PDA

Просмотр полной версии : накопилось пару вопросов к НМУ. озвучиваю



kasper
11.12.2009, 10:57
Доброго.

1) я надеюсь вы читаете наш форум и не могли не заметить как разница стоимость ТО от дилера к дилеру и от региона к региону. Почему НМУ не старается участвовать прямо или косвенно в ценообразовании и или развивать конкуренцию между дилерами(например на высь крым только авторитет-м представляет ниссан и такое положение позволяет им завышать цены)? Ведь люди при покупке машины считают не только ее стоимость, но и расходы на ее содержание, завышенные цены на ТО могут отрицательно сказаться на популярности марки.

2)Если я приеду на ТО со своей канистрой масла. Снимут ли меня с гарантии? какая официальная позиция НМУ по донному вопросу?

NMU
11.12.2009, 14:37
Отвечает отдел Послепродажного обслуживания НМУ:



1) В соответствии с Законодательством Украины (антимонопольное регулирование) НМУ не может диктовать своим дилерам стоимость нормо-часа работ на дилерской станции. Мы можем только рекомендовать установить тот или иной тариф. Что касается развития конкуренции, то НМУ открыла 5 новых дилерских центров в этом году: 2 в Донецке (Nissan и Infiniti); 2 в Одессе (и Infiniti) и 1 Nissan в Кривом Рогу. В ближайшее время планируется открыть ещё 3 новых дилера. Один из них будет открыт в Крыму, что повысит конкуренцию на полуострове.



Для исправления существующей ситуации были приняты следующие шаги:

- с декабря 2009 снижается розничная стоимость запасных частей на 15%.

- создан Рекомендованный Розничный Прайс-лист на оригинальные запасные части Ниссан (теперь розничная стоимость комплекта запасных частей для прохождения ТО не будет отличаться по регионам)

- со следующего года будут введены обязательные стандартные нормативы на прохождение ТО (то есть стоимость ТО будет зависеть только от стоимости нормо-часа на дилерской станции. Максимальная разница в стоимости нормо-часа у различных официальных дилеров на сегодняшний день составляет 50 грн. Так, при средней продолжительности работ по ТО в 3 часа, максимальная разница сможет составлять 150 грн., что не является критичным.



2) Использование моторного масла (и запасных частей), привезенного с собой клиентом возможно при соблюдении следующих условий:

1. Моторное масло (запасная часть) должно быть оригинальным Ниссан

2. Моторное масло (запасная часть) должно находиться в невскрытой оригинальной упаковке

3. У клиента должен быть на руках документ, подтверждающий покупку данного масла (запасной части) в официально дилерской сети.



При соблюдении данных правил дилерский центр не имеет права отказать в обслуживании с соблюдением гарантии.



Если же з/ч или масла были приобретены не в официальной дилерской сети, то это может привести к выходу из строя автомобиля, так как высока вероятность контрафакта, а дилерский центр Ниссан имеет полное право отказать в гарантийном ремонте.

src
16.12.2009, 20:03
Вот это интересно,


Если же з/ч или масла были приобретены не в официальной дилерской сети, то это может привести к выходу из строя автомобиля, так как высока вероятность контрафакта, а дилерский центр Ниссан имеет полное право отказать в гарантийном ремонте.

Собственно говоря, вероятность контрафакта (и даже факт контрафакта!) не является качественным показателем. Если запчасть оригинальная и находится в оригинальной упаковке - на нее должна распространяться гарантия автопроизводителя.

С контрабандой должна бороться таможенная служба.

kasper
17.12.2009, 11:04
насчет масла - если например купить его в МЕТРО и захватить с места продажи чек и копию сертификата качества. Это масло будет считаться контрафактным или нет?

Царь
17.12.2009, 11:10
насчет масла - если например купить его в МЕТРО и захватить с места продажи чек и копию сертификата качества. Это масло будет считаться контрафактным или нет?

