаны, прочитавшими только слово "ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ"... Что же касается "... начиная от аналоговых и заканчивая Wi-Fi, тоже самое касается их чуствительности(ночь/день -подстветка). Что Вы хотите получить, на выходе: Просто перемещение объектов или четкость лиц? Цветное или ч/б, число кадров, скважность хранения?...", то в этом вопросе я скорее полагаюсь на мнение специалистов... Если же хотите поучаствовать в тендере, присылайте на мой E-mail: [email protected] свой референс-лист.



Учитываю обостряющююся криминогенную ситуацию, большого числа "тюфелек", "кепочек" и "У-точек", царапющих бампера машины на парковке, участившиеся случаи нечистоплотности сотрудников и возможности неадекватного поведения клиентов и персонала, всеръез задумался об установке видеонаблюдения... на даче, в квартире, во дворе, в офисе и на парковке... Перерыл интернет, нашел интересные решения... после реализации смогу оценить эффект.
Может кто то уже пользуется?

Ваша фраза звучит примерно так:

Мне тут надоело ходить пешком, решил я прикупить себе колеса. Полазил в Инете нашел машинки после того как куплю отпишусь об эфекте. Подскажите мож кто то пользуется???


Мож тебе хватит Таврии, а может и Белаза мало будет, решаешь ты, а не спец. Все равно спец будет делать все на основании твоих "Хотелок"

Участвовать в тендере не имею желания, так как сразу говорю, что делаю дорого и долго. Могу помочь, разве что с составлением ТЗ и грамотного расставления камер согласно твоих пожеланий/потребностей (шоб тенедеристы фуфла дешового китайского не напарили).

RoadRunner
19.11.2009, 12:39
Ваша фраза звучит примерно так:

Мне тут надоело ходить пешком, решил я прикупить себе колеса. Полазил в Инете нашел машинки после того как куплю отпишусь об эфекте. Подскажите мож кто то пользуется???


Мож тебе хватит Таврии, а может и Белаза мало будет, решаешь ты, а не спец. Все равно спец будет делать все на основании твоих "Хотелок"

Участвовать в тендере не имею желания, так как сразу говорю, что делаю дорого и долго. Могу помочь, разве что с составлением ТЗ и грамотного расставления камер согласно твоих пожеланий/потребностей (шоб тенедеристы фуфла дешового китайского не напарили).

А что есть опыт? И где гарантия, что Ваши решения будут оптимальны и качественны? Стучать по клавишам - не кровь проливать!!! Да и не обращался я за консалтинговыми услугами... и оценивать решения, но которых я остановился тоже не собирался...

Микрик
19.11.2009, 13:03
Видио имеет в первую очередь психологический эффект - уличенный субъект впаадет в панику - это уже половина успеха. а дальше по обстоятельствам

Царь
19.11.2009, 13:21
А что есть опыт? И где гарантия, что Ваши решения будут оптимальны и качественны? Стучать по клавишам - не кровь проливать!!! Да и не обращался я за консалтинговыми услугами... и оценивать решения, но которых я остановился тоже не собирался...

Извените, но в Ваших словах я не вижу не какой конкретики: Тема "ака по...ть на ровном месте"

Теперь о гарантиях:
1. На оборудование дает производитель
2. На работы дает инстолятор
3. На четкость записи и глубину, это уже Ваши проблемы так как за этим надо регулярно следить

В заключении, я что то понять не могу, ВЫ же вроде бы БАНКОВСКИЙ работник и не можете зайти к своим безопасникам и получить консультацию? На сколько я понимаю, что у них есть и отдел развития, там Вам даже цену со скидкой сделают.

В залючении, я к Вам в работники не набиваюсь, потому как у вас на первом месте не качество услуги, а ее стоимость. Увы, как показывает практика (особено в банковских отделениях которые щя грабят), дешовое - качественным не бывает :)

RoadRunner
19.11.2009, 14:14
Извените, но в Ваших словах я не вижу не какой конкретики: Тема "ака по...ть на ровном месте"

Теперь о гарантиях:
1. На оборудование дает производитель
2. На работы дает инстолятор
3. На четкость записи и глубину, это уже Ваши проблемы так как за этим надо регулярно следить

В заключении, я что то понять не могу, ВЫ же вроде бы БАНКОВСКИЙ работник и не можете зайти к своим безопасникам и получить консультацию? На сколько я понимаю, что у них есть и отдел развития, там Вам даже цену со скидкой сделают.

В залючении, я к Вам в работники не набиваюсь, потому как у вас на первом месте не качество услуги, а ее стоимость. Увы, как показывает практика (особено в банковских отделениях которые щя грабят), дешовое - качественным не бывает :)


Внимательнее читайте тему... особенно свои же посты...

" Могу помочь, разве что с составлением ТЗ и грамотного расставления камер согласно твоих пожеланий/потребностей (шоб тенедеристы фуфла дешового китайского не напарили). " Это что?

Царь
19.11.2009, 15:46
Внимательнее читайте тему... особенно свои же посты...

" Могу помочь, разве что с составлением ТЗ и грамотного расставления камер согласно твоих пожеланий/потребностей (шоб тенедеристы фуфла дешового китайского не напарили). " Это что?

"Могу помочь" и "Хачу у Вас работать", звучит как то по разному и смысл разный.
Как говорится: Почуствуйте разницу. :az:

RoadRunner
19.11.2009, 16:18
"Могу помочь" и "Хачу у Вас работать", звучит как то по разному и смысл разный.
Как говорится: Почуствуйте разницу. :az:

Спасибо за предолжение о помощи... Обязательно воспользуюсь, если понадобиться...