PDA

Просмотр полной версии : Быть мужчиной, мужем, отцом.



Страницы : [1] 2

sks
22.11.2009, 03:43
Однажды, одна благотворительная организация в штатах, отправила своих волонтеров в местную тюрьму, где были заключенными мужчины. Это было на кануне праздника "День матери". Волонтеры зная это захватили с собой небольшую партию поздравительных открыток приуроченных к этому дню. В конце своих мероприятий, они предложили бесплатно воспользоваться этими открытками. В одно мгновение открытки были разобраны. Многим даже не хватило. Подметив это, волонтеры, планируя приехать на кануне "Дня отца", в эту же тюрьму, взяли с собой значительное количество нужных открыток. Их удивлению не было границ, из множества тысяч заключенных, только лишь один человек взял открытку, все остальные открытки остались на столах.

Каким должен быть мужчина, какова наша ответственность, роль и миссия на этой земле?

Pripa
22.11.2009, 18:48
простите, что я не совсем по теме.
вот скажите, пожалуйста, вы на форуме зарегистрированы с декабря прошлого года.
почти весь год вы тихо и мирно жили на форуме, ни кого не отягощая и не призывая к обсуждению нашей сущности на этой земле. Почему сейчас вы эти темы поднимаете, у вас что-то случилось?

sks
22.11.2009, 20:43
простите, что я не совсем по теме.
вот скажите, пожалуйста, вы на форуме зарегистрированы с декабря прошлого года.
почти весь год вы тихо и мирно жили на форуме, ни кого не отягощая и не призывая к обсуждению нашей сущности на этой земле. Почему сейчас вы эти темы поднимаете, у вас что-то случилось?

Думаю, если кому-то тяжело это обсуждать, то может просто обсуждать что то другое. Если я и пытаюсь призывать к чему то, то лишь к тому, чтобы жить достойно. Считаю, что обсуждение нашей сущности на этой земле, важным и позволительным на данном форуме. Наверно самое главное, что случилось, так это то, что я научился пользоваться форумом, а так же, остался владельцем авто марки ниссан.

kalambur
22.11.2009, 21:47
посадить, вырастить, построить ...
а дальше, кому и что нравится :)

можно и печень с тещей, можно и деревья с домами ...
опять же, кому больше собачки и кошечки, а кому - козочек подавай ;)

sks
23.11.2009, 02:07
Наверно, еще нужно добавить, что каждый мужчина, являться и сыном. И здесь, ему тоже, отводиться определенная ответственность.

sks
26.11.2009, 13:31
Вот интересная мысль. Почему люди становятся на путь гомосексуализма, на мой взгляд одна из весомых причин, это то, что родители, а скорее отцы не передают своим детям утверждающей установки, в половой принадлежности. Причин наверно несколько, но главная на мой взгляд - отцы не поняли что они стали отцами.

Nota
26.11.2009, 13:52
Хорошо бы после прочтения этой темы мужчины задумались, какие они отцы... наверное, не только у меня не возникает желания поздравить своего отца ни с днем отца, ни с каким либо другим праздником....

ukr_ua
26.11.2009, 14:18
какая-то странноватая "логическая " связь между постами 1 и 6. ибо получается, что матери-одиночки воспитывают геев, а папы-одиночки - лесбиянок. :) Ну да ландо. Эт дело такое. :)

В семье обычно отцов любят меньше, как правило, т.к. мама и папа играют роли "хорошего" и "плохого" полицейского. Да еще и сказывается отсутствие диалога родитель-ребенок. Иначе о каком взаимоуважении может идти речь, если от детей требуют подчинения, вызывая тем самым протестное поведение?

GOODcat
26.11.2009, 15:04
простите, что я не совсем по теме.
вот скажите, пожалуйста, вы на форуме зарегистрированы с декабря прошлого года.
почти весь год вы тихо и мирно жили на форуме, ни кого не отягощая и не призывая к обсуждению нашей сущности на этой земле. Почему сейчас вы эти темы поднимаете, у вас что-то случилось?

мне кажется, что гражданина sks стало глючить после того, как он почитал созданную мной тему про освящение машин и вешание иконок на торпеду.

Белоснежка
27.11.2009, 13:13
Интересно было бы узнать результаты подобного исследования для НЕзаключенных в тюрьме, а потом сравнивать и делать выводы.

Ghost
27.11.2009, 15:41
какая-то странноватая "логическая " связь между постами 1 и 6. ибо получается, что матери-одиночки воспитывают геев, а папы-одиночки - лесбиянок. :) Ну да ландо. Эт дело такое. :)

В семье обычно отцов любят меньше, как правило, т.к. мама и папа играют роли "хорошего" и "плохого" полицейского. Да еще и сказывается отсутствие диалога родитель-ребенок. Иначе о каком взаимоуважении может идти речь, если от детей требуют подчинения, вызывая тем самым протестное поведение?

Я заметил, что как правило, ребенок мужского пола выросший у матери-одиночки гораздо более женственен, чем ребенок выросший в полноценной семье. Это утверждение относится так сказать к "семьям" с матриархальным укладом. Это вполне логично, и как заметил СКС является результатом отсутствия "мужской составляющей".

Почему нет диалога ребенок-родитель? Потому что мы пытаемся из ребенка сделать "уменьшенную копию" себя, совсем не оглядываясь на то, что ребенок это совершенно отдельная личность, которая имеет свои интересы\суждения\взгляды на мир. И когда родительские взгляды сталкиваются со взглядами детей, наступает извечный конфликт поколений.

sks
27.11.2009, 15:53
Интересно было бы узнать результаты подобного исследования для НЕзаключенных в тюрьме, а потом сравнивать и делать выводы.

Да в общем то, это было не исследование. Случай.

Nota
27.11.2009, 15:56
Интересно было бы узнать результаты подобного исследования для НЕзаключенных в тюрьме, а потом сравнивать и делать выводы.

Считаете, есть закономерность???

sks
27.11.2009, 15:56
ребенок это совершенно отдельная личность, которая имеет свои интересы\суждения\взгляды на мир. И когда родительские взгляды сталкиваются со взглядами детей, наступает извечный конфликт поколений.

Да он, ребенок, как бы твой, но и не твой, то есть он, прежде всего принадлежит самому себе.

Белоснежка
27.11.2009, 16:08
Ой, сори, по-моему я влезла в мужской разговор :ah:

ukr_ua
27.11.2009, 16:33
Я заметил, что как правило, ребенок мужского пола выросший у матери-одиночки гораздо более женственен, чем ребенок выросший в полноценной семье. Это утверждение относится так сказать к "семьям" с матриархальным укладом. Это вполне логично, и как заметил СКС является результатом отсутствия "мужской составляющей".

Почему нет диалога ребенок-родитель? Потому что мы пытаемся из ребенка сделать "уменьшенную копию" себя, совсем не оглядываясь на то, что ребенок это совершенно отдельная личность, которая имеет свои интересы\суждения\взгляды на мир. И когда родительские взгляды сталкиваются со взглядами детей, наступает извечный конфликт поколений.

Не замечал я такой закономерности. Может, сказывалось то, что проживал в сельской местности, где ребенок не так ограничен в общении с окружающими, как в городе.

Тут столько факторов влияет (из главных: семья, общество, наследственность, личное мировозрение), что делать выводы по одному из них - эт все равно, что пальцем в небо.

Белоснежка
28.11.2009, 00:17
Вот как раз закономерностей и не вижу. Мне не понятно, почему к такому глобальному вопросу "Каким должен быть мужчина, какова наша ответственность, роль и миссия на этой земле?" нужно привязывать случай из американской тюрьмы?

kalambur
28.11.2009, 00:24
...нужно привязывать случай из американской тюрьмы?

потому что мужчина должен быть суровым

а самые суровые мужчины - это моряки и зеки: чисто мужской коллектив, свадьбы бывают редко :ok:

Белоснежка
28.11.2009, 00:30
Спасибо. Веский аргумент ;)

sks
28.11.2009, 02:12
потому что мужчина должен быть суровым

а самые суровые мужчины - это моряки и зеки: чисто мужской коллектив, свадьбы бывают редко :ok:

Говоря о мужской суровости, можно заметить, что часто мужчина прячет за этим свои чувства и переживания. Что в последствии делает нас эмоционально черствыми и бедными. А с этим мы можем не достаточно выразить сопереживание, разделить чью то боль, в конце концов показать свою слабость. Что в первую очередь, дает нашим детям понимание, что каждый из нас нуждается в поддержке. Думаю бытующее определение: "Настоящий мужчина не плачет"- ошибочно.

Марина36
28.11.2009, 02:19
потому что мужчина должен быть суровым

а самые суровые мужчины - это моряки и зеки: чисто мужской коллектив, свадьбы бывают редко :ok:

Ох, уж эти суровые челябинские))

Таша
28.11.2009, 02:26
то-то ночью на философию потянуло) С интересом прочитала две страницы.
"Каким должен быть мужчина, какова наша ответственность, роль и миссия на этой земле?"
Аналогичный вопрос можно задать и женщине... миссию (т.е. путь жизни) каждый себе сам выберает-имхо.

sks
28.11.2009, 02:54
Ох, уж эти суровые челябинские))

Интересно как в современном мире воспринимаются такие фразы: Эти двое мужчин дружат, он очень любит его, обращение одного мужчины к другому: - я тебя люблю.

sks
28.11.2009, 02:58
то-то ночью на философию потянуло) С интересом прочитала две страницы.
"Каким должен быть мужчина, какова наша ответственность, роль и миссия на этой земле?"
Аналогичный вопрос можно задать и женщине... миссию (т.е. путь жизни) каждый себе сам выберает-имхо.

То, что касается миссии, речь идет скорее о таких общих понятиях, как то; быть добытчиком, защитником, наставником, главою в семье.

Таша
28.11.2009, 02:59
Интересно как в современном мире воспринимаются такие фразы: Эти двое мужчин дружат, он очень любит его, обращение одного мужчины к другому: - я тебя люблю.
воспринимаются нормально, если :
- это родственники (братья...)
- это очень близкие друзья:dx:
- двое мужчин сильно напились :az:

Таша
28.11.2009, 03:05
То, что касается миссии, речь идет скорее о таких общих понятиях, как то; быть добытчиком, защитником, наставником, главою в семье.
имхо- миссии пошли еще огого с какого времени- мужчина- добытчик, женщина- хранительница очага ( в идеале), хотя одно другому не всегда мешает.
Много факторов играет роль. Каждый случай можно рассматривать отдельно, с разными обстоятельствами.

sks
28.11.2009, 03:06
посадить, вырастить, построить ...
а дальше, кому и что нравится :)

можно и печень с тещей, можно и деревья с домами ...
опять же, кому больше собачки и кошечки, а кому - козочек подавай ;)

На отношениях с тещей, о-о-о-чень "большое пятно". Даже порой если и хочешь иметь хорошие отношения, то становишься заложником всеобщей негативной атмосферы этих отношений. Хотя нет дыма без огня, но все же думаю задача настоящего мужчины наладить эти отношения.

sks
28.11.2009, 03:22
имхо- миссии пошли еще огого с какого времени- мужчина- добытчик, женщина- хранительница очага ( в идеале), хотя одно другому не всегда мешает.
Много факторов играет роль. Каждый случай можно рассматривать отдельно, с разными обстоятельствами.

Может сегодня, мы рассматриваем - "множество факторов", "каждый отдельный случай", потому, что как раз и утрачиваем способность следовать этим миссиям?

Таша
28.11.2009, 03:35
чья это будущая диссертация?:D

Может сегодня, мы рассматриваем - "множество факторов", "каждый отдельный случай", потому, что как раз и утрачиваем способность следовать этим миссиям?
хомо сапиенс- человек разумный, у каждого свое на уме и факторы жизни у всех разные - следовать всем в одном направлении никак не получится ( ну и закрутила... 8O;)).

kalambur
28.11.2009, 09:37
Думаю бытующее определение: "Настоящий мужчина не плачет"- ошибочно.

"мужчины не плачут, мужчины огорчаются!" (с) :)

kalambur
28.11.2009, 09:39
Интересно как в современном мире воспринимаются такие фразы: Эти двое мужчин дружат, он очень любит его, обращение одного мужчины к другому: - я тебя люблю.

нормально воспринимаются, с пониманием :dx: :D

kalambur
28.11.2009, 09:47
На отношениях с тещей, о-о-о-чень "большое пятно".

:)
да никаких пятен
это все "повод поговорить", такой же повод, как и "отношения со свекровью", "отцы и дети", "начальник и подчиненный", "Петька и Чапаев" и т.д. и т.п.

вот например, несколько тем вдогонку:
- Какова миссия руководителя?
- Какова миссия учебных заведений?
- Какова миссия ГАИ?
- Какова миссия Президента и Премьер-министра?
...

:az:

odessitka
28.11.2009, 19:10
Вот интересная мысль. Почему люди становятся на путь гомосексуализма, на мой взгляд одна из весомых причин, это то, что родители, а скорее отцы не передают своим детям утверждающей установки, в половой принадлежности. Причин наверно несколько, но главная на мой взгляд - отцы не поняли что они стали отцами.

Не согласна!!!!!....
У меня сын 15 лет..(скоро будет)....с мужем мы не живем 2.5 года.....и вопросы полового созревания......ну может мне было тяжело и немного сковано оба себя чувствовали в первой беседе........
Мне кажется на путь гомосексуализма....люди становятся из-за нашей матушки природы.....просто женские мозги вложили в мужское тело!!!!!
И они нормальные адекватные люди......
И сын вырастает копией царствующей персоной в семье!!!!....в этом убедилась на своем опыте!!!!!

odessitka
28.11.2009, 19:16
На отношениях с тещей, о-о-о-чень "большое пятно". Даже порой если и хочешь иметь хорошие отношения, то становишься заложником всеобщей негативной атмосферы этих отношений. Хотя нет дыма без огня, но все же думаю задача настоящего мужчины наладить эти отношения.