По правилам обслуживания, Вы можете быть обслужены со своими расходниками, в том случае если напишите письменный отказ от притензий на ремонт по грарантии в следствии выхода агрегата или узла, в котором применялся купленный Вами расходник.

Теперь на пальцах: Приезжаешь, пишешь заяву, даешь свои расходники. Если стуканулу двигло или накрылась коробка в которую тебе залили твой расходник(устанавливается экспертизой), то в гарантии тебе откажут.

Что дешевле, решать тебе :)

Забыл добавить, если Вы не выбросите чек и упаковку из под расходника, используя доп анализ, можно вытребовать ремонт сломанного агрегата или узла с продавца расходника. Но очень геморно.
Знаю были такие прициденты с топливом, когда по чеку и по анализу топлива, заправки ремонтировали движки :D

kasper
17.12.2009, 11:23
оки с маслом более или менее понятно. хотелось бы теперь услышать ответ на первый вопрос

chachabox
17.12.2009, 11:28
Никаких заяв....приехал отдал, записали что расходники свои.....сижу на КийАвто.....ждю ТО.

Царь
17.12.2009, 11:41
оки с маслом более или менее понятно. хотелось бы теперь услышать ответ на первый вопрос

Ответ на первый вопрос могу дать приблизительный, так как в каждом регионе стоимость нормо часа каждый диллер ставит на свое усматрение. НМУ может давать ТОЛЬКО рекомендации по их стоимости.

kasper
17.12.2009, 11:53
да но если диллер ставит космические расценки на нормо час, то это прямо влияет на стоимость обслуживания и содержания данной марки и как следтвие потерю конкурентноспособности по отношению к маркам чьи диллеры более разумно подходят к ценообразованию. и все енто может привести к уменьшению рыночной доли марки с высокой стоимостью обслуживания

Царь
17.12.2009, 11:56
Никаких заяв....приехал отдал, записали что расходники свои.....сижу на КийАвто.....ждю ТО.

При наступлении гарантийного случая, и при составлении заявления (ТТТ чтобы до такого не докатилось) ты так и напишешь: Отдал, где то что то записали, сидел и ждал. :D
Поверь, при наступлении таких случаев, чем больше у тебя оф бумажек, тем легче твоему кошельку и твоей попе :D

Царь
17.12.2009, 11:58
да но если диллер ставит космические расценки на нормо час, то это прямо влияет на стоимость обслуживания и содержания данной марки и как следтвие потерю конкурентноспособности по отношению к маркам чьи диллеры более разумно подходят к ценообразованию. и все енто может привести к уменьшению рыночной доли марки с высокой стоимостью обслуживания

Да, но как ты можешь заставить работать диллера себе в убыток??? :D

chachabox
17.12.2009, 12:32
и твоей попе :D

Когда мужчина начинает говорить и беспокоится о моей попе, меня это пугает8O:lol:
А по теме, я калач тертый, и если что буду разруливать по мере поступления проблем(тьху тьху тьху)

kasper
17.12.2009, 12:33
в убыток никто работать не будет, а вот с накруткой не в 300%, а в 100% вполне возможно. И енто как раз должна и делать НМУ. Прикинь стоимость работ по ТО на ниссан ноте равное стоимосьти работ с мереном.

Царь
17.12.2009, 13:33
в убыток никто работать не будет, а вот с накруткой не в 300%, а в 100% вполне возможно. И енто как раз должна и делать НМУ. Прикинь стоимость работ по ТО на ниссан ноте равное стоимосьти работ с мереном.

Согласен-бред. Но...!

Energi
18.12.2009, 11:01
в убыток никто работать не будет, а вот с накруткой не в 300%, а в 100% вполне возможно. И енто как раз должна и делать НМУ. Прикинь стоимость работ по ТО на ниссан ноте равное стоимосьти работ с мереном.

Это полное ТО 60 000 на Ноте с коробкой автомат и замена маслянного фильтра на Мерине в гараже? )))

По сути, ребята не пишите чушь!

