PDA

Просмотр полной версии : Nissan JUKE — новый кроссовер B-класса



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]

cmapocma
18.03.2012, 16:21
да без проблем, хоть сегодня звоните в линию поддержки Ниссан Ассистанс, объясните им ситуацию и они бесплатно пришлют Вам эвакуатор, который отвезёт машину к дилеру

ZUKE
18.03.2012, 16:30
Если честно,то в голове сейчас такая каша,в гараже наслушалась комментариев и расклеилась .Сейчас буду читать.Мой менеджер сегодня выходной,не удобно звонить на мобильный,наверное наберу его уже завтра.
Оксана, что значит неудобно звонить. Вы будете свои нервы проверять на прочность до завтра? Звоните в Ассистанс и будет Вам счастье!
Проблема может быть самая простая, к примеру повреждена прокладка на сливной пробке.

Оксана1
18.03.2012, 16:42
Спасибо большое,просто как-то неожиданно для нового японского авто.

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------


да без проблем, хоть сегодня звоните в линию поддержки Ниссан Ассистанс, объясните им ситуацию и они бесплатно пришлют Вам эвакуатор, который отвезёт машину к дилеру
А Вы не в курсе,я могу с ними поехать и присутствовать,или это всё без меня?Никогда не оставляю свою машина мастерам без присмотра,выработалось годами.А тут ещё и новый автомобиль отдать.

cmapocma
18.03.2012, 16:51
по поводу - поехать с ними - не подскажу...

Оксана1
18.03.2012, 17:42
Оксана, что значит неудобно звонить. Вы будете свои нервы проверять на прочность до завтра? Звоните в Ассистанс и будет Вам счастье!
Проблема может быть самая простая, к примеру повреждена прокладка на сливной пробке.
Масло бросает через сапун между коробкой и двигателем.

Пасечник
18.03.2012, 18:49
Поехать да, но в рем.зону могут не пустить, будите смотреть через стекло.

Оксана1
18.03.2012, 19:58
Всем спасибо за консультацию.Завтра буду заниматься этим вопросом.Просто ума не приложу,что это может быть.Мне устанавливали замок на КП,может где-то в коробке дырку просверлили%(

Disnake
19.03.2012, 13:26
это головняк ОД - должны решить до полного излечения, но (из личного опыта) - если что-то серьезное - готовьтесь провести месяц-два без машины

Оксана1
19.03.2012, 14:33
это головняк ОД - должны решить до полного излечения, но (из личного опыта) - если что-то серьезное - готовьтесь провести месяц-два без машины
Боже,как у нас всё сложно-для начала мою машину не могут найти в базе,вот сижу и жду звонка.Наверное это на долго.

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------

Договорилась, завтра на 8 утра эвакуатор у меня.Согласны отвезти в любой сервисный центр.Ребята,может Вы болие мение в курсе,в каком салоне хорошие мастера и куда лучше отвезти автомобиль?Покупала через Авто Альянс,но отзывы вроде бы не очень.Предварительно консультировалась у нас в салоне,как минимум нужно снимать КП.Переживаю до ужаса.

Таша
19.03.2012, 14:54
Оксана, однозначно первый звонок делайте в службу ниссан асистенс. Я даже в выходной вечером им звонила, сразу же откликнулись на проблему, на любое удобное время и день мне заказали эвакуатор, контролировали доставку авто в сервисный. А вот по поводу центра, то мое авто отвозили в тот центр, где оно и приобреталось. Если проходить ТО и чиниться можно на любом сервисном, то по поводу нюансов с неполадками гарантийного авто, тут лучше на свой сервисный. Там и диагностика, и ремонт все бесплатно идет, потому что авто на гарантии и продано было от их центра, где перед передачей покупателю они его проверяют и несут ответственность. Еще рекомендую заранее записаться в автоцентр, чтобы авто приняли сразу, как только доставят, чтобы в порядке очереди не ожидать.

