PDA

Просмотр полной версии : Какую страховую компанию выбрать?



Kot
28.05.2006, 23:15
Господа одноклуники! Подскажите какую СК выбрать?
Хочу приобрести ОСАГО, интересует в принципе два вопроса.

1. Какие СК реально и без затягивания выплачивают по страховым случаям?(вопрос банальный, но всё же)

2. У каких СК выезжает комисар на место ДТП по ОСАГО (всё же мне приятней если он приедет и на месте сразу будет в ситуацию вникать и с ГАЙцами помогать разбираться, так как оные тоже сразу ищут как бабла срубить) а не потом к ним идти и подавать заявление.

А вообще конечно лучше что бы страховых случаев с нами не случалось, чего всем и желаю.

Микрик
28.05.2006, 23:21
1. никакие
2. в редких, да и то по очень крупным ДТП и не всегда.

Имел опыт общения с Орантой - 3 года. Выплачивали всегда, но тянули по 2 месяца....

Kot
28.05.2006, 23:39
Микрик, Я вот звонил, в ПЗУ, Просто страхуваня и в АСКА.
В АСКА сказали что комисар выезжает, в остальных нет (консультации по телефону в случае ДТП).
А знакомые говорят что ПЗУ и Просто самые реальные по выплатам вот и не знаю что делать. За АСКА ничё не слышал?

Партизан з творчим нахилом
29.05.2006, 09:04
ОРАНТА - ні, їх зараз казахи перекупили і всередині компанії нестабільна ситуація, крім того їхній реальний фінансовий стан не дуже. Те що вони отримали великий % договорів по ОСАГО - це погано, вони не будуть фізично встигати опрацьовувати таку велику кількість запитів, нема ресурсів.
На рахунок ПЗУ, Про100 страхуваня і АСКА покищо нічого сказати не можу але можу взнати :)

Раніше машина була застрахована в QBE-Україна (в них ліміт на клієнтів фізичних осіб), зараз - в Страховій групі ТАС (там працюють знайомі - в випадку чого все проконтролюють, родичі і знайомі теж там страхуються, серед декількох компаній які обдзвонили - там розмір страхової премії виявився найменшим, що і змусило зробити вибір в їх користь). Якщо хтось буде цікавитись - можу дати координати.
ОСАГО застрахована в ІНГО-Україна.

Макс
29.05.2006, 18:02
из своего опыта рекомендую Пожарную Страховую Кампанию, есть опят общения, всё выплатили без вопросов
ТАСС тоже дважды всё выплачивал но оба раза со скрипом, с наниманием независимого эксперта, МТСБУ и т.д., но в итоге выплатили бо засцали, оба раза

Микрик
29.05.2006, 18:37
С Орантой все ок. вы выплачивают они почти всегда, тока голову долго морочат.

ПЗУ - тож нормалек.


Есть такая сводная таблица так в ней есть столбик - процент выплаты.

У Оранты он больше 40% Чуть меньше у ПЗУ и АСКА.

Остальные значительно меньше....

devil
29.05.2006, 19:35
есть еще ГАРАНТ-АВТО

про выплаты - лично не сталкивался - но кого знаю, проблем не возникало
на место ДТП - не выезжают

Микрик
29.05.2006, 20:32
Гарант кажись заставляют чиниться на своих СТО? верно?

С Орантой я лично был 3 года все три года были случаи и выплаты. 2 раза мелочь = фары, лобовуха, а третий раз 70% стоимости нового авто....
Так что не в обиде я на них... Хотя всегда тянули по 2 месяца....

Сейчас, даже не помню какая... банк предложил мы и согласились...

kalambur
29.05.2006, 20:44
Микрик, а какой банк? если РайффБ - тогда ПЗУ :)

Микрик
29.05.2006, 20:52
Обычно у банков - несколько аффелированых страховых компаний.

Вот и в моем (Родовид) их не меньше 4-х. поскольку с Орантой уже был прецендент, то чтобы не повышался следующий тариф, решили выбрать другую компанию... тока не помню какую....
Посмотрю напишу...

