PDA

Просмотр полной версии : Note Фотоотчет по замене фильтра кондиционера!



Can
08.12.2009, 18:36
Подумал, может быть "рукастым" енотоводам данное будет интересно.

1. Откручиваем три самореза сверху...

2. ...И два самореза снизу. Вытягиваем на себя вещевой ящик слегка пошатывая вверх-вниз.

3. Вот, собственно, весь ящик.

4. Открылся нормальный доступ к фильтру (белая крышка)

5. Вынимаем клапан вентиляции ящика, отжав два упора. Это нужно сделать для того, чтобы потом спокойно поставить ящик на место.

Can
08.12.2009, 18:40
6. Нажимаем лепесток и вытягиваем нижний край фильтра. Далее сдвигаем немного крышку вниз и вытягиваем весь фильтр. При вытаскивании фильтра высыпается куча "даров природы" в виде сухих листочков и прочей шелухи, поэтому желательно иметь под рукой пылесос.

7. Снятый фильтр салона или меняем или пылесосим или продуваем сжатым воздухом. Далее собираем все в обратной последовательности.

8. После сборки возвращаем на место клапан вентиляции ящика.

Shaft
09.12.2009, 01:14
все здорово - но можно менять и не снимая ящик, три Форума уже пару лет как меняют так :D

пы.сы. а так нормальный Фак :ok:

svnote
21.12.2009, 16:20
Міняв фільтр салона не знімаючи ящик. Прийшлось трошки повалятись під речовим ящиком, але не треба відкручувати ящик, а потім перейматись чи вдало його вкрутив на місце.

Єдине зауваження, будьте обережні коли вставляєте новий фільтр - його приходиться підгинати в процесі оскільки заважає ящик який ви не зніли :) і є ризик, що пласмаса може лопнути, як мінімум старий при зйомі у мене лопнув.

ukr_ua
21.12.2009, 16:45
Если обычный фильтр, то да. а вот если угольный, то надо снимать ящик. Угольный фильтр - довольно таки жесткий и запихнуть его сложно.

serg1976
24.03.2011, 21:50
Всем привет. Купил фильтр салона,на коробке надпись PROFIT 1521-2133=95 грн,там же надпись Nipparts J1341015 его цена на EXIST=80 грн на коробке пишут что угольники. Правда снял родной VALEO,у него помоему плотнее фильтрующий материал и тоже темно-серого цвета,может грязный?Ставить всетаки лучше снимая бардачок,хотя фильтр тоже немного диформируеться при установке или руки из ... или материал не эластичный.В следующий раз буду пробывать ставить KNECHT,FRAM или от Renault=119грн,кто чтото из этого ставил дайте знать,а я отпишусь о своих впечетлениях об установленном чудо поглотителе пыли.Всем хорошей,солнечной,теплой и приятной весны!

serg1976
11.04.2011, 23:58
Всем привет. Купил фильтр салона,на коробке надпись PROFIT 1521-2133=95 грн,там же надпись Nipparts J1341015 его цена на EXIST=80 грн на коробке пишут что угольники. Правда снял родной VALEO,у него помоему плотнее фильтрующий материал и тоже темно-серого цвета,может грязный?Ставить всетаки лучше снимая бардачок,хотя фильтр тоже немного диформируеться при установке или руки из ... или материал не эластичный.В следующий раз буду пробывать ставить KNECHT,FRAM или от Renault=119грн,кто чтото из этого ставил дайте знать,а я отпишусь о своих впечетлениях об установленном чудо поглотителе пыли.Всем хорошей,солнечной,теплой и приятной весны!

И вот решил поменять Profit и для начала взял Denso в коробке оказался отдельно фильтрующий элимент и отдельно крышка шахты фильтра,эти две отдельные части меня смутили и фильтр сдал обратно.Взял Mahle(Kneht) filter он оказался длиннее и естественно полностью на место не стал.Поэтому решил больше не экспериментировать,а поставить новый Valeo. Думаю так будет правильно.

И еще одно.Подскажите как вы режите и оставляете цитаты других авторов? В компютере пока Индеец!