PDA

Просмотр полной версии : Nissan JUKE — новый кроссовер B-класса



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9

HAWG
20.06.2011, 09:34
Тест Авто-Ревю. (http://www.autoreview.ru/articles/polaroid/)

Shaft
21.06.2011, 12:57
ролик с "лосиным тестом" наглядный :)

"На «лосином тесте» нашему эксперту Ярославу Цыпленкову пришлось попотеть: Juke так активно уворачивался от препятствия, что при возврате на свою полосу «с размаху» проваливался в глубокий занос, погасить который система стабилизации не успевала. Предельной скорости в 79,2 км/ч удалось достичь «мягким» рулением — чтобы минимизировать скольжения задних колес, одно из которых неизменно зависало в воздухе"

cmapocma
21.06.2011, 13:13
хотелось, чтобы они полноприводник так потестили :)

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------

очередной обзор (http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2011/06/17/1686166)

Timka
22.06.2011, 11:33
Да уж...страна теоретиков...так они и жили )))

Plastik
24.06.2011, 11:32
Ну вот, по итогам недельного обладания машинкой и мы разродились тест-драйвом Джука http://dengi.ua/news/83172_Nissan_Juke_tot_eshhe_zhuk_TEST-DRAJV_Deneg.html

cmapocma
24.06.2011, 12:14
Ну вот, по итогам недельного обладания машинкой и мы разродились тест-драйвом Джука http://dengi.ua/news/83172_Nissan_Juke_tot_eshhe_zhuk_TEST-DRAJV_Deneg.html
такое ощущение, что писали впопыхах и даже не перечитывали...
вот только слёту замечания:

Желание казаться участником гонок выдает в Juke вытянутый капот, вылитые в форме «капель» противотуманные и крупные основные фары, а также общий силуэт, который создает впечатление, будто автомобиль готовится к рывку.
капельки - это габариты и "поворотники"

На более на той же Tiida пол под сиденьями затянут войлочным покрытием.
Что хотели сказать? Не дописали фразу?

Тем не менее, Juke медлителен на ходу, а значит, любителям «полихачить» он не подойдет.
очередное противоречие - для машины весом в 1300 кг 190 л.с. и 240 Нм не позволят "полихачить"???? Пишите явно, что имеете в виду обычный нетурбированный двигатель...

Plastik
24.06.2011, 13:57
По первому и второму пункту - приняли и исправили. Спасибо за внимательность и критику! По третьему, боюсь, что не дочитали уже вы :)

"Увы, те, кто ждет от него резвости и прыти спортивного авто, разочаруются: кроссовер нетороплив. Правда, мы не можем сказать того же о версии с двигателем в 190 л.с. с прямым впрыском и с турбонаддувом. Но в комплектации, которая была у нас на тест-драйве с мотором мощностью 117 л.с., Juke вел себя лениво. Особенно это было заметно при старте «с места».

cmapocma
24.06.2011, 14:08
нет, нет, я привёл цитату из выводов!

Andrey111
26.06.2011, 07:55
А хоть у кого-то в этом клубе жук есть?

Dionis31
26.06.2011, 08:35
А хоть у кого-то в этом клубе жук есть?

Как минимум у 4-х человек ... С тобой 5 )))

Оксана1
26.06.2011, 12:17
Не люблю цифру 6,но в этом случаи готова стать даже под этим номером.Как я хочу жучка.Но пока нету жучков в продаже,стою в очереди и ожидаю.Не знаю на долго меня хватит,или нет?В голову приходят нехорошие мысли, в плане,может купить другой автомобиль?:'(

Таша
26.06.2011, 12:37
Как минимум у 4-х человек ... С тобой 5 )))
а по броне на осень и зиму... уже можно и клуб создавать :gw::gw::gw:

пы.сы. уже и Кий авто продает автомобили по договору с предоплатой, в общем, как и Голосеевский с ВиДи :)

cmapocma
26.06.2011, 12:45
Не люблю цифру 6,но в этом случаи готова стать даже под этим номером.Как я хочу жучка.Но пока нету жучков в продаже,стою в очереди и ожидаю.Не знаю на долго меня хватит,или нет?В голову приходят нехорошие мысли, в плане,может купить другой автомобиль?:'(
тогда правильно сказали - считай больше :) мой Джучок 5 августа должен быть, а то и раньше!

Andrey111
26.06.2011, 13:54
Отпишусь. О своем выборе.
Это брак по любви. По расчету такой автомобиль не покупают. Увидел – влюбился, подождал, хотел покупать рено флюэнса, а увидел цены на juke – и все, решено. Уже потом поехал в салон – поглядел, полазил. Без вопросов.
Прикольно читать критику в адрес juke. Это как невеста, в которую влюбился с первого взгляда. Да "маленького роста" -малые габариты; да, "приданное маленькое" – маленький багажник; "думала ли соглашаться" долго – в салонах нет, а ждать долго; да, "из далека только приехала и нет никого" – запчастей на нее еще практически никаких нет, это у ОД, а на базаре так тем более; да, "разговаривает на другом языке" - на сервисе механики не разобрались, как с ней обходиться – даже мою инструкцию пока предпродажку делали крепко поюзали. Болезни детские есть – "перхоть" на стыке крыльев и бампера – краска пузырится и будет отшелушиваться, обидно конечно. "Сваты" слегка "брехливые" попались – красивую комплектацию нарисовали (для SE – там всякие складывающиеся зеркала, подсветка зеркал в козырьках, держалка для очков), по мелочи конечно, но осадок есть. Не пойму – ну подлокотник то можно было в базу присобачить, да, ладно за 1700 грн. в ОД поставят. Правда емкость для мелочей закроет, а тот подлокотник, что емкость не закрывает - на Украине не нашел.
Да и скажу вам – любовь эта не слепая.
Красавица – несомненно, хотя может и на специфический вкус;
Спортсменка – однозначно, извините, но невесты–олимпийки из совсем другого теста (и за другие деньги), а эта спортсменка-любительница: тело подтянуто, без жирка, рельефное – "фитнесом" занималась. Пробежки утренние – да запросто. Да без разряда кандидата в мастера спорта, но спорт у нее как бы правильный, не для побед, а для здоровья.
Умница – несомненно, комплектация вполне жирная, а система динамик-контрол - вообще прелесть. Три режима езды, режимы экономии в работе кондиционера и многое другое. ГДЕ вы видили такаю умняшку за такие деньги?
Из хорошей семиьи - Nissan все-таки.
Комсомолка – слава Богу, нет. Буржуйка, и "одета" по-модному, и "вещички вызывающие" на себя надела, и "ресницы приклеены", хочет она себя показать. Это трусы закомплексованные себе невест некрасивых выбирают, "серых мышей".
И что получается – да выбор абсолютно непрактичен, но я влюблен, получил не идеальную, но очень любимую невесту, которая я, надеюсь, будет хорошей женой.
Был бы практичным – купил бы Skoda Roomster за те же деньги.
Постараюсь отписываться по мере эксплуатации.

cmapocma
26.06.2011, 14:02
что за комплектация? и 2WD?

Викуля
26.06.2011, 16:10
Andrey111 , спасибо за такой замечательный отзыв о авто!!!!!!:good:
Я просто зачиталась:el:

Andrey111
26.06.2011, 17:38
что за комплектация? и 2WD?

SE 2WD атмосферник.

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:13 ----------

забыл, вариатор,

cmapocma
26.06.2011, 18:50
Первая машина? В смысле есть с чем сравнить?

Andrey111
26.06.2011, 20:31
Первая машина? В смысле есть с чем сравнить?

У меня рено клио, еще не продал, ездил много на матисе, а еще были всякие жигули да лады

@linka
26.06.2011, 21:31
Спасибо за манеру изложения истории покупки. Оригинально образно! К журналистике имеете отношение?:good:

cmapocma
26.06.2011, 21:59
У меня рено клио, еще не продал, ездил много на матисе, а еще были всякие жигули да лады
как в сравнении с Клио? подвеска, шумоизоляция и т.п.?

Оксана1
26.06.2011, 22:11
УРА,ТОВАРИЩИ!У меня уже зонт от НИССАН есть,а я считаю,что это уже пол-дела,так и до Жучка скоро дело дойдёт.Рассказываю всё по порядку:сижу я сегодня вся такая в депрессии(конечно по поводу авто) телефон разрывается,а я не беру...Прошло немножко времени,дай думаю посмотрю кто дозванивался.И что я вижу :НИКОЛАЙ,и не просто Николай,а НИКОЛАЙ АВТО АЛЬЯНС.Сплюнула три раза через левое плечо ( ну чтоб не так страшно перезванивать было) и что я слышу:Оксана Михайловна,(а это я) приезжайте,договор будем оформлять,денюшки везите.И вот теперь я с зонтом и договором на руках,обещали максимум сентябрь.Так,что у меня уже статус не "тест драйвер",а "ждун официальный",или что-то в этом роде.А всё что писал Андрей о любви с первого взгляда- это сущая правда.Вот сижу я сегодня в салоне,кручу головой по сторонам и умом понимаю нужно брать кашкай,а вот сердце против.Я даже сейчас не уверена в правильности выбора.Когда жучок был очень сильно недоступен,как я его хотела,а сейчас ломаю голову быть или не быть.

@linka
27.06.2011, 00:29
А какую комплектацию ждете?

Оксана1
27.06.2011, 11:38
Я сторонник механики,ожидаю механику во второй комплектации,красненькую металлик.

Andrey111
27.06.2011, 15:20
Спасибо за манеру изложения истории покупки. Оригинально образно! К журналистике имеете отношение?:good:

Никакого. Просто "влюблен".

Anutkina
27.06.2011, 15:53
Забрала с салона свой Nissan JUKE. Суппер!!! Правда пальцами на нас показывают, но это временно!!!

@linka
27.06.2011, 16:44
Забрала с салона свой Nissan JUKE. Суппер!!! Правда пальцами на нас показывают, но это временно!!!

Шестая владелица Джука в клубе. Поздравляю! А какая комплектация, цвет?

Оксана1
27.06.2011, 17:00
Поздравление для счастливых обладателей Джука: "Новый украинец купил Джук.-Ты что ,с дуба рухнул?-заботливо спрашивают все знакомые. -Надо же мне на чём-то ездить по квартире,отвечает возмущённый владелец. Так вот и я поздравляю всех владельцев Джука с покупкой этой маленькой,манёвренной и надёжной машины,которая сможет проехать там,где застрянет преславутый шестисотый мерс.

ZUKE
27.06.2011, 17:07
Ого! Про мою машинку уже анекдот сочинили!

Оксана1
27.06.2011, 17:14
Переделала с "Запорожца":D

cmapocma
27.06.2011, 17:40
Nissan планирует установить два странных рекорда (http://autorambler.ru/journal/motorsport/25.06.2011/560968532/)

@linka
27.06.2011, 18:49
Хоть бы не убился, и не покалечился...:es: Багажник большим сделать не смогли, так на двух колесах ездить заставим, а вдруг пригодится :D

никалета
27.06.2011, 22:49
Забрала с салона свой Nissan JUKE. Суппер!!! Правда пальцами на нас показывают, но это временно!!!

Уряяя)))Ряды Ждуководов ....растут с каждым днем .)))))!!!!!!!Поздравляю новых владельцев.))

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------


Шестая владелица Джука в клубе. Поздравляю! А какая комплектация, цвет?


Забрала с салона свой Nissan JUKE. Суппер!!! Правда пальцами на нас показывают, но это временно!!!


Уряяя)))Ряды Ждуководов ....растут с каждым днем .)))))!!!!!!!Поздравляю новых владельцев.))
:D я хотела сказать ДЖуководов)))соори ))

cmapocma
27.06.2011, 23:04
и Ждуководов ряды тоже растут :D

@linka
28.06.2011, 02:56
и Ждуководов ряды тоже растут :D
Как "махровый теоретик" спешу показать тебе сию ссылку. По традиции Ниссан-клуба машины остаются в семье. Чем не вариант, если пока не нашел покупателя? )))
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=31228#post482120

Anutkina
28.06.2011, 11:15
взяли цвета металлик, juke 1.6 CVT SE Sport. объездили в течении 10 дней уже на малыше весь Крым, обкатку пережил достойно!!!

cmapocma
28.06.2011, 11:19
таааак, уже необходимость создания ветки для Джука во всех подфорумах становится очень острой! :)

@linka
29.06.2011, 17:03
Староста, вы по цене на Тииду сошлись с покупателем?
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=31240

cmapocma
29.06.2011, 17:20
спасибо, общаемся, по результату - с меня вкусный презент :)

Andrey111
01.07.2011, 10:52
SE 2WD CVT 1.6 (117 л.с.)

