PDA

Просмотр полной версии : Primera Покупка б/у Primera p12



krok
25.01.2010, 19:24
Добрый день!
Собираюсь взять Примьеру Р12 2003-2004 с пробегом 100-120 тыс. Хотелось узнать у Вас, как у опытных пользователей этого автомобиля - какие могут быть подводные камни, что необходимо менять на таком пробеге и сколько это мне обойдется? Вообще на что обратить внимание если это невидно невооруженным глазом. Какие вопросы возникают по двигателю, какой ресурс до капиталки? Как она в обслуживании?
Спасибо Всем за полезную информацию, уж больно нравится эта машинка!

Кир
25.01.2010, 19:32
Двигатели 1.8 любят жрать масло (не все, там какието определенные года выпуска), у двигателей 2.0 проблемы с запуском при температуре ниже -20. Подвеска в обслуживании не из дешевых, механика и АКПП надежные, вариатор также надежен, но только при условии, что вовремя менялась жидкость и его не убивали целенаправленно)) Еще желательно посмотреть, не течет ли рулевая рейка.
Ну это все скорее общеизвестные факты, дальше уже, думаю, владельцы Р12 опишут более подробно .

Ser-Art
25.01.2010, 19:47
да он уже ответ получил - проверяет теперь :))) (как в рекламе ПростоРадио :)

З.ы. 2-х литровые не страдают заводкой при замене конденсатора, а это 2 часа времени на найти, купить и поставить.

Кир
25.01.2010, 19:51
Не всем конденсатор почему то помогает, здесь http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=11485&highlight=%E7%E0%EF%F3%F1%EA+%EF%F0%EE%E1%EB%E5%EC %FB только за эту зиму добавилось 200 страниц разговоров об этой проблеме)) Говорят там еще с прошивкой мозгов в сторону экологичности производители перемудрили чегото.

Disnake
26.01.2010, 11:48
а я как раз продаю приму 2003 г.в. :) 97тк пробег 2.0 вариатор

в обслуживании не дешевая но уже появилось дофигища з/ч неоригинальных, т.ч. терпимо
как по мне самое слабое место передняя подвеска (а именно рулевые тяги и сайлентблоки с рычагами - и то и другое меняли по 2 раза)

elias15
26.01.2010, 12:01
а я как раз продаю приму 2003 г.в. :) 97тк пробег 2.0 вариатор

Сорри за оффтоп,а сколько денег,комплектация,где фото глянуть?

Ser-Art
26.01.2010, 15:22
а я как раз продаю приму 2003 г.в. :) 97тк пробег 2.0 вариатор

в обслуживании не дешевая но уже появилось дофигища з/ч неоригинальных, т.ч. терпимо
как по мне самое слабое место передняя подвеска (а именно рулевые тяги и сайлентблоки с рычагами - и то и другое меняли по 2 раза)

Вот как раз хороший вариант :) маленький пробег для года выпуска !

Ser-Art
26.01.2010, 15:23
Не всем конденсатор почему то помогает, здесь http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=11485&highlight=%E7%E0%EF%F3%F1%EA+%EF%F0%EE%E1%EB%E5%EC %FB только за эту зиму добавилось 200 страниц разговоров об этой проблеме)) Говорят там еще с прошивкой мозгов в сторону экологичности производители перемудрили чегото.
Как мне показалось эта проблема бьет по праворуким примам - европейки практически безпроблемны.

Disnake
26.01.2010, 16:28
пробег не такой уж и маленький - весь по киеву, бита/крашена не была, были проблемы с вариатором - заменен

drWatson
26.01.2010, 16:35
Насчет масложера, из закромов достал инфу, что у P12 проблему устранили начиная с VIN
SJN*BAP12U0257494

=Moroz=
27.01.2010, 16:45
Вот типичные проблемы Р12. Не пугайся, на других авто их частенько даже больше.. ;)
Подвеска
сайленты и шары в оригинале только рычаг всборе, но есть неоригинал и шары и сайленты, всё перепресовывается - не проблема.
Вообще желательно менять аммо+пружины. Иначе авто очень жесткий. ~20000 рублей делают автомобиль совершенно другим, после этого я его полюбил...
На дорестайле проблема с задними стойками стабилизатора - летят. После рестайла баг поправили.

Рулевая
В оригинале нет рулевых тяг. Только рейка всборе. Неоригинал уже есть - не проблема
Болячка - течь рулевой рейки сверху, где вал входит. У официалов замена рейки, на самом деле уже ремонтируют.

ДВС
2.0 есть проблемы с холодным пуском. Но не у всех. В основном помогает замена кондера, но не всем.
1.8 нередко жрёт масло(как не странно баг присутствует как правило только на автомобилях с МКПП). Проблема была с катом, при продувке целиндров если кат начинал разрушаться, крошки засасывало через выпускные клапана (меняли кат по отзыву). Так-же была партия с некачественными кольцами (меняли по отзыву).
1.6 вроде безпроблемный, но слабоват.

КПП
Вариатор - проблемы со степ мотором. Поправили после рестайла. Могли цепь убить, если зажигали - дорогостоящий ремонт.
АКПП - практически не убиваемая, ставилась на авто с ДВС 1.8 Старая, переключается с заметным рывком, особенно с 1 на 2. 4-х ступка.
МКПП - проблема с подшипниками первичного вала.

Электрика
Ошибка airbag из за разъема под сиденьем. Сбрасывается нехитрой манипуляцией с ключом.
На хэтчах пропадает масса в заднем правом фонаре, в результате при нажатии на тормоз срабатывает камера. Лечится за 20 мин. прокладкой новой массы.
В мороз начинают прыгать радиостанции и показания БК при повороте руля. Проблема в массе на руле. Лечится не сложно.

Тормоза
Нередко умирает датчик АБС на переднем (как правило правом) колесе. Вообще это присуще очень многим автомобилям.
Проблема с ремкомплектом суппортов.

Кузов
Замерзают ручки на передних дверях после мойки.
Английская сборка многое портит - небольшие сверчки, поскрипывания.
Ломается защелка на подлокотнике. Копеечная ручечка меняется только с узлом всборе за 3 с лишним килорубля.
Шумка не очень.

Электроника
НЕТ MP3 !!! Сложно поставить альтернативную музыку. НО! Есть аудиолинк, поставил - радуюсь.. :)
Тупой интерфейс работы омывателей фар. Или отключать его, или переделывать на отдельную кнопку, как я и поступил.. :)
Если есть штатная сига(не путать с NATS), любит поорать без причины.

вроде всё вспомнил..... а вообще, машина нормальная, "за свои деньги", мне лично после некоторых переделок нравится.. ;)