Если есть факты не адекватной стоимости нормо-часа, то так и пишите, мол дилер тако-то ломит 300 грн. за час! Это ж надо!

Накрутка на чем в 300%? Я в свое время наслушался такой чепухи и решил прозвонить дилеров, так вот: разница в стоимости нормо-часа составила максимум 40 грн.! Это что проблема?

НМУ не сможет заставить всех продавать свои нормо-часы по одной стоимости. Вы были в Николаеве? Там на станцию Ниссан вообще заезжать страшно!!! Так что? За обслуживание в вонючем гараже я должен заплатить столько же как и у нормального дилера с залом ожидания, телевизором и чашкой кофе?! Бред!!!

Царь
18.12.2009, 11:37
Это полное ТО 60 000 на Ноте с коробкой автомат и замена маслянного фильтра на Мерине в гараже? )))

По сути, ребята не пишите чушь!

Если есть факты не адекватной стоимости нормо-часа, то так и пишите, мол дилер тако-то ломит 300 грн. за час! Это ж надо!

Накрутка на чем в 300%? Я в свое время наслушался такой чепухи и решил прозвонить дилеров, так вот: разница в стоимости нормо-часа составила максимум 40 грн.! Это что проблема?

НМУ не сможет заставить всех продавать свои нормо-часы по одной стоимости. Вы были в Николаеве? Там на станцию Ниссан вообще заезжать страшно!!! Так что? За обслуживание в вонючем гараже я должен заплатить столько же как и у нормального дилера с залом ожидания, телевизором и чашкой кофе?! Бред!!!

ну тут тоже рубить с плеча не надо.
То что цены завышены и не одекватные-это факт.
Большенство людей на новых авто обслуживаются на оф СТО, из-за боязни слитеть с гарантии, а потом продолжаю там же обслуживаться так как не знаю про другую алтернативу.


Про гаражи: дык в тех же гаражах работают бывшие сотрудники официалов, которые в свое время ушли из-за конфликтов с руководством

Реально, я готов отдавать за хороший и гарантированный сервис, с человеческим подходом, но цена... приходится задумываться.

kasper
18.12.2009, 14:18
ТО на bmw x1 - 1200 грн
ТО на Seat Leon - 1300 грн.

и тут ТО на Nissan Note 1700. или на bmw или seat нет зала с теликом?

Царь
18.12.2009, 14:58
ТО на bmw x1 - 1200 грн
ТО на Seat Leon - 1300 грн.

и тут ТО на Nissan Note 1700. или на bmw или seat нет зала с теликом?

и че?

Купите БМВ х1 он будет дешевле Ноута :D
Это все равно что спорить почему у нас машины дороже чем в Европе. Ответ простой: "Потому что..."
:az:

MOPE
18.12.2009, 14:59
Большенство людей на новых авто обслуживаются на оф СТО, из-за боязни слитеть с гарантии, а потом продолжаю там же обслуживаться так как не знаю про другую алтернативу.


Подпишусь под каждым словом.

А если знают - уходят на станции, которые намного дешевле или реально лучше разбираются в машинах. Есть примеры обоих подходов.

kasper
18.12.2009, 15:16
и че?

Купите БМВ х1 он будет дешевле Ноута :D
Это все равно что спорить почему у нас машины дороже чем в Европе. Ответ простой: "Потому что..."
:az:

ну если данный пример не устраивает то можно взять цену моего ТО и ТО людей с Кий-Авто.

Я думаю еслибы у нас в Крыму было больше одного диллера, то ситуация бы была получше с ценнообразванием

Царь
18.12.2009, 15:26
ну если данный пример не устраивает то можно взять цену моего ТО и ТО людей с Кий-Авто.

Я думаю еслибы у нас в Крыму было больше одного диллера, то ситуация бы была получше с ценнообразванием

Не факт.
В Киеве есть немножко диллеров, Кий Авто не самый дешовый, но...на его ездят люди и согласны платить - за качество и нормальный сервис.

