PDA

Просмотр полной версии : Maxima Глючит комп



Александр Кочерба
30.12.2009, 11:24
Добрый день. С наступающим вас.
У меня такая проблема. Когда сбрасываеш компьютер что бы он ппоказал расход автомобиля то он показывает по разному.Например еду по городу и сбрасываю комп. то кагда он начинает показывает то показывает напр. 10.5 , но только стоит дать газу так он сразу прыгает до 15 потом до 17 ...19... 23. 25 . и не падает . То есть в реале он поднимается и не падает. Я понимаю что дал газу и он стал епоказываеть больше но потом я ведь газ не даю еду напр. ели нажимая на педаль но она держится на том расходе и не падает.
Может это какой то глюк у компа . Подскажите это нормально или можно сделать сброс системы или какуюту диагностику что бы востановить что бы было нормально.

Dionis31
30.12.2009, 12:04
Добрый день. С наступающим вас.
У меня такая проблема. Когда сбрасываеш компьютер что бы он ппоказал расход автомобиля то он показывает по разному.Например еду по городу и сбрасываю комп. то кагда он начинает показывает то показывает напр. 10.5 , но только стоит дать газу так он сразу прыгает до 15 потом до 17 ...19... 23. 25 . и не падает . То есть в реале он поднимается и не падает. Я понимаю что дал газу и он стал епоказываеть больше но потом я ведь газ не даю еду напр. ели нажимая на педаль но она держится на том расходе и не падает.
Может это какой то глюк у компа . Подскажите это нормально или можно сделать сброс системы или какуюту диагностику что бы востановить что бы было нормально.

Сто пудов сбоит комп. Подъедь к официалам чтоб провыерили БК. ИМХО.

inframaxima
17.04.2010, 17:24
сбрось комп и проедь не менее 50 км... на 51-м км будет показывать твой средний расход

@linka
17.04.2010, 18:06
А вы уверены, что смотрите именно показания расхода, а не километры, которые проехали после обнуления?
Вы, похоже, не тот показатель выбрали нажатием на кнопку тогда, когда у вас показания увеличиваются. Когда установите на нужный показатель, расход покажет правильно. ИМХО.

Марина36
17.04.2010, 18:29
Добрый день. С наступающим вас.
У меня такая проблема. Когда сбрасываеш компьютер что бы он ппоказал расход автомобиля то он показывает по разному.Например еду по городу и сбрасываю комп. то кагда он начинает показывает то показывает напр. 10.5 , но только стоит дать газу так он сразу прыгает до 15 потом до 17 ...19... 23. 25 . и не падает . То есть в реале он поднимается и не падает. Я понимаю что дал газу и он стал епоказываеть больше но потом я ведь газ не даю еду напр. ели нажимая на педаль но она держится на том расходе и не падает.
Может это какой то глюк у компа . Подскажите это нормально или можно сделать сброс системы или какуюту диагностику что бы востановить что бы было нормально.
У меня аналогично. БК работает как хочет, то нормально показывает, в смысле, начинаю ехать в экономичном режиме - цифры расхода на глазах уменьшаются. А бывает могут не меняться полчаса, час, пока не нажму обновить все показатели - время в пути, расход и т.п. И датчик топлива глючит тоже. Ну как-то не заморачивалась, потому что бесплатно по гарантии заставить что-либо отремонтировать очень трудно, всегда находят отмазки про "плавающие глюки".