Первый день за рулем. Посадка - а ведь действительно сидишь высоко, и это при полностью опущенном сидении. Обзорность - вполне ничего. Дутые арки над передними колесами не видно, а они большие, при маневрировании в узком пространстве нужно аккуратненько, привыкну. Задние габариты пока не комментирую. Зеркала заднего вида большие - хорошо. Сиденья вполне удобные. Задние двери - да узкие, с этим не поспоришь, но внутри вполне комфортно (ехали 1 взрослый и 3 детей) - не жаловались. Багажник, а что багажник, а попробуйте вынуть поддон - чуть ли не в 2 раза увеличивается. Движок: обкатка, только режим эко и использую, хватает. Расход в итоге дал 8,8 л/100 км. Тормоза: благодаря маршруточнику опробовал экстренное торможение - без нареканий. Подвеска - чуть по жестче, чем у рено клио, но действительно - чуть, вполне комфортная, сзади пасажиром еще не ездил, крены в поворотах пока останутся без оценки. Климат -хорошо, музыка - хорошо, кнопочками поигрался - хорошо.
Отдельное слово о bluetooth: на русских форумах это мусолят давно. Так вот - настроил - все хорошо. Телефонная книга не определяется (телефоны LG и Motorola). С 10 раза обнаружилась у LG и то только записи на латинице, в остальном - без нареканий.

Далі буде.

Goon
01.07.2011, 14:02
Только что звонили с "Автоальянса" по предоплате машинки на ноябрь. Сижу думаю, а может ну его этот Туксон)

MOPE
01.07.2011, 14:34
Поддерживаю. Лучше немного подождать и взять машину своей мечты, чем просто очередное средство передвижения.

Таша
01.07.2011, 15:12
Я тоже за "лучше подождать" , чтобы потом не жалеть. Чем больше ждешь, тем любимее она будет :)

Goon
01.07.2011, 15:14
Ниче не понял. Ждать в плане Туксон?))

Таша
01.07.2011, 15:24
Ниче не понял. Ждать в плане Туксон?))
я за то, чтобы не брать что есть в наличии только из-за наличия, а подождать "свою" машинку, которую реально хочется, но которую нужно маленько подождать:bk:

MOPE
01.07.2011, 15:43
Мы за Ниссан :)

Andrey111
01.07.2011, 17:06
я за то, чтобы не брать что есть в наличии только из-за наличия, а подождать "свою" машинку, которую реально хочется, но которую нужно маленько подождать:bk:

Машину заказал 10.05.2011. Уже забрал с салона и катаюсь.
Сначала пытался заказать в Кий авто, рядом живу. Рад, что не поленился сьездить на окружную.

никалета
01.07.2011, 17:36
. Телефонная книга не определяется (телефоны LG и Motorola). С 10 раза обнаружилась у LG и то только записи на латинице, в остальном - без нареканий.

У меня хорошо загрузилась телефонная книга..все имена есть . Телефон нокиа N 97

Andrey111
01.07.2011, 18:25
.
У меня хорошо загрузилась телефонная книга..все имена есть . Телефон нокиа N 97

У Вас ниссан-коннект, у меня просто магнитола с функцией блютус. Проблемы похоже как раз у нее.

никалета
01.07.2011, 20:23
SE 2WD CVT 1.6 (117 л.с.)

Первый день за рулем. Посадка - а ведь действительно сидишь высоко, и это при полностью опущенном сидении. Обзорность - вполне ничего. Дутые арки над передними колесами не видно, а они большие, при маневрировании в узком пространстве нужно аккуратненько, привыкну. Задние габариты пока не комментирую. Зеркала заднего вида большие - хорошо. Сиденья вполне удобные. Задние двери - да узкие, с этим не поспоришь, но внутри вполне комфортно (ехали 1 взрослый и 3 детей) - не жаловались. Багажник, а что багажник, а попробуйте вынуть поддон - чуть ли не в 2 раза увеличивается. Движок: обкатка, только режим эко и использую, хватает. Расход в итоге дал 8,8 л/100 км. Тормоза: благодаря маршруточнику опробовал экстренное торможение - без нареканий. Подвеска - чуть по жестче, чем у рено клио, но действительно - чуть, вполне комфортная, сзади пасажиром еще не ездил, крены в поворотах пока останутся без оценки. Климат -хорошо, музыка - хорошо, кнопочками поигрался - хорошо.
Отдельное слово о bluetooth: на русских форумах это мусолят давно. Так вот - настроил - все хорошо. Телефонная книга не определяется (телефоны LG и Motorola). С 10 раза обнаружилась у LG и то только записи на латинице, в остальном - без нареканий.

Далі буде.


У Вас ниссан-коннект, у меня просто магнитола с функцией блютус. Проблемы похоже как раз у нее.

Да ниссан-коннект .Я думала, что коннект есть во всех комплектациях

Andrey111
01.07.2011, 21:24
В SE нет, есть в SE+ (sport) и LE.

Andrey111
03.07.2011, 08:01
Катаюсь дальше. Дожди у нас. Климат прекрасно справляется с запотеванием окон. По лужам глубоким проехаться как то приятнее на высокой машине. Пока осторожно захожу в повороты, для меня он непривычно высок. Хотя, мне кажется, запаса еще много. На спидометр не смотрю, хотя больше 100 и не разгонял. В этом диапазоне скорость практически не чувствуется. Съездил в магазин, в багажник мой стандартный недельный набор влез запросто. Сзади места достаточно, у жены все допытываюсь, нормально. Сегодня сделаю КАСКО - тогда и покатаюсь на заднем сидении. При открытом багажнике дождь в салон не попадает, а на задний фонарь можно чаво и положить.

http://www.photoshare.ru/data/76/76586/1/54da89-hug.jpg

cmapocma
03.07.2011, 23:02
Nissan планирует установить два странных рекорда (http://autorambler.ru/journal/motorsport/25.06.2011/560968532/)
таки установили


http://www.youtube.com/watch?v=-S-Q-FB-HTo


http://www.youtube.com/watch?v=WtupIqbhAxs


http://www.youtube.com/watch?v=hV6hS4LAi0I

@linka
04.07.2011, 00:04
Таки надо брать! ))) И шины в два раза дольше прослужат )))

Andrey111
04.07.2011, 08:46
Таки надо брать! ))) И шины в два раза дольше прослужат )))

Даст Бог, не попробую.

Sergioni
04.07.2011, 12:35
И шины в два раза дольше прослужат )))


Да, резины размер уже явно не детский...
Да и сам размер не из популярных. Выбор как зимней, так со временем и летней будет весьма ограничен.

Andrey111
04.07.2011, 20:44
А я вроде по сайтам принаровился, правда нед дешево. Что брать пока не решил. Время терпит.

Andrey111
05.07.2011, 12:36
Едем дальше. Проехал 180 км. Расход в час пик с центра на левый берег - 6,8 л/100 км. Здорово. В режиме нормал езжу. Особо не разгоняясь, а в обычном режиме обороты движка до 4000 и не доходят. Так, что ограничения обкатки условные. Больше 110 км/час не разгонялся - негде. Траекторию держит здорово. Подвеска таки комфортная, в поворотах крены небольшие. Пробую разные положения кресла. Удобно то по всякому. Но высокая линия стекол, а я любил класть руку на открытое до конца окно и так курить. Сейчас пробую в самом высоком положении, но наверное выберу среднее. Застраховал КАСКО, на год 12000 грн.
Далі буде.

Оксана1
05.07.2011, 15:04
А как на заднем сидении чувствуют себя пассажиры?Я пробовала сидеть на тест драйве сзади с ребёнком,места вроди бы и маловато,но меня это не остановило.Жду свой автомобиль.

cmapocma
05.07.2011, 15:19
место сзади - спорный вопрос, по сравнению с Тиидой или Ноутом, там места вообще нет, по сравнению с некоторыми авто В или С класса - там нормально места :)

ZUKE
05.07.2011, 15:22
А как на заднем сидении чувствуют себя пассажиры?Я пробовала сидеть на тест драйве сзади с ребёнком,места вроди бы и маловато,но меня это не остановило.Жду свой автомобиль.
Мой "ребенок" не жаловался! Правда ему всего 18 лет :D

Оксана1
05.07.2011, 15:35
В принципе всё верно,название авто объясняет все эти нюансы.

Марина36
08.07.2011, 12:05
Езда на 2-х колесах на Джуке http://drugasmuga.com/news/autoworld/Nissan_22174.html

Vive ut vivas
08.07.2011, 20:35
на прошлых выходных не по самой приятной причине заезжала в салон и увидела это "чудо"))) в машинку влюбилась просто, начинаю строить коварные планы на счет ее приобретения)
кстати, сказали, что турбированые версии очередь до ноября....кхе....

kalambur
08.07.2011, 23:43
на все новое, как всегда, у нас бум :)

Eddie
09.07.2011, 01:40
Ну таки действительно бум, если все разобрали. С каждым днем вижу все больше и больше Джуков на дорогах. :)

Andrey111
09.07.2011, 08:12
на прошлых выходных не по самой приятной причине заезжала в салон и увидела это "чудо"))) в машинку влюбилась просто, начинаю строить коварные планы на счет ее приобретения)
кстати, сказали, что турбированые версии очередь до ноября....кхе....

А в какой салон заезжали?

Goon
09.07.2011, 14:58
На днях в глаз бросилась акция от Мицубиси..сразу сравнил с Жуком...снова сижу и чухаю репу как так может быть...Жук в максималке 31800, а 7-ми местный Оутлендер 31700. Где логика? И скажите, как можно взять Жук? Только ради внешности что ли?

HAWG
09.07.2011, 22:39
Логика в том, что у Outlander XL за 31700 мотор 2.0 атмо на 147л.с., а у Juke за 31800 - 1.6 турбо на 190л.с. Я взял ради мотора (мощность/динамика) и дизайна.

Vive ut vivas
10.07.2011, 16:12
А в какой салон заезжали?
в салон на Окружной) есть (была) только одна машинка для тест-драйва, в зале, увы, не было(((

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------


На днях в глаз бросилась акция от Мицубиси..сразу сравнил с Жуком...снова сижу и чухаю репу как так может быть...Жук в максималке 31800, а 7-ми местный Оутлендер 31700. Где логика? И скажите, как можно взять Жук? Только ради внешности что ли?
на вкус и цвет) кто-то берет машинку, потому что просто нравится, кто-то рассчитывает соотношение цена-качество. А что с базовыми версиями? Вариатор Жука около 22-х, а Оутлендер не дороже разве? у меня в памяти цена от 28 тыс. На сайт сейчас лень топать(

Eddie
10.07.2011, 17:07
Я бы с Аутлендером вообще не сравнивал, ИМХО совершенно разные машины. Если и сравнивать с чем-то из Мициков, то тогда уже с ASX хотя бы.

Таша
11.07.2011, 14:04
На днях в глаз бросилась акция от Мицубиси..сразу сравнил с Жуком...снова сижу и чухаю репу как так может быть...Жук в максималке 31800, а 7-ми местный Оутлендер 31700. Где логика? И скажите, как можно взять Жук? Только ради внешности что ли?
Вот не пойму я такой критики)) Любая машинка есть на любителя, если ее не расценивать только как средство передвижения, т.е. металлолом на колесах.
Кому нравится одно, кому другое. Много есть симпатичных машин, но некоторые тебя цепляют, а некоторые оставляют равнодушными.
Я во внутренностях авто не копаюсь и не планирую, как приоритеты - дизайн, удобство и общая симпатия. А все остальное - второстепенное.
Так и большинство выберает авто +- среднего класса.

Мицубиси в подобном классе ( АСХ, Аутлендер...) - хорошая машинка, я ее, как и остальных мицыков уважаю, но не цепляет она меня, а вот Джук большинство не оставляет равнодушными.
Не зря такая очередь на них :bk:

@linka
11.07.2011, 15:03
Тут, в основном, люди сомневаются за какое авто отдать последние кровью и потом заработанные деньги. Понятно, почему они смотрят на бОльшие размеры и характеристики других авто за меньшую цену. А в случае, когда Джук дарят или частично спонсирут его покупку - другие эмоции при выборе.

cmapocma
11.07.2011, 15:04
блин, кто-то припарковался напротив офиса на белом Джуке - уже все коллеги прислали ММСки :D

usafa
11.07.2011, 15:17
блин, кто-то припарковался напротив офиса на белом Джуке - уже все коллеги прислали ММСки :D http://go.territory.ru/images/smiles/megalol.gif

Таша
11.07.2011, 15:40
Японские машины из последних кровных не покупают.Они дороже идут, ибо япона-мама зарекомендовала себя. Тогда стоит обратить внимание на китайцев в приблизительно той же вариации или что-то в этом роде, а может и машинки эконом-класса, маленькие и бюджетные . А просто так не нравится - значит плохой - тоже не вариант.
Тут лучше сделать анализ по характеристикам, где больше плюсов, а где минусов, но тоже, все от вкуса и цвета зависит.