:D:D:D:D...простите!!!!
Но встретить плохую тещу прямо пропорционально найти хорошую свекровь!!!!!
Простите, если кого то обижу...НО вы бы сначала научились защищать свою жену перед своей мамой.....ах как часто они нас обижают без причины!!!!

sks
30.11.2009, 00:02
:D:D:D:D...простите!!!!
Но встретить плохую тещу прямо пропорционально найти хорошую свекровь!!!!!
Простите, если кого то обижу...НО вы бы сначала научились защищать свою жену перед своей мамой.....ах как часто они нас обижают без причины!!!!

Ой да - мамы так любят своих сыновей, что часто долго их не отпускают, а отсюда и конфликт. Здесь тоже ответственность мужчин любить маму и ещё больше любить жену, как самого себя.

sks
30.11.2009, 00:10
Если исходить из того, что мужчина наделен большей властью, то и ответственность на нем большая. Например считаю, что ответственность за развод лежит в 99 из 100 случаев на мужчине.

sks
30.11.2009, 00:28
Не согласна!!!!!....
У меня сын 15 лет..(скоро будет)....с мужем мы не живем 2.5 года.....и вопросы полового созревания......ну может мне было тяжело и немного сковано оба себя чувствовали в первой беседе........
Мне кажется на путь гомосексуализма....люди становятся из-за нашей матушки природы.....просто женские мозги вложили в мужское тело!!!!!
И они нормальные адекватные люди......
И сын вырастает копией царствующей персоной в семье!!!!....в этом убедилась на своем опыте!!!!!

Конечно, чувство половой принадлежности, утвержденное родителями очень важно в жизни детей, считаю что идти дорогой гомосексуализма -- личный выбор человека. Здесь можно поспорить. Но это отдельная тема.
Адекватность людей попавших в сети гомосексуализма ограничена, а последствия такой жизни катастрофические. Почти уверен, что 80 процентов подростков отставленных на воспитание улицы, имеют гомосексуальный опыт между собой, но это как прецедент, неосознанно.

sks
30.11.2009, 01:06
:)
да никаких пятен
это все "повод поговорить", такой же повод, как и "отношения со свекровью", "отцы и дети", "начальник и подчиненный", "Петька и Чапаев" и т.д. и т.п.

вот например, несколько тем вдогонку:
- Какова миссия руководителя?
- Какова миссия учебных заведений?
- Какова миссия ГАИ?
- Какова миссия Президента и Премьер-министра?
...

:az:

Набрал в гугле слово тёща, сразу масса анекдотов, думаю совсем не лестных в адрес этих отношений.
Надеюсь, что из "повода поговорить" будет хоть какая-нибудь полезность.

kalambur
30.11.2009, 07:32
Например считаю, что ответственность за развод лежит в 99 из 100 случаев на мужчине.

:lol:
простите, это вам тоже гугл подсказал?

kalambur
30.11.2009, 07:32
Надеюсь, что из "повода поговорить" будет хоть какая-нибудь полезность.

все зависит от степени распущенности :ok:

drWatson
30.11.2009, 09:13
воспринимаются нормально, если :
- это родственники (братья...)
- это очень близкие друзья:dx:
- двое мужчин сильно напились :az:
Да ненормально во всех трех случаях. :D

sks
30.11.2009, 11:02
[QUOTE=sks;337575]kalambur
простите, это вам тоже гугл подсказал?



Думаю по этому вопросу, нам именно с гуглом, не согласиться не сложно .

sks
30.11.2009, 11:35
все зависит от степени распущенности :ok:

Надеюсь, что каждый знает меру, где наша распущенность начинает оскорблять других. Позвольте просить помощи у каждого, кто участвует в обсуждении, - содействовать тому, чтобы распущенности, как минимум в этой теме, было меньше.:ok:

sks
03.12.2009, 01:51
На мой взгляд, несколько простых принципов, для успеха любого мужчины.
1)Признание того, что он сотворен по образу и подобию Божьему (атеистам трудно)
2)Позволить кому-то говорить в свою жизнь, иметь наставника.
3) Здоровый образ жизни, что включает особо важный момент - занятость.

drWatson
03.12.2009, 09:08
На мой взгляд, несколько простых принципов, для успеха любого мужчины.
1)Признание того, что он сотворен по образу и подобию Божьему (атеистам трудно)
2)Позволить кому-то говорить в свою жизнь, иметь наставника.
3) Здоровый образ жизни, что включает особо важный момент - занятость.
Третий пункт вызывает недоумение:bk: Каким образом моя занятость по 12 часов на работе, при этом с нервами, тремя пачками сигарет в день, тремя литрами кофе может соответствовать здоровому образу жизни? О какой занятости речь? Поясните логику предложения.
Да и второй пункт спорный. В чем трудность для атеистов по первому пункту тоже не совсем понимаю. Как-то Вы загадками говорите. :)

sks
03.12.2009, 11:11
Третий пункт вызывает недоумение:bk: Каким образом моя занятость по 12 часов на работе, при этом с нервами, тремя пачками сигарет в день, тремя литрами кофе может соответствовать здоровому образу жизни? О какой занятости речь? Поясните логику предложения.
Да и второй пункт спорный. В чем трудность для атеистов по первому пункту тоже не совсем понимаю. Как-то Вы загадками говорите. :)

Ну может ситуация могла бы быть такой: Следование первому пункту, помогает не нервничать, не курить, и не пить столько кофе. Что в свою очередь, даст возможность подумать(здесь имееться в виду, что литры кофе и пачки сигарет, требуют много энергии для переработки всего этого, которую можно былобы использовать для повышения эффективноси работы.:good:) и найти решение, как работать не 12 ну а скажем 8 часов, не сокращая объем.:ok:

Неверие в Бога исключает кпд двух вторых пунктов:D

Ghost
03.12.2009, 11:38
И я скажу.

1 пункт вспоминается только в том ракурсе, что созданы мы-то созданы, но докатились до такого состояния, что грехи из ушей уже лезут. Вот сейчас как раз Рождественский пост, самое время задуматься о бренности себя и нашего бытия :)

2 пункт о наставничестве крайне спорный. Вот в каком смысле. В современном православии сложился не совсем здравый культ духовничества. У нас чуть что происходит, волос с головы падает, все паника, летим на всех парах к духовнику: "Батюшка помоги, волос с головы упал, как дальше жить незнаю!". Наш приходской батюшка придерживается такого-же мнения и считает, что в первую очередь нужно думать своим умом, если что непонять - читать Святых Отцов и других учителей церкви, а если уж и тогда непонятно, то да, идти советоваться со священником. И ответственность за принятые решения возлагать только на себя, а не на кого другого.

3. Занятость несомненный атрибут здорового образа жизни. Но, если она в радость и если нет зацикленности на своей работе.

SKS, почитайте, интересные размышления Петра Мамонова в журнале "Отрок" http://otrok-ua.ru/authors/info/mamonov.html
Лучше начать читать с самой нижней статьи и идти вверх.
Интересное мнение одного человека о том, что есть христианство и проч.

sks
03.12.2009, 23:57
И я скажу.

1 пункт вспоминается только в том ракурсе, что созданы мы-то созданы, но докатились до такого состояния, что грехи из ушей уже лезут. Вот сейчас как раз Рождественский пост, самое время задуматься о бренности себя и нашего бытия :)

2 пункт о наставничестве крайне спорный. Вот в каком смысле. В современном православии сложился не совсем здравый культ духовничества. У нас чуть что происходит, волос с головы падает, все паника, летим на всех парах к духовнику: "Батюшка помоги, волос с головы упал, как дальше жить незнаю!". Наш приходской батюшка придерживается такого-же мнения и считает, что в первую очередь нужно думать своим умом, если что непонять - читать Святых Отцов и других учителей церкви, а если уж и тогда непонятно, то да, идти советоваться со священником. И ответственность за принятые решения возлагать только на себя, а не на кого другого.

3. Занятость несомненный атрибут здорового образа жизни. Но, если она в радость и если нет зацикленности на своей работе.

SKS, почитайте, интересные размышления Петра Мамонова в журнале "Отрок" http://otrok-ua.ru/authors/info/mamonov.html
Лучше начать читать с самой нижней статьи и идти вверх.
Интересное мнение одного человека о том, что есть христианство и проч.

Хороший материал, очень точно, жизненно. Мамонову есть с чем сравнивать,-- его собственная жизнь. Думаю, отчасти, в фильме "Остров" он играл себя.

По поводу наставничества, да если есть, может старший, опытный, авторитетный человек рядом, перед которым можешь ошибки свои признать - уже хорошо.

koshkaaa
04.12.2009, 00:21
Если исходить из того, что мужчина наделен большей властью, то и ответственность на нем большая. Например считаю, что ответственность за развод лежит в 99 из 100 случаев на мужчине.

Мужчина наделен большей властью и ответственность на нем большая? Разводы в 99% случает ответственность мужчины? Мы с Вами точно живем в разных странах.
У нас львиная доля мужиков и не знаю уже что это такое мужиком то быть (в клубе собрали как раз исчезающий вид, если что:D:D). Часто ни решения принять, ни ответить за него...
Мне кажется Вы черпаете информацию со своей церкви и людей ходящих туда, часто это не совпадает с действительностью (без обид и дальнейших углублений в эту тему плиз).
То что было и то что есть, тоже видоизменилось. Давно женщина перестала быть куховаркой, уборщицей, и ублажательницей мужа....и мужчины (нормальные) перестали приходить заваливаться на диван, и ждать когда же его накормят и спать уложат. И мое мнение, что сейчас как раз (те же нормальные мужчины) начали больше уделять внимания детям и их воспитанию, поскольку делят поравну (ну или покрайней мере принимают активное участие) заботу о дите с первых дней, тут и памперсы, и какашки с отрыжками, и ночные просыпания... Если раньше это считалось слабостью, мужику не подобало таких действий, то сейчас наконец-то приходит все к нормальному уровню. Может быть от сюда и гомосексуализм, люди перестали бояться проявлять свою сущность. Тоесть это явление было всегда, просто как в СССР не было секса, так тем более там быть не могло и гомосексуализма.
Все, а то и так много букв получилось)

kalambur
04.12.2009, 02:15
... мужчины (нормальные) перестали приходить заваливаться на диван, и ждать когда же его накормят и спать уложат...

это точно
мы сами спать ложимся :D

Марина36
04.12.2009, 02:19
Сами?
Как говорил Карлсон - а как же я, я же лучше собаки!

Ghost
05.12.2009, 23:34
Вот статья в тему, http://otrok-ua.ru/sections/art/show/otkuda_berutsja_nastojashchie_muzhchiny.html

В принципе оно так-то и есть.....

Таша
06.12.2009, 01:35
Да ненормально во всех трех случаях. :D
да ладно, а то я постесняюсь и сесте говорить, что я ее люблю:D

koshkaaa
07.12.2009, 15:09
Вот статья в тему, http://otrok-ua.ru/sections/art/show/otkuda_berutsja_nastojashchie_muzhchiny.html

В принципе оно так-то и есть.....

хорошая статья, и очень много с чем я полностью согласна!

sks
10.12.2009, 10:37
Думаю в жизни каждого, кто вырос в неполной семье, наступает момент, когда нужно простить своих родителей и принять решение, почитать их, не смотря ни на что. Ведь вместе с тем, что родители могут нам, не дать всего, что требовалось для нашего успеха, мы внутри самих себя, способны различить добро и зло, естественное от неестественного и т. д.

koshkaaa
10.12.2009, 14:33
Думаю в жизни каждого, кто вырос в неполной семье, наступает момент, когда нужно простить своих родителей и принять решение, почитать их, не смотря ни на что. Ведь вместе с тем, что родители могут нам, не дать всего, что требовалось для нашего успеха, мы внутри самих себя, способны различить добро и зло, естественное от неестественного и т. д.

