PDA

Просмотр полной версии : Almera Бортовой компьютер показывает температуру за бортом не ниже -13С



separatist
20.12.2009, 00:12
На моей Альмере N16 бортовой компьютер показывает температуру за бортом не ниже -13С и мигает значок "°C", хотя явно температура на улице ниже.
Скажите, это неисправность датчика температуры или компьютера или градусник не рассчитан на низшие температуры?

200sx_pilot
20.12.2009, 14:13
это автомобиль не рассчитан на низкие температуры.
еще при температуре, близкой к 0 бк сам переключается на градусник и мигает, типа"внимание, возможен гололед"

separatist
20.12.2009, 14:40
это автомобиль не рассчитан на низкие температуры.
еще при температуре, близкой к 0 бк сам переключается на градусник и мигает, типа"внимание, возможен гололед"

Вообще странно... автомобиль собран для Центральной Европы в Англии. Ладно в Англии отрицательная температура воздуха - редкость, но в Европе это вполне стандартная температура. Подозреваю, что дело в калибровке градусника.

Ev_gen
21.12.2009, 09:34
Я когда свою брал с салона ,так у меня сразу на 6гр показывал меньше.Техники так вразумительного ничего не сказали.

krs-fin
21.12.2009, 11:23
у меня градусник при "+" врёт на пару градусов, а при "-" показывает как в инете! мигать должно, это прописано в книге эксплуатации!

separatist
21.12.2009, 23:03
Похоже, я понимаю почему "С" по инструкции начинает мигать при температуре ниже +4С... Подозреваю, что эти 4 градуса погрешность градусника.
Если я не прав, то зачем предупреждать водителя мигающим "С" о возможном гололеде при плюсовой температуре? Ведь гололед начинается при 0С.

200sx_pilot
21.12.2009, 23:44
иноземцы, в отличие от соотечественных, предупреждают заранее, а не после...

про "0" тоже не совсем согласен, вот у нас сейчас -12, а завтра днем +3, так вот гололед начнется не с "0", а чуточку выше, при +2 примерно, потому что снегу нужно будет время, чтоб подтаять на нечищенных дорогах и улицах Одессы....