PDA

Просмотр полной версии : Тёплый бокс/парковка



Dober
21.12.2009, 15:24
Народ подскажите где в Киеве есть тёмплые парковки подземные (желательно при магазинах, бесплатные) или боксы???

дело в том что в бачке омывателя замёрзла жидкость. долил незамерзайки, ездил часа 3 и нечего не помогло. Возможно вода замёрзла в моторчике или патрубках. Не слышно как работает моторчик, но сгореть не должен был т.к. не насиловал его. Сегодня проверю предохранители но это врятли. Посоветовали поставить машинку в отапливаемый паркинг на часа три (заодно и подарки купить за это время на НГ)

или может у кого есть отапливаемый гараж и желание помочь мне ))

буду рад любым советам )

Царь
21.12.2009, 15:28
Народ подскажите где в Киеве есть тёмплые парковки подземные (желательно при магазинах, бесплатные) или боксы???

дело в том что в бачке омывателя замёрзла жидкость. долил незамерзайки, ездил часа 3 и нечего не помогло. Возможно вода замёрзла в моторчике или патрубках. Не слышно как работает моторчик, но сгореть не должен был т.к. не насиловал его. Сегодня проверю предохранители но это врятли. Посоветовали поставить машинку в отапливаемый паркинг на часа три (заодно и подарки купить за это время на НГ)

или может у кого есть отапливаемый гараж и желание помочь мне ))

буду рад любым советам )

а попробуй заехать на мойку???

MOPE
21.12.2009, 15:41
а попробуй заехать на мойку???

И попросить полить все эти трубочки теплой водой...

Царь
21.12.2009, 16:08
И попросить полить все эти трубочки теплой водой...

Ну есть старый способ разморозить бочек и патрубки. Берем незамерзайку, наливаем в бутылку, закрываем плотно крышкой. ставим в кастрюлю с водой. Нагреваем воду до очень горячего состояния, главное что бы не бабахнула бутылка.
Достаем бутылку и заливаем в бочек омывателя, Жидкость должна быть хорошо теплая :) но не горячая-кипяток.После этого заезжаем на мойку, прдувают писялки и все работает.Остерегайтесь дешовых омываек, так как при таком подходе образуется густой осадок :(

GOODcat
21.12.2009, 16:38
а по сабжу неплохо было бы и просвятить. может кто подскажет где есть теплые боксы и гаражи? если платные, то сколько стоят в среднем. спасибо.

Dober
21.12.2009, 16:50
а попробуй заехать на мойку???

ну не знаю...обьехал 4 мойки на Виноградаре и просил тёмплой водой меня отморозить, они сделали круглые глаза и сказали что у них вода ели тёплая и врятли поможет.

Dober
21.12.2009, 17:01
Купил в Ашане тюбик размораживателя для замков. Думал влить его в горловину бачка омывателя. Но потом прочитал что вещество то ОГНЕОПАСНОЕ. передумал. темболее если не поможет то останетса там и будет свои ядовитые пары мне в салон пускать. идея бредовая )

Кир
21.12.2009, 17:07
Ну, теоретически концентрат незамерзайки тоже огнеопасен)) А вот как прореагирует размораживатель для замков с тем, что уже есть в бачке и не забьет ли потом моторчик - это вопрос. У меня тоже омывайка не работает, моторчик жужжит, в бачке ниче не змерзло...Видимо где то трубки обледенели.
Я бы советовал подождать среды, будет плюсовая и все разморозится естественным путем.

Dober
21.12.2009, 17:20
ну до среды подожду это не проблема...а если не потеплеет то нужно обогравтели искать а то снег на светофорах кидать на лобое не удобно ))

headless
21.12.2009, 17:52
У меня по другому размерзлись форсунки, Животное и Кубик свидетель. В суботу дал движку жару, и от тепла двигателя все размерзлось, после чего я долил туда свежой омывайки, и все работает.

Царь
21.12.2009, 18:08
У меня по другому размерзлись форсунки, Животное и Кубик свидетель. В суботу дал движку жару, и от тепла двигателя все размерзлось, после чего я долил туда свежой омывайки, и все работает.

тоисть ты на капоте кастер развел и шашлыки пожарил? :D

Микрик
21.12.2009, 18:15
беслпатно и под землей на вокзале - Симпатик

koshkaaa
21.12.2009, 18:28
На Левобережной в Комоде поздемный паркинг, но платно.
А по теме, тоже замерзло все было, поездила активненько, время от времени проверяя как дела. Около офиса размерзлось, долила концентрата и усе.

Dober
21.12.2009, 19:37
беслпатно и под землей на вокзале - Симпатик

оо спс обязательно проверю

Tata
21.12.2009, 20:47
я у себя переделал(саша_скай) подачу жидкости в форсунки. толстую капельницу(на перрова купил) от бочка к форсункам -возле мотора, так чтобы жидкость нагревалась.
можно подключиться к системе охлаждения мотра и провести ее под бачком.


если лить кипяток в бачёк - он может лопнуть...соль тоже не стоит туда...