Простить собственно за что? За то, что дали возможности рости в мире и не видеть вечных ссор родителей (если уж семья дала серьезную трещину)? Это очень спорный вопрос на самом деле. Я считаю что лучше пускай ребенок ростет с одним из родителей, чем смотрит как мама вечно плачет, как родители кричат друг на друга, потом не разговаривают, с ребенком соответственно кажый ведет себя как считает нужным, нет сплоченности и даже наоборот, раз мама наругала то папа пожалеет.
Я выросла в неполной семье, хоть родители и не разводились...отец погиб. Но мне мама дала все что необходимо, хотя и работала с утра до ночи. Но никогда я не чувствовала себя ущемленной в чем-то, сестра я думаю тоже. И ценности у меня абсолютно правильные и стремления. И наркотиков не принимала, не гульбенила ночами, и матери могут создать строгий порядок и наказать когда нужно.
А посмотрите вокруг, я думаю как минимум 50% моральных уродов росли таки в полных семьях. Проблема в самих родителях и воспитании, словила за шкуру пацана лет 12 во дворе, котенка мучал....ох высказала все...и мама как раз идет. Поговорила с ней, все что она сказала мне в ответ, ну это все равно дворовой кот , ничего страшного. Без комментариев, что посеешь то и пожнешь...

sks
29.12.2009, 06:13
В последнее время, все чаще, сталкиваюсь с необходимостью объяснять своим детям, ту или иную ситуацию, подробно и на их языке. (Дети взрослеют и задают больше правильных вопросов). От меня также, требуется снисходить на их уровень и затрачивать на это достаточно времени, порой именно тогда когда, параллельно происходят важные события в которых я участвую. Думаю отцы, должны учиться, быть очень внимательными и чувствительными к потребностям детей в младшем возрасте. Эта способность рождает - доверие и терпение от них. (детей)

sks
29.12.2009, 06:24
Мои родители жили в браке лет восемь, потом развод. Я хорошо помню моменты, когда мы были все вместе. С мамой мы постоянно видимся, она здесь в Киеве. А с отцом редко. Очень хочу в ближайшее время приехать к отцу, он живет в Винницкой обл. у св. мамы, и собравшись с соседями, бабушкой, может кто из родственников будет, такой семейный ужин или обед. Так вот, хочу сказать об отце, все самое лучшее, что я помню о нем, хоть он и не жил с нами, но все же было много великолепных, радостных моментов. Хочу вспомнить это, подчеркнуть, его положительные качества характера, его заботу, пусть она и не была частой. Я думаю найдется, еще много хороших и вдохновляющих его слов. Ведь это лучше, чем говорить обо всем этом уже на его похоронах, как порой часто бывает, и потом жалеешь, что не сказал этого при жизни и не подарил тех цветов, а положил их на могилу. Люблю его, таким какой он есть.

sks
29.01.2010, 03:06
Ссылка на 10 минутное видео. Простые слова, но сильное послание о том - мужчинам с какими чертами характера, нам нужно оставаться. http://www.ex.ua/view/517587?r=371146,23775

sks
03.03.2010, 02:54
Думаю обязанность и роль хранителя очага, прежде всего, принадлежит мужчине. Сегодня многие институции сми, моды, искуства, шоу-бизнеса, направлены скорее на незаметную подмену и разрушение, традиционных семейных ценностей. Особенно того, что декларируемо Библией и лично Иисусом Христом в отношении брака и семьи. Итог- супружеская неверность, в наше время, набирает обороты. Одним из средств для реализации сторонних связей есть - интернет. Вот небольшая часть статьи с сайта http://www.vokrugsveta.ru " Из опрошенных GMI российских пользователей Интернета 24 % признались, что обманывали свою «вторую половину», пользуясь сайтами для знакомств. Причем нередко поиск подружек в сети тоже превращается в своего рода «охоту», а иногда даже в болезнь. Центр по излечению от интернет-зависимости (CIAR) опубликовал на своем сайте специальное исследование «Киберсекс и неверность On-line: сложности диагностики и лечения». Там, в частности, утверждается, что кажущийся безобидной игрой флирт в онлайне часто губит стабильный некогда брак. Вернуться к доверительным отношением не всегда и не у всех получается."

ukr_ua
22.03.2010, 11:25
http://www.youtube.com/watch?v=w8LUs3bpDm0&feature=player_embedded

sks
22.03.2010, 17:57
http://www.youtube.com/watch?v=w8LUs3bpDm0&feature=player_embedded

Отличное видео!:good: ......любовь не ищет своего.

sks
22.05.2010, 00:15
Вот уж где мужчин - отцов, редко встретишь, так это родительские собрания, в школе например. Что же, делает нас мужиков, такими порой безучастными в этих вопросах? Нам лень, мы считаем, что это дело жен и бабушек? Работал с одной женщиной, так она серьезно интересовалась футбольными событиями, так как, муж и сын были этим увлечены. И она хотела поддержать их в этом, даже ходила с ними на матчи.

kalambur
22.05.2010, 00:26
Вот уж где мужчин - отцов, редко встретишь, так это родительские собрания, в школе например.
вот сразу видно человека, который не часто бывает на родительских собраниях...
вы остались в прошлом веке, SkS


... Работал с одной женщиной, так она серьезно интересовалась футбольными событиями, так как, муж и сын были этим увлечены.

а на собрания она тоже ходила? или ходили муж с сыном, пока мама ходила на футбол? :)

sks
22.05.2010, 00:54
Отрывок из материала урока по психологии.
...... дети писали сочинения на тему: «какой должен быть отец», «каким я буду отцом».

Проанализировав сочинения детей, мы составили идеальный портрет отца.
Дети уверены, что идеальный папа должен быть вот таким:
Любящий (любить свою семью), без вредных привычек, должен наказывать справедливо, быть мудрым, добрым, заботливым, вежливым, храбрым. Он должен зарабатывать деньги, чтобы прокормить семью, ходить на родительские собрания, не показывать плохой пример детям, не выражаться грубыми словами, помогать маме, не должен быть тряпкой. Папа должен за хорошие поступки хвалить, а за плохие наказывать.

Какими видят своих отцов дети? Описывая своих отцов, дети не скупятся на положительные характеристики:
Умный, красивый, состоятельный, любящий, сильный, не кричит, дает советы, здоровый, понимающий, веселый, помогающий с уроками, дающий хороший пример детям, уделяет как можно больше внимания детям, ответственный, справедливый, искренний, строгий, спокойный, щедрый, мужественный, добрый, не пьющий, кормилец, решительный и гордый.
Если сравнивать портрет идеал и портрет реальный, можно сказать что они не сильно отличаются. Когда дети писали сочинение, употреблялись только положительные качества отца, но некоторые дети все же затрагивали явные проблемы, которые у них есть в семье, в частности проблема отцовского воспитания или его отсутствия. Послушайте несколько сочинений детей. Сочинения анонимны. Посмотрите сколько искренности в словах.

Какой должен быть отец (пишет девочка 5 класса)
Хороший, добрый, умный, заботливый, чтобы не пил, чтобы он любил детей, чтобы помогал, работал, чтобы играл с нами, чтобы он всегда интересовался школой.
Какой должен быть отец (пишет девочка 5 класса)
Отец должен быть хороший, чтоб маму не бил, чтоб не пил и не убивал.
Нужно помнить, что дети в сочинениях выражали свои скрытые надежды и мечты.

Какой я буду отец (мальчик 6 класс)
Я буду хорошим отцом. У меня будут дети и жена, мы будем жить вместе, не расходиться. Буду работать, зарабатывать много денег. Куплю дачу маме и своим братьям куплю машины. А сестре куплю дом, чтобы она жила счастливо. Вот так я буду жить.

Какой я буду отец (мальчик 6 класс)
Я буду хорошим отцом, что нам показывали в детском доме, то и я буду показывать детям. Буду учить, чтобы они не курили, не пили. Занимались спортом не уходили с уроков. Научу играть в теннис, чтобы играли как я. Не огрызались с папой и мамой. Умели защищать себя.

sks
22.05.2010, 00:56
вот сразу видно человека, который не часто бывает на родительских собраниях...
вы остались в прошлом веке, SkS



а на собрания она тоже ходила? или ходили муж с сыном, пока мама ходила на футбол? :)

Да вобщем-то и не важно, что люди думают о тебе, гораздо важнее, что люди думают о себе.

bomba
22.05.2010, 00:57
Да вобщем-то и не важно, что люди думают о тебе, гораздо важнее, что люди думают о себе.

И что вы думаете о себе?

kalambur
22.05.2010, 01:02
т.е. не важно .что думают о папе окружающие, гораздо важнее, что папа думает о себе и вах на мнения посторонних :D

sks
22.05.2010, 01:06
Некоторое время назад, мы напряженно говорили с женой на важную для нас тему, это было похоже, почти на ссору. Но до обид, слава Богу не дошло. Я осознаю, что через этот разговор, отчетливо понял некоторые моменты. Так же понимаю, что никогда, не смог бы так поговорить с просто подругой, или с девушкой с которой встречался бы. Разговоры в семье, которые назидают, возможны лишь, через отношения мужа и жены, партнеров стоящих в брачном завете.

bomba
22.05.2010, 01:10
Вы не в ту степь поскакали, мы тут о ПАПАХ и их отношениях к себе....... А вы о супружеских таинствах.............и назидании.........

sks
22.05.2010, 01:19
т.е. не важно .что думают о папе окружающие, гораздо важнее, что папа думает о себе и вах на мнения посторонних :D

Именно - на мнения посторонних.:D

sks
22.05.2010, 01:22
И что вы думаете о себе?

Поделитесь сначалы вы:)

sks
22.05.2010, 01:24
Вы не в ту степь поскакали, мы тут о ПАПАХ и их отношениях к себе....... А вы о супружеских таинствах.............и назидании.........

Вот именно без супружества и назидания - будет не папа, а пипа, или попа.

kalambur
22.05.2010, 09:04
Поделитесь сначалы вы:)

Бомба - девушка
и как Папа - она явно не состоялась
так что, съезд не защитан

kalambur
22.05.2010, 09:05
Вот именно без супружества и назидания - будет не папа, а пипа, или попа.

т.е. если есть Папа, но нет Мамы, то это не Папа, а попа или пипа?
интересная у вас религия

bomba
22.05.2010, 11:43
А мне так нравятся отношения без назидания:ah:
Я наверное неправильная супружница?:(
Правда муж по этому поводу никогда не выражал недовольства...........
Все же каждому свое. Мне вообще сложно представить человека получающего удовольствие от того, что на него регулярно назидают. Я просто лично ни с кем таким не знакома.

MOPE
22.05.2010, 11:47
Погугли клубы мазохистов :)

bomba
22.05.2010, 11:48
Погугли клубы мазохистов :)
А потом пойти с ними познакомится очно? Нет уж, увольте!

sks
25.05.2010, 01:55
есть Папа, но нет Мамы Это как-то обобщенно, о какой, конкретно, ситуации речь?


интересная у вас религия Что именно вам интересно?

sks
25.05.2010, 01:57
Бомба - девушка
и как Папа - она явно не состоялась
так что, съезд не защитан

Я думаю Бомба, смелая девушка и если захочет, то сама решит.

sks
25.05.2010, 02:03
А мне так нравятся отношения без назидания:ah:
Я наверное неправильная супружница?:(
Правда муж по этому поводу никогда не выражал недовольства...........
Все же каждому свое. Мне вообще сложно представить человека получающего удовольствие от того, что на него регулярно назидают. Я просто лично ни с кем таким не знакома.

Речь скоорее шла, об ответственности мужчины, дать женщине гарантию в своей верности и любви к ней (http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=8857&p=367688&viewfull=1#post367688). И если вы в законном браке, то у вас все правильно.

sks
25.05.2010, 02:16
Погугли клубы мазохистов :)
Существование таких клубов, это плоды пренебрежения принципами супружества. Печально.

kalambur
25.05.2010, 08:18
Погугли клубы мазохистов :)
Существование таких клубов, это плоды пренебрежения принципами супружества.

неужели нельзя быть хорошими супругами, и при этом быть мазохистами?
какими такими принципами супружества пренебрегают мазохисты?

sks
25.05.2010, 11:23
неужели нельзя быть хорошими супругами, и при этом быть мазохистами?
какими такими принципами супружества пренебрегают мазохисты?

Все зависит от того, какой смысл вы вкладываете в понятие "быть хорошими супругами".

kalambur
25.05.2010, 13:35
Что именно вам интересно?

а что интересного вы можете рассказать?

kalambur
25.05.2010, 13:37
Все зависит от того, какой смысл вы вкладываете в понятие "быть хорошими супругами".

самый хороший смысл
а вы о каком смысле подумали?

ukr_ua
25.05.2010, 15:43
как же мне от нравится, когда тебе говорят: вот это правильно. а это - неправильно. а это - вообще аморально :)
О каких принципах супружества можно говорить? это какой-то кодекс или свод правил? что это?
Зачем всё усложнять, когда 2 взрослых человека сами для себя могут решить что для них приемлемо и что их только объединит еще сильнее. И будь это уже давно ставший "обычным" оральный секс или же садо-мазо, свингерство или что-либо еще, не пересекающее границы интересов других людей.

kalambur
25.05.2010, 21:59
всегда есть люди, которые пекутся за моральность общества
это как желание повозиться на огороде, на грядке, с цветами
иногда это никому не мешает, когда эта грядка или клумба у себя на даче
но когда эта клумба или грядка оказывается во дворе дома, где ЕЩЕ И ДЕТИ ВЗДУМАЛИ играть в свои "странные игры, которые наносят вред клумба/грядке", вот тут уже катастрофа...

bomba
25.05.2010, 22:04
Ну............ что сказать, есть люди, которые претендуют на истину последней инстанции. И им плевать, что есть ИНЫЕ!

kalambur
25.05.2010, 22:15
да уж ....
но и мы не детки :)
соответственно и нам плевать на инстанции

dom
26.05.2010, 00:17
Как смешно наблюдать за людьми, которые считают, что всё знают, особенно нам, людям, которые действмтельно знают всё!

sks
26.05.2010, 01:45
как же мне от нравится, когда тебе говорят: вот это правильно. а это - неправильно. а это - вообще аморально :)
О каких принципах супружества можно говорить? это какой-то кодекс или свод правил? что это?
Зачем всё усложнять, когда 2 взрослых человека сами для себя могут решить что для них приемлемо и что их только объединит еще сильнее. И будь это уже давно ставший "обычным" оральный секс или же садо-мазо, свингерство или что-либо еще, не пересекающее границы интересов других людей.

Когда то это уже было,с двумя человеками и на самом деле - ничего не вышло!!! Вернее вышло, но с такими пересечениями интересов других, что им и не снилось, в самом кошмарном сне, они не могли представить, какие последствия обрушаться на мир, в момент когда они нарушат свод правил.

sks
26.05.2010, 02:01
Ну............ что сказать, есть люди, которые претендуют на истину последней инстанции. И им плевать, что есть ИНЫЕ!

Лично мне, жаль таких людей, они явно ошибаються.

sks
26.05.2010, 02:15
Как смешно наблюдать за людьми, которые считают, что всё знают, особенно нам, людям, которые действмтельно знают всё!