пы.сы.: равнодушных к Джуку точно нет, иначе не пошла вторая сотня страниц ... :go:

ukr_ua
11.07.2011, 15:56
каждый день вижу белого жука на стоянке у себя на районе. :)

@linka
11.07.2011, 16:20
Японские машины из последних кровных не покупают.Тогда стоит обратить внимание на китайцев в приблизительно той же вариации или что-то в этом роде
Спорный момент не для этой темы. Умный человек не возьмет китайское авто, он возьмет японское в кредит. При этом очень долго будет думать какое именно японское. ИМХО.

Таша
11.07.2011, 16:29
Спорный момент не для этой темы. Умный человек не возьмет китайское авто, он возьмет японское в кредит. При этом очень долго будет думать какое именно японское. ИМХО.
Умный человек в кредит из последних денег не возьмет авто (любое). Имхо. Мало того, что кредит, так еще и обслуживание таких машин очень дорогое, ведь он не поедет чиниться у дяди Васи, ибо потеряет гарантию как минимум. Тогда уж лучше на метро ездить ( ну или такси ) , ибо бензин, парковка, ТО, гарантия и тот же кредит ему будет не по карману, не говоря уже о разных поломках авто.

@linka
11.07.2011, 18:40
Умный человек в кредит из последних денег не возьмет авто (любое). Имхо. Мало того, что кредит, так еще и обслуживание таких машин очень дорогое, ведь он не поедет чиниться у дяди Васи, ибо потеряет гарантию как минимум. Тогда уж лучше на метро ездить ( ну или такси ) , ибо бензин, парковка, ТО, гарантия и тот же кредит ему будет не по карману, не говоря уже о разных поломках авто.
Ну почему не по карману? Если кредит выдали, то доходы соответствуют и выплате кредита, и на все вышеперечисленное хватает.

Таша
11.07.2011, 19:11
Ну почему не по карману? Если кредит выдали, то доходы соответствуют и выплате кредита, и на все вышеперечисленное хватает.

Кредит - штука хитрая, ее выдают, зная что у клиента есть что изьять на случай не выплаты % - могут забрать имущество или еще что-то. Да и от курса $$$ он зависит. Никакой банк себе в убыток не будет работать. Не так давно люди с ума сходили от валютных кредитов, которые были по 5:1 , а потом 8:1 .
Да и простой логики не понять- зачем покупать дорогую машину из последнего? Неужели есть смысл себе во всем остальном отказывать, а на нее одну работать? Все то же имхо.

cmapocma
11.07.2011, 19:23
о чем спор? кто-то покупает машину умом, а кто-то сердцем, кто-то и тем, и другим, я выбрал Джука сердцем и никакой "деревенский" безликий аутлендер его не перебьёт, даже аутленедер XL :D
я уже на первых страницах этой темы сравнивал разные машины и Джука - он оптимальный вариант, Мицу собирается обновлять аутлендер вот и освобождает склады, но это не значит, что при равных условиях он стоил бы дешевле Джука - через 2-3 года и Джук станет стоить дешевле
кредит - не кредит - это всё туфта, у меня есть один кредит и я знаю, что это не понаслышке, правда, на машину кредит никогда б не взял - надувательство себя, т.к. вещь лично для меня не необходимая (жильё для меня нужнее)

Goon
11.07.2011, 22:26
Нуу...просто у меня в семье все больше и больше перевешивает вариант одна большая машина, чем две маленькие)

Eddie
12.07.2011, 00:29
То что Джук никого не оставляет равнодушным -- это уж точно. :)

ZUKE
12.07.2011, 09:09
То что Джук никого не оставляет равнодушным -- это уж точно. :)
Это точно!
Вчера ожидал жену с работы и мимо проходили две женщины очень почтенного возраста. Невольно услышал их комментарий относительно Джука: "Красивая машина", или что-то в этом роде.
Людям далеко за 70 лет!

Царь
12.07.2011, 09:13
о чем спор? кто-то покупает машину умом, а кто-то сердцем, кто-то и тем, и другим, я выбрал Джука сердцем и никакой "деревенский" безликий аутлендер его не перебьёт, даже аутленедер XL :D

Вот сколько раз тебе говорить, что машину надо выбирать ЖОПОЙ! Потому как машине, эту ЖОПУ возить, вывозить и т.д. :)

usafa
12.07.2011, 09:29
и рулить тож жопой ;)

Царь
12.07.2011, 10:15
и рулить тож жопой ;)

НУ судя по некоторым нашим водителям, то они именно ей и рулят :)

cmapocma
12.07.2011, 10:35
Вот сколько раз тебе говорить, что машину надо выбирать ЖОПОЙ! Потому как машине, эту ЖОПУ возить, вывозить и т.д. :)
у нас в стране всё ней и выбирается, поэтому так и живем - через ЖОПУ :D

Царь
12.07.2011, 11:36
у нас в стране всё ней и выбирается, поэтому так и живем - через ЖОПУ :D

А че? Самый универсальный инструмент :)

Vive ut vivas
12.07.2011, 17:00
на днях сидела в кафешке в центре, по Красноармейской проехали один за другим два Джука, чуть с окна не выпала так пялилась:bk:красавцы:'(:rose:

Таша
13.07.2011, 19:08
На светофоре со мной в линию стал Джук, весь такой беленький, чистенький, аж отблеском отдавал... слюнки потекли :em:

cmapocma
13.07.2011, 19:58
у нас такой 3-й день напротив офиса паркуется, ещё неделя и я угоню его :D

бармалей
13.07.2011, 19:58
Интерестно услышать отзывы о Жуке от сладельцев. Насколько практичен и удобен сей индивидум.

cmapocma
13.07.2011, 20:06
Интерестно услышать отзывы о Жуке от сладельцев. Насколько практичен и удобен сей индивидум.
смотря какие запросы у Вас к нему - просторным салоном и багажником он не обладает, у него в отличие от обычных хэтчбэков увеличен клиренс, ну и комплектации с турбиной обладают отличной прытью

@linka
13.07.2011, 20:11
Интерестно услышать отзывы о Жуке от сладельцев. Насколько практичен и удобен сей индивидум.

После Микры будет нормально.

бармалей
13.07.2011, 20:11
Большой клиренс конечно хорошо. Но как ведет себя в поворотах на трассе и кто-то загонл этого красавца на наше бездорожье

cmapocma
13.07.2011, 20:22
я пока мего теоретик по этой машинке - всё читаю на форуме juke клуба: даже самая "пустая" комплектация содержит ESP, подвеска не валкая, т.е. повороты держит как минимум на 4+ (всё-таки центр тяжести высокий), в полноприводных версиях с включенным Torque Vectoring - он по словам владельцев "вгрызается в дорогу" и пустить его в занос или т.п. пока никому не удавалось, по бездорожью пока народ сильно не катался да и стоковая резина не предназначена для этого, но по пляжу с песочком едет "на ура", в любом случае - на нём только лёгкое бездорожье это ж недокроссовер, а даже полный кроссовер - недоджип :D

бармалей
13.07.2011, 21:02
Одним словом для города и окраин отлично. Для толковых покатушек придется чей-то переделать и впуть

Eddie
14.07.2011, 00:28
У меня под работой уже неделю как паркуется красненький. Надо разыскать владелицу, подоставать вопросами.:ah:

Пасечник
14.07.2011, 00:48
...но по пляжу с песочком едет "на ура"...

Не поверю пока не увижу :) пляж пляжу рознь :)

HAWG
14.07.2011, 09:08
Интерестно услышать отзывы о Жуке от сладельцев. Насколько практичен и удобен сей индивидум.
...
Большой клиренс конечно хорошо. Но как ведет себя в поворотах на трассе и кто-то загонл этого красавца на наше бездорожье

Насчёт практичности и удобства: багажник маленький, на задних сиденьях будет неудобно рослым людям, т.к. крыша ниспадающая, проём задних дверей также достаточно мал. Для меня это не проблема, так как я почти всегда езжу сам и в багажнике ничего больше спортивной сумки у меня не бывает как правило.

Насчёт поворотов: ведёт себя как среднестатистическая легковая машина.

Насчёт бездорожья: не загонял и не планирую. Это не внедорожник, а обычная легковая машина с увеличенным клиренсом.

Andrey111
14.07.2011, 19:20
У меня Juke SE, 2 wd, CVT, 117 л.с. Красный с серой консолью.
Сегодня 2 недели, как забрал с салона на окружной. Наездил 750 км. Езжу на режиме нормал, выше 4000 оборотов не разгоняю, хотя иногда очень хочется. Расход 7, 7 л/100 км. Климат практически всегда включен, но в экономном режиме.
Еду и прусь, классно. Все классно. Не дождусь когда обкатаю, вот тогда выгоню на Борисполь и дам про..аться. По полной. Динамики и сейчас на обкатке с головой, поверьте, я в принципе "джигит". Подвеска довольно мягонькая. Сегодня ехал за новым Акцентом по ямам, его болтало здорово, а мне ничего. В поворотах без нареканий, но кто знает, если в Киеве ехать с набережной со стороны моста Патона на Южный мост, эдак километров 60 в час там парочка соединений в полотне дороги есть, на них все машины подпрыгивают. Так вот, в джупике подвеска задняя зависимая, и на прыжке заднюю ось здорово сносит, ну чесн слово на мгновение управляемость теряется (хуже чем на рено клио). Но не критично. Могу еще с матисом сравнить, но тогда мой рассказ в комедию превратится.
Тормоза супер. Очень чувствительны, еще привыкаю. Дважды применял экстренное торможение – в восторге, таки не догнал.
Рулем восхищаюсь, может потом попустит.
Салон – спереди без нареканий. Сзади – да не грешите. Для машины с такой длинной - места достаточно. Залазить через узкие двери нормально, вылезать не совсем удобно, так ведь это же мелочи на самом то деле. Не такси же. Багажника – да хватает, правда хватает. Хотя большую коляску еще не запихивал – в субботу запихну.
Ну что я все хвалю. Давайте слегка покритикую.
Сейчас абстрагируюсь в зануду, и вперед:
1. Обзорность вперед – большие стойки
2. Обзорность назад – ну совсем грустно, я привык головой мотать – бесполезно в движении оборачивать голову назад, ну совсем худо. Зеркала, огромные, с здоровенными полями обзора, чет мне кажется, что их достаточно, и голову оборачивать вовсе и не нужно. Может привыкну.
3. Магнитола (версия SE), ну глюки при подключении телефона по блютузу. Ладно куплю другой телефон.
4. Места для мелочей реально не хватает, ну честно. Эх, ящички бы да под сидение. Ладно, поставлю подлокотник, пока жлоблюсь, там емкость в нем большая.
5. Чет пока больше ничего не придумаю.

В итоге, автомашина за свои деньги – бестселлер, это не обсуждается.
Я в восторге.
Далі буде.

бармалей
14.07.2011, 20:25
Верно-ли что в жуке центральный тоннель просто крашеная железяка? И если да,то шумы снизу не напрягают?

Оксана1
14.07.2011, 20:38
У меня тоже новости.Сегодня в Ильичёвске разгружают 190 автомобилей жук.Привезли из Барселоны.Среди них красные,чёрные,белые и ЖЁЛТЫЕ.А почему из Барселоны?Очень жаль -мне с этой партии автомобиль не достанется.Следующая поставка ожидается через месяц.Жду:'(

cmapocma
14.07.2011, 22:37
из Барселоны - те что из Японии :)
как надеюсь, что там мой и он приедет раньше 5 августа! :)

bulbazaur
14.07.2011, 23:37
из Барселоны - те что из Японии :)
как надеюсь, что там мой и он приедет раньше 5 августа! :)

Оч может быть. Мне обещали на 28 число привезли 13-го, завтра, если доки придут, иду забирать (SE Sport AWD).
Был на превью, видел мельком.

Заметил что:
Нету брызговиков ,
Нету автоматического складывания зеркал,
Небольшая вмятина на радиаторе,
Под задним крылом торчит какая то ввареная железка сантиметров 5-7,
Внешних признаков AWD нет (шильдики и надписи отсутствуют) но задний мост есть, проверял :)
Резина Йокогама,
Под капотом как и было обещано выше все перемотано серой изолентой :),
Завелся с пол оборота.