Оксана1
19.03.2012, 16:06
Оксана, однозначно первый звонок делайте в службу ниссан асистенс. Я даже в выходной вечером им звонила, сразу же откликнулись на проблему, на любое удобное время и день мне заказали эвакуатор, контролировали доставку авто в сервисный. А вот по поводу центра, то мое авто отвозили в тот центр, где оно и приобреталось. Если проходить ТО и чиниться можно на любом сервисном, то по поводу нюансов с неполадками гарантийного авто, тут лучше на свой сервисный. Там и диагностика, и ремонт все бесплатно идет, потому что авто на гарантии и продано было от их центра, где перед передачей покупателю они его проверяют и несут ответственность. Еще рекомендую заранее записаться в автоцентр, чтобы авто приняли сразу, как только доставят, чтобы в порядке очереди не ожидать.
Спасибо за совет.Всё правильно,так и сделаю.Повезу в Авто Альянс,туда,где покупала.Уже записалась,они в "полном восторге",а я тем более.

Пасечник
19.03.2012, 19:16
Еще одна рекомендация.
В сл. непонятных качелей типа не гарантия или не знаем, все только в письменном виде, это ваша козырная карта в случае судебный тяжб.

Оксана1
19.03.2012, 20:06
Еще одна рекомендация.
В сл. непонятных качелей типа не гарантия или не знаем, все только в письменном виде, это ваша козырная карта в случае судебный тяжб.
ОК!Спасибо.Я первый раз имею дело с салоном.Понятия не имею,как правильно реагировать на сложившуюся ситуацию.Все Ваши советы очень мне помогли,а то я вообще выпала в осадок.И за ниссан асистанс забыла, и за гарантию,и за всё на свете. Завтра после салона отпишусь.%(

Аскела
19.03.2012, 20:32
Масло бросает через сапун между коробкой и двигателем.
Кто Вам поставил такой диагноз? Или сами рассмотрели? Возможно просто не дотянут масляный фильтр... Ждем завтрашнего вердикта ОД...

Оксана1
19.03.2012, 22:21
Кто Вам поставил такой диагноз? Или сами рассмотрели? Возможно просто не дотянут масляный фильтр... Ждем завтрашнего вердикта ОД...
Под масляным фильтром на двигателе-сухо,масло подтекает в том месте,где соединены КП с двигателем(там есть отверстие для вентиляции внизу кожуха КП).Коробка у меня механика.Предположение-подтекает сальник первичного вала КП,или задний сальник коленвала.Завтра будем посмотреть.Так хочется,что бы это была просто элементарная мелочь.

Пасечник
19.03.2012, 23:45
Захотелось плюсануть за такие знания устройства автомобиля :)

HAWG
20.03.2012, 10:33
А уровень масла в двигателе сильно упал?

Hollywood
20.03.2012, 12:26
На моем Жуке 4вд, текло масло из коробки CVT, тоже, примерно на 200-300 км пробега. Записался на гарантийный ремонт, диагностировали течь сальников коробки, у меня их три: две на передние колеса и один на задний мост. Ждал около 3 недель, т.к. на складе их не было.
стоимость сальников копейки, где-то в среднем по 100 гривен, замена по акту где-то 1000. мне это ничего не стоило.

Еще менял по гарантии датчик температуры испарителя, климат в жуке козлит, в морозы постоянно гнал горячий воздух.
Но мне это ничего не дало, климат по прежнему работает очень странно. Сейчас вообще не включаю. Посмотрим что будет в жару.

Оксана1
20.03.2012, 21:52
Захотелось плюсануть за такие знания устройства автомобиля :)
Спасибо,у меня просто хороший учитель.:bk:

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------


А уровень масла в двигателе сильно упал?
Уровень в норме.Предварительно всё проверили.