Макс
29.05.2006, 21:47
А знакомые говорят что ПЗУ и Просто самые реальные по выплатам вот и не знаю что делать. За АСКА ничё не слышал?
У ПЗУ в договоре КАСКО есть пункт про ночную стоянку и про парковку авто на охраняемых стоянках или под наблюдением! и они этот пункт отказывались убрать когда я страховал тестя, ни под каким предлогом, мол если стырят авто после 10 вечера с тротуара в центре города то этот пункт в договоре КАСКО может стать ихней зацепкой чтобы не выплатить бабло, справедливости ради замечу, что они убеждали меня что это не имеет ну никакого значения и всё будет пучком, тока убрать этот пункт отказались на отрез, я даже вызывал и говорил с начальником ихним в офисе который на Мечникова - всё даром...

Макс
29.05.2006, 21:52
Гарант кажись заставляют чиниться на своих СТО? верно?
если авто на диллерской гарантии то страховая не имеет права требовать чиниться на ихней СТО потому как это повлечёт потерю гарантии, вернее требовать то они могут, но если ты не согласишься и починишься у диллера то потом по любому снимешь бабло через суд, а для этого нужно перед починкой вызвать независимого эксперта и провести калькуляцию на основании предварительной оценки выданной диллером. пото эта калькуляция, составленное на её основании заключение независимого эксперта и финальный акт о проделаннных работах и чек о их стоимости - и есть тот набор документов которые нужны в суде.
И ещё одно, нужно поставить в известность страховую компанию за неделю до предстоящего разбора авто в присутствии независимого эксперта, лучще это делать телеграммой с уведомлением, корешок этой телеграммы тоже может понадобиться в суде чтобы страховая не сказала что они были не в курсе.

kalambur
29.05.2006, 23:53
У ПЗУ в договоре КАСКО есть пункт про ночную стоянку и про парковку авто на охраняемых стоянках или под наблюдением! ...

у меня КАСКО оформлена в ПЗУ с фрашизой=0
так вот, место хранения авто, - УЛИЦА.

Микрик
29.05.2006, 23:54
Макс, тьфу тьфу лучше без этого

Партизан з творчим нахилом
30.05.2006, 09:09
Якщо компанія нормальна - вона може внести зміни на яких наполягає клієнт при цьому, наприклад, збільшивши тариф (знаю випадок, коли власниця БМВ забажала, щоб машина обслуговувалась і ремонтувалась виключно на АВТ Баварія). Про умови зберігання авто (на вулиці, в гаражі, під охороною) - це теж можна редагувати, якщо наполягти. Одним словом, коли приходите в страхову - наполягайте на тих умовах, які ВАС влаштують (розмір тарифної ставки не враховуєм :))

Макс
30.05.2006, 11:01
У ПЗУ в договоре КАСКО есть пункт про ночную стоянку и про парковку авто на охраняемых стоянках или под наблюдением! ...

у меня КАСКО оформлена в ПЗУ с фрашизой=0
так вот, место хранения авто, - УЛИЦА.
я не говорю что договор запрещает тебе хранить авто на УЛИЦЕ - отнюдь, можешь хранить де хочешь :)

Макс
30.05.2006, 11:03
Партизан з творчимнахилом, +1
именно так и сделала Пожарная Страховая Компания когда я страховал тестя - они меняли договор под него.

bigfoot
30.05.2006, 11:47
я уже второй раз страхуюсь в про100 страховаии .. все просто и понятно .. случаев пока слава яйцам небыло ... пху пху пху

Kot
31.05.2006, 18:29
Мужики спасибо за ответы!!
Но меня всё же интересует если кто знает у какой СК выезжает человек на место ДТП по ОСАГО.
А то я недавно в ДТП попал (первый раз и Дай Бог чтоб последний) так меня ГАЙцы развели как лоха.
Там на мой взгляд прав был я, они же решили наоборот и давай меня на штрафплощадку тащить. Пришлось им отстегнуть 50$ и соглашаться что я виноват. А потом мне обьяснили что они не имели права меня на штрафплощадку забирать до решения суда или хотя бы экспертизы.
Поэтому хотелось бы чтоб человечек СК присутствовал, может чё умное подскажет.

kalambur
31.05.2006, 19:00
кстати, в пямятке стаховой ПЗУ сказно, что до приезда комиссара не рекомендуется подписывать документы, отвечать на вопросы и вообще, - все отрицать...
т.е. , надо позвонить - уточнить, может таки выезжают
попробую завтра разузнать

Микрик
31.05.2006, 19:50
Kot, Нужно звонить одноклубникам - вместе легче.

