PDA

Просмотр полной версии : Tiida машина не заводится:(



Роман Тиидыч
24.01.2010, 16:29
Поворачиваю ключ зажигания,а в ответ звук:трррррр!....и не заводится:'(
Чё это может быть?Может аккумулятор?
да кстати,на улице -138O,может из-за мороза что-то,где-то?

SHAMAN
24.01.2010, 16:38
звук:трррррр! - это значит, что стартер крутит или нет? Че-то не представляю себе звук:трррррр!...

Кир
24.01.2010, 16:46
тррррррррр...а потом должно трататататах тратататататах дрынь дрынь дрынь дрынннь!!! Сори, не удержался)))
Если стартер крутит нормально (не медленно и вяло) - то не аккумулятор, да и машина ведь не старая, следовательно и аккумулятору не больше трех лет. Когда ключ поворачивать в положение "on", но стартером не крутить, слышно как включается и жужжит бензонасос? Какой пробег? Менялись ли свечи за это время? Если старые и с износом электрода уже, то может попросту заливать с первых оборотов и дальше они уже не могут смесь зажечь.
Мороз слабый, по идее это не изза него должно быть, вот после -20 уже могут проблемы начинаться.

Роман Тиидыч
24.01.2010, 17:17
в положении "on" как всегда слышно что включается (готовится к старту:)),пробег 12 тыщ,свечи не менялись.
При обороте ключа до упора(для завода двигателя) мигает параллельно со звуком трррр значок аккумулятора на панели приборов,а сверху(!),так что думаю аккумулятор наверное "сел"

Кир
24.01.2010, 17:21
Странно...такой пробег маленький, еще ничего случится не должно с аккумулятором...а музыка случайно, или сигналка, не устанавливалась не родная в недавнем прошлом?
Конечно проще всего попросить у когото заведомо рабочий аккумулятор и попробовать от него завестись, заведется - значит все ОК. Ну а самое простое и насущное - посмотреть плотно ли сидят клеммы на батарее, если отошли, то ток попросту не будет в нужном объеме доходит до бортовой сети.

Alex.M
24.01.2010, 17:40
прикурить от чужого аккумулятора не пробовал?



сегодня на стоянке это было главное развлечение - при мне 3 или 4 пары авто колдовали над запуском, одного из них,
а вчера я наблюдал как легковушка за собой таскала маршрутку по улице из конца в конец в надежде завести её :ok:


.

Stason
24.01.2010, 18:36
У меня сегодня тоже не завелась:) Благо,что приехал с товарищем на стоянку, так сразу прикурился. Потом мы вошли в азарт и пошли прикуривать всех подряд:):):) Дольше всех не давался Нундай СантаФэ, 1.5 часа не хотел заводиться)

SHAMAN
24.01.2010, 18:59
Потом мы вошли в азарт и пошли прикуривать всех подряд

Это, конечно, зря...

Stason
24.01.2010, 19:03
Это, конечно, зря...

Чего зря?:D Разве помощь ближнему-это зря?))

SHAMAN
24.01.2010, 19:05
А теперь посчитай, сколько раз сегодня ваш акумулятор получил "серпом по яйцам" :)))))

Stason
24.01.2010, 19:06
А теперь посчитай, сколько раз сегодня ваш акумулятор получил "серпом по яйцам" :)))))

Попрошу заметить, что "не мой" :D:D:D А товарища,моя в сторонке стояла :D

SHAMAN
24.01.2010, 19:08
Я тактовно написал "ваш" :)))

Роман Тиидыч
24.01.2010, 19:25
пасиба,подбодрили:D,а то я думал шо тока у меню такой трабл,видать морозы дают о себе знать8O

odessitka
24.01.2010, 19:36
Роман Тиидыч
Ты давай заводись и приезжай на встречи клуба....а то я уже почти год тебя уговариваю.......не хорошо так долго мне отказывать....вон наши мальчики подтвердят!!!!!

cmapocma
25.01.2010, 14:03
у меня тоже не сразу заводится, т.е. трр трр трр вместо секунды приходится 2-3 держать - потом заводится... Холодно, мля :D

Роман Тиидыч
25.01.2010, 21:45
Роман Тиидыч
Ты давай заводись и приезжай на встречи клуба....а то я уже почти год тебя уговариваю.......не хорошо так долго мне отказывать....вон наши мальчики подтвердят!!!!!

что именно подтвердят?8O

odessitka
25.01.2010, 22:35
что именно подтвердят?8O

off.....лучше приедь:D:D..тебе понравится!!:dx::az::dx:

Роман Тиидыч
26.01.2010, 00:34
всё завелась машинка:)
зарядил аккумулятор и ок
да кстати,кто-нить знает где мона купить зарядное для аккумулятора,чтобы соблюдалась пропорция - цена&качество,подешевле желательно...

d1c0br4z
26.01.2010, 10:17
хорошая электроника дешевой не бывает, на таких вещах не стоит экономить. Зарядку ведь покупают не каждый день =) Идешь в магазин - и выбираешь, по подходящим тебе параметрам, по кол-ву наворотов и т.д. У меня например советская зарядка, автоматическое отключение, ток до 12А, бывает ставлю на 2А и оставляю на пару дней.

Miroslav
27.01.2010, 14:28
Кстати, бывает, что поворачиваешь крутилку - и тишина.
А дело в том, что просто чип-ключ потерялся из виду машинкой :)