Вот.

Andrey111
15.07.2011, 07:58
Верно-ли что в жуке центральный тоннель просто крашеная железяка? И если да,то шумы снизу не напрягают?

Мне кажется, что это пластик, у меня серый, если по нему постучать. Шумоизоляция салона прекрасная. Уж тоннель то точно шумы не пропускает.

---------- Сообщение добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:50 ----------




Заметил что:
Нету брызговиков ,
Нету автоматического складывания зеркал,
Небольшая вмятина на радиаторе,
Под задним крылом торчит какая то ввареная железка сантиметров 5-7,
Внешних признаков AWD нет (шильдики и надписи отсутствуют) но задний мост есть, проверял :)
Резина Йокогама,
Под капотом как и было обещано выше все перемотано серой изолентой :),

Зеркала складываются только в версии LE.
Что-то вроде пластиковых брызговиков присутствует.
На версии SE с передним приводом резина ContiPremiumContact по цене 1900 грн за колесо
Изолента действительно в изобилии, но черная.

Таша
15.07.2011, 09:04
У меня тоже новости.Сегодня в Ильичёвске разгружают 190 автомобилей жук.Привезли из Барселоны.Среди них красные,чёрные,белые и ЖЁЛТЫЕ.А почему из Барселоны?Очень жаль -мне с этой партии автомобиль не достанется.Следующая поставка ожидается через месяц.Жду:'(
даже желтые? ух-ты! его даже в каталоге не было. интересно что еще придумают ;)

cmapocma
15.07.2011, 09:29
У меня тоже новости.Сегодня в Ильичёвске разгружают 190 автомобилей жук.Привезли из Барселоны.Среди них красные,чёрные,белые и ЖЁЛТЫЕ.А почему из Барселоны?Очень жаль -мне с этой партии автомобиль не достанется.Следующая поставка ожидается через месяц.Жду:'(
забыл спросить - а это точно все для Украины Жучки? мне кажется 190 машин закроют почти все заказы на сегодняшний день.

Оксана1
15.07.2011, 09:57
Чуть позже перезвоню в салон и узнаю что-нибудь .А куда разойдутся машины-не знаю.У дочери парень на судне плавает.Вот вчера перезвонил и сказал что разгружают ниссаны и среди них 190 Жучков и что через месяц следующие привезут.Мне интересно , что появились жёлтые,у нас то их точно никто не заказывал,их просто нету в каталоге.:D

MOPE
15.07.2011, 10:01
Вот только я желтый как вариант ни в Штатах, ни в Японии не нашла... Тем более интересно.

cmapocma
15.07.2011, 10:01
хм, просто из Барселоны плывут только "японцы" - это полноприводные или как вариант менеджеры в салоне чего-то не знают и через Барселону и "англичан" гоняют... Если следующие через месяц, то мой с большой вероятностью приплыл на этом!

Таша
15.07.2011, 10:05
а может то не желтый, а белый, но очень пыльный?)))

cmapocma
15.07.2011, 10:07
это белые от радиации пожелтели :D

Таша
15.07.2011, 10:15
скорее всего перепутали просто белый цвет и белым перламутром, он чуть иначе смотрится :bk:

Оксана1
15.07.2011, 10:17
Я ещё сегодня уточню на счёт жёлтых.Действительно прикольно.А фон нужно будет обязательно измерять в автомобиле.Я купила дозиметр на свою голову и тыкаю ним везде.Вот и дотыкалась,что в квартире у меня фон максимально допустимый,а на улице в два раза меньше.

HAWG
15.07.2011, 11:50
хм, просто из Барселоны плывут только "японцы" - это полноприводные или как вариант менеджеры в салоне чего-то не знают и через Барселону и "англичан" гоняют... Если следующие через месяц, то мой с большой вероятностью приплыл на этом!

Мой приехал со склада в Польше, судя по документам.

cmapocma
15.07.2011, 12:31
ну так мне в салоне и сказали - "англичане" едут через Гданськ (Польша), "японцы" через Барселону
возможно, на пароме или корабле приплыло все 190 ниссанов и среди них есть Жучки, тогда и жёлтый цвет объясняется принадлежностью его какой-нибудь другой модели (370Z например :))

Оксана1
15.07.2011, 13:19
ниссанов приплыло больше тысячи среди них 190 жучков.

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:15 ----------

Узнала в салоне:жёлтые жуки -это неофициалы ,которые делались для арабского рынка,поставки наладились и ожидаются ежемесячно.

cmapocma
15.07.2011, 14:00
в общем, позвонил я в салон - да, таки мой Жучок приплыл тоже :bi::bo:
так что уже через неделю буду на нём рассекать! :D

@linka
15.07.2011, 14:03
в общем, позвонил я в салон - да, таки мой Жучок приплыл тоже :bi::bo:
так что уже через неделю буду на нём рассекать! :D
Поздравляю!

Оксана1
15.07.2011, 14:03
Вау!Поздравляю! А в каком цвете?Представляю как эта неделя будет долго длиться.
.

@linka
15.07.2011, 14:04
Вау!Поздравляю! А в каком цвете?Представляю как эта неделя будет долго длиться.
.

У него под аватаркой написано, что белый перламутр.

MOPE
15.07.2011, 14:06
Виталик, сделай одолжение, приедь на встречу покажи красавца!

cmapocma
15.07.2011, 14:08
пока рано, но спасибо всем :)
приеду на встречу обязательно!

ZUKE
15.07.2011, 14:10
пока рано, но спасибо всем :)
приеду на встречу обязательно!
Почти дождался! Поздравляю!

Оксана1
15.07.2011, 14:13
У него под аватаркой написано, что белый перламутр.

Старость -не радость.Что перламутровый уже вижу,а вот белый-пока нет.

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:11 ----------


пока рано, но спасибо всем :)
приеду на встречу обязательно!

Так мы же что бы первыми быть.:D

бармалей
15.07.2011, 22:38
Витилик,ПОЗДРАВЛЯЮ.Судя по бистро увелицивающемуся количеству владельцев ЖУКов наверное надо уже отдельный энтомологицеский кружок организовывать

cmapocma
15.07.2011, 22:45
спасибо! только вот лентяи-админы новые ветки для Джука не создают ))))

бармалей
15.07.2011, 22:57
Когда машину получиш скинь пару фоток хоть пооблизуюсь

cmapocma
15.07.2011, 23:10
договорились :)

Марина36
15.07.2011, 23:14
Cегодня подвозила владельца красного (вишневого) нетурбированного джука. Купил жене, сам чаще на пыжике ездит, но джуком оба очень довольны. Да и ноут похвалил за эргономику и шустрость. Джука корректно называет сбитым, в смысле, компактным. Позвала бы в клуб, но живет в Молдавии, а гостит в Одессе и Киеве)

бармалей
15.07.2011, 23:22
ДАА.ЖУКи расползаются по свету. А насчет Молдавии так там тоже люди живут. Можно "ветку"организовать и дружить "семьями"

Litvik
16.07.2011, 00:12
А я потестил Жука на автоюа на след неделе будет мой отзыв. В целом не в всоторге, в жуке есть 2 минуса из-за которых я бы его себе не купил. Еще скажу что Кашкай все таки лучше.

бармалей
16.07.2011, 01:23
Жук и КОШКА играют на разных полях.И ставить их рядом не совсем логично.Это все равно что сравнивать ту-же КОШКУ с Х-Прейлом или Патролом

Litvik
16.07.2011, 07:38
А я считаю очень даже стоит!!! И тот и тот паркетник . И тот и тот небольшой. При том что Кошак слегка больше по габаритам, в жуке спереди просторнее по высоте, не цепляешся головой при посадке о проем двери.Зато Кошак аэродинамичней, очень классно ведет себя на скоростях вплоть до своей максималки 185 км.ч. Сзади по высоте места больше в Кашкае но и в Жуке я при совем росте головой потолка не достал. Сидушки в Жуке показались немного удобнее , но и в Кошаке хороши. Садится-вылазить сзади в Жуке немного удобнее. В Кошаке багажник больше, в Жуке продуманней, крышка багажника в Жуке выше открывается, в Кашкае неоднократно получал по "кумпалу". Подвеска в Кашкае мне больше понравилась и Кошак однозначно тише, и показался плавнее в ходу.

Valentin
16.07.2011, 10:02
спасибо! только вот лентяи-админы новые ветки для Джука не создают ))))

Создадим))

cmapocma
16.07.2011, 18:28
А я считаю очень даже стоит!!! И тот и тот паркетник . И тот и тот небольшой. При том что Кошак слегка больше по габаритам, в жуке спереди просторнее по высоте, не цепляешся головой при посадке о проем двери.Зато Кошак аэродинамичней, очень классно ведет себя на скоростях вплоть до своей максималки 185 км.ч. Сзади по высоте места больше в Кашкае но и в Жуке я при совем росте головой потолка не достал. Сидушки в Жуке показались немного удобнее , но и в Кошаке хороши. Садится-вылазить сзади в Жуке немного удобнее. В Кошаке багажник больше, в Жуке продуманней, крышка багажника в Жуке выше открывается, в Кашкае неоднократно получал по "кумпалу". Подвеска в Кашкае мне больше понравилась и Кошак однозначно тише, и показался плавнее в ходу.
Кошак 2-х литровый тестили или тоже 1,6? По поводу аэродинамики - странно, по форме Джук более "обтекаемый", по цифрам у них одинаковые коэффициенты лобового сопротивления
Подвеску нельзя сравнивать на новой машине и на уже обкатанной, где всё притёрлось :)

Litvik
16.07.2011, 20:20
Тестил двиг. 1,6. Не знаю как по цифрам, но лобовое стекло у Кашкая наклонено больше и визуально создается впечатление лучшей аэродинамики. Просто на тестовом Жуке разгонялся максимум до 90 км/ч и уже создавалоь впечатление приличной скорости, на Кошаке когда выехал с салона и ехал с такой же скоростью, было такое впечатление было что еду 60-70 км/ч., не более. Я думаю такое впечатление сложилось именно из-за того что Кошак все таки тише и других настроек подвески. По поводу обкатаный необкатанный , обе машины можна сказать новые моя пробег 9 тыщ, тестовая 6 тыщ.. Хотя по скрипам салона и некотороым другим вещам казалось что у нее пробег уже тысяч 40 не меньше , может на тестах ушатали Жука ? Ощущения от езды как для меня на Кошаке по всем моментом приятнее.

cmapocma
16.07.2011, 21:31
ну и отлично :) значит, не зря он дороже

Оксана1
16.07.2011, 22:05
Жучка, в основном,выбирают по любви с первого взгляда. Не побоюсь этого слова.Как для женщин,то уж точно технические характеристики не идут в сравнение с симпатичной мордочкой.Но,так как здесь основная масса владельцев жучка-это мужчины,то где-то собака зарыта.:ba:

Litvik
16.07.2011, 22:49
Любовь с первого взгляда может пройти, начнутся ездовые будни и может возникнуть разочарование, т.к кроме внешности в авто есть еще другие более важные качества. Хочется надеяться что владельцам Жуков это не грозит, но все таки полагатся только на красивую мордашку по меньшей мере не правильно. С Кашкаем у меня было наоборот, мне очень нравилось как он едет, но как то меньше перестал нравится внешне, особенно его задняя часть, конечно производитель мог бы произвести полный рестайлинг а не только мордахи. То что Жук нраится женщинам, но покупают его мужчины для меня немножко непонятно , может женам берут а на себя оформляют ?

Оксана1
16.07.2011, 22:56
На сколько я знаю с форума,покупали мужчины для себя и все очень довольны.Вот и мне муж всё время говорит:бери Кашкай,бери Кашкай,а дети-только Жучка.Жучок уже заказан,ожидаю.

бармалей
16.07.2011, 23:06
Ощущение что на Жуке двигаешся быстрее появляется из-за того,что его габариты намного меньше и саме мешина легче.Знаю по себе. И все-же их сравнивать не стоит. ЖУК это чуть растянутая база МИКРоба с полностью переделанной ходовой (особенн версия полного приводв)где сзади многорычажка.УА уКОШКИ своя отдельная платыорма. А чего стоит облегченный иглубоко переработанный движок 1,6 и коробка Жука.

Eddie
16.07.2011, 23:21
Вот и я думал между Жуком и Кашкаем, но выбор сделал все-таки в пользу последнего. Хотя Жук мне очень нравится, не скрою.