Kot
01.06.2006, 13:27
kalambur, Я в ПЗУ звонил, сказали что по ОСАГО на выезжают всё по телефону.это наверное по КАСКО выезжают. В ПРОСТО тоже самое, а в АСКА сказали что выезжают (только прада ли это?).


Микрик, Это да, ты прав

kalambur
07.06.2006, 12:26
по выбору страховой, рекомендую прочитать:
УПСК (Украинская Пожарно-страховая компания)
На forum.autoua.net

Макс
07.06.2006, 12:38
да. прочитал, жопа.

Kot
09.06.2006, 13:59
Это точно что ж..., и на х... тогда эти страховки

Disnake
09.06.2006, 15:30
Украинская страховая группа - на место не выезжают, документы все требуют,
выплату задерживают, проверка своими экспертами - было 2 страховых случая, один выплатили через 2 месяца, второй сейчас крутится...

а кто знает насчет "Еталон"? у них даже точка на Ниссановской станции есть на Голосеевском.

Vad
09.06.2006, 18:11
Я страховался в Эталоне - было два страховых случая, в одном выплатили быстро,
в другом ждал месяца 2.5-3..

AnetSpy
10.07.2006, 19:01
Я работаю в СК "Просто-страхование". Если интересует страховка с 0% франшизой по ГО - обращайтесь.

Мой сайтик: pro100spy.narod.ru

kalambur
10.07.2006, 19:02
AnetSpy, на Авео ездишь?

AnetSpy
10.07.2006, 22:59
AnetSpy, на Авео ездишь?

Точно :D
Откуда знаешь? :wink:

kalambur
10.07.2006, 23:49
фа-фа, там где трамвайчик с Ахматовой на Григоренко поворачивает
Авецка ехала в сторону м. Позняков
ехала грубовато, практически "выпхала" со сторого ряда, пришлось пропустить...
мне все равно к Кишене надо было подскочить :wink:

на Авейке сзади наклейка была ...

AnetSpy
11.07.2006, 12:33
:oops:
Извини, манеру вождения поменять сложно.

kalambur
11.07.2006, 13:07
...Извини, манеру вождения поменять сложно.
не принимай близко к сердцу :062:

Zed
11.07.2006, 16:09
AnetSpy, У меня к вам несколько вопросов, касающихся страховки КАСКО.
Исходя из чего определяется сумма настоящей рыночной стоимости ТС?
Как можно застраховать авто по договору КАСКО если машине больше 10 лет?

Партизан з творчим нахилом
11.07.2006, 16:42
Исходя из чего определяется сумма настоящей рыночной стоимости ТС?
ринкова вартість розраховується згідно зі збірниками ТОВАРОВЕДОВ, які щомісячно друкуються і є базою для експертів які оцінюють вартість майна

Как можно застраховать авто по договору КАСКО если машине больше 10 лет?
Такі варіанти практично відсутні. Потрібно мати знайомих в страховій які це пропхають.
Застрахувати "без ізносу" мабуть нереально, а з ізносом - нафіг треба, повернуться копійки, які може з"їсти франшиза (якщо її нема - флаг в руки такій страховій компанії в її статистиці збитків)

Zed
11.07.2006, 23:25
Из выше сказанного возникает вопрос. Как оценят Nissan Stagea 2001 года. Кто подскажет?
Сколько нужно будет платить?

kalambur
12.07.2006, 09:15
Zed, где оценивать будут?
проще дать данные по автомобилю страховому агенту, он скажет примерную стоимость КАСКО...

Zed
12.07.2006, 12:09
kalambur, какие данные берутся в учёт?

kalambur
12.07.2006, 12:18
kalambur, какие данные берутся в учёт?