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

Ребята,вначале хочу ещё раз поблагодарить Вас всех за консультации и наводящие примеры.А то я,действительно,растерялась и всё забыла.:ah:
Отчёт:Пришлось снимать коробку,т.к.и предполагали подвёл задний сальник колеквала-заводской брак при зборке.Работу сделали за 4 часа.Муж присутствовал при работе от А до Я.Мне,как сказали после диагностики,что нужно снимать коробку, я там так рыдала:'(Мастер Юра-золотые ручки.Отнеслись очень хорошо,работали целым консилиумом от начала и до конца.Огромное спасибо директору технического департамента Лысюк Василию за понимание ситуации и профессионализм.Домой приехали уже на своей машинке.:good:

Hollywood
21.03.2012, 00:32
подвёл задний сальник колеквала-заводской брак при зборке.Работу сделали за 4 часа.Муж присутствовал при работе от А до Я.
Прямо как на родах. :)

А вообще, похоже что Ниссан получил партию бракованных сальников от смежных поставщиков.

Микрик
21.03.2012, 09:45
Прямо как на родах. :)

А вообще, похоже что Ниссан получил партию бракованных сальников от смежных поставщиков.

аналогичная проблема была свойственна всем моделям ГАЗ-24 с 1974 по 1982 годы выпуска, ага прогресс, ептель...

Оксана1
21.03.2012, 12:35
Прямо как на родах. :)

А вообще, похоже что Ниссан получил партию бракованных сальников от смежных поставщиков.
Для меня очень важно видеть,что делают мастера с автомобилем и ,по возможности, при этом точно нужно присутствовать.А вот при родах,ИМХО,мужьям вообще нечего делать.:dn:,слабенькие Вы мужчины для этого зрелища:D

Пурпур
21.03.2012, 12:38
Для меня очень важно видеть,что делают мастера с автомобилем и ,по возможности, при этом точно нужно присутствовать.А вот при родах,ИМХО,мужьям вообще нечего делать.:dn:,слабенькие Вы мужчины для этого зрелища:D

Ну так.ч то там с автомобилем - это всех волнует :) Правда, некоторые не всегда показывают :)
Оскорбительный упрек. Присутствовал. Мужчины не слабые. Жаль, что Вы так судите по своему жизненному опыт и Вам попадались слабые мужчины

Оксана1
21.03.2012, 12:58
Ну так.ч то там с автомобилем - это всех волнует :) Правда, некоторые не всегда показывают :)
Оскорбительный упрек. Присутствовал. Мужчины не слабые. Жаль, что Вы так судите по своему жизненному опыт и Вам попадались слабые мужчины
Я вчера отписалась по машине,зайдите на предыдущую страничку.А в то время,когда я рожала своих детей,присутствие мужа ещё не практиковалось(1990 и 1998г.),а вывод такой сделала из отзывов и видеороликов.Очень хорошо,что Вы являетесь исключением:bk:

Пасечник
21.03.2012, 17:19
Ну так.ч то там с автомобилем - это всех волнует :) Правда, некоторые не всегда показывают :)
Оскорбительный упрек. Присутствовал. Мужчины не слабые. Жаль, что Вы так судите по своему жизненному опыт и Вам попадались слабые мужчины

+1 ниче там страшного нет :)

Hollywood
29.03.2012, 10:16
Может кому будет интересно?

На атмосферных Жуках с вариатором стоит новейший вариатор японской фирмы Jatco JF015E
Отличительной особенностью которого является дополнительная планетарная передача (auxiliary gearbox), которая переключаются автоматически в зависимости от нагрузки.
Т.е. фактически вариатор имеет еще две дополнительных чесных передачи - пониженную и повышенную. Тем самым, инженерам удалось уменьшить нагрузку на ремень и соответсвенно уменьшить размеры самого вариатора.

http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/PRODUCTS/CVT/IMAGES/Epro_JF015E_img1.jpg

На турбированном жуке, к сожалению, стоит древний вариатор Jatco JF011E, который применялся на X-trail 2.0-2.5
ничего особенного у него нет.
http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/PRODUCTS/CVT/IMAGES/JF011E.jpg

