PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте инструктора на Almera N16 с АКПП



separatist
20.11.2009, 18:32
Хотел бы взять несколько уроков по вождению (моим правам 4 года, опыта нет). Посоветуйте инструктора, который учит на Almera N16 с АКПП

Марина36
20.11.2009, 23:48
Обязательно на альмере? Вожу ноут, брала уроки на тииде. Разницы никакой. Разве только в габаритах.

bomba
21.11.2009, 01:00
см. личку.........

separatist
21.11.2009, 11:42
Обязательно на альмере? Вожу ноут, брала уроки на тииде. Разницы никакой. Разве только в габаритах.
В принципе, не обязательно, но хотелось бы попутно ощутить не только такие же габариты, как и в моей машине, но и запомнить где что включается (фары, омыватели, дворники и т.д.)

Марина36
21.11.2009, 11:47
В модельном ряде ниссан практически все одинаковое. Приезжай на клубную встречу в пятницу, покажем все, что интересует.
Инструктора на тииде я себе в инете нашла в свое время. Но он оказался слишком спокойным и не рисковым.
Опыта после автошколы набиралась на обычном дэо с инструктором бывшим таксистом. Вот после его муштры не боялась ни пробок, ни левых поворотов на перекрестках. Только это на механике было. Сейчас на автомате просто отдыхаю физически и есть время следить за дорожной обстановкой.

separatist
23.11.2009, 14:37
Вижу, что именно учебную альмеру автомат найти тяжело... Упрощаю вопрос: ищу инструктора с ниссаном автомат, готового в обеденное время подъезжать к Петровке.


Приезжай на клубную встречу в пятницу, покажем все, что интересует
За приглашение спасибо! Научусь ездить - подъеду :)

Марина36
23.11.2009, 14:44
)) Я поначалу без авто приезжала на встречи. Инструктора клубного вряд-ли найдешь, учебные авто должны иметь дублирующие педали. А без них никто своим авто рисковать не станет. Погугли в инете, видела учебные ноут, тииду.

bomba
23.11.2009, 14:47
Я писала в личку - инструктор на твоей машине......правда удовольствие не дешевое

Марина36
23.11.2009, 14:49
Я брала уроки на авто инструктора (с дублир.педалями), так когда взяла у него же один урок на моем авто он бедный так боялся и выжимал ногами несуществующие педали, что решила ездить дальше сама, постепенно расширяя круг улиц и районов.
За любое происшествие несет ответственность учитель если ученик за рулем, потому Бомба права, на своем авто дороже, чем на авто инструктора.

Gelo
23.11.2009, 17:02
Тоже брал уроки на Тиде с автоматом, правда перед этим учился на механике.
Через пару занятий инструктор сказал что он мне не нужен.:-) Типа опыта набирайся сам:-)

Марина36
23.11.2009, 17:33
Тоже брал уроки на Тиде с автоматом, правда перед этим учился на механике.
Через пару занятий инструктор сказал что он мне не нужен.:-) Типа опыта набирайся сам:-)
Было аналогично! Только через пару уроков сама поняла, что он мне уже не нужен))

separatist
24.11.2009, 22:54
Я писала в личку - инструктор на твоей машине......правда удовольствие не дешевое
На протяжении еще минимум двух недель мне будет недоступен мой автомобиль.


За любое происшествие несет ответственность учитель если ученик за рулем, потому Бомба права, на своем авто дороже, чем на авто инструктора.
Не уверен, что инструктор понесет ответственность в случае попадения в аварию на автомобиле ученика, за рулем которого хозяин (ученик). Он всегда может сказать, что был в автомобиле в качестве пассажира, ведь никакой письменный договор не заключается, если не ошибаюсь.

Марина36
25.11.2009, 01:14
В личных сообщениях вверху посмотрите, написала координаты инструктора с его альмерой, акпп, подъезжает куда надо.
А кроме инструктора с его авто, когда будет доступен Ваш, ездите сами, потихоньку, по ближним улочкам, по вечерам и выходным, главное как можно чаще, лучше каждый день ездить тренироваться.

ТАНЮ
25.11.2009, 01:14
Брала уроки на лансере, но у инструктора есть и альмера(как у Вас), обе машигки с автоматами. Инструктор очень хороший и адекватный, подстраиваеться под ваш график, зовут Олег. http://drive-class.kiev.ua/ (телефон, цены и фото машин тут). Удачи!

Марина36
25.11.2009, 01:16
)) Такие же координаты дала в личку, не хотела делать рекламу на форуме ему бесплатную, потому что наши сообщения сразу светятся в первых строках гугл!

ТАНЮ
25.11.2009, 01:18
)) Такие же координаты дала в личку, не хотела делать рекламу на форуме ему бесплатную, потому что наши сообщения сразу светятся в первых строках гугл!

Сори, не знала.:bk: Просто сама брала у него уроки и очень довольна.:good: Кстати немного поездили на его машине, а как только он понял что я адекватно реагирую пересели на мою.

separatist
25.11.2009, 12:19
Марина36, ТАНЮ, спасибо за контакт! К сожалению, у него уже нет Альмеры. Пару дней назад ему звонил (нашел с помощью гугла). Поговорив с ним по телефону, предположил, что инструктор действительно хороший и адекватный, но к сожалению, он смог предложить только Лансер.

ukr_ua
25.11.2009, 12:37
и я учился на тииде :) http://www.arklit.com.ua/

Gollani
25.11.2009, 12:51
Не имеет значение на какой машине учиться вождению. Советую вам учиться вождению самому. Переборите свой страх, садитесь за руль и на дороги. Главное выучите все правила дорожного движения и не нарушайте. Только так вы наберетесь необходимого опыта.

MOPE
25.11.2009, 13:04
Знакомые (правда, в основном девушки) договариваются с человеком, которому они доверяют и он/она ездит с ними по привычным маршрутам, рассказывая где какие подводные камни. Первый раз за рулем инструктор, второй, возможно, ученица, а может, опять инструктор. Когда дорога становится знакомой и привычной - новые осваиваются легче. В случае с девушками - муж исключено - только ссорятся. Отец - очень вряд ли. В идеале - давно и безопасно ездящая подружка.
До сих пор горжусь, как три года назад научила ездить сестру.

В Вашем случае - ну найдите человека, стиль вождения которого Вам импонирует и попросите его поучить Вас водительскому уму-разуму. Знание ПДД подразумевается.

Марина36
25.11.2009, 14:05
и я учился на тииде :) http://www.arklit.com.ua/
И я к этому обращалась, но приезжал не он, а его старый напарник, слишком осторожный, потому навыков от него не получила и после 2 уроков слиняла:D

ukr_ua
25.11.2009, 14:29
И я к этому обращалась, но приезжал не он, а его старый напарник, слишком осторожный, потому навыков от него не получила и после 2 уроков слиняла:D

я как раз у Аркадия был. Нормально учит, но когда сам выехал, то как-то и полегсе ездить стало, т.к. не было "помехи справа". :)