А я вот недавно узнал, что можно знать все, но при этом не иметь значимости.

sks
26.05.2010, 02:27
всегда есть люди, которые пекутся за моральность общества
это как желание повозиться на огороде, на грядке, с цветами
иногда это никому не мешает, когда эта грядка или клумба у себя на даче
но когда эта клумба или грядка оказывается во дворе дома, где ЕЩЕ И ДЕТИ ВЗДУМАЛИ играть в свои "странные игры, которые наносят вред клумба/грядке", вот тут уже катастрофа...
Все верно, как сказано: худые сообщества развращают добрые нравы. Вопрос как отличить худое сообщество, где критерий??? Ну уж не мы сами, внутри нас такая борьба с худыми мыслями. Да кстати дети всегда подражают кому-то. Часто взрослым.

sks
26.05.2010, 02:29
а что интересного вы можете рассказать?

Вас интересует тема религии?

sks
26.05.2010, 02:30
самый хороший смысл
а вы о каком смысле подумали?

ваш "самый хороший", может отличаться от другого "самого хорошего", что конкретно?

sks
26.05.2010, 02:43
Думаю,одно из самых важных качеств, которые отец должен передать детям, это быть честным с самим собой в первую очередь. Для этого отцам важно говорить о своих победах и открыто признавать свои поражения.

kalambur
26.05.2010, 07:26
Вас интересует тема религии?

а какая у вас религия?

kalambur
26.05.2010, 07:27
ваш "самый хороший", может отличаться от другого "самого хорошего", что конкретно?

следуя вашей логике - белое - это черное, а черное - это уже белое... я правильно вас понял?

sks
26.05.2010, 07:45
а какая у вас религия?

Интересная

sks
26.05.2010, 07:46
следуя вашей логике - белое - это черное, а черное - это уже белое... я правильно вас понял?

Почти правильно, только там черное не белое, а ещё чернее.

ukr_ua
26.05.2010, 07:58
Когда то это уже было,с двумя человеками и на самом деле - ничего не вышло!!! Вернее вышло, но с такими пересечениями интересов других, что им и не снилось, в самом кошмарном сне, они не могли представить, какие последствия обрушаться на мир, в момент когда они нарушат свод правил.

во-во. свод эт их правил в студию!
З.Ы. судя по этой же логике - человек, как и животное, должен заниматься сексом только в целях размножения. ибо это заложено природой. а мы нарушаем это святое правило, пользуясь противозачаточными средствами.

ukr_ua
26.05.2010, 08:02
А я вот недавно узнал, что можно знать все, но при этом не иметь значимости.

Есть известная фраза: Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.
З.Ы. Значимость есть у всего. Ее величина определяется лишь определенными рамками: для семьи ты всё, для вселенной - ты пыль. Да и самооценку еще никто не отменял.

bomba
26.05.2010, 08:43
Интересная

Интересная кому? Лично мы даже не догадываемся о чем это Вы.

kalambur
26.05.2010, 11:56
Интересная

человек-загадка :)
а почему вы думаете, что то, что интересно для вас , обязательно должно быть интересно и другим ? :)

насколько вам близок буддизм? или ислам?

Freemax
26.05.2010, 15:22
буду честным, но эти маразматические попытки всех засунуть в свой монастырь и править.. править.. править... уже достали!
sks прошу:
свод правил в студию! (желательно скан)
источник правил в студию!
кто подписал?!
когда?!!!!

Таша
26.05.2010, 15:41
А есть правила? очень интересно было бы почитать!

drWatson
26.05.2010, 15:50
Ну и что, трудно вспомнить (никто не слышал?) правила, т.е. ЗАПОВЕДИ? От развезли тут тему... :)

ukr_ua
26.05.2010, 16:12
Ну и что, трудно вспомнить (никто не слышал?) правила, т.е. ЗАПОВЕДИ? От развезли тут тему... :)

речь ведь не о заповедях, а о принципах супружества и своде правил их регламентирующих.

Таша
26.05.2010, 16:18
Вот как все четко оказывается - правила, регламент...
вот наслушаешься всего этого и будешь мужу каждый день новые правила придумывать (если будет не соглашаться- показать что на сайте пишут:D)
пы.сы. это я так, заметки на будущее )))))

koshkaaa
26.05.2010, 18:16
Речь скоорее шла, об ответственности мужчины, дать женщине гарантию в своей верности и любви к ней (http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=8857&p=367688&viewfull=1#post367688). И если вы в законном браке, то у вас все правильно.


Некоторое время назад, мы напряженно говорили с женой на важную для нас тему, это было похоже, почти на ссору. Но до обид, слава Богу не дошло. Я осознаю, что через этот разговор, отчетливо понял некоторые моменты. Так же понимаю, что никогда, не смог бы так поговорить с просто подругой, или с девушкой с которой встречался бы. Разговоры в семье, которые назидают, возможны лишь, через отношения мужа и жены, партнеров стоящих в брачном завете.


Тоесть если двое любящих людей живут вместе, 5-10-20 лет, но им чужды официальные штампы, то задушевных разговоров не получится и с верностью все будет плохо?
Брачный завет, как я понимаю Вас, должен быть признан церковью (в частности ПРАВИЛЬНОЙ церковью, тобиш Вашей)..если не венчаны...не важно женаты или нет, тоже все не правильно?
Мне даже Вас жаль, Вы настолько закованы в рамки предрассудков и написанных кем-то "истин", что видете только часть мира..и получаете маленькую часть возможных удовольствий.

odessitka
26.05.2010, 19:11
Ого вы тут и нафлудили
sks
Просьба к Вам....а можно я Вам скину тел.своего бывшего мужа и вы его наругаете, скажите как не хорошо не платить детям алименты .
Вы такой правильный,вот и помогите одноклубнице, покажите, что ваши мысли могут дойти....а то вы тут не тех учите,научите таких как мой бывший....и я поверю вашим словам

kalambur
26.05.2010, 19:23
Ира, а я уже было подумал, что бывший твой тоже увлекается правильными религиями :D
и ты решила свести братьев по разуму, для задушевных разговоров в свободное от общения в кругу семьи время

а ты, оказывается, преследуешь корыстные цели

odessitka
26.05.2010, 19:31
Да Сашунь:D:D:D...смотри на подпись Я ТАКАЯ))))))))
Ну а чего человек зря тратит свои силы, ум и энергию.....пусть их пустит во благо....МОИХ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!

MOPE
26.05.2010, 19:33
Совместный труд, на мою пользу, он... облагораживает... (с) Матроскин. Или это в Коты, кошки, котята?

sks
26.05.2010, 21:55
человек-загадка :)
а почему вы думаете, что то, что интересно для вас , обязательно должно быть интересно и другим ? :)

насколько вам близок буддизм? или ислам?


т.е. если есть Папа, но нет Мамы, то это не Папа, а попа или пипа?
интересная у вас религия

Так все же, чем она вам интересна?

sks
26.05.2010, 22:03
буду честным, но эти маразматические попытки всех засунуть в свой монастырь и править.. править.. править... уже достали!
sks прошу:
свод правил в студию! (желательно скан)
источник правил в студию!
кто подписал?!
когда?!!!!

Так уж вы и поддались, что бы вас, как вы говорите "засунули в свой монастырь".

kalambur
26.05.2010, 22:32
Так все же, чем она вам интересна?

ответы вывопросом на вопрос - это в одесскую флудилку :D

лучше пока помогите одноклубнице, наставьте на путь истинный ее блудливого мужа
а потом вернемся к вопросам религии

sks
26.05.2010, 22:34
Тоесть если двое любящих людей живут вместе, 5-10-20 лет, но им чужды официальные штампы, то задушевных разговоров не получится и с верностью все будет плохо?
Брачный завет, как я понимаю Вас, должен быть признан церковью (в частности ПРАВИЛЬНОЙ церковью, тобиш Вашей)..если не венчаны...не важно женаты или нет, тоже все не правильно?
Мне даже Вас жаль, Вы настолько закованы в рамки предрассудков и написанных кем-то "истин", что видете только часть мира..и получаете маленькую часть возможных удовольствий.

А как раньше люди в брак вступали, ведь церкви не много лет? Люди не вступают в официальные отношения по нескольким причинам. После развода и видя пример своих родителей. Кстати незаконнорожденных детей нет, есть незаконные родители. И действительно вне брака нет полноты. Да если посмотреть вокруг, все отношения будь то работа, бизнес, служба строятся посредством, если так можно выразится - заветов. А это пример из семейной жизни. Вот и можно сопоставить, колличество нарушеных обязательств в разных сферах и положение официальной регестрации отношений. Не заключая завет, мы теряем во многом. Нет примера, что значит быть верным в завете и не предавать партнера. Согласитесь все начинается с семьи.

odessitka
26.05.2010, 22:47
ответы вывопросом на вопрос - это в одесскую флудилку :D

лучше пока помогите одноклубнице, наставьте на путь истинный ее блудливого мужа
а потом вернемся к вопросам религии

Ты что....к нам во флудилку НЕЗЯ)))))))))))
Человек сменит ориентацию)))))))
А вот помочь....ЭТО ДА)))))))

kalambur
26.05.2010, 23:01
станет флудерастом? :)

sks
26.05.2010, 23:07
Ого вы тут и нафлудили
sks
Просьба к Вам....а можно я Вам скину тел.своего бывшего мужа и вы его наругаете, скажите как не хорошо не платить детям алименты .
Вы такой правильный,вот и помогите одноклубнице, покажите, что ваши мысли могут дойти....а то вы тут не тех учите,научите таких как мой бывший....и я поверю вашим словам
Ответил в личку

bomba
26.05.2010, 23:10
Ответил в личку

Как это в личку???? А как же коллектив??? Мы может болеем за одноклубницу и желаем знать - что и как!

odessitka
26.05.2010, 23:11
Ответил в личку

Это все просто слова....и мне кажется сказанные не от души......ИМХО!!!!!!

odessitka
26.05.2010, 23:12
Как это в личку???? А как же коллектив??? Мы может болеем за одноклубницу и желаем знать - что и как!

))))))...Ксюня....попросили простить и полюбить))))))))))

bomba
26.05.2010, 23:13
))))))...Ксюня....попросили простить и полюбить))))))))))

Всех????8O Можете меня пристрелить, но нынешнего президента полюбить не могу!

koshkaaa
26.05.2010, 23:18
Люди не вступают в официальные отношения по нескольким причинам. После развода и видя пример своих родителей.
Абсолютная не правда.

И действительно вне брака нет полноты.
Семья не рождается с появлением штампа, семья зарождается внутри двух людей, и совершенно не важно..оформлено это как-то или нет. Есть семья без брака...а есть и брак без семьи...

Нет примера, что значит быть верным в завете и не предавать партнера. Согласитесь все начинается с семьи.
Для каждого человека понятие верности свое..кому-то поцелуй - измена, а кому-то секс без любви и не предательство вовсе. КАждый устанавливает эти грани самостоятельно, и что мне дико, для кого-то норма жизни. Предать ведь тоже можно по разному...
Не все начинается с семьи, не все из нее выносится и не все на ней заканчивается. Семья - это очень можный и важный фактор. Это ответственность, забота, любовь... но это не все. И распадаются часто те семьи, к которых нет воздуха, которые утонули в собственных отношениях.

bomba
26.05.2010, 23:21
koshkaaa - +1

sks
26.05.2010, 23:23
Проблемы в семье всегда находятся на уровне нашего восприятия друг друга.

koshkaaa
26.05.2010, 23:30
Проблемы в семье всегда находятся на уровне нашего восприятия друг друга.

это слишком глубокая философская мысль... Ссоры бывают не из-за восприятия, а из-за очень даже конкретных моментов, зачастую мелочных, бытовых.... А проблемы вырастают из неумения и не желания разруливать вовремя ссоры и принимать во внимание полученную информацию двумя сторонами. Восприятие тут совершенно не при чем.

bomba
26.05.2010, 23:32
Проблемы в семье всегда находятся на уровне нашего восприятия друг друга.

Да вы шо????8O Не может быть!

sks
26.05.2010, 23:39
Абсолютная не правда.

Семья не рождается с появлением штампа, семья зарождается внутри двух людей, и совершенно не важно..оформлено это как-то или нет. Есть семья без брака...а есть и брак без семьи...

Для каждого человека понятие верности свое..кому-то поцелуй - измена, а кому-то секс без любви и не предательство вовсе. КАждый устанавливает эти грани самостоятельно, и что мне дико, для кого-то норма жизни. Предать ведь тоже можно по разному...
Не все начинается с семьи, не все из нее выносится и не все на ней заканчивается. Семья - это очень можный и важный фактор. Это ответственность, забота, любовь... но это не все. И распадаются часто те семьи, к которых нет воздуха, которые утонули в собственных отношениях.

Да вы правы, все, что вы сказали - на сегодняшний день, стало основными принципами построения семейных отношений. И результат очевиден, хотя может и не для всех.

К сожалению мы учимся чему угодно и сколь угодно, но как вступить в завет, в брачные отношения и как жить вместе, этому мы не учимся в такой мере.

sks
26.05.2010, 23:45
это слишком глубокая философская мысль... Ссоры бывают не из-за восприятия, а из-за очень даже конкретных моментов, зачастую мелочных, бытовых.... А проблемы вырастают из неумения и не желания разруливать вовремя ссоры и принимать во внимание полученную информацию двумя сторонами. Восприятие тут совершенно не при чем.

Да вы правы, я немного ошибся, скорее - решение проблем, начинается с нашего восприятия друг друга - то есть "как я смотрю на тебя".

koshkaaa
26.05.2010, 23:48
Да вы правы, все, что вы сказали - на сегодняшний день, стало основными принципами построения семейных отношений. И результат очевиден, хотя может и не для всех.

К сожалению мы учимся чему угодно и сколь угодно, но как вступить в завет, в брачные отношения и как жить вместе, этому мы не учимся в такой мере.

