PDA

Просмотр полной версии : Note Гул под капотом секунд 10-15



tkamax
27.01.2010, 00:35
Всем, привет. Сегодня катаясь в пробках обнаружил, что через какие-то моменты времени под капотом появляется какой-то гул, похожий на гул двигателя с увеличенными оборотами. Аж появляется дрожь в руле и по салону. Глянул на тахомемр, но роста обротов не заметил. Кондиционер не был включен.
Что это такое может быть? кто сталкивался? Я раньше подобного гула не замечал.

Valentin
27.01.2010, 01:40
Неужто вентилятор радиатора почуял?

tkamax
27.01.2010, 01:51
Так он по идее же работает постоянно, а не включается и гудит, так что весь Енот трясётся.

Valentin
27.01.2010, 01:54
Здрасте пожалуйста, с какого лешего он постоянно работает???

drWatson
27.01.2010, 09:30
Только при работающем кондиционере. Но не в такую ж "жару":D

Shaft
27.01.2010, 10:09
вентилятор кондера (климата) и включается через равные промежутки времени. самое простое открой капот и постой рядышком - поскольку я так понимаю у вас климат, судя по -- 1.6 АТ.


Только при работающем кондиционере. Но не в такую ж "жару":D
кондиционер и не включается, поскольку проверяет температуру за бортом и если она ниже +3 - не включается НО климат то работает. да и к тому кондер в каком то смысле работает НО работает на осушение.

Как то так.

tkamax
27.01.2010, 14:02
Да, у меня климат. Но он был выключен. Да и звук включаещегося кондиционера, он не такой...

Есть ещё версия, что гудит инжектор, при неравномемерном использовании бензина. Обычно говорят, такое происходит, если инжектор забит и бенз фиговый.

drWatson
27.01.2010, 15:17
Да пропеллер системы охлаждения - стопудово.

tkamax
27.01.2010, 16:30
Да пропеллер системы охлаждения - стопудово.

Системы охлаждения??? Пропеллер зимой при -15 -- бред. На улице холод, а тут дополнительное охлаждение...Как-то не вяжется.
Тем более недавно такой проблемы не было. Я не первый год езжу на авто и сразу чувствую как меняется поведение машины и звук двигателя.

ОсТаПоВиЧ
27.01.2010, 16:34
все вяжеться, ты же в пробке стоял, туда-сюда, стою - еду стою - еду, вот и нагрелся мотор и включился вентилятор....

tkamax
27.01.2010, 16:42
все вяжеться, ты же в пробке стоял, туда-сюда, стою - еду стою - еду, вот и нагрелся мотор и включился вентилятор....

Тогда летом, вентилятор должен работать постоянно и гудеть ой-ой-ой как. Это было бы заметно.
П.С. через месяц наверное буду на СТО, по результатам отпишусь.

drWatson
27.01.2010, 16:43
Системы охлаждения??? Пропеллер зимой при -15 -- бред. На улице холод, а тут дополнительное охлаждение...Как-то не вяжется.
Тем более недавно такой проблемы не было. Я не первый год езжу на авто и сразу чувствую как меняется поведение машины и звук двигателя.
Ну поставь машину на парковку, пусть потарахтит на холостом ходу, как зажужжит - открывай капот и смотри. Делов-то...

drWatson
27.01.2010, 16:49
Тогда летом, вентилятор должен работать постоянно и гудеть ой-ой-ой как. Это было бы заметно.
П.С. через месяц наверное буду на СТО, по результатам отпишусь.
Все бывает впервые. Если работало летом так, а сейчас стало иначе - что это доказывает? Во-вторых - мороз, смазка могла элементарно загустеть или вообще высохнуть. Сходи к гадалке, если трудно заглянуть под капот. :bk:

tkamax
27.01.2010, 19:42
Ну поставь машину на парковку, пусть потарахтит на холостом ходу, как зажужжит - открывай капот и смотри. Делов-то...

Холодно ковыряться, хотя идея хорошая.

Кстати, жена только что приехала, говорит с Енотом действительно что-то не то. Машина за короткий промежуток времени на холостых начала жрать бензин как не в себя и поведение изменилось.

Shaft
27.01.2010, 23:45
Тогда летом, вентилятор должен работать постоянно и гудеть ой-ой-ой как. Это было бы заметно. не должен он гудеть постоянно - с чего бы ему постоянно гудеть ???!!!!

температуру нагнал и отключился, через время опять включается.
у меня Енот тоже не первый и не второй год - и под капот я регулярно заглядываю и знаю о чем говорю :D

Партизан з творчим нахилом
29.01.2010, 00:02
В мене розхід 12 літрів на 100 км і клімат регулярно "гуде" навіть в мороз, пробіг майже 100 тисяч, тому заспокойтесь і спокійно їздіть.

tkamax
29.01.2010, 02:09
В мене розхід 12 літрів на 100 км і клімат регулярно "гуде" навіть в мороз, пробіг майже 100 тисяч, тому заспокойтесь і спокійно їздіть.

Гудит как "ведро с гайками" т.е. с вибрацией всего салона???

Valentin
29.01.2010, 02:42
Могу продемонстрировать мою вибрацию салона. Вопросы отпадут сами собой.

drWatson
29.01.2010, 10:58
Так может это движок троить начинает?

tkamax
29.01.2010, 14:40
Так может это движок троить начинает?

Может быть. Но думаю по оборотам видно было бы.

drWatson
29.01.2010, 14:48
Не факт. У меня при выключении одного горшка обороты почти не меняются, зато работать начинает с детонацией какой-то.

tkamax
29.01.2010, 17:16
Не факт. У меня при выключении одного горшка обороты почти не меняются, зато работать начинает с детонацией какой-то.

Значит действительно бензин г..но и свечи "засрались".

Партизан з творчим нахилом
29.01.2010, 22:07
Гудит как "ведро с гайками" т.е. с вибрацией всего салона???

Думаю ви будете здивовані, коли почуєте всі звуки мого авто в зимовий період. І вібрація також присутня. Це нормально.