PDA

Просмотр полной версии : Сегодня не завелась МАКСИМА поговорим?



Denis
01.06.2006, 10:56
симптомы:

история:

- в течение недели стал замечать, что стала заводиться плохо т.е не с "пол-тыка" а с небольшим прокрутом...
- далее, проблема слегка прогрессировала, было подозрение что свечи стало заливать, и таки слегка стало заливать, заводится стал с выжатой педалью и запахом бензина.
- далее, в момент заводки стал замечать следующую проблему, отбивает стартер т.е. в момент завода процесс старта сопровождался легкими тли ударами, тли выстрелами, точнее не передашь. может и хлопки (выстрелы), как при залитых свечах, но и било в стартер
-сегодня утром начал заводить крутил, крутил, с перерывами и педалью, вобщем посадил АКБ. долго возиться не было времени. Попытался "подзаредить" от внешнего источника, АКБ. однако не получилось. Перекинул другой АКБ и вот тут и произошла НЕПОНЯТКА:

АКБ практически новый и заряженный, но машина вообще не подавала ни каких признаков старта. Все работало , лампочки сигналы и прочие потребители, однако при включении ключа - на СТАРТ. - НИЧЕГО! лампочки не гасли, гни каких падений напряжения не заметил, но и стартер вообще не слышно.

Теперь вопросы:
есть подозрение на стартер, однако мучает сомнение, утром-то крутил (бодренько)
может есть какая-то другая причина, типа, отключилось что-то после смены АКБ, перегорел какой-нить предохранитель или РЕЛЕ...(хотя по памяти) все вроде бы "щелкает"

разберусь со стартером и заводом,
возникнет второй вопрос. свечи поменяны 10 тыс назад фирменные платиновые.
Топливная Узел ДЗ и КХХ промыл месяц назад. Правда топливную промывал не снимая форсунок (средставами для промывки)
Что еще влияет на качество завода ПРОВОДА, катушки, как проверить с наименьшими потерями.
тестеры и прочие устройства, к сожалению не понимаю и не имею...

Давайте подумаем, если не лень:)

Denis
01.06.2006, 11:12
СРОЧНО ДОБАВЛЕНИЕ...

загнал на СТО. приговор - замена якоря стартера, щеток и щектодержателей
теперь печальная информация стоимость 2400 грн. :(
так как якорь оригинал предлагают и щетки с держателями тоже оригинал....

Коллеги, может кто поджскажет где можно поченить или взять б/у стартер...

kalambur
01.06.2006, 11:26
ГЕНСТАР -- 258-258-8, 264-2823 -- Криничная, 2
http://www.genstar.kiev.ua/
Стартеры, Генераторы

сюда и срочно!

bigfoot
01.06.2006, 11:31
на разброках думаю мона стартер живой найти баксов за 200

src
01.06.2006, 12:49
Стартер думаю реально на разборках, даже за 100. ИМХО.

bigfoot
01.06.2006, 12:55
нет (( за 100 думаю нет ...

Denis
01.06.2006, 13:08
так мужики всем спасибо!
решение следующее
покупаю восстановленный стартер с гарантией 0,6 года - 910 грн.

для информации:
обзвонил несколько точек, включая. те, которые вы мне подсказали.
стоимость, практически, для моего случая (замена ротора и щеточного узла) везде одинаковая. с небольшой разницей +/- 80-100 грн. от 850 до 950 грн.
разницы между ремонтом (замена ротора и щеточного узла) и покупкой восстановленного б/у практически нет...
Да, роторы не ремонтируют , только меняют стоимость роторов от 450 до 600 грн. Оригинал на СТО стоит 1880 грн.
Стоимость щеточных узлов от 240 до 280 грн. на СТО стоимость 330 грн.


Еще раз спасибо!

bigfoot
01.06.2006, 13:14
да .. цена правильная