Результат не очевиден, так так каждый из нас ежедневно работает над своими отношениями в семье, будь-то только только жена с мужем или еще и с детьми. Это вечный процесс и чем он закончится не очевидно не для кого!! Не ставьте себя выше в понимании происходящего вокруг. Чужая семья потемки, помните об этом и никогда не делайте никаких выводов.
Каждый человек счастлив по своему!

kalambur
26.05.2010, 23:50
))))))....попросили простить и полюбить))))))))))

т.е. провести воспитательную работу, повлиять, помочь ВСТУПИТЬ в заветы - отказались ...
так и запишем - флудераст

kalambur
26.05.2010, 23:54
Результат не очевиден, так так каждый из нас ежедневно работает над своими отношениями в семье...

Кошкаа, вы в семье не работаете над главным , вы не стремитесь вступить в ... ЗАВЕТ! :fk: ой! ... не тот смайлик...
:dz:

koshkaaa
26.05.2010, 23:59
Кошкаа, вы в семье не работаете над главным , вы не стремитесь вступить в ... ЗАВЕТ! :fk: ой! ... не тот смайлик...
:dz:

Мы в семье главное :fk::fl: блюдем)) а :dz:оставляем для специальных вечеров)))

bomba
27.05.2010, 00:02
Мы в семье главное :fk::fl: блюдем)) а :dz:оставляем для специальных вечеров)))

Это то о чем говорила Море???8O
Так вот вы какие мазохисты!:lol: Симпатишные.........:good:

koshkaaa
27.05.2010, 00:03
Это то о чем говорила Море???8O
Так вот вы какие мазохисты!:lol: Симпатишные.........:good:

а то)) мы такие))):D:D:D:D

sks
27.05.2010, 01:09
Результат не очевиден, так так каждый из нас ежедневно работает над своими отношениями в семье, будь-то только только жена с мужем или еще и с детьми. Это вечный процесс и чем он закончится не очевидно не для кого!! Не ставьте себя выше в понимании происходящего вокруг.
Чужая семья потемки, помните об этом и никогда не делайте никаких выводов.
Каждый человек счастлив по своему!

Не соглашусь, каждый в семье ожидает предсказуемости и это реально, соблюдение, опять таки главных принципов дает эту предсказуемость, да мы и соглашаемся быть вместе именно потому, что имеем надежду на эту самую предсказуемость. И мы все, знаем какой должен быть конец. Но конечно никто и не пытается дать 100 прогноз. Всякое бывает. Но мы больше верим, в то предсказуемое - радость, мир, любовь, счастье, нежили в это самое "всякое бывает".

sks
27.05.2010, 01:35
т.е. провести воспитательную работу, повлиять, помочь ВСТУПИТЬ в заветы - отказались ...
так и запишем - флудераст

Сомневаюсь в вашей оценке. Можно для начала предупредить, если что не по теме.

sks
27.05.2010, 01:41
во-во. свод эт их правил в студию!
З.Ы. судя по этой же логике - человек, как и животное, должен заниматься сексом только в целях размножения. ибо это заложено природой. а мы нарушаем это святое правило, пользуясь противозачаточными средствами.

Ну может там и не свод правил. Просто одна единственная заповедь: не есть от дерева познания добра и зла. Речь идет о нашем затруднении в объективной оценке предложения.

sks
27.05.2010, 01:45
Есть известная фраза: Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.
З.Ы. Значимость есть у всего. Ее величина определяется лишь определенными рамками: для семьи ты всё, для вселенной - ты пыль. Да и самооценку еще никто не отменял.

Позвольте ответить цитатой из Библии.

1 Если я говорю на языках людей и даже ангелов, но не владею даром любви, то я всего лишь гулкий колокол, или звонкий кимвал.
2 Если я обладаю даром прорицания, и всё тайное от Бога мне ведомо, и если исполнен я глубокой веры, так что могу двигать горы, но не владею даром любви,
3 то я - ничто. И если я раздам всё, чем владею, и предам своё тело на сожжение, но не владею даром любви, то всё это мне ничего не даст.
4 Любовь терпелива, добра, не ревнива, не хвастлива.
5 Она не раздувается от гордости, не ведёт себя неподобающе, не себялюбива, не раздражительна, не считает свои обиды,
6 не радуется недоброму, а вместе с другими радуется правде.
7 Она всегда защищает, всегда верит, всегда надеется, всегда терпит.
8 Любовь никогда не кончается, хотя и пророчества прекратятся, и дару знания языков придёт конец, и познание прекратится.
9 Ибо наше знание несовершенно, и пророчества наши неполны.
10 Когда же наступит совершенство, то, что несовершенно, прекратит своё существование.
11 Когда я был ребёнком, то, бывало, разговаривал, как ребёнок, рассуждал, как ребёнок. Теперь же, когда я стал мужчиной, то оставил детство.
12 Сейчас мы видим всё как бы сквозь тусклое стекло, тогда же увидим всё лицом к лицу. Сейчас моё знание несовершенно, тогда же моё знание будет полным, подобно тому, как знает меня Господь.
13 Пока же остаются эти три: вера, надежда, любовь, но самая великая из них - любовь.

ukr_ua
27.05.2010, 08:10
Позвольте ответить цитатой из Библии.

1 Если я говорю на языках людей и даже ангелов, но не владею даром любви, то я всего лишь гулкий колокол, или звонкий кимвал.
2 Если я обладаю даром прорицания, и всё тайное от Бога мне ведомо, и если исполнен я глубокой веры, так что могу двигать горы, но не владею даром любви,
3 то я - ничто. И если я раздам всё, чем владею, и предам своё тело на сожжение, но не владею даром любви, то всё это мне ничего не даст.
4 Любовь терпелива, добра, не ревнива, не хвастлива.
5 Она не раздувается от гордости, не ведёт себя неподобающе, не себялюбива, не раздражительна, не считает свои обиды,
6 не радуется недоброму, а вместе с другими радуется правде.
7 Она всегда защищает, всегда верит, всегда надеется, всегда терпит.
8 Любовь никогда не кончается, хотя и пророчества прекратятся, и дару знания языков придёт конец, и познание прекратится.
9 Ибо наше знание несовершенно, и пророчества наши неполны.
10 Когда же наступит совершенство, то, что несовершенно, прекратит своё существование.
11 Когда я был ребёнком, то, бывало, разговаривал, как ребёнок, рассуждал, как ребёнок. Теперь же, когда я стал мужчиной, то оставил детство.
12 Сейчас мы видим всё как бы сквозь тусклое стекло, тогда же увидим всё лицом к лицу. Сейчас моё знание несовершенно, тогда же моё знание будет полным, подобно тому, как знает меня Господь.
13 Пока же остаются эти три: вера, надежда, любовь, но самая великая из них - любовь.

Не понял, к чему это. ну да ладно. видать, не для средних умов это.
исходя из сказанного - теперь остается понять что же такое любовь.
такое объяснение подойдет? :) http://www.youtube.com/watch?v=VASXHJJmpgk

З.Ы. кстати, так и не понял, каким образом то же свингерство или садо-мазо не вписывается сюда, и более того - является разрушительным ( по Вашему мнению). ведь секс - это важная часть любви. Он является ее мощным фундаментом. не так ли?

kalambur
27.05.2010, 08:56
на цитаты из библии, которые к любви , как бы не сильно относятся (подметил не только я :) )

"Любовь может оказаться коварной штукой, если в наличии имеются комплексы неполноценности...Эти тараканы будут периодически становиться к штурвалу. "
думаю, это же выражение касается и религии
люди, которые "ударяются" в религию со своими комплексами, потом пытаются все свои поступки/проступки/комплексы подвести под религию
вот тут и появляются перегибы, а говоря простыми словами - религиозный фанатизм и фанатики

яркие представители и сейчас втречаются на улицах нашей Родины: канадская оптовая, прочие торговые представители, желающие поделиться благой вестью, и т.д. и т.п.

дабы никто не обиделся, сразу говорю - это мое ИМХО :)

bomba
27.05.2010, 09:36
чет мне твое ИХМО больно нравится............ пожалуй приглашу его в гости!

Марина36
27.05.2010, 11:25
А мое ИМХО - есть хорошие люди, но весной им бывает плохо, обострения знаете ли, или в аптеке плацебо подсунули вместо лекарства. А в полнолуние их так вообще плющит.
И приходит к ним ночью во сне какой-нить Аделаджа и голосом таким загробным говорит - напиши про меня, Корней!:D

Freemax
27.05.2010, 22:13
sks а кто такой этот ваш "господь"?
контактные данные и телефончик оставите?

зы. что меня умиляет и расписывает sks как человека который не хочет, главное "не хочет",отвечать по сути на заданные вопросы.это не входит в его интересы.

kalambur
28.05.2010, 07:53
sks ... "не хочет",отвечать по сути на заданные вопросы.это не входит в его интересы.

может человек видит свою миссию не в том , чтобы отвечать на что попало, а в том, чтобы направить нас на путь истинный

а если он будет отвечать на все вопросы, он может где то ответить не верно, чем огорчит своего "господа"

bomba
28.05.2010, 08:17
может человек видит свою миссию не в том , чтобы отвечать на что попало, а в том, чтобы направить нас на путь истинный

а если он будет отвечать на все вопросы, он может где то ответить не верно, чем огорчит своего "господа"

Хорошенькое себе дело, значит путь он нам показывает, а куда этот путь нас приведет не говорит?

odessitka
28.05.2010, 09:27
зы. что меня умиляет и расписывает sks как человека который не хочет, главное "не хочет",отвечать по сути на заданные вопросы.это не входит в его интересы.

а мне кажется человек и сам не знает.......вот есть люди которые вызубрили что то, а смысл не понимают....у меня в классе была девочка, которая наизусть заучивала,но не дай Бог запнулась...все своими словами уже не продолжит!!!!

sks
Я уважаю вашу веру, но давайте вы перестанете ее навязывать окружающим!!!
Тем более тема не о мужчине, муже и отце с высоты религиозных взглядов
Хотите высказать свою точку зрения говорите от души а не со страниц Библии

sks
29.05.2010, 09:32
Не понял, к чему это. ну да ладно. видать, не для средних умов это.
исходя из сказанного - теперь остается понять что же такое любовь.
такое объяснение подойдет? :) http://www.youtube.com/watch?v=VASXHJJmpgk

З.Ы. кстати, так и не понял, каким образом то же свингерство или садо-мазо не вписывается сюда, и более того - является разрушительным ( по Вашему мнению). ведь секс - это важная часть любви. Он является ее мощным фундаментом. не так ли?

Это к тому, что значимыми по настоящему нас делает - любовь. И ее отсутствие наоборот. Предложенное объяснение не подходит. Секс важен, но это не фундамент отношений. свингерство или садо-мазо, это уже проявления проблем в отношениях и скорее похоже на то, как в аварийном доме делают дорогой косметический ремонт.

sks
29.05.2010, 09:48
на цитаты из библии, которые к любви , как бы не сильно относятся (подметил не только я :) )

"Любовь может оказаться коварной штукой, если в наличии имеются комплексы неполноценности...Эти тараканы будут периодически становиться к штурвалу. "
думаю, это же выражение касается и религии
люди, которые "ударяются" в религию со своими комплексами, потом пытаются все свои поступки/проступки/комплексы подвести под религию
вот тут и появляются перегибы, а говоря простыми словами - религиозный фанатизм и фанатики

яркие представители и сейчас втречаются на улицах нашей Родины: канадская оптовая, прочие торговые представители, желающие поделиться благой вестью, и т.д. и т.п.

дабы никто не обиделся, сразу говорю - это мое ИМХО :)

Все это является отсутствием любви. То есть понимания , что есть настоящая любовь.

sks
29.05.2010, 09:50
sks а кто такой этот ваш "господь"?
контактные данные и телефончик оставите?

зы. что меня умиляет и расписывает sks как человека который не хочет, главное "не хочет",отвечать по сути на заданные вопросы.это не входит в его интересы.

Извините, а можете еще раз, задать ваш вопрос?

sks
29.05.2010, 10:37
а мне кажется человек и сам не знает.......вот есть люди которые вызубрили что то, а смысл не понимают....у меня в классе была девочка, которая наизусть заучивала,но не дай Бог запнулась...все своими словами уже не продолжит!!!!

sks
Я уважаю вашу веру, но давайте вы перестанете ее навязывать окружающим!!!
Тем более тема не о мужчине, муже и отце с высоты религиозных взглядов
Хотите высказать свою точку зрения говорите от души а не со страниц Библии

А что нужно, что бы понимать смысл?
На основании чего, вы делаете вывод, что я что-то навязываю?
Да в общем, мы говорим о системе ценностей, это имеет в себе любая религия, что влияет на наши поступки и стремления. Думаю в рамках данной темы уместно.

kalambur
31.05.2010, 08:27
Все это является отсутствием любви. То есть понимания , что есть настоящая любовь.

так ка не совсем понял, на какую часть из моего поста последовал столь краткий ответ, постарайтесь уточнить, что именно является отсутствием любви? или что указывает на непонимание настоящей любви?

Disnake
31.05.2010, 09:36
почитал, поржал, даже коментировать не хочется, но батюшку Ницше вспомнил хорошим словом :)

ukr_ua
31.05.2010, 09:45
Это к тому, что значимыми по настоящему нас делает - любовь. И ее отсутствие наоборот. Предложенное объяснение не подходит. Секс важен, но это не фундамент отношений. свингерство или садо-мазо, это уже проявления проблем в отношениях и скорее похоже на то, как в аварийном доме делают дорогой косметический ремонт.

буду краток: любовь - как костер. не кинешь палку - потухнет :) а вот способ, метод, место и т.д. "кидания" - уже нюансы :)

kalambur
31.05.2010, 10:28
почитал, поржал, даже коментировать не хочется, но батюшку Ницше вспомнил хорошим словом :)

батюшка Ницше нервно курит в углу :D

sks
31.05.2010, 22:46
почитал, поржал, даже коментировать не хочется, но батюшку Ницше вспомнил хорошим словом :)

Вы вспомнили описание бурной деятельности Фридриха, или его бесславную кончину?

