PDA

Просмотр полной версии : Mul-T-Lock на коробку передач



separatist
25.12.2009, 00:16
Так сложилось, что у меня есть только один ключ для Mul-T-Lock на коробку передач (штыревого типа). Если этот единственный ключ потеряется, то можно ли будет без повреждений снять блокировку с коробки передач? Можно ли делать дубликат ключа? Не означает ли надпись на ключе "DO NOT DUPLICATE", что не удастся скопировать ключ (может в нем какая-то дополнительная защита)?

SergL
25.12.2009, 01:27
Дубликат делают. У Вас должна быть карточка с цифровым кодом ключа, если нет, то заменить всю личинку с полным набором ключей. Контора находится где-то на Братской (Подол).

P.S. У вас коробка автомат? На механике Mul-T-Lock бесполезен.

separatist
25.12.2009, 11:01
Дубликат делают. У Вас должна быть карточка с цифровым кодом ключа, если нет, то заменить всю личинку с полным набором ключей. Контора находится где-то на Братской (Подол).

P.S. У вас коробка автомат? На механике Mul-T-Lock бесполезен.

У меня коробка автомат. Прежний хозяин карточку с цифровым кодом не оставил, оставил только один ключ с желтой меткой.
Получается, что без карточки дубликат ключа сделать нельзя?
И все-таки, если потеряю ключ, то слишком ли болезненная для машины процедура ломания замка Mul-T-Lock?

SergL
25.12.2009, 18:03
<Получается, что без карточки дубликат ключа сделать нельзя?
И все-таки, если потеряю ключ, то слишком ли болезненная для машины процедура ломания замка Mul-T-Lock?

Без карточки - нельзя.
Для того, что бы поменять личинку - прийдется снимать весь замок (геморрой еще тот :().

separatist
25.12.2009, 18:27
Без карточки - нельзя.
Для того, что бы поменять личинку - прийдется снимать весь замок (геморрой еще тот :().

Но хоть имея ключ и не имея карточки, можно поменять личинку?

SergL
25.12.2009, 19:00
<Но хоть имея ключ и не имея карточки, можно поменять личинку?

Да, но прийдется снимать весь замок, а он прикручен к корпусу спецгайками, которые после установки обрезаются и остаются только шайбы, которые не откручиваются, а свободно прокручиваются на болтах и которые сделаны из хорошей стали.
Ничего невозможного нет, но геморрой недецкий:(

SergL
25.12.2009, 20:00
Я бы, на Вашем месте не заморачивался, а прятал бы ключ в авто (искать его дольше, чем вскрыть Mul-T-Lock). Прошли те времена когда Mul-T-Lock считался очень надежным. Методом "бампинга" Mul-T-Lock вскрывается секунд за 30 :(

separatist
25.12.2009, 22:07
Я не могу понять, почему невозможно сделать копию ключа на основе оригинала? Ведь никаких электронных элементов в замке нет. Просто взять болванку и выточить, как нужно на станке (без всякой карточки с цифровым кодом).
Можно ли основываясь на вышесказанном в этой теме, сделать вывод: если потеряется ключ, то специалисты по вскрытию замков смогут мне без порчи имущества открыть Mul-T-Lock методом бампинга за короткое время?

SergL
25.12.2009, 22:31
Без карточки не сделают дубликат потому, что допуски глубины выемок доли микрона - не чем промерять с такой точностью (в этом, если хотите, фишка Mul-T-Lock), а если даже умудритесь промерять - как введете данные в устройство для изготовления дубликатов:)

Да откроют:) Метод "бампинга" - это т.н. "генерал" или "мастер-ключ", при легком постукивании по которому, проворачивает любую личинку замков Mul-T-Lock.

separatist
25.12.2009, 23:27
SergL, большое спасибо за консультацию! Все теперь ясно :) Я даже скачал в интернете видео, на котором показано открытие Mul-T-Lock методом "бампинга"... впечатляет...