PDA

Просмотр полной версии : Днепропетровск Не завелся... помогите.



zoltar
05.01.2010, 10:11
Вчера сутра не завелся, стратер крутит-- двигатель не запускается. Если стартер крутит значит я так понимаю проблема не в акумуляторе. интуитивно думаю нужно смотреть свечи,--искру ?
Nissan AlmeraClassic 1.6 бензин-инжектор АКПП.2007г.
В прошлый морозный пипец пару недель назад когда многие не завелись--я заводился с полоборота.
Советуйте, куды смотреть, что проверять впервую очередь. Машина стоит с позавчера, последний раз позавчера ездил 80 км.
Бензонасос жужжит(работает).Предохранитель бензонасоса не сгоревший.
Если включить стартер и пытаться завестись секунд 5, то начинает гореть "AT chek"
Есть подозрение что замерзли частицы воды в бензобаке на сеточке бензонасоса и мешают подачи бензина.
У когонечто подобное было--дайте советы. Без машины скучно :(

Alex.M
05.01.2010, 15:19
если гарантийный авто, то напряги Ниссан Ассистанс

dom
05.01.2010, 15:55
Свечи мокрые - бензин поступает, искру тоже легко проверить...

src
15.01.2010, 01:36
если свечи мокрые и искра есть - пробуй заводится с "тапкой в пол", чтобы просушить свечи.

headless
18.01.2010, 15:11
Аналогичная ситуация произошла и у меня, сегодня сутра после 2-х дней простоя не смог завестись. После 15 мин дрыньканья дал педаль газ почти до отказа и с натугой завелся. Что это может быть?

electric
18.01.2010, 15:29
Запуск в холодное время имеет свои осбенности. При никой температуре бенз испаряется похуже и свечи заливает. При "тапке в пол произходит более быстрое удаление несгоревшего топлива" и запуск не всех цилиндров а например двух. Дальше при про прогреве свечи подсушивает и они начинают работать. При разогреве до рабочей температуры свечи очищаются. И все становится на круги своя. После длительного простоя заводить автомобиль необходимо с первого раза. Крутить стартер до запуска не предпринимая двух попыток. Поскольку топливо впрыскивается даже если нет нормального воспламенения. Если не удалось завести с первого раза то дать постоять автомобилю минут пять что бы испарилось топливо и попробовать еще. если же свечи залиты то последний вариант с тапкой в пол. Нет тогда перекур не меньше часа. А еще лучше выкрутить свечи и завернуть какой нибудь рабочий комплект. И попробовать стартануть на нем.

headless
18.01.2010, 16:03
Спасибо за разяснение, как вы и писали пытаясь запустить с первого раза крутил стартер и начал чувствовать что акумулятор слабнет, поетому и не продолжал, а возобновлял попытки спустя 30-40 сек, дая возможность акуму поднакомить чуток.

strekoza
21.01.2010, 14:08
сама с такой проблемой мучалась 2 недели.... сначала говорили аккумик, потом свечи и т.д.
как оказалась .... собрался конденсат в топливной системе и замерз.... залили в бак gas treatment, нейтрализует воду в топливной системе.... тьфу, тьфу.... уже 3 дня с полуоборота

Саша_Скай
21.01.2010, 15:10
хороший бензин нужен тогда заводится хорошо! ноо ксожелению он и стоит прилично.........

Пурпур
21.01.2010, 15:25
хороший бензин нужен тогда заводится хорошо! ноо ксожелению он и стоит прилично.........

Тут надо уточнить, что такое "хороший бензин" :)

Infa
21.01.2010, 15:36
хороший бензин нужен тогда заводится хорошо! ноо ксожелению он и стоит прилично.........
На все 100% согласна с Сашей. В том году столкнулась с тем же... с горе попалам заверал с эннного раза, а потом заехала на Шел и заправилась Ви-пауэром. В том году даже при -20 с первого раза заводилась.
В этом году я уже умная :) как холодает на бензине не экономлю. Мой бензин: Вог мустанг, ОККо 95+ ну и Ви-пауэр от Шела.

Также хочу сказать в пользу моей теории: вначале зимы при -5 когда у меня в бензобаке был дешевый бензин от БРАСМ - завелась с 3-го раза. Больше не экспериментирую.

Саша_Скай
21.01.2010, 15:42
на Кло испортилось все!! и бензин и газ... залил Шел Ви-пауэром, поежжу посмотрю как заводится

Infa
21.01.2010, 15:55
на Кло испортилось все!! и бензин и газ... залил Шел Ви-пауэром, поежжу посмотрю как заводится

АГА! и я заметила, что испортился...