бармалей
16.07.2011, 23:40
Смотря какие цели и задачи стоят перед выбором машины. Если мотатся в дальнобой часенько -лучше КОШКА при этом в багажнике возить пол квартиры.Если нужна машина для город-пригород - лучше ЖУК.

Litvik
16.07.2011, 23:53
Смотря какие цели и задачи стоят перед выбором машины. Если мотатся в дальнобой часенько -лучше КОШКА при этом в багажнике возить пол квартиры.Если нужна машина для город-пригород - лучше ЖУК.
Насчет полквартиры Вы погарячились,у Кашкая не очень большой багажник. И вообще этот автомобиль значительно меньше чем кажется, а понимаешь это только потом когда уже ездишь на нем и сравниваешь с другими авто. Немножко грубое сравнение, но к примеру в шевроле авео, на задней сидушке больше места чем в Кашкае, так что Кошак тоже небольшое авто.

бармалей
17.07.2011, 00:13
Сегодня по ТВ показывали тест ЖУКа в разных версиях.Есть даже дизель,да и комплектации хорошие. Честно говоря ХОЧУ ЖУКА ЕЩЁ СИЛЬНЕЙ.

Andrey111
17.07.2011, 07:11
На этой планете на данный момент продается с десяток классных автомобилей.
Все остальное – не очень классные, но тоже продаются и, соответственно, покупаются.
Сколько споров до хрипоты, что лучше: BMW или Мерседес, пепси или кола, украинский хлеб или батон.
Находятся знатоки, точно знающие, что, ну скажем распредвал, в бимере выполнен из стали с добавлением 3% ванадия, а у всех остальных - 5 %, по этому надо брать только БМВ, хотя у самого денег только на старый опель.
Если мы все такие умные, то почему в такой стране живем.
Жук – отличный автомобиль, да есть нюансы, но они есть в любом авто за такие деньги.
Если говорить о моей версии за конкретные 22800, какая есть альтернатива? Обязательно автомат.
Да нет альтернативы. Все, что Вы сейчас придумаете, поставив рядом, просто потеряется.

Litvik
17.07.2011, 08:52
А у Вас были другие авто или это первое ? Я не говорю что надо впадать в крайности, продать квартиру и на все деньги купить БМВ или Бентли. Но когда тратишь тоже вобщем не маленькую сумму а это больее 20 килогривен и понимаешь что есть явные недочеты а не просто мелочи, по меньшей мере можно расстроится.

Andrey111
17.07.2011, 09:43
А у Вас были другие авто или это первое ? Я не говорю что надо впадать в крайности, продать квартиру и на все деньги купить БМВ или Бентли. Но когда тратишь тоже вобщем не маленькую сумму а это больее 20 килогривен и понимаешь что есть явные недочеты а не просто мелочи, по меньшей мере можно расстроится.

Учился я на батиной шестерке, потом была восьмерка крайне б/у, потом новенький рено клио, параллельно на деу матисе катался.
Приличной машины у меня не было.
Какие такие явные недочеты?
Машинка сбалансирована полностью. Ее делали такой изначально. Багажник маленький не потому, что дураки его создавали, а концепция такая. Это же и в отношении заднего ряда. Ведь создавался не кашак с другим дизайном, а автомобиль меньшего размера, дешевле, для совсем других запросов.
По сути, обсуждение идет в русле, зачем ниссановцы создали такой автомобиль? Так ответ однозначен – для меня, и еще для 100000 таких как я, что уже купили этот автомобиль во всем мире.
Другой вопрос, как они его сделали, насколько качественно. Так ведь особых нареканий нет.
Я уже писал об этом. Есть глюки с блютузом – решаемо. Обзорность – отсутствует, так это плата за красоту, да и большие зеркала этот пробел похоже компенсируют. Центральный левый воздуховод нельзя отвести в сторону, чтоб холодный воздух не дул на руку на руле - по сути это единственное, что меня раздражает, так ведь это ну совсем мелочь.

Litvik
17.07.2011, 10:04
Ну если нравится тогда и не буду Вас расстраивать.
Просто у меня есть возможность сравнивать с другими авто откровенно скажу что она есть .Если захотите почитаете мой отчетец на автоюа, конечно не все но многое постарался описать. А насчет того что все в сравнении могу привести пример. Ездил когда на отцовской 6-ке и купил ланос, я просто в шоке был а не в восторге я тогда понял что такое иномарка это был 1999год. В 2007 году была КИА черато,тоже казалось вершиной комфорта и качества и понимал насколько она отличается от Ланоса, после этого у мен было несколько машин. И тут я взял у друга поездить Чератку точно такую как у меня была в 2007-2008 причем пробег такой же как у меня тогда , друг очень аккуратно ездит ушатать не мог.
Я проехал и думаю не ужели у меня была такая машина, подвеска совсем не эргоемкая и шумная, передачи не очень четкие, скрипы ужасные по всему салону. Но как для машины которая сечас стоит 11 тыщ. это возсможно допустимо, пусть даже б.у. И даже я бы закрыл бы глаза на это и взял бы сечас себе такое авто за 11 тыщ. и катался, т.к машина глобально безпроблемная.
Но для новой машины более чем за 22 тыщи , я считаю не должно быть никаких серьезных нюансов. а в Жуке они к сожалению есть.

Banditka
17.07.2011, 10:59
Но для новой машины более чем за 22 тыщи , я считаю не должно быть никаких серьезных нюансов. а в Жуке они к сожалению есть.
Какой новый авто этого же класса за 22 тыщи вы порекомендуете (такой чтоб бех этих недочетов)?

cmapocma
17.07.2011, 11:13
Если захотите почитаете мой отчетец на автоюа, конечно не все но многое постарался описать.
надеюсь, он будет не такой как тут уже давали ссылку, где я сразу нашёл не просто опечатки, а ошибки и субъективности, которые для понимающих выглядят глупо.
Кстати

Просто у меня есть возможность сравнивать с другими авто откровенно скажу что она есть
Почему тогда сравниваете только с Кашкаем?? Давайте с одноклассниками - ASX, SX4, а то с Кашкаем неинтересно

бармалей
17.07.2011, 11:17
Андрей прав на все 100%. И ЖУК получился очень и очень ничего. А если смотреть альтернативу по другим производителям за те-же деньги и весовой категории то выбор не большой (китай не смотрим априори). Те-же Бэха Х1 или Ауди это уже совсем другое кино

cmapocma
17.07.2011, 11:23
на первых страницах темы я ещё до оглашения цен на Джука сравнивал его с потенциальными конкурентами и после объявления цен только убедился, что был прав - в этой ценовой категории конкурентов нет, разве что Seat Leon с турбодвигателем, но его нет в полноприводном варианте

Banditka
17.07.2011, 11:23
вот и я считаю, что для своих 22х это хороший авто! и я тоже хочу джука... :) я просто по роду деятельности часто бываю на автосалонах... для авто такой функциональности и класса 22 это еще дешево... конечно, хотелось бы чтобы он стоил меньше и можно было раз и микру на джука поменять с небольшой доплатой. но это так...мечты;)

бармалей
17.07.2011, 11:37
Двв. Мечты вещица хорошая. А еще лучше и Микроба сохранить и Жука завести. Машинка ведь классная НУ КЛАССНАЯ ЖЕ.

Litvik
17.07.2011, 11:48
надеюсь, он будет не такой как тут уже давали ссылку, где я сразу нашёл не просто опечатки, а ошибки и субъективности, которые для понимающих выглядят глупо.
Кстати

Почему тогда сравниваете только с Кашкаем?? Давайте с одноклассниками - ASX, SX4, а то с Кашкаем неинтересно
ASX И Кашкай одноклассники! размеры их практически идеитчины. Еще раз скажу что Жук не плох в отчете, я описал многие его достоинства. Но есть пару недостатков, которые для меня непонятны как они могут быть в новом авто за такие деньги, именно это меня бы остановило от покупки.

cmapocma
17.07.2011, 11:51
надеюсь, отсутствие подлокотника не входит в недостатки? :D

Litvik
17.07.2011, 11:51
Какой новый авто этого же класса за 22 тыщи вы порекомендуете (такой чтоб бех этих недочетов)?
Если брать паркетники то может аналогов таки и нету, если исходить из того что можно купить на данную сумму, то варианты есть.

Banditka
17.07.2011, 11:53
Если брать паркетники то может аналогов таки и нету
вот этой половины фразы как раз достаточно! спасибо!:)

cmapocma
17.07.2011, 11:54
давайте примеры и их обсудим ;)
я вот например предложил Seat Leon

бармалей
17.07.2011, 12:08
Сеат? Можно конечно хотя и не совсем правильно. Почему?--В деньгах может и близко но салон меньше чем у жука,клиренс ниде,багажник...,обзорность назад не фонтан,ЕЁ позиционировали как городскую зажигалку -- возможно в МАХ компгектации и да а так не впечатляет. Да и после 1,5 года эксплуатации мой товарищ решил ее поменять на шось более удобное

ZUKE
17.07.2011, 12:23
По моему здесь и обсуждать нечего. Каждый выбирать должен сам. Советчики только сбивают с толку.
Я выбирал автомобиль для города (не "зажигалку"), с повышенным клиренсом и минимальными габаритами.
О своем выборе нисколько не жалею, наоборот каждый день получаю огромное удовольствие за рулем своего Жучка!

бармалей
17.07.2011, 12:33
Вот и я говорю что ЖУК занял своё место в строю поправу + порода. И красив и удобен и функционален. Да инаших дорог не боится.А за счет того,что довольно лёгкий с подвеской проблем будет меньше чем у КОШАКА.

Litvik
17.07.2011, 13:42
надеюсь, отсутствие подлокотника не входит в недостатки? :D
Нет что Вы, этот момент меня как ни странно не напрягает, есть даже плюсы, больше ниж для мелочевки сразу под рукой и можно сумку ложить между сидушками, дискомфорта езды без него абсолютно нет.

Andrey111
17.07.2011, 13:50
Я решил купить новую машину. Исходные: 22-23 тыщ. дол., нужна коробка автомат, нужен климат, большая.
Большая - Мазда 5, супер машинка, ждать пока соберу еще денег - не буду. Потом куплю большую. Нет, конечно, можно купить Дачию логан 7 местную, но ..... и писать не буду.

За эти деньги с коробкой "автомат" и климатом я лично рассматривал еще 2 варианта - Шкода румстер и Рено флюенса.
И то, рассматривал до того, как Жук появился в салоне и я поехал с ним познакомиться.
А приехал домой я уже с принятым решением. Вот и вся история.
Жук, он прелесть, он живой, особенный, с душой. Никто и никогда не скажет, что это серый авто, бездушный кусок металла.
Это необычный автомобиль, как и я, наверное, хочу быть не обычным, а всё-таки каким-то особенным.

бармалей
17.07.2011, 14:55
Я решил купить новую машину. Исходные: 22-23 тыщ. дол., нужна коробка автомат, нужен климат, большая.
Большая - Мазда 5, супер машинка, ждать пока соберу еще денег - не буду. Потом куплю большую. Нет, конечно, можно купить Дачию логан 7 местную, но ..... и писать не буду.

За эти деньги с коробкой "автомат" и климатом я лично рассматривал еще 2 варианта - Шкода румстер и Рено флюенса.
И то, рассматривал до того, как Жук появился в салоне и я поехал с ним познакомиться.
А приехал домой я уже с принятым решением. Вот и вся история.
Жук, он прелесть, он живой, особенный, с душой. Никто и никогда не скажет, что это серый авто, бездушный кусок металла.
Это необычный автомобиль, как и я, наверное, хочу быть не обычным, а всё-таки каким-то особенным.

Вот и я говорю МАШИНА СТО НАДО

Banditka
17.07.2011, 15:27
[QUOTE=Andrey111;485148]
Жук, он прелесть, он живой, особенный, с душой. /QUOTE]

да, он с ДУШОЙ! :) Я когда на тестдрайве была его, то сразу это почувствоавла! Я и микру то выбрала,потому что она с душой, хотя в семье были скандалы, т.к. все были за мазду 3. И после микры до жука машин с душой еще не встречала и тут он наконец-то появился... ;)

Партизан з творчим нахилом
17.07.2011, 15:47
Машина з душею - це коли під капотом за 300 коней в стоці, а все інше - так, з душонками :D

cmapocma
17.07.2011, 15:50
мы ездим почти все на зомби - машинах без души :D

Andrey111
17.07.2011, 17:37
Машина з душею - це коли під капотом за 300 коней в стоці, а все інше - так, з душонками :D

Як я Вас розумію, я теж, як і Ви, з такою поряд стояв колись.