Люди готовы, платить за нормальный сервис!

MOPE
18.12.2009, 15:31
Тем не менее, представительство никогда не будет устанавливать цены. Все документы наверняка заканчиваются волшебными фразами, что это является исключительно рекомендацией и все решения по ассортименту, ценообразованию и кредитной политике принимаются исключительно дилером.

kasper
18.12.2009, 15:36
ну если Кий Авто не самый дешовый у вас, то наш вообще платиновый :-)

kasper
18.12.2009, 15:37
Тем не менее, представительство никогда не будет устанавливать цены. Все документы наверняка заканчиваются волшебными фразами, что это является исключительно рекомендацией и все решения по ассортименту, ценообразованию и кредитной политике принимаются исключительно дилером.

да, но сделать более одного диллера в регионе или пусть не диллера, но пару сертифицированных СТО вполне по силам. Почему не дать данный статус бошику например и мы все от ентого только выигрем

Царь
18.12.2009, 18:32
да, но сделать более одного диллера в регионе или пусть не диллера, но пару сертифицированных СТО вполне по силам. Почему не дать данный статус бошику например и мы все от ентого только выигрем

Это вопрос к Бошику, почиму он не хочет соответсвовать стандартам СТО Ниссана :D
Или у Вас есть документы которые подтверждают что Бош хотел им стать но ему в наглом образе отказали :)))

chachabox
18.12.2009, 19:02
кстати стоимость нормочаса то такое....вот стоимость запчастей на оф сервисе просто повергает в шок...из Эмиратом выходит в 2-3 раза ниже....последний пример - кнопка включения стопсигналов 526грн на оф сервисе и 118грн из Эмиратов...из Эмиратов даже быстрее привезли бы.
Про регионы не знаю...но в Киеве кроме Голосеевского у всех цены +\- одинаковы, у Голосеевского свои заморочки, там деньги очень надо.

Царь
18.12.2009, 19:12
кстати стоимость нормочаса то такое....вот стоимость запчастей на оф сервисе просто повергает в шок...из Эмиратом выходит в 2-3 раза ниже....последний пример - кнопка включения стопсигналов 526грн на оф сервисе и 118грн из Эмиратов...из Эмиратов даже быстрее привезли бы.


Ты знаешь всю схему оф поставки запчастей и ее расстаможки?
У тебя привоз товара это еденичный случай, а они возят партиями и по рассписанием, так дешевле и правильнее.

kasper
18.12.2009, 22:19
нежелание - тысяча преград, желание - тысяча возможностей

demO
23.12.2009, 22:44
Прошу прокоментировать новость от 14.10.09 об отзыве 108тыс. авто ниссан Х-TRAIL выпуск с июля 2007 по июль 2009.

Царь
24.12.2009, 11:04
Прошу прокоментировать новость от 14.10.09 об отзыве 108тыс. авто ниссан Х-TRAIL выпуск с июля 2007 по июль 2009.

а чего их коментировать?
Просто надо сказать спасибо производителю, за то что они находят неполадки и их устраняют за свой счет. Обратитесь в ближайшее ОД на предмет нужно ли Вам приехать на отзывную компанию :az:

Пурпур
24.12.2009, 15:15
Топик звучит " накопилось пару вопросов к НМУ. озвучиваю"
НМУ их хоть увидело?

Царь
24.12.2009, 16:25
Топик звучит " накопилось пару вопросов к НМУ. озвучиваю"
НМУ их хоть увидело?