HAWG
22.04.2012, 00:54
На днях в Сети появилась новость о том, что MG готовится представить на грядущем автосалоне в Шанхае прототип конкурента Nissan Juke — модель Icon. Пока внешность машины можно оценить лишь по рисункам:
http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/x7/4400/000/000/8d3/1f4/48ceee147668951d-main.jpg
http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/x7/4400/000/000/8d3/1f5/48ceee14874de213-main.jpg
http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/x7/4400/000/000/8d3/1f6/48ceee1492e8b353-main.jpg
http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/x7/4400/000/000/8d3/1f7/48ceee14a0fcb88f-main.jpg
Понятно, что это пока лишь прототип и изменения перед запуском в серию будут: я думаю, что, как минимум, зеркала перекочуют на более традиционное место, но внешность машинки мне очень нравится — в духе оригинальных MG 60-х-70-х. Задние двери будут выполнены в стиле Mazda RX-8 — они будут намного короче передних дверей и будут открываться против движения. Двигатель объёмом 1.5л с турбонаддувом мощностью 135л.с. (вот тут бы, конечно, хотелось бы увидеть побольше мощности, т.к. после 190л.с. Juke, MG вряд ли впечатлит своими 135л.с), КПП механическая 6-ступенчатая с двойным сцеплением. Буду ждать реальных фото с Шанхайского автосалона, машина интересная и, думаю, к нам в продажу поступит, т.к. с недавнего времени у нас начали активно рекламировать MG 550, правда, пока я ни одной машины на дороге не увидел, хотя соотношение цена/двигатель+комплектация очень достойное. Надеюсь и с Icon'ом будет не хуже.

Tanger
22.05.2012, 02:50
инструкции всё-таки выложу, вдруг кому понадобятся - http://dl.dropbox.com/u/39442100/Manual_Nissan_Connect.pdf на Nissan Connect и на Nissan Juke - http://dl.dropbox.com/u/39442100/Juke%20manual%20ru.pdf

спасибо! понадобились ! )))

sarmat268
22.05.2012, 20:33
https://encrypted-tbn0.google.com/images?q=tbn:ANd9GcRCz9EyrdIGL4Wo_lfQbL9F0ZgcpS9Fl XM7SVL18xvoFXsB1goI ВСЕМ привет у меня такой ЖУК :good:

cmapocma
22.05.2012, 20:34
круто! привет :)
а комплектация какая?

sarmat268
22.05.2012, 20:41
ПРИВЕТ по комплектации идёт абс кондиционер аудио система обргрев зеркал эектро коректор фар ,регулировка зеркал подогрев сидений , противо занос и ещё что то есть я не помню.

Саблезубая Блени
22.05.2012, 21:24
А какими буквами обозначается комплектация?..

Hollywood
23.05.2012, 11:45
А какими буквами обозначается комплектация?..

Так шо непонятного? Кондиционер шел только на XE, у всех остальных комплектаций - климат-контроль.

cmapocma
23.05.2012, 12:32
да некоторые климат тоже кондеем называют :D

sarmat268
23.05.2012, 14:33
привет , климот контроль и идёт на полно приводных или на вариаторах.

cmapocma
23.05.2012, 15:10
ох и сложно же мне Вас понять :D

Goon
04.06.2012, 21:58
В субботу видел Жука с кунгурятником, но он был не простой, в нем были встроенный дневные ходовые огни. Я так понял у официалов такого нет(((

dom
10.06.2012, 00:23
Вы ещё не видели Алмерку с кенгурином!

Пурпур
12.06.2012, 11:58
Сегодня посетил "ВиДи" на окружной. В салоне стоит белый Джук. Поразило, что авто сверху белое, а внутри пластик возле коробки передачи и пласмаски на дверных картах - бордового цвета. Ну не как не комильфо

cmapocma
07.07.2012, 18:41
учитель русского языка повесился :D

Dikay
03.08.2013, 21:05
а нах эти куча говноклубов если япошки только официальный этот признают

troigucci
01.03.2018, 00:42
Блин, какой же он красивый!