по авто:
год выпуска, объем двигателя, место хранения, может наличие противоугон устройств...
по водителю/водителям:
возраст, стаж вождения... могут еще к региону привязаться (для городов дороже, чем область; города тоже градируются - по количеству населения, - чем крупнее город, тем выше коэфициент...)

Zed
12.07.2006, 12:32
Up

AnetSpy
12.07.2006, 14:48
AnetSpy, У меня к вам несколько вопросов, касающихся страховки КАСКО.
Исходя из чего определяется сумма настоящей рыночной стоимости ТС?
Как можно застраховать авто по договору КАСКО если машине больше 10 лет?

Влад, обычно ориентируются на спец. каталоги или высчитуют по схеме. Но на самом деле в нашей компании допускается погрешность до 10% от реальной стоимости.
Машины старше 10 лет не страхуют по КАСКО, тольго ГО.
Износ почти 80%, а то и больше - просто нецелесообразно.

AnetSpy
12.07.2006, 14:58
...Извини, манеру вождения поменять сложно.
не принимай близко к сердцу :062:

:063: Так что поганяем по пр. Григоренка? :lol:

kalambur
12.07.2006, 15:27
AnetSpy, спасибо за предложение!
не ГонсчиГ я ;)

koshkaaa
29.05.2007, 17:54
Кто сталкивался со страховой Vab?
Какие впечатления?

mazoi
04.07.2007, 20:33
1. Pzu

2. выезжают на конкретные ДТП, так что это не обязательно. по справке из гаи все вам оформят. не жлобитесь просто, страху_йтесь по полной, полное КАСКО с условными франшизами и тогда были ли вы виноваты или не были - вам по барабану - выплатят все. кстати, именно такой контингент для барыг-ментов самых "плохой", нельяз на взятке заработать им )

п.с. АСКА предлагает даже в Люкс пакетах безусловную франшизу что есть нот гуд. :( а за страховку просит огромезные %%%%

Макс
05.07.2007, 18:21
у ПЗУ сейчас крупные проблемы. знаю от многих людей что не выплачивают
сестра ждёт выплаты уже месяц, сказали что выплатят но затягивают
второй случай это мой друг на пыжике, ему сказали что без проблем всё выплятят (большая сумма что-то более 4к у.е.) и друг уже поремонтироваться успел, прошло 3 месяца и вчера ему сказали что они передумали и выплачивать не будут и пусть судится и делает что хочет! вопиюще сцуко!
я ещё год назад сам всех агитировал в ПЗУ а сейчас туда не пойду на второй год страховаться ни под каким предлогом
подумываю о Гарант-Авто, их там щас итальянцы вроде выкупили, посмотрим в общем

mazoi
05.07.2007, 21:33
у ПЗУ сейчас крупные проблемы. знаю от многих людей что не выплачивают
сестра ждёт выплаты уже месяц, сказали что выплатят но затягивают
второй случай это мой друг на пыжике, ему сказали что без проблем всё выплятят (большая сумма что-то более 4к у.е.) и друг уже поремонтироваться успел, прошло 3 месяца и вчера ему сказали что они передумали и выплачивать не будут и пусть судится и делает что хочет! вопиюще сцуко!
я ещё год назад сам всех агитировал в ПЗУ а сейчас туда не пойду на второй год страховаться ни под каким предлогом
подумываю о Гарант-Авто, их там щас итальянцы вроде выкупили, посмотрим в общем

не знаю, как по мне так это слухи все вокруг ПЗУ, о перекупаниях, о кризисах в компании и т.д. Я даже слышал что им зарплаты не выплачивают по 3 месяца.

сам я расписывал еще недавно на АвтоКонсалтинге пример того, что ПЗУ выплачивает все, (лично мне погасили все растраты по ДТП + ремонт на фирменном СТО, хотя тачка у меня не гарантийнаяЮ но я настоял, общая сумма была 1500 баксов), главное настырно на рогах им все объяснять и учить жизни немного, а то расселись и на воздухе в купе с теорией вероятностей капусту начали рубить.