А смысл их видеть?
тут вопросы локального маштаба, которые НМУ не имеют никакого отношения.
Тутнадо глобальее масштабы.
Например стратегия развития НМУ в ближайший квартал(график мероприятий) или возможно ли проведении совместной акции НМУ и Ниссан клаба по повышению безопасности и соблюдении ПДД. Если да, то в каком формате :)

kasper
24.12.2009, 17:28
А смысл их видеть?
тут вопросы локального маштаба, которые НМУ не имеют никакого отношения.
Тутнадо глобальее масштабы.
Например стратегия развития НМУ в ближайший квартал(график мероприятий) или возможно ли проведении совместной акции НМУ и Ниссан клаба по повышению безопасности и соблюдении ПДД. Если да, то в каком формате :)

Вот те на. А кто как не НМУ имеет отношение к почитателям марки Nissan, а следовательно к их проблемам(возникших при эксплуатации и или обслуживании автомобилей)? Как раз задача НМУ создать почву для успешного развития марки в стране и культивировать у населения доверие и предрасположенность к бренду. так что товарисчи обращение было как раз по адресу.

Царь
24.12.2009, 18:41
Вот те на. А кто как не НМУ имеет отношение к почитателям марки Nissan, а следовательно к их проблемам(возникших при эксплуатации и или обслуживании автомобилей)? Как раз задача НМУ создать почву для успешного развития марки в стране и культивировать у населения доверие и предрасположенность к бренду. так что товарисчи обращение было как раз по адресу.

Звыняйте, в данном случае я прав. Ващи проблемы с ОД это районого масштаба. Если у Вас появится еще один ОД который будет удовлетворять всем тербованиям НМУ, то он обязательно откроется. А то что не кто не хочет и не может открыть оф СТО, то это не проблемы НМУ :), в противном случае это уже будет не ОфНиссан, а "гаражи".
Сами подумайте, кому станет легче если НМУ отберет у это ОД право быть официалом? Будете ездить в Одессу на ТО ? Бред.
НМУ поддерживает свой модельный ряд, тем что запускает рекламу не привязывая ее к определенным СТО и пр.

Давайте мыслить глобально, а не местными обидами :)

dom
25.12.2009, 00:18
Саша, НМУ может ответить твоими ПРАВИЛЬНЫМИ словами, но реакция была бы интересна.

kasper
25.12.2009, 09:55
по поводу гаражей. мне не важен внешний вид СТО, мне главное качественная работа :-).

Кстати насчет локальных обид - у меня нет вопросов к качеству работы нашего диллера, но хочется чтобы было малек подешевле, тем более что это возможно судя о стоимости ТО у диллеров в других регионах

Царь
25.12.2009, 10:23
Саша, НМУ может ответить твоими ПРАВИЛЬНЫМИ словами, но реакция была бы интересна.

Олег, не мне тебе рассказывать о том к кому и с какими проблемами подходить, каждый уровень решает свою проблему. Это еще с Русси повелось, что Царь-Батюшка нефига не знает что творят помещики с обычным людом. Надо поднять на Вилы хозяевов, пойти в Москву и рассказать Царь о всех бедах, он тогда обязательно накажет злых хозяев.
Бред.

А то что я написал в ответ Касперу, дык оно уже всем известно, так как большенство представительств сталкиваются с тупостью и не гибкостью наших законов. Они бы и рады пойти на уступки (тем более эти уступки "работают" в других странах) но не могут :)

:az:

Царь
25.12.2009, 10:26
по поводу гаражей. мне не важен внешний вид СТО, мне главное качественная работа :-).

Кстати насчет локальных обид - у меня нет вопросов к качеству работы нашего диллера, но хочется чтобы было малек подешевле, тем более что это возможно судя о стоимости ТО у диллеров в других регионах

Вы сами ответили на свой вопрос. Хороший специалист стоит дорого, качественный инструмент тоже стоит дорого, хороший бокс тоже дорого. Обслуживающих персонал, тоже не из дешовых. Вы хотите качество - за него надо платить. Не бывает качественно и на шару :) Как грится: Бесплатный сыр бывает только в мышеловке (с) Народная мудрость.

Забыл добавить: Когда в Киеве Нико было очень дорогим СТО, то народ ездил в Житомир...

kasper
25.12.2009, 12:48
вот и задал вопрос потомучто не хочется на ТО гонять за 400 км. Или на Кий Авто или Элефанте специ и оборудование хуже?