Litvik
17.07.2011, 19:05
С душой, это когда производитель вложил душу в авто, внешне он может быть такой как все, но внутри он каждый день дарит удовольствие от пользования владельцу все больше и больше, ни чем не напрягает и не разочаровывает, ни мелкими ни крупными недостатками. Касаемо Жука на данный момент пока мы видим необычную обертку, а есть ли в нем душа время покажет.
Лично я уже при первом знакомстве обнаружил парочку не очень хороших черт характера его души , что будет при постоянном пользовании будет видно, хотя как говорили, немногие владельцы признают что лоханулись и даже его недостатки возможно будут списывать в достоинства. Еще раз повторюсь что недостатки как у человека есть в любом авто, но есть некая грань когда один весомый недостаток может перекрывпать массу достоинств, хорошо если их можно убрать или вылечить, но иногда нет возможности этого сделать "душевное " авто хочется поменять на другое.

бармалей
17.07.2011, 19:25
Машина--она ведь как маленький ребенок и душа у неё не от лошадей под капотом зависит.Будеш к ней относится с любовью и уважением и она тебе ответит тем-же и никогда не подведет.Садясь за баранку окутает тебя теплом и уютом.А будеш относится без души так и твоя машина будет тоже просто железяка на колесах которая приподносит неприятные сюрпризы в самый неподходящий момент

Партизан з творчим нахилом
17.07.2011, 21:27
Між іншим, а де побудують храм для поклоніння Джуку? :D
Заскочу на одне з таких таїнств :lol:

cmapocma
17.07.2011, 21:48
Машина з душею - це коли під капотом за 300 коней в стоці, а все інше - так, з душонками :D
моїм знайомим якраз потрібні водії на DAF XF380 та DAF XF430 з 380 та 430 кінських сил відповідно! можу порекомендувати ;)

Партизан з творчим нахилом
17.07.2011, 21:54
моїм знайомим якраз потрібні водії на DAF XF380 та DAF XF430 з 380 та 430 кінських сил відповідно! можу порекомендувати ;)

Дякую, але в мене є робота яка мені подобається і щедро винагороджується ;)
Проте якщо я захочу змінити профіль - матиму наувазі ;)

Оксана1
17.07.2011, 22:02
Моё мнение:Появился новый автомобиль да ещё и такой красавчик-это естественно,что у него появилась масса своих поклонников как среди женщин так и среди мужчин.В продаже он с 2010 года.Владельцев уже десятки тысяч.А Вы товарищ Litvik как-то очень настойчиво пытаетесь навязать свою точку зрения(во всяком случае мне так показалось).Интересно с какой целью Вы это делаете.Неужели действительно так переживаете,что бы люди с толком свои денюшки потратили,или получается,что среди нас есть такие товарищи,которые нам совсем не товарищи?:ap:

cmapocma
17.07.2011, 22:05
повторюсь, я выбрал этот автомобиль не только за внешность, а и за технические характеристики, которые не нашёл в конкурирующих автомобилях

Оксана1
17.07.2011, 22:07
Моё мнение:Появился новый автомобиль да ещё и такой красавчик-это естественно,что у него появилась масса своих поклонников как среди женщин так и среди мужчин.В продаже он с 2010 года.Владельцев уже десятки тысяч.А Вы товарищ Litvik как-то очень настойчиво пытаетесь навязать свою точку зрения(во всяком случае мне так показалось).Интересно с какой целью Вы это делаете.Неужели действительно так переживаете,что бы люди с толком свои денюшки потратили,или получается,что среди нас есть такие товарищи,которые нам совсем не товарищи?:ap:

Andrey111
17.07.2011, 22:10
,или получается,что среди нас есть такие товарищи,которые нам совсем не товарищи?

Спасибо, красиво сказала. Ну их этих завистников.
Это как в анекдоте про льва и быка. Одни выбирают корову, другие львицу.
Мы с Вами правильный выбор сделали. А кто хочет, пусть на "коровах" ездит.

Оксана1
17.07.2011, 22:22
К сожалению в такой стране живём и основная масса людей у нас такая,когда сам где-то попал обязательно приложит максимум своих усилий,что бы как можно больше людей оказались в такой же попе и будет втихаря удовольствие получать.Я ни в коем случае не хочу никого обидеть,тем более,что лично ни с кем из форумчан незнакома,просто из жизненного опыта,точно знаю,что искренне умеют радоваться только родители за детей и наоборот,а все остальные эмоции-это напускное и наигранное.У нас умеют от всей души только завидовать.Это ещё по-молодости веришь в дружбу,порядочность и доброжелательность,а когда уже 40,то чётко знаешь что и как.

Пасечник
17.07.2011, 22:56
Litvik не пытается навязать свое мнение, он пытается сказать что на сегодняшней день продают конфеты в красивой обертке а по факту они не вкусные.
Откатайте на Жуках тысяч по 50т в разные сезоны, а потом расскажите.
Одно точно знаю, вариатор это будет больное место.

Litvik
17.07.2011, 23:02
Моё мнение:Появился новый автомобиль да ещё и такой красавчик-это естественно,что у него появилась масса своих поклонников как среди женщин так и среди мужчин.В продаже он с 2010 года.Владельцев уже десятки тысяч.А Вы товарищ Litvik как-то очень настойчиво пытаетесь навязать свою точку зрения(во всяком случае мне так показалось).Интересно с какой целью Вы это делаете.Неужели действительно так переживаете,что бы люди с толком свои денюшки потратили,или получается,что среди нас есть такие товарищи,которые нам совсем не товарищи?:ap:
Какое-то у Вас странное понимание о товарищах если фанатееш от Жука значит товарищ, если нет проходи мимо.
Не зависимо от мнорготысячного мнения поклонников, если что то мне не нравится я высказываю свое мнение, точно так-же если наоборот.
.Нравятся Вам жуки на здоровье, зависти у меня нет и не было.А то что критику обычно в штыки воспринимают для меня знакомо, при том что я и ни критивал особо, в стиле " машина д....мо, отстой и т.д" не приводя аргументов, да и в своем автоюашном отзыве много положительного написал. Как правильно написали "одни выбирают корову, другие львицу", третьи жука, лично я не выбрал ничего из этого .....

Оксана1
17.07.2011, 23:05
Litvik не пытается навязать свое мнение, он пытается сказать что на сегодняшней день продают конфеты в красивой обертке а по факту они не вкусные.
Откатайте на Жуках тысяч по 50т в разные сезоны, а потом расскажите.
Одно точно знаю, вариатор это будет больное место.

А вы уже откатали эти 50 тысяч? Лично я покупаю механику.

Vive ut vivas
17.07.2011, 23:16
а почему вариатор обязательно будет больным местом?

cmapocma
17.07.2011, 23:47
Litvik, честное слово - респект за мнение, жду выхода обзора в авторевью, потом обсудим :)
Ребята, никто вас не отговаривает покупать Джука или говорит, что он плохой, просто ещё одна точка зрения, так сказать, "без розовых очков"
поверьте, когда я покупал Тииду как только её не обгаживали, сколько гадостей про неё не говорили и не писали, начиная от "отстойного дизайна" и заканчивая "купил Ниссан - е...сь сам", но я ни секунды не пожалел, что купил Тииду и меняю её на Джука, потому что захотел конкретно кроссовер и полный привод (ну вот такие у меня прихоти)
Что Тиида, что Джук - абсолютно новые машины для мирового рынка (Тиида была тогда, Джук сейчас) и все отзывы не от владельцев - это чисто субъективные предсказания, которые как показывает практика на 90% не сбываются, бывают чисто завистливые мнения и их, к сожалению, много, но это черта общечеловеческого характера, с этим надо смириться :)
Как показывает практика (отзывы реальных владельцев), то максимальная заинтересованность этой машиной на дорогах - от владельцев дорогих авто: останавливают на дороге, едут сзади или сбоку, оценивая, а хаят его как правило владельцы Ланосов/"корыт" или "пешеходы" :)

Litvik
18.07.2011, 00:06
Спасибо за поддержку :az:
Так как давал обещание о неразглашении на том форуме, тут скажу пару слов. Вобщем машинка прикольная, но не понравилось:
- очень назойливый шум от коробки, такой как бывает на малобюджетных полноприводных авто, хотя я ездил не переднеприводном (хочется надеятся что это был только на том экземпляре такой трабл , так что может лучше вариатор ?)
- скрипы по салону и тарахтение задней полки ( шо ....опять? Кошака же вылечили и снова грабли ?)
- не очень понравилась работа подвески, на Кошаке получше ...
- и самое главное,нет 6-ой передачи..... Вы скажете на многих авто ее нет, но так как "укоротили" на Жуке как говорится ни в одни ворота , на 5-ой при скорости 80 более 3000 об, я просто не знаю как на нем ездить на трассе :bk:
В остальном при первом впечатлении нормальная машина...

HAWG
18.07.2011, 08:23
Спасибо за поддержку :az:
Так как давал обещание о неразглашении на том форуме, тут скажу пару слов. Вобщем машинка прикольная, но не понравилось:
- очень назойливый шум от коробки, такой как бывает на малобюджетных полноприводных авто, хотя я ездил не переднеприводном (хочется надеятся что это был только на том экземпляре такой трабл , так что может лучше вариатор ?)

Странно. Я бы сказал, что черезмерно слышны разве что колёса, остальные шумы тише и не выделяются.


- скрипы по салону и тарахтение задней полки ( шо ....опять? Кошака же вылечили и снова грабли ?)

Ничего не тарахтит, специально прислушивался. Может через определённое время эта болячка проявит себя, не знаю. Пока всё ОК в этом плане.


- не очень понравилась работа подвески, на Кошаке мне больше понравилось...

Подвеска жестковата, есть такое. Но это плата за хорошую управляемость. Лучше пусть подвеска будет жёсткой, чем машина валкой. К тому же жёсткая она только в сравнении. На Octavia A5 FL TSI подвеска если и комфортнее, то совсем не намного. А 200SX S13, на котором я ездил до этого, в разы жёстче и я не считаю это недостатком.


- и самое главное,нет 6-ой передачи..... Вы скажете на многих авто ее нет, но так как "укоротили" на Жуке как говорится ни в одни ворота , на 5-ой при скорости 80 более 3000 об, я просто не знаю как на нем ездить на трассе :bk:

О какой версии речь? На моей, на 6й передаче при 210км/ч мотор работает на 5500об/мин. Красная зона начинается на 6500об/мин, так что никакой короткости 6й передачи я тут не вижу.

Пасечник
18.07.2011, 08:30
А вы уже откатали эти 50 тысяч? Лично я покупаю механику.

На своих откатал гораздо больше, и косяков у Ниссана хватает.

---------- Сообщение добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:29 ----------


а почему вариатор обязательно будет больным местом?

Это у них семейное. На всех машинах с вариком он или гудит или хрюкает.

Litvik
18.07.2011, 08:55
У меня на Кошаке заметен был гул вариатора, при сбрасывании скорости с 30 до 20 км/ч, не сильно слышимый но присутствовал, именно такой звук как будто завывание ветра за окном, сначала въехать не мог что это такое.Открываю окно а на улице штиль. Говорят эту проблему можно убрать у неофициалов. Но так как шумят шестеренки в ручной коробке Жука того что я тестил, можно сказать что вариатор и не шумит вовсе. Тестил версию 1,6 МКПП.

cmapocma
18.07.2011, 09:44
шумоизоляция Ниссанов - больной вопрос, может только премиум-модели имеют хорошую, но средняя ценовая ниша - шумные (если сравнить Тииду или Джука например с Гольфом), но в сравнении с Тойотой в том же классе - Ниссан мега крут :) Ехал раз на Аурисе - шум дороги чуть ли не магнитолу заглушал :)
подвеска - в угоду "спортивности", но после тест-драйва я в ней не разочаровался - есть опыт езды на Сивике 5Д - там вааще адская подвеска :D

Litvik
18.07.2011, 09:49
Зато в новом Кашкае шумоизоляция от дороги лучше чем в моем 6-ом пассате, я когда первый раз на нем прехал понял насколько тихий Кошак.

Dikay
18.07.2011, 10:13
Зато в новом Кашкае шумоизоляция от дороги лучше чем в моем 6-ом пассате, я когда первый раз на нем прехал понял насколько тихий Кошак.

Саня я вот вчера в патроле посидел новом... все машины кака а он канфета ))))

Пасечник
18.07.2011, 11:24
У меня на Кошаке заметен был гул вариатора, при сбрасывании скорости с 30 до 20 км/ч, не сильно слышимый но присутствовал, именно такой звук как будто завывание ветра за окном, сначала въехать не мог что это такое.Открываю окно а на улице штиль. Говорят эту проблему можно убрать у неофициалов. Но так как шумят шестеренки в ручной коробке Жука того что я тестил, можно сказать что вариатор и не шумит вовсе. Тестил версию 1,6 МКПП.

