PDA

Просмотр полной версии : Primera Загорелось ABS



Serg
15.01.2010, 09:14
утром по снегу решил на ручнике покрутиться, и бах загорается на экране "варнинг абс" и значек на приборке желтенький. Я по тормозам а абс то пропал. Вопрос: Че делать?

kubik
15.01.2010, 10:18
утром по снегу решил на ручнике покрутиться, и бах загорается на экране "варнинг абс" и значек на приборке желтенький. Я по тормозам а абс то пропал. Вопрос: Че делать?

Заехать на мойку и помыть арки. Датчик снегом забило вот и загорелось.

Serg
15.01.2010, 10:20
я по другому сделал. Дал газу на ровной дороге так что датчик испугался, и погас :-)

Serg
15.01.2010, 10:21
теперь все работает

electric
15.01.2010, 10:48
Из за разной скорости колес появилась ошибка. Но поскольку она была не постоянная а (спорадическая) работа АВС не прекратилась. Системма АВС работает всегда если подключен акум. Блок увидел правильные показания с датчиков и ивсе заработало. Наблюдал у многих ситидрайверов вообще отключенную фишку на блоке АВС говорят зимой не пользуюсь. Летом подключаю обратно. Это что бы АВС не мешал активно тормозить наверное.

Serg
15.01.2010, 10:51
когда лампочка горела, абс не работал. как только погас сразу начал работать

Micahel
15.01.2010, 11:04
Когда впадло лезть к предохранителям, таким образом отключаю АБС. Затянул ручник, нарезал пару кругов по площадке так и оп! АБС отключилсо. Заглушил двиг, завёл, проехал 10 м. и оп! АБС включилсо.

Serg
15.01.2010, 11:23
я уже нашел предохранитель, но раньше так крутился постоянно и никогда он сам не отключался

Эдик
22.01.2010, 15:10
Из за разной скорости колес появилась ошибка. Но поскольку она была не постоянная а (спорадическая) работа АВС не прекратилась. Системма АВС работает всегда если подключен акум. Блок увидел правильные показания с датчиков и ивсе заработало. Наблюдал у многих ситидрайверов вообще отключенную фишку на блоке АВС говорят зимой не пользуюсь. Летом подключаю обратно. Это что бы АВС не мешал активно тормозить наверное.

У меня тоже такое происходит....то что ты написал полная правда относительн
"Из за разной скорости колес появилась ошибка"...