Белоснежка
31.08.2010, 15:00
В тему отцы, матери, дети.
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/52399.html
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/52649.html
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/53418.html

kalambur
31.08.2010, 15:01
зря ты подняла эту тему

сейчас опять начнется )))

sks
07.10.2010, 02:02
В тему отцы, матери, дети.
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/52399.html
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/52649.html
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/53418.html

Весьма точное описание проблем. Но где выход? как не допустить? Как изменить?

sks
12.11.2010, 09:37
На днях, услышал разговор двух женщин, продавцов на рынке: - Я вот теперь с Максимкой (сыном)одна. - Мужики, это как лотерея, выиграешь или проиграешь.

Speed
04.12.2010, 21:26
На днях, услышал разговор двух женщин, продавцов на рынке: - Я вот теперь с Максимкой (сыном)одна. - Мужики, это как лотерея, выиграешь или проиграешь.

прям в цитаты засовывай)

sks
07.12.2010, 20:55
прям в цитаты засовывай)
А толку? Скажу о себе, никогда не брошу свою семью!!! Не буду изменять, не разведусь. Мужчина ответственен за сохранность семьи в 99.9 процентах случаев.

koshkaaa
07.12.2010, 21:21
А толку? Скажу о себе, никогда не брошу свою семью!!! Не буду изменять, не разведусь. Мужчина ответственен за сохранность семьи в 99.9 процентах случаев.

Никогда не говори никогда ;) Жизнь очень непредсказуемая штука)

sks
08.12.2010, 02:12
Никогда не говори никогда ;) Жизнь очень непредсказуемая штука)

Да непредсказуемости хватает,- признаюсь честно, что своими силами этого достичь практически не реально, да еще и в наше-то теперешнее время. Это возможно имея тесную связь с Богом - Иисусом Христом. Хотя и в жизни людей близких с Богом, бывают падения, но есть понимание и отправная точка, есть покаяние, прощение и новый шанс. Всё это, не повод искушать Христа и думать, что устоишь, скорее на оборот - нужно бояться не упасть. А выше сказанное утверждение - Божий критерий оценки истинных, семейных отношений.

Freemax
08.12.2010, 02:25
а что такое Бог?

sks
08.12.2010, 03:28
а что такое Бог?

Это Тот, кого надо бояться.

Spawn
08.12.2010, 03:31
Это Тот, кого надо бояться.

Если он любит тебя как написано зачем его бояться ? или стах это любовь ?

sks
08.12.2010, 03:38
Может на примере отношений отца и ребенка, ведь мы знаем, что нас любят, но мы боимся не послушаться.

Nobel
08.12.2010, 05:24
Это Тот, кого надо бояться.
ого, а как Ваша "церковь" называется?:cm:

ukr_ua
08.12.2010, 08:47
о.. пошла жара :)
А уважаете ли вы тех, кого боитесь?
Ведь даже на примере отца и ребенка: если ребенок хочет сделать гадость, то он ее не сделает не потому, что боится отца, а потому что знает: за это накажут. Т.е. действует обычный инстинкт самосохранения, который успешно используют все религиозные течения.

З.Ы. Иначе если продолжать логику, то фраза: "бьет - значит любит" тоже поддерживается и продвигается церковью?

kalambur
08.12.2010, 08:48
Жизнь очень непредсказуемая штука)

женщина должна уважать и бояться мужа! :gp: и все будет предсказуемо!


...
PS: значит МУЖ для женщины БОГ?

Freemax
08.12.2010, 09:34
Это Тот, кого надо бояться.

Аха-ха! :D ну ты и жгун!

;) Бог это я!

odessitka
08.12.2010, 09:37
МДА!!!! sks
Странный он у Вас!!!!
На Иссуса не похож, на Аллаха тоже, за древлян промолчим, у них их много, но и такого нет!!!!
Может посвятите нас, уж очень интересно)))))

ukr_ua
08.12.2010, 09:49
МДА!!!! sks
Странный он у Вас!!!!
На Иссуса не похож, на Аллаха тоже, за древлян промолчим, у них их много, но и такого нет!!!!
Может посвятите нас, уж очень интересно)))))

Эт ты зря.... ща "остапа понесет" :)

Когда тебе рассказывают: как надо жить, как себя вести, что можно делать, да еще от 18-летних юнцов на улицах с лейбами на рубашке - кроме реакции отторжения приходит и понимание того, что это представитель течения, в котором продуцируется лицемерие. Нельзя воспитывать людей на страхе и табу. Им нужно доносить свое видение мира.и они сами за вами пойдут.

odessitka
08.12.2010, 09:55
Эт ты зря.... ща "остапа понесет" :)



Ну так надо народ отвлечь от репутации)))))))))))
Будем учится запугивать и боятся))))))))))))))

koshkaaa
08.12.2010, 13:23
так, народ, не трогайте эту тему. Для данного человека это больная тема, а религия и ее обсуждения ни к чему хорошему не приводят.
Саш, почисть тему!

Nobel
08.12.2010, 13:42
так, народ, не трогайте эту тему. Для данного человека это больная тема, а религия и ее обсуждения ни к чему хорошему не приводят.
Саш, почисть тему!
Лучше тему создать "религия" и перенести посты, для меня это тоже "больная тема", вернее интересная...
всегда интересовало, как в сектах (без обид, но секта есть секта, как бы ее не называли) зомбируют? Почему меня до сих пор никто не смог перетянуть, из-за того что много разных религий сравнивал, или плохие "пророки попадались" :) ???

koshkaaa
08.12.2010, 13:54
Лучше тему создать "религия" и перенести посты, для меня это тоже "больная тема", вернее интересная...
всегда интересовало, как в сектах (без обид, но секта есть секта, как бы ее не называли) зомбируют? Почему меня до сих пор никто не смог перетянуть, из-за того что много разных религий сравнивал, или плохие "пророки попадались" :) ???

читаем правила ;) темы о религии не будет!

Nobel
08.12.2010, 14:16
читаем правила ;) темы о религии не будет!

прочитал, нашел аж "3.5. Оскорблять культуру, традиции и иные национальные ценности любого народа или страны. Начинать и вести политические споры.", о религии ничего не нашел, мож не там смотрел? Хотелось бы чтоб меня тыкнули носом. А в п 3.5 не вижу причины запрещать религию, мы не будем никого оскорблять, чесслово :). Ну пожалуйстааааа :)

koshkaaa
08.12.2010, 14:23
прочитал, нашел аж "3.5. Оскорблять культуру, традиции и иные национальные ценности любого народа или страны. Начинать и вести политические споры.", о религии ничего не нашел, мож не там смотрел? Хотелось бы чтоб меня тыкнули носом. А в п 3.5 не вижу причины запрещать религию, мы не будем никого оскорблять, чесслово :). Ну пожалуйстааааа :)

Такой пункт точно есть, где-то около политики ..если память не изменяет, будет минутка, найду. Вот тема (http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=23459) где это изменения обсуждали.
Поверь, в этой теме и в некоторых других потуги уже были. Были и оскорбления и долгие лекции и споры и переходы на личности. Все потерли, всех предупредили, тему закрыли.

Nobel
08.12.2010, 14:38
Такой пункт точно есть, где-то около политики ..если память не изменяет, будет минутка, найду. Вот тема (http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=23459) где это изменения обсуждали.
Поверь, в этой теме и в некоторых других потуги уже были. Были и оскорбления и долгие лекции и споры и переходы на личности. Все потерли, всех предупредили, тему закрыли.

Ну не так и много на даный момент запрещающих правил, и повторюсь, ... не нашел! А тема интересная для многих, только модерить тяжеловато будет, чтоб учесть грань накала страстей, хотя, если общаються адекватные опоненты, то все будет гуд, и в споре только рождаеться истина. Может кто и добрее станет от прочитаного :). Я ЗА такую тему. Больше здесь флудить не буду, пусть решает администрация:ah:

kalambur
08.12.2010, 17:07
так, народ, не трогайте эту тему. Для данного человека это больная тема, а религия и ее обсуждения ни к чему хорошему не приводят.
Саш, почисть тему!

Инна, согласен, что тема на грани :)
прямо скажем скользкая...
НО скользкая из-за "скользкого" ТС (топикстартера)
не любит он у нас отвечать на прямо поставленные вопросы и продолжает проповедовать свою , но чуждую многим, религию

Вижу только одну причину , по которой я могу удалить данную тему: ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ РЕЛИГИОЗНОЙ СЕКТЫ.

kalambur
08.12.2010, 17:15
Уважаемый sks!

данная тема останется в полном составе ТОЛЬКО в том случае, если вы найдете в себе силы дать избыточные ответы на задаваемые вам вопросы.
все иносказания и/или цитаты из священных писаний будут удалены.

sks, считайте это официальным заявлением


PS: Уважаемые форумчане!
пока наш коллега sks не исполнит мою просьбу, все ваши сообщения будут удаляться.

Спасибо за понимание.

sks
08.12.2010, 19:39
ого, а как Ваша "церковь" называется?:cm:

По какой причине, вы считаете необходимым,- говорить, как называется церковь?

sks
08.12.2010, 19:51
о.. пошла жара :)
А уважаете ли вы тех, кого боитесь?
Ведь даже на примере отца и ребенка: если ребенок хочет сделать гадость, то он ее не сделает не потому, что боится отца, а потому что знает: за это накажут. Т.е. действует обычный инстинкт самосохранения, который успешно используют все религиозные течения.

З.Ы. Иначе если продолжать логику, то фраза: "бьет - значит любит" тоже поддерживается и продвигается церковью?

Манипуляций хватает везде, особенно там, где речь заходит о вере, но в этом можно разобраться с Божьей помощью. Любовь и наказание совместимые действия, ведь так. Именно, если я люблю своего ребенка и желаю ему добра, а он не понимает, то я наказываю его и это будет происходить до тех пор, пока он не поймет. Думаю инстинкты правят нами до времени, пока мы не начнем соображать, дальше мы властны над своими чувствами. Но не всегда справляемся, вот тут, нам и нужна Божья поддержка.

sks
08.12.2010, 19:58
женщина должна уважать и бояться мужа! :gp: и все будет предсказуемо!


...
PS: значит МУЖ для женщины БОГ?


Муж обязан любить жену, как самого себя, тогда он может ожидать покорности от жены, жене не трудно быть покорной, если муж её любит заботиться греет, как свое тело. Но многие мужья одурели, от вседозволенности, некоего ощущения, что они сами для себя Боги. Надо отдать должное многим женщинам - женам, которые терпят таких и не бросают их, а верят и надеются на перемены. Честь им и хвала!!!

sks
08.12.2010, 20:00
МДА!!!! sks
Странный он у Вас!!!!
На Иссуса не похож, на Аллаха тоже, за древлян промолчим, у них их много, но и такого нет!!!!
Может посвятите нас, уж очень интересно)))))

Не пойму, в чем вопрос?

odessitka
08.12.2010, 20:02
Не пойму, в чем вопрос?

Кто у вас БОГ, или ДУХ, ну я не понимаю перед кем вы преклоняетесь?

odessitka
08.12.2010, 20:04
. Надо отдать должное многим женщинам - женам, которые терпят таких и не бросают их, а верят и надеются на перемены. Честь им и хвала!!!

УЖАС!!!!!
Таким женщинам надо лечится!!!!!!!
Люди должны жить в любви, не думаю, что такие женщины ее испытывают, а значит они насилуют себя и свою жизнь...а как мы знаем насилие это грех!!!!!!
Так в чем им хвала, если они живут в таком грехе??????

sks
08.12.2010, 20:11
Инна, согласен, что тема на грани :)
прямо скажем скользкая...
НО скользкая из-за "скользкого" ТС (топикстартера)
не любит он у нас отвечать на прямо поставленные вопросы и продолжает проповедовать свою , но чуждую многим, религию

Вижу только одну причину , по которой я могу удалить данную тему: ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ РЕЛИГИОЗНОЙ СЕКТЫ.

Не вижу оснований в такой строгости. На вопросы отвечаю, в рамках правил данного форума. Давайте прекратим абстрактные обвинения. Позвольте каждому говорить за себя.

sks
08.12.2010, 20:15
УЖАС!!!!!
Таким женщинам надо лечится!!!!!!!
Люди должны жить в любви, не думаю, что такие женщины ее испытывают, а значит они насилуют себя и свою жизнь...а как мы знаем насилие это грех!!!!!!
Так в чем им хвала, если они живут в таком грехе??????

Согласен, что порой, это похоже на насилие, но терпят, потому что приняли решение любить и надеются на лучшее. Но кто знает сколько хватит сил терпеть. Могут и бросить. Хотя даже в самой гармоничной паре в плане отношений, всегда есть что прощать.... ради любви.

sks
08.12.2010, 20:17
Кто у вас БОГ, или ДУХ, ну я не понимаю перед кем вы преклоняетесь?

Я верю в Иисуса Христа

odessitka
08.12.2010, 20:19
Согласен, что порой, это похоже на насилие, но терпят, потому что приняли решение любить и надеются на лучшее. Но кто знает сколько хватит сил терпеть. Могут и бросить. Хотя даже в самой гармоничной паре в плане отношений, всегда есть что прощать.... ради любви.

Чет батенька вас понесло))))))))))))))
Как можно принять РЕШЕНИЕ любить????
Любят душой,телом,эмоциями, чувствами!!!!!!
головой принимают решения, голова мыслит, думает....НО НЕ ЛЮБИТ!!!!!!!
Готова спорить с вами......

odessitka
08.12.2010, 20:22
Я верю в Иисуса Христа

Ну тогда у вас 100000000000000% не православная вера!!!!! С такими мыслями и вера в Иисуса Христа не совместимы
Вы сектант, а это не православная вера!!!!

