PDA

Просмотр полной версии : Венгрия. тонировку снимать?



melnitsa12
18.12.2009, 16:31
соственно, суть вопроса в названии темы. собираюсь прогуляться в Будапешт и Вену. понятно - автивка была затонирована с формулировкой на кий авто - максимальная из разрешенных.
теперь вот думаю - снимать или не снимать?
еще вариант - покупать запасные стекла или не покупать? типа и для европы и для дома (на жаба давит)

у кого есть опыт? и сколько стоит растонировать?

подскажите, заранее спаисбо

SolaR
18.12.2009, 16:35
Сам растонируешь. Это не сложно. В европу как придется. Иногда заставляют иногда нет :)

koshkaaa
18.12.2009, 19:29
Согласна с Соларом, как карта ляжет. Иногда требуют, иногда закрывают глаза. В любом случаи если заставят сам и сдерешь.

VENCA
18.12.2009, 20:08
Венгрия особая страна для авто. Растонировать заставят 100% + не должно быть никаких трещен осколов на всех стеклах - фарах-противатуманках. Должно быть обязательно аптечка, огнетушитель, аварийный знак и т.д.

melnitsa12
19.12.2009, 09:52
спасибо!
но еще туплю:
1. снимать тонировку на всех стеклах или только передних?
2. что значит "сам сдерешь"? извините, как это делается? на стианции 60 грн просють за одно стекло.
+
вчерась как раз на лобовом трещина появилась - летом камешек попал - крошечный скол был. теперь срочная замена. блин!

SolaR
19.12.2009, 11:35
Снимать тонировку это точно так же как снимать наклеку со стекла :))) Ну блин ты что сам пленку не в состоянии отклеить? :)

VENCA
19.12.2009, 11:39
спасибо!
но еще туплю:
1. снимать тонировку на всех стеклах или только передних?
2. что значит "сам сдерешь"? извините, как это делается? на стианции 60 грн просють за одно стекло.
+
вчерась как раз на лобовом трещина появилась - летом камешек попал - крошечный скол был. теперь срочная замена. блин!
Меня заставили растонировать только передние.
На счет трещины но лобовом не пустят 100%.
По крайней мере так было этим летом.

SergL
19.12.2009, 18:08
И еще:
-в Венгрии зимняя резина не обязательна, но на въезде в страну могут потребовать показать цепи противоскольжения;
-при въезде в Австрию после 15 ноября транспортное средство обязательно должно иметь зимние, а также шипованные (разрешенные на территории этой страны) покрышки;
-не включайте противотуманки "без тумана" :)

Удачи.

Микрик
21.12.2009, 18:41
да. растонировать только передние боковые и будет ок. - так всю европу машина прошла.

В Польше шиповка запрещена.
Туманки включать тоже нельзя.

в Венгрии обязательно ближний свет за городом.

Disnake
22.12.2009, 16:30
насчет тонировки - как повезет, на моей машине даже не присматривались (венгрия), на микробе (тонировка даже светлее) когда в польшу въезжал один погранец долго и пристально рассматривал окна, но ничего не сказал

покрышки зимние без шипов

у меня ни аптечку ни огнетушитель и т.д. ни разу не спрашивали

на дороге ближний свет без противотуманок

если въезжаете в выходные дни и нет банковской карточки (виза, мастеркард) венгерскую валюту лучше прикупить заранее

трещину лучше заделать до поездки

melnitsa12
11.01.2010, 18:50
Ну, вернулся.
лобовое поменял, передние стекла растонировал
полицию увидел один раз - остановили где-то через километров 5-10 от гранцы. проверили паспорта и отпустили.
ни на таможне, ни эти ДПСники (назовем их так) никакого интереса ни к стеклам, ни к колесам или там аптечке не проявляли. а в австрии я их и не видел вовсе - полицию.

матрицу купил где-то км через 50 от границы - на заправке по визе - на границен обменка не работала, а заготовленные форинты забыл дома.