PDA

Просмотр полной версии : Almera Вытекла жидкость гидропривода сцепления



semen1976
01.01.2010, 22:42
Мужики, помогите, пожалуйста, советом (Альмера Классик, пробег 85 000).
Проблема в следующем. В этот понедельник как обычно утром выехал на работу. Сразу же почувствовал, что передачи втыкаются с какими-то помехами. Через минут 5-10, после того как машина прогрелась, все симптомы исчезли. На следующее утро всё повторилось, но уже сильнее и дольше (после прогрева опять таки проблема устранилась). Так я проездил до вчерашнего дня (не было времени заехать на СТО), до тех пор, пока передачу совсем не смог включить. Полез под капот (это нужно было сделать в самом начале, но как говориться, пока гром не грянет …). Обнаружил, что бачёк жидкости гидропривода сцепления совершенно пуст! Купил жидкость, долил. Прокачал сцепление, передачи с горем пополам начали включаться, но не надолго. Стоило мне недолго проехать на одной из передач (так, чтобы не выжимать сцепление), как передачи снова переставали втыкаться. Чтобы переключиться на нужную передачу, приходилось быстро (порядка 5-10 раз) выжимать сцепление. Сегодня утром проверил уровень жидкости в бачке, оказалось меньше минимума. Снова долил, потому что нужно было ехать. История с ездой и переключением передач повторилась. На данный момент теряюсь в догадках, что случилось. Непонятно почему сцепление прокачивается только на короткое время? Может воздух в системе остаётся? Или может когда жидкость закачивается, передачи переключаются, но из-за того, что она уходит, передачи начинает клинить? Какого хрена вообще эта жидкость исчезает? Может сцепление полетело?
Заранее благодарю за любую помощь в решении моей проблемы.

de@mon
02.01.2010, 00:47
обсуждалось уже где-то, что течек бачек сцепления в морозы на классиках. Лечится вроде заменой бачка сцепления.

Valentin
02.01.2010, 04:21
А бачок-то тут при чем?
Может таки уплотнители?

majahead
02.01.2010, 04:35
ну как причем - "не качественный пластмасс!" (с) трещина где то образовалась.
воздух? эта не такая большая система как к примеру тормозные контуры

Valentin
02.01.2010, 05:21
Жжесть.
Моему бачку больше 17 лет.
Даже в мыслях нет такого понятия, что он может треснуть или еще что...

de@mon
02.01.2010, 09:17
с российского клуба
http://www.almera-classic.ru/forum/index.php?topic=71.0

semen1976
02.01.2010, 11:03
с российского клуба
http://www.almera-classic.ru/forum/index.php?topic=71.0
Спасибо за ссылку. Жидкость, к стати, у меня исчезла сразу после морозов...

semen1976
02.01.2010, 14:16
Прочёл ветку об этой проблеме на российском сайте. Понял, что утечку можно устранить самостоятельно. Но из-за того, что с техникой не дружу (две руки и обе левые) сомостоятельно устранить течь вряд ли получится. Нужна помощь того, кто это уже делал. Я имею в виду не физическую помощь, а помощь в более детальном консультировании что к чему. Народ, отзовитесь, пожалуйста, кто самостоятельно смог устранить эту проблему.

nikro7
06.01.2010, 05:53
Жжесть.
Моему бачку больше 17 лет.
Даже в мыслях нет такого понятия, что он может треснуть или еще что...

На_ВАЗе_знакомый_каждые_2-3_года_бачёк_меняет..._Всё_там_что-то_трескается.......

НИССАН_оно_конечно_не_ВАЗ....Но_всё_возможно...

Micahel
11.01.2010, 19:05
Прочёл ветку об этой проблеме на российском сайте. Понял, что утечку можно устранить самостоятельно. Но из-за того, что с техникой не дружу (две руки и обе левые) сомостоятельно устранить течь вряд ли получится. Нужна помощь того, кто это уже делал. Я имею в виду не физическую помощь, а помощь в более детальном консультировании что к чему. Народ, отзовитесь, пожалуйста, кто самостоятельно смог устранить эту проблему.

откручиваешь две гайки, которыми расширительный бачок крепится
вытаскиваешь шплинт, которым штуцер прикреплен к ГЦС
вытаскиваешь штуцер с бачком. часть штуцера, которая заходит в ГЦС, рифленая такая - подбираешь какю-нить прокладочку туда - можно немаслостойкую.
собираешь в обратном порядке.
правда я это все делал со снятым двигателем - удобней намного.

З.Ы. возможно, в эту субботу буду в гараже колупаться. Если буду - подъезжай. Вместе посмотрим, что там можно сделать.

Mentolom
20.01.2010, 11:41
Ничего не надо разбирать...и тем более снимать двигатель. Я притянул пластмассовый (белый) штуцер металическим хомутом к цилиндру и чуток отпустил шлангу с бачка (ибо она почему-то короткая и при охлаждении сжимается и подрывает штуцер). Уровень на месте. Все довольны.
Хомут только нужно помягче (тоньше) выбирать....не удобно жесткий просовывать...

semen1976
15.09.2010, 13:48
Давненько сюда не заходил. Течь была из-за прокладки, которая от морозов деформировалась Проблему устранил с помощью пластиковых хомутов. Затянул парочкой и течь перестало.