У тебя известный шум, на вариаторах JF009E это подшипник, лечится разборкой и заменой, причем меняется на наш аналог и после этого не беспокоит.
А вот на Иксах с JF011E хрюкание самого ремня при сбросе газа. Не успевает натянуться и гупает по корпусу.

Ниссан не меняет фильтра в вариках, их 2-а, охладителя и сетка в поддоне. Другие производители с аналогичными вариками меняют его при каждой замене масла.
Оно и понятно, пусть он поломается а мы прибыль поимеем на ремонте. Глобализация ....

cmapocma
18.07.2011, 14:33
кто хотел Джука на песочке? Вот видео :) (начинайте смотреть с 1-й минуты, в начале там реклама и чёс):

http://www.youtube.com/watch?v=qxh5lbouxSk

Пасечник
18.07.2011, 14:53
:) Вот и я говорю, пляж пляжу рознь :) По этому пляжу и на Микре проехать можно :)

cmapocma
18.07.2011, 14:59
согласен после получения Джука на подобном пляже проехать с Микрой ;)

Пасечник
18.07.2011, 15:05
Микра есть, до этого пляжа походу далеко ехать :)))
А так ищи пляж :)

Партизан з творчим нахилом
18.07.2011, 15:31
Я тоже готовий покататись. Тільки на всякий випадок треба когось з трактором попросити під'їхати :D

Пасечник
18.07.2011, 15:39
Икса хватит :)

Sergioni
18.07.2011, 15:42
Другие производители с аналогичными вариками меняют его при каждой замене масла...

А "другие" - это какие?
Не слышал, чтобы на Ауди при смене масла их меняли. Равно как и на своей Субару с вариатором.

А вообще выше - спор ни о чём.
Однозначно машинка вышла очень удачной. Во всяком случае продажи говорят именно об этом. А покупают нынче всё больше глазами.
По сбалансированности потребительских качеств здесь тоже всё довольно на уровне.
Львиная доля покупателей - это бывшие (или нынешние) владельцы достаточно небольших машин. Конечно же не премиум класса. И Джук здесь очень даже по многим параметрам превосходит эти машинки. Шумоизоляция? Да на три головы лучше, нежели в нашей нынешней Микре (напомню, Микра наша в салоне стоила аж 21 шт.). Об эргономике, динамике, климате и пр.пр. даже и не стоит далее упоминать.
Сменили бы мы Микру на Джука? Да с большим удовольствием!
А вот Кашкай нас никогда и НИЧЕМ не цеплял. Однозначно. При всех его плюсах.

cmapocma
18.07.2011, 16:07
А вот Кашкай нас никогда и НИЧЕМ не цеплял. Однозначно. При всех его плюсах.
вот это ты зря написал :D

Пасечник
18.07.2011, 16:08
Нет, не сменил-бы Микру на Джука, смысла не вижу. Сравнивать Микру и Джука полный тупак, авто разного класса.

А меняют фильтра на Мициках и на Jeep на Ауде стоит ДСГ там производитель другой, на Субе какой? Чесно лень искать производителя.
Ниссан продает головняк в виде вариаторов начиная с 98 года, когда подписали с Jatco соглашение об испытаниях. Сколько натерпелись владельцы Микр с вариками? И чтож тогда на к12 отказались от него?

Так вот с 98-го года они так и не решили кучи проблем с вариками.

Sergioni
18.07.2011, 16:35
Я не сравниваю Микру с Джуком напрямую, а лишь утверждаю, что масса новых владельцев Джука пересядут на него в т.ч. и с Микры.

Пы.сы.
А сравнивать машины можно по разным критерием, в т.ч. по стоимости.
Так что сравнение Микры и Джука вполне могло бы быть (лично для меня), при их почти одинаковой стоимости.

Против же Кашкая ничего не имею. Наверно хороший автомобильчик. Но я лишь высказал СВОЁ мнения, что лично нас он ничем не зацепил на покупку. Ни размером, ни дизайном.

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------


Нет, не сменил-бы Микру на Джука, смысла не вижу.

Кстати, смысл (опять же ИМХО) прямой - с нашими дорогами гораздо спокойнее себя чувствуешь с более высоким клиренсом, нежели на 16-х зубодробильных дисках у Микры...

Пасечник
18.07.2011, 16:39
Ну если сравнивать машины по цене то тогда уже например Мини Купер С какой нибудь и Навару сравните :))))

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:37 ----------




Кстати, смысл (опять же ИМХО) прямой - с нашими дорогами гораздо спокойнее себя чувствуешь с более высоким клиренсом, нежели на 16-х зубодробильных дисках у Микры...

Вот в том-то и дело что это сравнение машин разного класса. Более высокий это зачем? На бровки? Ну так тут не клиренс надо а поменять прокладку :)

Litvik
18.07.2011, 16:45
То что спор ни о чем это Вы зря. Лично я не противник Жука, просто иногда нужно раскрыть глаза не только на внешность но и возможные проблеммы которые могут ожидать владельцев. Для этого и существуют тест-драйвы и отзывы владельцев.
Я например раньше неоднократно покупался на внешность форумы особо не читал, потом приходилось машину продавать из-за того что что- то реально начинало доставать, теперь значительно более взвешено подхожу к покупке, не ведусь на красивые расказы менеджеров, не ведусь на то как выглядят автомобили в салоне в с использованием очень дорогого освещения и животное желание Хачу очень быстро пресекаю.....
Несколько примеров: Я бы несколько раз подумал при покупке Мазды 6 , если бы до того как купить узнал что у 95 процентов продающихся авто проблеммы с тарахтением рейки, благо что мне ее поменяли по гарантии, стоимость замены 11 тыщ. грн, а если бы не было гарантии чего тогда ?
Я бы подумал а покупать ли Кайрон, если у него подвеска настолько "козлячая" что когда доехали до Карпат 3 дня отходил после этого.
Я бы подумал покупать ли Кашкай, если бы заранее знал что у него очень слабая печка и очень нехорошая логика климата, хотя в остальном авто отличное, вой вариатора я в счет не беру, точно так же как скрип карт дверей, это все мелочи.
Так что все что пишется все кстати, а каждый уже делает вывод что цепляет, а что нет.......

@linka
18.07.2011, 16:55
Я жду что напишет Hawg, сегодня на СТО должны посмотреть "ошибку двигателя" его Джука и выяснить причины неисправности.

бармалей
18.07.2011, 18:56
Кстати, смысл (опять же ИМХО) прямой - с нашими дорогами гораздо спокойнее себя чувствуешь с более высоким клиренсом, нежели на 16-х зубодробильных дисках у Микры...[/QUOTE]
А на родных 12 дюймах ( К10) вааще весело

Царь
18.07.2011, 19:00
А "другие" - это какие?
Не слышал, чтобы на Ауди при смене масла их меняли. Равно как и на своей Субару с вариатором.

А вообще выше - спор ни о чём.
Однозначно машинка вышла очень удачной. Во всяком случае продажи говорят именно об этом. А покупают нынче всё больше глазами.
По сбалансированности потребительских качеств здесь тоже всё довольно на уровне.
Львиная доля покупателей - это бывшие (или нынешние) владельцы достаточно небольших машин. Конечно же не премиум класса. И Джук здесь очень даже по многим параметрам превосходит эти машинки. Шумоизоляция? Да на три головы лучше, нежели в нашей нынешней Микре (напомню, Микра наша в салоне стоила аж 21 шт.). Об эргономике, динамике, климате и пр.пр. даже и не стоит далее упоминать.
Сменили бы мы Микру на Джука? Да с большим удовольствием!
А вот Кашкай нас никогда и НИЧЕМ не цеплял. Однозначно. При всех его плюсах.
Читаю и понимаю, что половинчатых вещей не бывает. За все надо платить. А Джук это МикроМУРАНА (с) Папугайчик.
О, кста приезжайте на Джуках на фест, сразу на Киевском море потестим. Если шо то автоальянс сразу на гарантийный ремонт заберт :)))

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------


Кстати, смысл (опять же ИМХО) прямой - с нашими дорогами гораздо спокойнее себя чувствуешь с более высоким клиренсом, нежели на 16-х зубодробильных дисках у Микры...
А на родных 12 дюймах ( К10) вааще весело[/QUOTE]

На роодных дорогах чуствуешь себя увернее с 65 профилем и железными дисками

Andrey111
19.07.2011, 13:32
Да ничего в нем не скрипит и не грюкает. Задняя полка и не полка вовсе, а так, шторка. Какие такие серьезные просчеты?

Таша
19.07.2011, 13:47
Заметила, что больше всего спора ведется между двумя машинами- Кашкаем и Джуком. Одни не могут определиться что купить, другие немного жалеют, что у них уже есть Кашкай, а хочется Джука и по-этому всячески украшают свою машинку :cx:

cmapocma
19.07.2011, 13:51
да Тиида и Ноут лучше - у них заднее сидение двигается и автомат не гудит :D

Hollywood
19.07.2011, 14:50
Заметила, что больше всего спора ведется между двумя машинами- Кашкаем и Джуком. Одни не могут определиться что купить, другие немного жалеют, что у них уже есть Кашкай, а хочется Джука и по-этому всячески украшают свою машинку :cx:

Сравнивать Кашкай с Жуком можно только в версии с передним приводом. Потому, что ТТХ у них будут примерно одинаковые и различия будут заметны только в тех или иных удобствах (салон, вместимость), в дизайне и т.п.

Но НЕЛЬЗЯ сравнивать турбо-Жук с полным приводом и овощной кошак 2.0 4wd, Жук будет на голову выше.

С кашкая на жук пересядут в основном те, кому не надо каждый день возить с собой пустой автобус, кому нужен более динамичный, спортивный авто.

Таша
19.07.2011, 14:59
Сравнивать Кашкай с Жуком можно только в версии с передним приводом. Потому, что ТТХ у них будут примерно одинаковые и различия будут заметны только в тех или иных удобствах (салон, вместимость), в дизайне и т.п.

Но НЕЛЬЗЯ сравнивать турбо-Жук с полным приводом и овощной кошак 2.0 4wd, Жук будет на голову выше.

С кашкая на жук пересядут в основном те, кому не надо каждый день возить с собой пустой автобус, кому нужен более динамичный, спортивный авто.

Полностью соглашусь! Но, не будь у Джука такого вот дизайна, никто бы о нем так много не говорил. При прочих равных условиях именно Джук зацепил многих, даже не обращая внимание на его минусы, которые есть у каждом авто.

HAWG
19.07.2011, 15:04
Я жду что напишет Hawg, сегодня на СТО должны посмотреть "ошибку двигателя" его Джука и выяснить причины неисправности.

Уже отписался в бортовике - единоразовый пропуск в зажигании из-за некачественного топлива.

Tata
19.07.2011, 15:06
Сравнивать Кашкай с Жуком можно только в версии с передним приводом. Потому, что ТТХ у них будут примерно одинаковые и различия будут заметны только в тех или иных удобствах (салон, вместимость), в дизайне и т.п.

Но НЕЛЬЗЯ сравнивать турбо-Жук с полным приводом и овощной кошак 2.0 4wd, Жук будет на голову выше.

С кашкая на жук пересядут в основном те, кому не надо каждый день возить с собой пустой автобус, кому нужен более динамичный, спортивный авто.

Джук спортивный? :)))))
Он очень милый, но никак не спортивный...

HAWG
19.07.2011, 15:12
Джук спортивный? :)))))
Он очень милый, но никак не спортивный...

Это смотря с чем сравнивать:
Juke Turbo 2WD - 8,0с. до 100км/ч, 215км/ч максималка;
100NX GTi - 8,2с. до 100км/ч, 210км/ч максималка;
;)

Tata
19.07.2011, 15:51
Так а чего Турбо с соткой сравнивать? И не любая сотка такая "медленная" ;)
Раз он у вас спортивный, то пусть ваш болид служит долго и исправно.. :)

Пасечник
19.07.2011, 15:54
Какбы заезды устроить?
Яб на Иксе потягался :) Правда он нифига не турбо, но всеж :)

Tata
19.07.2011, 15:58
Та да.. Это было бы интересно!

Пасечник
19.07.2011, 16:00
Та да.. Это было бы интересно!