Lapka
08.12.2010, 20:22
Уважаемый sks

всех мучает вопрос: вы просто верите в бога и ходите в обычную православную или католическую церковь, или вы приверженец так называемых "новых" церквей, сори не знаю их названий?????

Ответьте плиз, и многие вопросы отпадут сами.

ukr_ua
08.12.2010, 20:42
Муж обязан любить жену, как самого себя, тогда он может ожидать покорности от жены, жене не трудно быть покорной, если муж её любит заботиться греет, как свое тело. Но многие мужья одурели, от вседозволенности, некоего ощущения, что они сами для себя Боги. Надо отдать должное многим женщинам - женам, которые терпят таких и не бросают их, а верят и надеются на перемены. Честь им и хвала!!!

О какой покорности мы говорим? Такими словами мы преподносим мужчину и унижаем женщину. Она не рабыня и не слуга. Там где есть любовь - там есть ВЗАИМОуважение, ВЗАИМОпонимание. А там, где есть превосходство одного над другим - это не есть хорошо. Такое есть у мусульман. И пусть у них это будет, на здоровье, но в христианстве этого нет.

Nobel
08.12.2010, 21:02
О какой покорности мы говорим? Такими словами мы преподносим мужчину и унижаем женщину. Она не рабыня и не слуга. Там где есть любовь - там есть ВЗАИМОуважение, ВЗАИМОпонимание. А там, где есть превосходство одного над другим - это не есть хорошо. Такое есть у мусульман. И пусть у них это будет, на здоровье, но в христианстве этого нет.

как нет? куда делось? Просто мы это уже переросли и не пользуемся из-за ненадобности унижать ибо Там где есть любовь - там есть ВЗАИМОуважение, ВЗАИМОпонимание. А там, где есть превосходство одного над другим - это не есть хорошо(с);P

ukr_ua
08.12.2010, 21:12
как нет? куда делось? Просто мы это уже переросли и не пользуемся из-за ненадобности унижать ибо Там где есть любовь - там есть ВЗАИМОуважение, ВЗАИМОпонимание. А там, где есть превосходство одного над другим - это не есть хорошо(с);P

чтоб не цитировать - глянь в библию. там много есть о том, что типа жена: почитай мужа своего, как и муж - жену.
Да, есть и места, где указано только в одну сторону, потому каждый может трактовать как кому угодно. Но там же есть и слова, сказанные о разводах, которые в современном мире утратили свою силу и носят, я бы сказал - рекомендательный характер. :).

Nobel
08.12.2010, 21:33
чтоб не цитировать - глянь в библию.

ага, типа там у меня закладки везде :)
Я ж и писал что в 21 веке уже не актуально, в отличии от закона шариата у нас не так щемили, но щемили мама не горюй. И если уже брать библию, так там тож слова есть что типа лучше женщин вообще не касаться :) Оттуда вообще цитат можна нахэпать на все случаи жизни, только смысл не в цитатах, а в том чтоб люди любили ближнего своего как самого себя (а не только жену как писал СТ)

ukr_ua
08.12.2010, 21:51
ага, типа там у меня закладки везде :)


а интернет на что? погугли: муж, жена, библия. :) там целые сборки есть :)


только смысл не в цитатах, а в том чтоб люди любили ближнего своего как самого себя (а не только жену как писал СТ)

ВОТ! в этом же всё и дело! Можно до хрипоты спорить цитатами из одной и той же книги и каждый все равно останется при своем мнении.
Каббалисты, например, посчитали кол-во человеческих желаний и из скольких частей состоит душа. И каббалисты называют свою Каббалу - наукой, а не религией. Спорить с ними - бесполезно, ведь их наука считается древнейшей в мире!!! В общем, сейчас каждый может найти себе то течение, которое ему больше по душе. На сим позвольте откланяться, т.к. как ни крути - но "о вкусах не спорят" и дальнейший диспут для меня не откроет ничего нового. :)

Nobel
08.12.2010, 21:53
По какой причине, вы считаете необходимым,- говорить, как называется церковь?

Я названия сект колекционирую:bk:. Так, чисто для себя;) И вообще, мы не на Привозе.

sks
08.12.2010, 22:58
Уважаемый sks

всех мучает вопрос: вы просто верите в бога и ходите в обычную православную или католическую церковь, или вы приверженец так называемых "новых" церквей, сори не знаю их названий?????

Ответьте плиз, и многие вопросы отпадут сами.

Давайте не будем кто в какую сектуцерковьхрам, давайте поговорим об отношениях, Боге, вере, любви. Скажу, что Библию воспринимаю, как написанную Богом, верю в ад и рай, жизнь после смерти, рождение свыше. Верю в Христа который умер и воскрес.

sks
08.12.2010, 23:07
Я названия сект колекционирую:bk:. Так, чисто для себя;) И вообще, мы не на Привозе.

С чего вы взяли, что это секта? Никто не претендует на исключительность, что в первую очередь характеризует некую общность людей, как секту. Позвольте не удовлетворить ваш интерес.

Shenery
08.12.2010, 23:11
А почему об отношениях, Боге , вере и любви, если темка называется "Быть мужчиной, мужем, отцом."?

Lapka
08.12.2010, 23:15
мда... на прямой вопрос, который не обязывал называть церковь, а всего лишь сказать классика или новье, человек не ответил...

во общем пошла флудить по форуму, тута неинтересна :)

odessitka
08.12.2010, 23:34
А почему об отношениях, Боге , вере и любви, если темка называется "Быть мужчиной, мужем, отцом."?

гыгыгыгы
Потому что все связано с тем, что мужчина может быть отцом, только если он верит, что он всемогущ)))))))))))))
Тут уже сам автор не помнит, но связано все с непонятной верой и высказываниями!!!!

Shenery
09.12.2010, 00:02
Прекрасно тогда когда женщина верит в то, что ее мужчина всемогущ... А мужчина в свою очередь относится к своей женщине как к Богине. Ну неужели об этом стоит говорить 22 страницы?

kalambur
09.12.2010, 00:22
думаешь, тут 22 страницы говорят о Богинях и всемогущих мужах?

НЕТ!
тут 22 страницы пытаются рассказать, что есть такая религия "вера в БОГА"

Эта тема под особым контролем модераторов

по этому, иногда стоит почитать все 22 страницы...

Shenery
09.12.2010, 00:23
а ну тогда тема неправильно называется))))

sks
09.12.2010, 10:32
Ну не так и много на даный момент запрещающих правил, и повторюсь, ... не нашел! А тема интересная для многих, только модерить тяжеловато будет, чтоб учесть грань накала страстей, хотя, если общаються адекватные опоненты, то все будет гуд, и в споре только рождаеться истина. Может кто и добрее станет от прочитаного :). Я ЗА такую тему. Больше здесь флудить не буду, пусть решает администрация:ah:

Согласен полностью

sks
09.12.2010, 10:35
А почему об отношениях, Боге , вере и любви, если темка называется "Быть мужчиной, мужем, отцом."?

Упоминание об этом, вполне уместно в данной теме. Но может так вышло, что слегка углубились, думаю периодически это будет происходить, если тему не подрежут или не уберут вовсе.

Shenery
09.12.2010, 11:57
почитайте это http://www.nissan-club.org/board/entry.php?b=138 мне кажется тут все сказано

sks
10.12.2010, 05:49
почитайте это http://www.nissan-club.org/board/entry.php?b=138 мне кажется тут все сказано
Я бы добавил сюда необходимость - прочитать пару, тройку книг о браке, отношениях, и найти в своем окружении, хорошие примеры людей с крепкой семьей, посоветоваться поспрашивать. И конечно же Бог в помощь.

sks
10.12.2010, 05:53
Речь Стива Джобса на выпускном.

http://test.ng.lv/rus/video_i_audio_materiali/videomateriali/stiv_dobs___rec___svidetel_stvo/?doc=9511 Часть 1
http://test.ng.lv/rus/video_i_audio_materiali/videomateriali/stiv_dobs___rec___svidetel_stvo/?doc=9512 Часть 2

sks
10.12.2010, 06:16
О какой покорности мы говорим? Такими словами мы преподносим мужчину и унижаем женщину. Она не рабыня и не слуга. Там где есть любовь - там есть ВЗАИМОуважение, ВЗАИМОпонимание. А там, где есть превосходство одного над другим - это не есть хорошо. Такое есть у мусульман. И пусть у них это будет, на здоровье, но в христианстве этого нет.
Унижать можно и без превосходства, и любить можно имея власть и силу над другими. Есть два вида власти честная и не честная. И та и та имеет силу, но разница в продолжительности действия и результатах использования. Нам нужна некая иерархия, как якорь, так как порой, в жизнь врываеться хаос, (не путать с доктором Хаусом) и это якорь, нас спасает. Хорошо это плохо- но помогает. И здесь можно перегнуть, жить только по иерархии, или лишь, руководствуюсь свободой отношений, что тоже не гуд.

sks
10.12.2010, 06:37
Чет батенька вас понесло))))))))))))))
Как можно принять РЕШЕНИЕ любить????
Любят душой,телом,эмоциями, чувствами!!!!!!
головой принимают решения, голова мыслит, думает....НО НЕ ЛЮБИТ!!!!!!!
Готова спорить с вами......

А как же тогда возможно - любить своих врагов?

odessitka
10.12.2010, 09:55
А как же тогда возможно - любить своих врагов?

Это выдержка из библии
Каждый ее трактует как он понимает!!!!!!
Как я ее понимаю
....не мсти врагам, Господь Бог сам знает когда, кого и как наказать.......не бери грех на душу
Но это не та ЛЮБОВЬ, которая существует в нашем нормальном понимании
ЛЮБОВЬ-это психологическое, эмоциональное, физическое, и.т.д влечение к человеку

sks
10.12.2010, 18:31
В общем-то не совсем так. В том месте Библии, о котором идет речь, в оригинале (греческий) стоит слово:

a'gapa агапе укр.

любить

(слово включает в себя
следующие понятия: заботиться,
желать добра, испытывать
привязанность, находить
удовольствие (в чем-либо),
ценить);

Греческий лексикон Стронга

Библию надо понимать так, как она написана. Есть простые правила и способы - понимать эту книгу. Равно, как и любой другой, исторический материал.

Пример: будем трактовать ПДД, так, как каждый понимает.

Относительно мести - + 100%, хотя порой, ели сдерживаешь себя, чтоб не отомстить.

bigalo
16.12.2010, 14:29
Хорошо бы после прочтения этой темы мужчины задумались, какие они отцы... наверное, не только у меня не возникает желания поздравить своего отца ни с днем отца, ни с каким либо другим праздником....
Напаример я своего батю люблю и уважаю. Он настоящий Мужик с большой буквы. С момента собственого осознания помню как он помогал матери, как всегда ее поддерживал, как со мной гонял мяч во дворе
как жертвовал футболом ради моих мультов. Я тоже стараюсь быть похожим на него но увы (( не всегда это получается...

Shenery
23.12.2010, 13:32
А мне вот интересно, быть мужчиной, мужем и отцом, могут только те, кто читает библию? А как на счет остальных? Или остальные заведомо любить не умеют? В семье каждый должен играть свою роль, брать на себя ответственность и определенные обязанности.... И как жена должна слушать мужа, так и муж жену.

sks
25.12.2010, 23:35
А мне вот интересно, быть мужчиной, мужем и отцом, могут только те, кто читает библию? А как на счет остальных? Или остальные заведомо любить не умеют? В семье каждый должен играть свою роль, брать на себя ответственность и определенные обязанности.... И как жена должна слушать мужа, так и муж жену.

Речь скорее о том, что те, которые читают Библию и верят в Бога имеют больше возможностей не совершать глупости.
Судя по статистике разводов, да и еще множества проблем - любить мы, должным образом, не умеем.
А кто, изначально установил роли и дал понятия ответственности и обязанностей? А как определить, кто кого должен слушать первым?

koshkaaa
25.12.2010, 23:55
Речь скорее о том, что те, которые читают Библию и верят в Бога имеют больше возможностей не совершать глупости.
Судя по статистике разводов, да и еще множества проблем - любить мы, должным образом, не умеем.
А кто, изначально установил роли и дал понятия ответственности и обязанностей? А как определить, кто кого должен слушать первым?

Не говорите глупостей. Ни одна вера в Бога не сделает брак счастливым если счастья там нет! Секрет счастливого брака один единственный - это ежедневная работа над отношениями! В этом все, и понимание что нужно думать над произносимыми словами, нужно беречь дорогого тебе человека, нужно уметь прощать мелкие прогрехи, нужно дарить любовь, говорить слова любви, приятно удивлять любимого человека и т.д. Слушать должны друг друга оба супруга, в семье всегда есть ведомый и ведущий...и к полу это не имеет никакого отношения. В этом нет ничего плохого!
Когда в силу обстоятельств семья образуется из двух лидеров...именно тогда практически на 100% этот брак обречен, и никакая библия не поможет этому, ибо лучше отпустить человека и найти пару с которой ты и он/она будете искренне счастливыми, а не мучится всю жизнь...потому что кто-то когда-то так написал.
Конечно, меня искренне радуют пары которые встречают бриллиантовую свадьбу, но их не так много, а после нашего поколения таких будет вообще единицы, но при этом всем я очень рада, что живу в то время когда прежде чем вступить в брак есть возможность просто пожить с человеком, понять как вам будет житься вместе...ибо быт и цемы-бомы под луной это совершенно разные вещи!

sks
30.01.2011, 07:47
Не говорите глупостей. Ни одна вера в Бога
не сделает брак счастливым если счастья там нет!