еще один показатель все таки в пользу ПЗУ - недавнее увеличение тарифов, согласитесь - компания у которой все плохо тарифы повышать не будет, а вовсе, наоборот. лишь бы кто пришел...

Макс
06.07.2007, 01:22
у ПЗУ реально сейчас жопа, знаю от двух независимых экспертных бюро
два факта:
1) моему другу дали добро на ремонт, он поремонтировал за своё бабло, прошло 3 месяца и сейчас они ему сказали что отказывают в выплате и пусть судится и делает что хочет, это дословно
2) моей сестре не выплачивают уже второй месяц, так и ездит с поцарапанным бампером, кормят завтраками и говорят что рассматривают её дело

вот так вот

mazoi
06.07.2007, 18:46
ну значит ПЗУ - ПЗУ рознь )
одним платят - другим нет.

Микрик
06.07.2007, 18:54
мы ждали в ПЗУ 3 месяца, ремонт делали за свои. Закончится буду менять.
Гарант Авто тоже два месяца ждали просто противотуманки.
Тоже поменял.

mazoi
06.07.2007, 21:01
как альтернативу ПЗУ, мне предлагают ИНГО-Украина, и в АВТ-Баварии при ремонте и в КийАвто их советовали как хороших плательщиков.

Макс
07.07.2007, 02:31
а это это не ингосстрах бывший?

mazoi
07.07.2007, 11:31
а это это не ингосстрах бывший?


Неее, Ингосстрах, и не бывший, это на украинском рынке компания ПРОВИДНА, (кстати, также как и Банк Москвы в Киеве это всего лишь БМ Банк :) ), а у Инго как мне кто-то говорил корни с транспортной компании UTICO.

Партизан з творчим нахилом
11.07.2007, 08:39
Найкраща страхова компанія та, де працюють знайомі серед яких обов"язково мають бути врегулювальники :)

Михайло Петечук
11.07.2007, 16:42
Я вибирав контору яка належить іноземних страховим компаніям. Принаймні власники таки компаній більше турбуються про імідж.

mazoi
23.07.2007, 17:07
Я вибирав контору яка належить іноземних страховим компаніям. Принаймні власники таки компаній більше турбуються про імідж.

кстати, в наших услових действиельности именно это может помочь. у меня есть пример с выплатами от ПЗУ-Украина (польские и еще какие-то корни) и от АСКА (чиста донецкая контора). Выплаты по разному проходят. Как ни прискорбно...

ДиМаСя
14.11.2007, 22:12
ЗАТ «Страхова компанія «Український Страховий Альянс» кто то про нее слышал? за и против!? банк принуждает страховаться сдесь! :(

Yorikus
14.11.2007, 22:47
По собственному опыту и опыту мамы, у которой страховые случаи раз в 3 месяца, советую компанию "АСКО-Медсервис". деньги выплачиваются очень быстро - 1-2 недели, и наличкой, без требования лично от меня акта выполненных работ.
Ситуация:
У меня была КАСКО с 0%ой франшизой на стёкла. Камешек из-под колес какой-то машины разбивает мне лобовуху. Я еду в страховую, стекло фоткают, я еду в Илту(офф. диллер Пежо), мне дают счёт на 1,8к грн за стекло и работу. Я отношу счёт в страховую. Через неделю получаю наличкой 1,5к грн, с учётом износа машины. Еду в Илту, там мне говорят, что того дорогого стекла нема, есть чуть дешевле и делают скидку на работы под акцию. В итоге, доплачиваю 100 грн и имею новое стекло.

herg
04.01.2008, 18:46
ЗАТ «Страхова компанія «Український Страховий Альянс» кто то про нее слышал? за и против!? банк принуждает страховаться сдесь! :(