кустарные варианты разморозить разные
1 феном
2 теплой водой(парочка 5ти литровых бутылок из под крана) и долго поливать
3 спирт :)) ... горячая водка, дешовая, заодно и согреться можно:))
4 концетрат омывайки
5 если легко доступно - просто снять бачек и домой!

viktori1978
21.12.2009, 20:49
Как вариант можно найти ближайшую пожарную часть. Там, как правило, всегда есть горячая вода с хорошим напором. Думаю договориться загнать машину на 5-10 мин. к ним в гараж и обдать как следует теплой водичкой труда не составит. Главное подход правильный ;)

@linka
21.12.2009, 21:25
Кстати, на Виноградаре, на Светлицкого есть тихая пожарная часть...

Svetik
21.12.2009, 22:25
Уж черезчур тихая, у них даже воды может не оказаться..рассказываю..
В ночь с субботы на воскресенье на перекрестке Свободы-Правды сгорел вщент продуктовый магазин со складом.
Все это произошло прям под окнами моих родителей.
В полпервого ночи мама услышала сильный треск и увидела, что в небо валит черный дым.. огня еще не было.. позвонили в пожарку, там сказали, что знают и машины уже выехали. А ехать там от той пожарки всего пару минут.. ну максимум пять..
Но отважных героев все не было и не было.. родители снова повторили звонок.. Там в трубку разъяренная диспетчер прокричала, что машины едут, мол ждите, и бросила трубку. Две пожарные машины появились минут через 15-20 (это после звонка родителей стоко прошло, но раз они из звонивших были уже не первые, то и того больше). И что вы думаете они начали делать? Тушить? А вот и нет! Они начали бегать вокруг в поисках колодца, куда можно было подключить шланг (с высоты шестого этажа очень хорошо просматривались все их действия).
Не найдя такового, они немного побрызгали из одной машины, и когда в ней закончилась вода, она уехала.. Вторая еще немного постояла и .. тоже уехала.. Вернулись они (а может уже и не они) минут через 20-30.. Им уже оставалось только сбить пламя, чтобы оно не перекинулось на рядом стоящую кафешку, хотя бок ее уже успел немного присмалиться.. А вот с другой стороны впритык стоял ларек с игровыми автоматами, они пострадали больше.
Вот так работают наши доблестные спасательные службы....

Alex.M
21.12.2009, 22:34
это способ разморозить форсунки - погреться на пепелище
но только слишком он "кровожадный"

ffantasm
21.12.2009, 23:44
.... а то снег на светофорах кидать на лобое не удобно ))
Опасное занятие.
Наше супер-пупер стекло любит давать трещины от перепада.
На российском форуме народ жаловался и изумлялся..... вплоть до того что в момент прогрева двигателя, ставили обдув на заледенелое стекло = трескалось ((((((

chachabox
22.12.2009, 03:37
Уж черезчур тихая, у них даже воды может не оказаться..рассказываю..
В ночь с субботы на воскресенье на перекрестке Свободы-Правды сгорел вщент продуктовый магазин со складом.
Все это произошло прям под окнами моих родителей.
В полпервого ночи мама услышала сильный треск и увидела, что в небо валит черный дым.. огня еще не было.. позвонили в пожарку, там сказали, что знают и машины уже выехали. А ехать там от той пожарки всего пару минут.. ну максимум пять..
Но отважных героев все не было и не было.. родители снова повторили звонок.. Там в трубку разъяренная диспетчер прокричала, что машины едут, мол ждите, и бросила трубку. Две пожарные машины появились минут через 15-20 (это после звонка родителей стоко прошло, но раз они из звонивших были уже не первые, то и того больше). И что вы думаете они начали делать? Тушить? А вот и нет! Они начали бегать вокруг в поисках колодца, куда можно было подключить шланг (с высоты шестого этажа очень хорошо просматривались все их действия).
Не найдя такового, они немного побрызгали из одной машины, и когда в ней закончилась вода, она уехала.. Вторая еще немного постояла и .. тоже уехала.. Вернулись они (а может уже и не они) минут через 20-30.. Им уже оставалось только сбить пламя, чтобы оно не перекинулось на рядом стоящую кафешку, хотя бок ее уже успел немного присмалиться.. А вот с другой стороны впритык стоял ларек с игровыми автоматами, они пострадали больше.
Вот так работают наши доблестные спасательные службы....

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны....
Есть инструкции, есть план действий...После разговора с пожарниками так как вы уже не думаю...
Хотя у нас каждый знает как лечить, тушить и т д....Про лечить так вообще, близко...такого иногда послушаешь...все умеют и шить красиво, и лечить правильно....
:az:Без обид.
А по теме: из года в год как мороз, так кто то вопит что замерзло...:lol:

ukr_ua
22.12.2009, 09:35
завтра уже будет плюс на улице :) немного осталось.
З.Ы. Я бы хорошо прогрел машину, поездив по городу (с работы, например), подъехал к дому, взял тепловой вентилятор, или как он там называется, через удлинитель и попробовал им разогреть.

ludacik
23.12.2009, 01:14
у меня тоже в первый день мороза замерзла омывайка - я попросилась в подземный паркинг возле работы
денег за это попросили, сколько не жалко (дала 10 грн. за рабочий день)
к вечеру уже все пырскало, я долила немного еще зимней омывайки и с тех пор все тип-топ :)

Alex.M
23.12.2009, 01:18
кратко о погоде на завтра-послезавтра


http://www.meteoprog.ua/ru/meteograms/image/Kyiv.png

Dober
23.12.2009, 19:44
Огромное спс нашим клубным "метеорологам" за подсказку подождать потепления ))

Сегодня всё заработало )

Микрик
23.12.2009, 19:45
теперь каждому по 10 грн.