Несогласен, знаю многие семьи, в которых счастья, как вы говорите,
там не было, но благодаря тому, что люди поверили
в Бога - их отношения в семье изменились и они стали счастливы.
http://lh6.ggpht.com/_kDIXUShc4XQ/TUTjy1OCzKI/AAAAAAAALz4/7ITIq8KmTzE/s144/PB120025.JPG


Секрет счастливого брака один единственный - это
жедневная работа над отношениями! В этом все, и понимание что нужно думать
над произносимыми словами, нужно беречь дорогого тебе человека, нужно уметь
прощать мелкие прогрехи, нужно дарить любовь, говорить слова любви, приятно
удивлять любимого человека и т.д. Слушать должны друг друга оба супруга

Абсолютная истина, это как дом, который нужно выстроить.
http://lh4.ggpht.com/_kDIXUShc4XQ/TUTlgwXMKjI/AAAAAAAAL0M/PQIceei7MwM/s144/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE039%281%29.jpg


в семье всегда есть ведомый и ведущий...и к полу
это не имеет никакого отношения. В этом нет ничего плохого!

В чем тогда, смысл разных полов, вот тут и находим, для каждого свое предназначение.
Роль мужчины в семье - быть главой, а женщины помощником. И тому и другому - нужно учится.
В соответствии с предназначением, каждый получает радость, от следования своей роли и миссии.
Думаю для женщины, гораздо больше радости в том, когда за ней ухаживают и заботятся в семье,
чем от того, что бы быть ответственной, за первые шаги. А еще больше радости в том, что бы давать советы :)
и видеть, как им следуют.
http://lh4.ggpht.com/_kDIXUShc4XQ/TUTnSJB3NuI/AAAAAAAAL0g/4KoQeXzHRjA/s144/DSCI0059.JPG
http://lh5.ggpht.com/_kDIXUShc4XQ/TUTnTteSjZI/AAAAAAAAL0k/5emaFrZ2TFI/s144/PC240017.JPG



Когда в силу обстоятельств семья образуется из двух лидеров...именно тогда
практически
на 100% этот брак обречен и никакая библия не поможет этому

Женщина в семье, берущая роль лидера и мужчина, сбрасывающий с себя ответственность
главы, не есть верно. Вот здесь Библия нам и нужна, для женщины понять суть смирения, а для
мужчины понять, что значит быть хорошим мужем главой! Истинный порядок в мире нарушен грехопадением,
и все идет к тому, чтобы лишить людей вечности. Может последняя фраза не всем понятна, но говорю,
что есть причина происходящего.

http://lh4.ggpht.com/_kDIXUShc4XQ/TUToUcLqMsI/AAAAAAAAL04/8iEX_VVJC6g/s800/images.jpg


потому что кто-то когда-то так написал.

Хронологию любого текста и причин его появления, можно проследить, было бы желаение.


прежде чем вступить в брак есть возможность просто пожить с человеком,
понять как вам будет житься вместе...

Это происходит именно потому, что мы теряем веру в Бога и Его способность помочь нам,
любить друг друга. Мы ищем ответы- не там. Зачастую длительные добрачные отношения,
не раскрывают сути каждого и потом, вступая в брак, дальнейшее существование семьи находиться
под угрозой, так как изначально люди не до конца раскрываются, потому как, ожидают , -
а тот ли это человек. Вступая в законный брак, многие семейные пары, заново переживают кризисы
отношений и многие, как я уже говорил не выдерживают. В общем минусов, гораздо больше, чем кажущихся
преимуществ - добрачного сожительства.
http://lh4.ggpht.com/_kDIXUShc4XQ/TUTpZLp7HfI/AAAAAAAAL1I/j3uSDmj98j0/s144/1289314906_divorce-and-child-1.jpg



цемы-бомы под луной

Это самый кайф, но этот кайф сладок гораздо, когда мужчина и женщина в законных отношениях!!!
http://lh6.ggpht.com/_kDIXUShc4XQ/TUTqTzL6GzI/AAAAAAAAL1Y/AulubbSMu7A/s288/612821_8596f8bd.jpg

ukr_ua
30.01.2011, 12:39
Несогласен, знаю многие семьи, в которых счастья, как вы говорите,
там не было, но благодаря тому, что люди поверили в Бога - их отношения в семье изменились и они стали счастливы.

Это называется: смирились с тем, что есть.

Ща скажу крамолу, но есть и такая сторона: религия выступает в роли смирительной рубашки для буйных. Наркоманы перестают колоться, алкаши - пить, пары - разводиться. Вроде всё красиво, замечательно. "Непободающие" эмоции, желания, загоняются в голове человека в самый дальний угол и содержатся там. Да, это своего рода гипноз, щадящий гипноз, в состоянии которого человек сам себе ставит барьеры в своем поведении. Я уже через это проходил в свое время. Достаточно не походить какое-то время на собрания - и этот гипноз проходит. Смотришь потом на всё вокруг - и понимаешь, что ты был под колпаком с целым рядом ограничений, табу. Может, это хорошо для слабохарактерных и слабовольных людей. Я себя к таким не могу отнести.
Не хочу сказать,что религия не нужна. Она необходима. Именно из-за того, что у людей свои взгляды, потребности, комплексы, фобии - возникло и такое кол-во течений, мировоззрений. Сейчас можно найти сообщества на любой вкус и цвет, в том числе и в религии. Некоторые из них созидающие, некоторые - разрушающие.
Я для себя выработал правило: вера в моей жизни должна быть той вспомогательной нитью, за которую я мог бы держаться в трудную минуту и которой бы благодарен в минуты счастья. Если для кого-то вера есть основная и основополагающая база - на здоровье.

sks
30.01.2011, 20:02
Это называется: смирились с тем, что есть.


Ща скажу крамолу, но есть и такая сторона: религия выступает в роли смирительной рубашки для буйных.


Никогда такого не было , кто-то пытаеться это делать – возможно, но вера не смирительная для буйных.
Список буйных?
Уильям Шекспир, драматург.
Александр Пушкин
Блез Паскаль, французский математик, писатель, ученый.
Николай Гоголь
Макс Планк, немецкий физик-теоретик, основатель квантовой механики.
Федор Достоевский
Луи Пастер, французский микробиолог и химик, основатель современной микробиологии и иммунологии.
Николай Пирогов
Лев Толстой
Исаак Ньютон, ученый, физик, математик.
Александр Герцен
Виссарион Белинский
Авраам Линкольн, президент США.
И множество других, отзывавшихся о вере в Христа, как о важной, главной, составляющей жизни.


Наркоманы перестают колоться, алкаши - пить, пары - разводиться. Вроде всё красиво, замечательно.

Не все так феерично, как кажется, это тяжелый труд, поставить, многих искалеченных
на ноги и духовно и физически, в первую очередь действует Бог и если Он не действует
каким-то образом, то ничего не происходит существенного. И нужна вера самого человека
в Него, что Он есть и спасает. Бог дал множество фактов, о Себе.


"Непободающие" эмоции, желания, загоняются в голове человека в самый
дальний угол и содержатся там. Да, это своего рода гипноз, щадящий гипноз, в состоянии которого
человек сам себе ставит барьеры в своем поведении.

Каким образом, можно поставить барьер для худых мыслей? И как определить что худое , а что доброе?


Я уже через это проходил в свое время. Достаточно не походить какое-то время
на собрания - и этот гипноз проходит. Смотришь потом на всё вокруг - и понимаешь, что ты был под колпаком
с целым рядом ограничений, табу.

В чем, вы были тогда ограничены? Возьмите пример с Христа, Он позволил себя распять, значит
сомневаться в себе, а значит отвергнуть Его или приобрести навсегда, вот где свобода. Если вас
ограничивают в возможности сомневаться и задавать вопросы, исследовать, конечно, вы будете под «колпаком»?


Может, это хорошо для слабохарактерных и слабовольных людей. Я себя к таким не могу отнести.

Не факт, воля тренируется, характер воспитывается. Вот еще пример, последователи Христа,
на заре рождения христианства были слабыми? Кто может, бросить курить, употреблять алкоголь -
прямо сейчас, навсегда? А простить долг? Сколько, нам не трудно простить? 100 уе? 200? А 1000?
А 5000? А 10000? А 20000? у.е. простим? А больше? А сколько нужно смелости и воли признаться
в проступке, а в преступлении? Кто-то сказал: если никто не узнает, никто не увидит и не услышит,
а я все равно не сделаю. Где мы смелые, а где, мы все слабые, так выходит? Мы зачастую слабы в себе,
но можем быть сильны силой Бога. А Его сила - в любви, а любовь, не делает ближнему зла.


Не хочу сказать, что религия не нужна. Она необходима. Именно из-за того,
что у людей свои взгляды, потребности, комплексы, фобии - возникло и такое кол-во течений, мировоззрений.

Как появилась вера в Христа? Потребности у людей одинаковые, и созданы мы одинаково, это главное.
Все остальное меняется или исчезает. И христианство, как видим из развития стран, имеющих в основе
христианские ценности - наиболее полно, отвечает потребностям людей.


Сейчас можно найти сообщества на любой вкус и цвет, в том числе и в религии. Некоторые из них созидающие, некоторые - разрушающие.

К Иисусу, путей много, но к Богу только через Христа.


Я для себя выработал правило: вера в моей жизни должна быть той вспомогательной нитью, за которую я мог бы держаться в трудную минуту и которой бы благодарен в минуты счастья. Если для кого-то вера есть основная и основополагающая база - на здоровье.


Невозможно верить наполовину,чуть-чуть, или по необходимости. Верю или нет! Если сомневаюсь найти факты,
почему другие верят или нет, разобраться. Когда человек ищет помощи в Боге, то это такая трудная минута,
что труднее не придумаешь? Это похоже, как если бы стояло два дома один с основанием
из песка, другой из камня и началось наводнение, какой устоит. Если у нас нет твердого основания во
Христе нам не устоять. У Бога и верующих в Него другие ценности.

ukr_ua
30.01.2011, 20:48
на днях смотрел фильм "смерть ей к лицу". Видел этот фильм и раньше, но никогда не видел с самого начала. Шикарный фильм.
Так о чем я?
Там в конце было шикарна фраза: бла... бла... бла...
З.Ы. я здесь по аналогии могу поднять одну тему, аналогичную этой. И буду рассуждать, прикрываясь высокими материями, известными личностями. И первый, кто будет с пеной у рта доказывать мою неправоту -это.. угадайте кто :)
З.З.Ы. "К Иисусу, путей много, но к Богу только через Христа." объясни это мусульманину. только на расстоянии, а то еще попадется такой, что поведется с "неверным" согласно своей религии.

sks
31.01.2011, 09:07
А мне нравятся "Война Харта" и "Гран Торино". Там,так же в конце... показан характер, настоящего мужчины. Если кто-то, во что-то не верит, ему и пена не поможет, зачем себя напрягать в этом? Вы думаете, что мусульмане не обращаются ко Христу. Очень много мусульман оставляют ислам, ради Христа и порой - ценой своей жизни. При этом заметьте, что если мусульманин идет в христианство, чаще всего его преследуют. Если христианин уходит к мусульманам, что также имеет место, то вряд ли он, подвергается гонениям. Как минимум радикализма, больше в исламе, даже вы меня предупреждаете быть осторожным. И вообще, давайте обо мне, говорить меньше, давайте в рамках поднимаемых тем!

ukr_ua
31.01.2011, 09:31
И вообще, давайте обо мне, говорить меньше, давайте в рамках поднимаемых тем!
во-во. я как раз на это и намекал: бла... бла... бла... :)

sks
08.02.2011, 22:18
Согласен с мнением, что проще что-либо запретить ребенку, чем тратить силы - верно объяснить.

sks
13.02.2011, 01:27
По какой причине, так много мужчин, не могут сохранить верность, своей супруге , будучи в командировке на длительный период. Считаю, просмотр порно, так же, в некоторой степени изменой.

Freemax
13.02.2011, 03:08
идиот.......

sks
13.02.2011, 10:26
идиот.......

Благодарю за многоточие.

kalambur
20.02.2011, 00:00
По какой причине, так много мужчин, не могут сохранить верность, своей супруге , будучи в командировке на длительный период. Считаю, просмотр порно, так же, в некоторой степени изменой.

в командировке был? :)

odessitka
20.02.2011, 12:50
По какой причине, так много мужчин, не могут сохранить верность, своей супруге , будучи в командировке на длительный период. .
А занятие онанизмом считается изменой или нет?


Считаю, просмотр порно, так же, в некоторой степени изменой.

Весь мир порочен!!!
Есть много супружеских пар, которые любят вдвоем посмотреть.......это получается вместе посмотрели...друг другу изменили...потом простили и померились до утра))))))

Nobel
20.02.2011, 21:31
приезжает муж из командировки, стучит в дверь, а там никто не открывает... Выходит соседка и и говорит:
- а ты рогами постучи, рогами...

(удачи в командировке :))

bomba
20.02.2011, 21:41
приезжает муж из командировки, стучит в дверь, а там никто не открывает... Выходит соседка и и говорит:
- а ты рогами постучи, рогами...

(удачи в командировке :))
Сейчас тебя съедят! Начинай солиться, может пересоленный, ты никому по вкусу не прийдешься!

dom
20.02.2011, 22:00
Может, намазаться чем?

Lapka
20.02.2011, 22:02
ага перцем, чтоб было остренько :)))

Nobel
20.02.2011, 22:19
не дождетесь! :)

dom
20.02.2011, 22:44
А чего? Кук, между прочим, таким образом прославился

Nobel
21.02.2011, 00:07
А чего? Кук, между прочим, таким образом прославился

кстати, до сих пор нету рецепта как его готовили :)

dom
21.02.2011, 00:09
Вот, может, и подберём!

Lapka
21.02.2011, 00:20
а шо там подбирать, главное не пересолить ... все остальное чепуха....

Nobel
21.02.2011, 00:25
с носками, аль снять ;)

dom
21.02.2011, 00:28
Ну, ежели натуральные....