PDA

Просмотр полной версии : Сервис Дребежжание в районе двигателя под педалями



Quad
15.01.2010, 12:50
Приветствую.
Ситуация такова.
Стою на светофоре, например, передача в положении "(D)райв", нога на тормозе. Поддувало выключено, музыка тоже. Слыщу дребежжание в районе двигателя под педалями. Переключаю передачу на "(N)ейтраль" или в "(P)арковку" -- дребежжание пропадает. Что это может быть?

nautilus_naut
15.01.2010, 15:02
Приветствую.
Ситуация такова.
Стою на светофоре, например, передача в положении "(D)райв", нога на тормозе. Поддувало выключено, музыка тоже. Слыщу дребежжание в районе двигателя под педалями. Переключаю передачу на "(N)ейтраль" или в "(P)арковку" -- дребежжание пропадает. Что это может быть?
на механике тоже ощущается вибрация, когда на нейтрали стоишь, и нога на тормозе.

Quad
15.01.2010, 17:36
Так это "нормально" или бежать к официалам на "осмотр"?

chachabox
15.01.2010, 18:02
Так это "нормально" или бежать к официалам на "осмотр"?

Вибрация есть...чета там чего то касается и т д....

GOODcat
15.01.2010, 18:10
у меня тоже такое. с драйва на нейтраль переходишь и пропадает, возвращаешься снова начинается. на самом деле, уже давно такое наблюдаю и в основном в холодное время года и после начала движения на холодной коробке. Мне кажется это связано с тем, что масло не прогрето и движку тяжело его молотить на холостых оборотах. когда машина прогреется вибрация в разы уменьшается и становится почти не ощутимой.

chachabox
16.01.2010, 01:08
Вибрация нажатой педали тормоза, если коробка в положении "D"
Только для машин с автоматом.
Наблюдается ощутимая ногой вибрация педали тормоза на стоящей машине, когда коробка в положении "D".
Решение:
shatskiy.v писал:
Вибрацию создает воздуховод впускного коллектора, который находиться в контакте с вакуумным усилителем тормозов ( просто его касается ). Если незначительно отодвинуть воздуховод вибрация педали пропадет. Только не очень сильно отодвигайте а то воздуховод будет касаться кузова и вибрация перейдет на кузов... маловато место под капотом.




Вот нарыл на другом форуме

Quad
18.01.2010, 10:32
Спасибо. Понял. Значит надо будет подъехать к официалам, пожаловаться, я думаю что они "поправять"... ;)

AGB
22.01.2010, 09:36
Я меня тоже такая проблема и только на холодном двигателе, пока доехал, то проблема улетучилась. Что-то там поправили, но проблема не ушла. А может кто вышлет фото с указанием где там вакуумный усилитель и этот впускной коллектор, чтобы я сам понаблюдал, а то что-то не понял, где что кого касается.

Novikof
08.03.2010, 17:20
Недавно меняли прокладку глушителя.... или что то подобное (газы шли в салон) и после стал наблюдать именно то, что описывали выше.
Как выглядит - вот нашел ссылочку http://parts.avtoprom.ua/catalog/all/%D0%B2%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B9_% D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1 %80
может поможет? сам попробую....