Я был там застрахован(5,03%,франшиза=250уе).с момента дтп до выплаты=2 месяца(хотя справки--из суда,из гаи предоставил быстро(но это стоило немного нервов,времени,денег),дело было простое--моя авта стояла,ее ударили).1.по телефону в самом начале не сказали об обязательном алкотесте---гаишники сами подсказали.2.сумма сто оф дилера и выплата совпали---и это приятно.так шо 50 на 50.
сейчас сам в глубокой медитации---приходится брать авту в кредит---укрсоцбанк:ВУСО или ОРАНТА.сумма страховки(средней) 11500гр,10800гр.покопался немного:) в отзывах---вообще расхотел брать авту(из-за страховки---выбросить 11000 западло).я бы выбрал другую ск,но,думаю,не дадут.шо делать?:) жизнь-рулетка:)

Andrei
09.01.2008, 12:45
Еще раз хочу объективно сказать, без цели какой-либо рекламы - застрахован в ПЗУ, просто красавцы, платят быстро и без проблем

tenia volk
22.01.2008, 15:38
если небольшие суммы, то СК не отказываются выплачивать, поэтому говорить, что они "хорошие" рано.... выбор был сложным....выбрала кредо-классик....все-таки, когда есть знакомые в СК - это плюс...

SVV
28.01.2008, 18:43
Згоден, страхова, в якій працюють знайомі та ще й на непоганих посадах - найкращий варіант!

samvexler
22.05.2014, 10:20
Вже є статистика автостраховиків за 2013 рік, на базі якої можна побачити хто як виплачує =)

МТСБУ оцінило якість врегулювання і фінансовий стан автостраховиків України в 2013 році


МТСБУ оцінило якість врегулювання і фінансовий стан автостраховиків за 2013 рік. Моторне (транспортне ) страхового бюро України оприлюднило показники діяльності страхових компаній-членів МТСБУ за 2013 рік, оцінивши їх фінансовий стан , число скарг страхувальників і якість врегулювання.

В оцінці взяли участь 67 страхова компанія- член МТСБУ , з яких 45 страховиків мали високий рівень загальної оцінки діяльності та фінансового стану , 9 - середній і 3 страховика - низький.

Оприлюднення показників здійснюється за згодою кожної страхової компанії.

Страхові компанії Кримська страхова компанія і ЛЕММА подали заяву на припинення членства в МТСБУ , а у СТзДВ «Гарантія» була тимчасово припинена ліцензія на здійснення ОСАЦВ. У НАСК «Оранта » проводиться аудит , тому даних немає.

Низький рівень якості врегулювання страхових випадків за 2013 показало 11 страховиків:

ВОНА (раніше СК "Велта" ) , Гарант - Авто , Еталон , Здорово , Інтер -Поліс , Мотор -Гарант , НОВА , Страховий капітал , Україна , Український страховий дім і UTICO .

Найбільша кількість скарг від страхувальників і потерпілих * за 2013 було отримано на 10 страховиків , серед яких: ВОНА , Еталон , Інтер -Поліс , Країна , Мега -Гарант , Оранта- Лугань , Страховий капітал , Український страховий дім , Ю.Бі.Ай і UTICO .

Страхова компанія БРОКБІЗНЕС традиційно отримала найвищу оцінку "добре" за всіма трьома показниками 1) Загальна оцінка діяльності страховика; 2) Якість врегулювання збитків; 3) Рівень скарг від потерпілих та страхувальників.

* Показник за кількістю скарг відносний : співвідношення скарг від страхувальників і потерпілих на компанію , що надійшли до МТСБУ за вказаний період , до кількості врегульованих компанією за цей період справ .

Інформація про діяльність страховиків представлена ​​трьома якісними показниками:

1 . Оцінка діяльності страховика і оцінка його фінансового стану - характеризує достатність і ліквідність активів для виконання страховиком зобов'язань , а також характеризує значення фінансових та інших показників діяльності страховиків- членів МТСБУ.

2 . Якість врегулювання збитків ( складова загальної оцінки діяльності ) - характеризує частку вимог , врегульованих страховиком протягом звітного періоду в термін до 120 днів від дати ДТП до остаточної виплати відшкодування.

3 . Рівень і кількість скарг від потерпілих та страхувальників ( складова загальної оцінки діяльності ) - характеризує співвідношення кількості скарг на дії або бездіяльність страховика , що надійшли в МТСБУ , до загальної кількості врегульованих страховиком страхових випадків за звітний період.