Царь
25.12.2009, 15:14
вот и задал вопрос потомучто не хочется на ТО гонять за 400 км. Или на Кий Авто или Элефанте специ и оборудование хуже?

Давай закроем эту тему, так как полемики не будет, даже если в вашем городе появится альтернатива которая будет с более дешовыми ценами и с таким же хреновым сервисом, то ты будешь есть к тому кто по дороже и покачественне. Факт. Так как ценишь свое время и нервы, а это твоя безопасность и твои деньги.

kasper
25.12.2009, 15:26
оки. закрывай

src
28.12.2009, 14:43
Народ, вы написали очень много буковок. И самое смешное - на многие вопросы сами себе ответили. У меня просьба, и думаю в НМУ меня поддержат: давайте задавать вопросы по существу. Можно обсудить возникающие вопросы в соседней ветке, и уже здесь конкретно сформулировать вопрос.

Царь
28.12.2009, 16:45
Народ, вы написали очень много буковок. И самое смешное - на многие вопросы сами себе ответили. У меня просьба, и думаю в НМУ меня поддержат: давайте задавать вопросы по существу. Можно обсудить возникающие вопросы в соседней ветке, и уже здесь конкретно сформулировать вопрос.

Дык а в чем трабл, уже все разрулили, все выяснили :D

kasper
28.12.2009, 18:42
ну насчет разрулили енто ты загнул и выяснили тоже. просто каждый остался при своем мнении и продолжать дискуссию нет смысла

NMU
05.01.2010, 19:07
Друзья, дабы все получили ответы на свои вопросы, предлагаю следующее:

Вы пишите свои вопросы мне на ящик, а я выкладываю их в этой теме вместе с ответом.

Хочу заранее извиниться за то, что попрой приходится достаточно долго ждать ответа на Ваши вопросы. Мы делаем все возможное, чтобы вопросы в компетенции НМУ не оставались без ответа.

Благодарю за понимание!

syanka
28.05.2010, 22:56
НМУ писал
Что касается развития конкуренции, то НМУ открыла 5 новых дилерских центров в этом году: 2 в Донецке (Nissan и Infiniti);
Собираемся покупать Ниссан в Донецке, проясните пожалуйста такой вопрос: здесь на форуме в строке официальных диллеров Ниссан в Донецке заявлен только "Алекс Восток". Подскажите ,какие именно оф.диллерские центры были еще открыты в этом году?
Заранее спасибо за ответ!

src
29.05.2010, 09:45
НМУ писал
Собираемся покупать Ниссан в Донецке, проясните пожалуйста такой вопрос: здесь на форуме в строке официальных диллеров Ниссан в Донецке заявлен только "Алекс Восток". Подскажите ,какие именно оф.диллерские центры были еще открыты в этом году?
Заранее спасибо за ответ!

Сейчас сотрудник, ответственный за общение на форуме со стороны НМУ - уволился, нового еще не назначили.
Попробую вам ответить. Кроме Компании "Алекс" есть еще "Н-Моторс Восток", проспект Ильича 95г.
Список дилеров можно посмореть здесь:
http://www.nissan.ua/#tools/find-it

Правда, интерфейс не самый удачный, я бы сказал очень неудачный и неудобный.

Микрик
31.05.2010, 11:18
ха-ха-ха, это ж какой по счету уволился :) я уже сбился со счета :)

root
31.05.2010, 14:52
Денис, по-моему твое замечание некорректно. Не нам обсуждать увольнения/назначения в НМУ.

Микрик
31.05.2010, 15:12
Неккоректно удаляй, хотя я собственно не обсуждал ничего.

voldemaar
06.07.2010, 22:22
Денис, по-моему твое замечание некорректно. Не нам обсуждать увольнения/назначения в НМУ.

А кому же тогда это обсуждать?
Текучка - экстраполяция отношения работодателя к персоналу.

И можно ли ожидать отдачи от сотрудника, который общается с ценителями марки, если он активно хочет поменять работу.....