Хоть посмотреть как турбо Джук едет, а то пока только разговоры, 1,6 на варике точно не едет :)

cmapocma
19.07.2011, 16:05
сегодня в Москве Джуки будут с Муранами ехать :)
должны быть фото и видео, как появятся - выложу

HAWG
19.07.2011, 16:14
Хоть посмотреть как турбо Джук едет, а то пока только разговоры, 1,6 на варике точно не едет :)

Можете у меня в бортовике два видео на эту тему посмотреть.

Tata
19.07.2011, 16:18
1.6 точно не едет... Спорт интересен. Жалко тест-драйва нету на нем. Почему-то я думаю победит Муранка...

Пасечник
19.07.2011, 16:19
Смотреть как поднимается стрелка спидометра нифига не интересно :)

HAWG
19.07.2011, 16:21
1.6 точно не едет... Спорт интересен. Жалко тест-драйва нету на нем. Почему-то я думаю победит Муранка...
210км/ч и 8.0 до 100км/ч - Murano.

cmapocma
19.07.2011, 16:21
1.6 точно не едет... Спорт интересен. Жалко тест-драйва нету на нем. Почему-то я думаю победит Муранка...
есть варианты - до 100 км/ч скорее всего выедет Джук, потом Муранко догонит :)
забивались ехать на четверть мили :)
P.S. После тест-драйва обычного 1,6 на варике я плевался - Тиида 1,6 на автомате шустрее подхватывает

HAWG
19.07.2011, 16:23
Смотреть как поднимается стрелка спидометра нифига не интересно :)

Можно сравнить за сколько времени поднимается стрелка у Джука до определённой скорости и за сколько у другой машины в аналогичных условиях. :)

Tata
19.07.2011, 16:25
Судя по тому, на чем дали покататься в салоне, Мурана молодец... Джук мне показался слегка валким на рельсах... Но может это я привыкла к низким жестким машинам.. не знаю.. Но психологически было не очень комфортно.. И Мурка показала себя с нилучшей стороны.. Кроме цены и аппетитов..

cmapocma
19.07.2011, 16:30
Смотреть как поднимается стрелка спидометра нифига не интересно :)
какой же критичный! и песка ему мало для Джука, и стрелочки неинтересны :D ну кака-машинка, ну что она так тревожит? :D

Пасечник
19.07.2011, 17:00
Староста, не передергивайте :) А не говорил что кака, я пытаюсь понять что это за машина :)
А говорил я что она нифига не семейная :)

cmapocma
19.07.2011, 17:03
я просто ни одного от Вас нормального отзыва не слышал, хотя отзывов "по фотографии", на опыте других машин и слухов/домыслов в избытке

Царь
19.07.2011, 17:09
какой же критичный! и песка ему мало для Джука, и стрелочки неинтересны :D ну кака-машинка, ну что она так тревожит? :D

ну мне не понятно почиму должны отдавать столько денег за Микру с повышенным клиренсом. В поворотах ведет себя хариново, в грязи не едет, если на жопу положить 600 кг плитки, то вообще может не доехать до сервиса. :)))))))))))))))))))))))

Пасечник
19.07.2011, 17:09
А что значит нормальный? Я описывал своим ощущения от тест-драйва, от зазоров, места, пластика и т.д. Яж не владелец данной машины чтоб расширенный отзыв писать :)

cmapocma
19.07.2011, 17:24
А что значит нормальный? Я описывал своим ощущения от тест-драйва, от зазоров, места, пластика и т.д. Яж не владелец данной машины чтоб расширенный отзыв писать :)
нормальные отзывы, это когда человек видит объективно, а не только выискивает минусы и выставляет их с криком напоказ (причем минусы довольно таки субъективные типа больших зазоров и жесткой торпеды, хотя в той же микре, машине меньше размерами, зазоры не меньше и торпеда не лучше, а стоит она не намного дешевле в подобной комплектации, в Трейле дорестайле тоже не всё так радужно и цена не копеечная), можно начать с того, что в данном ценовом диапазоне на текущий момент аналогов (кроме китайчонка какого-то) у Джука нет, ни в переднеприводной комплектации, ни в полноприводной, ни с турбиной (можно поставить в сравнение Сеат Леон, но он дороже и как писали страницу назад субъективно не лучше). Повторять каждые десять комментариев, что это не семейный автомобиль уже, слава Ктулху, перестали и это радует, но проехав на тест-драйве на переднеприводной атмосферной версии, критично обсуждать турбированную и полноприводную я считаю не совсем корректно. Понятно, что 370Z она не объедет или из болота по пояс не выедет 100%, но в других условиях она себя ещё не показала и возможно многих она приятно или неприятно (вызвав очередной всплеск желчи) удивит, а возможно и огорчит владельцев, которые на что-то надеялись, но это ещё для всех загадка, кроме конечно "махровых теоретиков"...

Tata
19.07.2011, 17:32
я просто ни одного от Вас нормального отзыва не слышал, хотя отзывов "по фотографии", на опыте других машин и слухов/домыслов в избытке

А зачем нормальные отзывы? И что значить "нормальные"? Какие есть, такие и нужно писать.. На вкус и цвет фломастеры разные... Не одни же хвалебные оды писать.. Лично мне Джук очень нравится внешне, но я бы его не купила потому что неадекватная цена и не едет... Но как пятую машину в семью я бы его взяла с удовольствием :)))) Сразу после Икстрейла :)
Джук не спортивный и не семейный. Он очаровтельный оригинал на дороге... А это тоже много значит.

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------

Вывод один: нужно ехать с Альянсом в пески-болота и тестировать там.. Обещали же тесты на местности...

Пасечник
19.07.2011, 17:35
Микре уже 10-ть лет, это первое :) Второе, она БЮДЖЕТНАЯ малолитражная машина. То что кто-то купил за 20к и более ну так яж не виноват в этом :) я брал за 16 и вполне доволен ценой. Хотя можно былоб и подешевле. И причем тут дорестайлинговый Трейл? Который уже не выпускают даже :)
Джука напрямую можно сравнивать с Кашкаем или Киа Соул (он тоже позиционируется Киа как городской кроссовер), в Кошаке насколько я знаю даже в минимуме мягкая торпеда.
Зазоры это вообще больное место Ниссана, мало того что большие так еще и не ровные. Пройдитесь по немцам и почувствуйте разницу или Тоёту, на худой конец Дайхатсу.
Можно на все закрыть глаза, но из вот таких мелочей и складывается машина.
В Джуке я вижу только один пока + это не паханное поле для тюнинга.
И отдаст он гораздо больше чем многие стоковые при правильном подходе и наличии денег.
Все остальное это борьба "ой какой лапочка" и "хочу турбу".

Джук скорее посередине между бюджетом и Кросовком-Семейкой-Спорт каром.

А цена на Джука вот тут правильная http://www.nissanusa.com/juke/?next=header.vlp.postcard.picture.thumbnail.
И гарантия кстати тоже.

HAWG
19.07.2011, 17:38
Лично мне Джук очень нравится внешне, но я бы его не купила потому что неадекватная цена и не едет...

Если рассматривать его ценовой диапазон, то он "не едет" ТОЛЬКО по сранению с Skoda Octavia A5 FL TSI.

Пасечник
19.07.2011, 17:39
Вывод один: нужно ехать с Альянсом в пески-болота и тестировать там.. Обещали же тесты на местности...

Ну проехаться по грунтовой дороге не так интересно, интереснее ему что-то посложнее типа песка, снега, 402 метра, слалома :)

Columbus
19.07.2011, 17:46
Ну проехаться по грунтовой дороге не так интересно, интереснее ему что-то посложнее типа песка, снега, 402 метра, слалома :)

Слалом на 402х метрах по заснеженному песку?

cmapocma
19.07.2011, 17:52
в Америке на все авто цены "правильные", это уже даже в этой теме не однократно обсуждали и даже с Вами
и да - сравните Кашкай или Киа например с Тигуаном и тоже почему-то поймёте, что азиаты ущербны, но когда посмотрите на разницу цен, то немного можно изменить мнение
для меня честно говоря лучше, чтоб было много отрицательных отзывов о Джуке - меньше народа его купит, к сожалению, несмотря на негативные отзывы о Тииде её почему-то раскупают до сих пор и на дороге их немало
мне нравится, когда народ говорит о семейных или бюджетных машинах - придуманные бездарями-журналистами термины - у меня бюджет в 500 000 у.е. - значит какой-нибудь Феррари для меня бюджетен, а для моего друга с бюджеом в 10 000 у.е. - бюджетный Матиз, или если я - холостяк, то меня семейное авто - спорт-купе, а если многодетный папаша, то Mersedes Vito :)
если вам просто не нравится автомобиль, то вверху темы есть опция "отписаться от темы" - зачем заниматься мазохизмом? у Вас же нет желания кого-то отговаривать!
не уверен, что на этом форуме есть ещё обсуждения хоть одной модели Ниссана, которая так всех глубоко тронула - никому она не нра, но на тест-драйв многие съездили, чтоб убедиться какая машина ущербная, проверяют пластик, зазоры (причем владельцы машин, в которых эти характеристики хуже изначально - не имею в виду Пасечника), чуть ли не толщину ЛКП, чтоб ну хоть что-то плохое найти, зайти на форум и сказать - ха-ха, вы все идиоты, кто купил или купит Джука - он мега плохой, вот смотрите: и по порядку его минусы. Мне нравится заходить после этого на форум владельцев Джука и читать их отзывы, причем многие пишут о минусах, но минусы - это в основном работа Ниссан-коннекта, гул механической коробки и ещё несущественные типа отсутствия очечника и подсветки в козырьках :)

Tata
19.07.2011, 19:36
Ох вы тут, злюки-бобры, и разошлись! :)

Disnake
19.07.2011, 19:40
ааааа, капец, нет подсветки в козырьках!!!
:) :)

а если серьезно, машина очень неоднозначная, например на дороге с разных ракурсов смотрится от "очень даже ничего" до "что-то несуразное" (хотя, например БМВ Х6 по дизайну еще хуже), интересно самому покататься вживую, а то тут такие перепалки :). Насчет едет - гонять с таким клиренсом это надо либо быть совсем зеленым с ветром в голове или немножко психом :) но когда за 8 до сотни - приятно.
имхо у ниссана все последние модели - это спор с головой, только микра (К12), мурано и 350\370z фактически были идеально продуманым законченым дизайнерским решением

@linka
19.07.2011, 19:43
...гонять с таким клиренсом - это надо либо быть совсем зеленым с ветром в голове, или немножко психом :)
Скорее и то, и другое.

Оксана1
19.07.2011, 20:42
Для тех,кто не знает-я ожидаю Джука.По этой причине и зарегистрировалась на форуме.В первый же день меня,как нового человека приятно поразил климат на этом форуме.Уже через пару дней у меня было чувство,что некоторых людей я знаю давно и мне приятно с ними общаться.Отдельно огромное спасибо хочу сказать,тем кто помог мне советом в некоторых моих вопросах:ЖИВОТНОЕ,ТУШКИН,ДОМ.Приятно было читать советы от МОРЕ,АЛИНКА,ПОПУГАЙЧИК,ВИОЛЕТА,ВАЛЕНТИН ,СТАРОСТА.НО то,что происходит в коллективе сейчас,как-то попахивает душком.Вы меня заранее извините,но я договорю:мне совершенно не понятно почему должны оправдываться перед остальными будущие или настоящие владельцы ДЖУКА,почему в такой некрасивой и грубой форме выкладываю комментарии люди,которые даже приблизительно не имеют отношения к этому авто.Или здесь все такие специалисты,что после теста могут предположить,что будет с авто после пробега 50 тыс.?Вчера прочитала,как веточки Ваших одноклубников отваливаются в других городах.А вокруг чего обьеденяться?Вокруг тех сисек,которые тревожат людей по утрам в курилке,или вокруг элементарного безкультурия.Табу у Вас какие-то интересные,один человек решает кого включить в те или инные списки,кого исключить.Лично у меня пока нету Ниссана,но в планы входило пресоединиться к клубу и организовать Белоцерковскую ветку,не понимаю почему не могу общаться с понравившимися мне людьми.НАДЕЮСЬ,ЧТО ЭТО ПРОСТО ЖАРА ТАК ВЛИЯЕТ,СТАНЕТ НЕМНОЖКО ПРОХЛАДНЕЙ(а это уже завтра) И ВСЁ НОРМАЛИЗУЕТСЯ.И от себя:ЛЮДИ УЛЫБАЙТЕСЬ-ЭТО НЕ БОЛЬНО.

Columbus
19.07.2011, 21:02
а при чем тут джук к невозможности общаться с людьми?

Оксана1
19.07.2011, 21:06
Я так и предполагала,что все поймут о чём я.