Кожен показник оцінюється за 3 -бальною шкалою і позначається відповідним кольором : зеленим - високий рівень (добре ) ; жовтим - середній рівень ( задовільно ) і червоним - низький рівень ( незадовільно) .

Ознайомитись з повним списком страхових компаній, щоб брали участь в оцінці фінансового стану страховиків- членів МТСБУ на 31.12.2013 можна за нищевказаним посиланням:
http://forinsurer.com/files/file00514.pdf

http://insurance.lviv.ua/?q=news/%D0%BC%D1%82%D1%81%D0%B1%D1%83-%D0%BE%D1%86%D1%96%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%BE-%D1%8F%D0%BA%D1%96%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8E%D0%B2%D 0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F-%D1%96-%D1%84%D1%96%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2%D 0%B8%D0%B9-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D 1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%96%D0%B2-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8-%D0%B2-2013-%D1%80%D0%BE%D1%86%D1%96

ZoNe
26.11.2014, 22:46
Можно посмотреть у финова, они подбирают интересные предложения с рынка, есть шанс найти что то реально стоящие)

Xylin
14.04.2017, 14:41
Всегда как еду за границу, покупаю зеленую карту

Реклама удалена модером

получается мне дешевле чем брать на границе.

Ozzy
15.04.2017, 18:33
Вы бы еще стоимость за сходить в клозет на границе сравнили!
Как банально рекламой занялись!

Ozzy
02.08.2017, 07:19
Рекомендую не терять попусту время, а оформить

Реклама удалена модером

диагностическую карту для осаго[/URL] . Лично я поступил именно так и не жалею об этом. Проблем поубавилось. Поэтому делайте все обстоятельно и без лишней суеты, чтобы дров не наломать.


Как говорил профессор Преображенский: "....идиот!..."

Джони, ты хоть посматривай иногда что рекламируешь!
Как ты из Киева поехал в Питер для страхования машины, уже понятно,
НО Зачем людям в Украине вливать этот шлак?

Ты случаем зубы не лечишь на Курильских островах, а продукты питания не затовариваешь в Каракулине ?

pandalesnaa
15.11.2017, 18:31
Актуальная темка, а как-то сошла на нет. Сейчас обзавелась авто - простенький Ниссан взяла, еле насобирала на покупку. Сейчас вот занимаюсь оформление страховки - конечно, как новичку, пока ничего не ясно в этой нише. На работе советую одно, дома - другое. И сэкономить охота - денег в обрез и не прогадать, тут вот на сайте


Реклама удалена модером


за ОСАГО 40% экономии обещают - как думаете, это нормальный вариант? Где вы вообще оформляете страховки? Спасибо заранее за ответы.

Paulus
16.11.2017, 09:33
"Я не узнаю вас в гриме" (с)
Джонни, ты ли это??? Как-то кривовато на тебе смотрятся лифчик и кружевные трусики... А, блин, забыл, что в вашем кацапстане кружево под запретом.
Кароч, хватит тут лепить горбатого, яйца и пистолет видны.

Ozzy
30.05.2018, 08:15
После лихих 2007-2008 когда любая избушка готова была страховать на достойных условиях, рынок мыльных пузырей также поредел в страховом сегменте, как и в банковском.
Поэтому сейчас очень легко найти в инете рейтинги страховщиков, выбрать титанов, у которых плюс минус почти все одинаково и застраховаться.

А кто хочет кинуть себя, продолжаем страховаться в машинках (припарковпнных на обочинах) и обсуждать карманные неизвестные пузыри.

oleg83
15.10.2018, 21:24
ну смотря какие условия у тех машинках на обочине!

Джага
16.10.2018, 01:33
В подворотне, липовый страховщик нарисует вам что хотите и причем даже гибдд не заметит что подделка.
Вот поэтому я обращаюсь в АХА https://axa-ukraine.com/ru/insurance/auto-insurance/oscpv/ и не пользуюсь страховкой из темного переулка . Что это за страховка, место встречи на улице в машине, давайте деньги сейчас бланк заполним и в путь. А потом когда суть до дела дойдет, и вас конкретно штрафанут, вы будете учеными)