PDA

Просмотр полной версии : Теперь обезьяний?!



Марина36
30.01.2010, 01:50
В России активно распространяется заболеваемость обезьяним вирусом:

"Интерес к проблеме возник несколько лет назад, после того, как методом полимеразной цепной реакции в некоторых злокачественных опухолях у людей обнаружили ДНК вируса SV-40. Вирус попал в человеческий организм вместе с вакцинами против полиомиелита. Массовая вакцинация, начатая в середине прошлого века, позволила буквально в течение нескольких лет ликвидировать полиомиелит как эпидемическое заболевание.

Однако для изготовления первых вакцин использовали культуру клеток почек резус-макак, инфицированных вирусом SV-40. Когда оказалось, что этим вирусом заражена полиовакцина, медики встревожились, потому что у лабораторных животных SV-40 вызывает новообразования..."
http://www.nr2.ru/health/267683.html

Что фармакологи еще готовят нам в лабораториях страшненького?!

chachabox
30.01.2010, 02:08
Не так фармакологи как тупые журналисты ищут сенсацию.

Марина36
30.01.2010, 02:10
Ну инфа как бы актуальна для молодых родителей, прививать детей-то надо, а что сейчас в этих ампулах можно найти - неизвестно.
Как вариант - покупать самим французские и т.п. препараты для вакцин, надежнее и спокойнее.
Наша химико-фармакологическая промышленность и так отсталая, да еще и опасная как оказалось, были пролемы со здоровьем-жизнью деток после прививок.

Микрик
30.01.2010, 15:49
Это гусиная х..ня

koshkaaa
31.01.2010, 13:35
ИМХО бред! А к вопросу о вакцие, меня бы никто не заставил прививать ребенка!

Марина36
31.01.2010, 19:31
ИМХО бред! А к вопросу о вакцие, меня бы никто не заставил прививать ребенка!
В свое время я не успела сделать вовремя прививку своему грудничку.
Итог плачевный: родственники "привезли" мне коклюш и дите мое мучилось более полугода:'( Прививки нужны, но качественные и с умом.

Таша
31.01.2010, 20:24
И какойго гриппа нам дальше ждать? Какое животное на очереди? :bk:

Кир
31.01.2010, 20:28
Тигриного! Все последующие виды гриппа будут соответствовать животному-символу текущего года по восточному гороскопу!)))

koshkaaa
31.01.2010, 20:35
В свое время я не успела сделать вовремя прививку своему грудничку.
Итог плачевный: родственники "привезли" мне коклюш и дите мое мучилось более полугода:'( Прививки нужны, но качественные и с умом.

Не, Саш, я говорю о противогриппозных прививках.

Таша
31.01.2010, 20:51
Тигриного! Все последующие виды гриппа будут соответствовать животному-символу текущего года по восточному гороскопу!)))
А кто родился в год тигра, тем нечего бояться? Антидот уже в крови ;)

Марина36
31.01.2010, 22:18
Не, Саш, я говорю о противогриппозных прививках.
Эти тоже не делала. Они там навыдумывали звериных гриппов и вакцин сомнительных, в себя такое колоть тоже отказываюсь.
Чеснок, сало, цибуля - наши родные антидоты!

Пурпур
31.01.2010, 22:23
Эти тоже не делала. Они там навыдумывали звериных гриппов и вакцин сомнительных, в себя такое колоть тоже отказываюсь.
Чеснок, сало, цибуля - наши родные антидоты!

+ 40градустные спиртовые внутривенные вливания. Для разнообразия можно натуральные продукты - рябина, клюква на коньяке :)

MOPE
01.02.2010, 12:25
В свое время я не успела сделать вовремя прививку своему грудничку.
Итог плачевный: родственники "привезли" мне коклюш и дите мое мучилось более полугода:'( Прививки нужны, но качественные и с умом.

Это, конечно для Цветов жизни :). Но мои сознательно ничем непривитые переболели быстрее - старшая через 2 недели уехала на море и там все прошло, младший месяца за два. А вот привитая (по крайней мере по документам) остальная группа детского сада и правда страдала по полгода до лета...

Марина36
01.02.2010, 12:29
Это, конечно для Цветов жизни :). Но мои сознательно ничем непривитые переболели быстрее - старшая через 2 недели уехала на море и там все прошло, младший месяца за два. А вот привитая (по крайней мере по документам) остальная группа детского сада и правда страдала по полгода до лета...
У водоема действительно легче, да и если возраст детсадовский.
А в 3 месяца грудничку, да зимой, да в совдеповские времена, когда никто не посоветовал, что можно в барокамере излечиться. + Сначала долго диагноз поставить не могли. Наши врачи это отдельная песня. Потому хороших надо тщательно выбирать.

Пурпур
01.02.2010, 13:36
Наташа! понимание хороший врач или нет - приходит потом. А сразу как определить квалификацию врача?

MOPE
01.02.2010, 15:20
У водоема действительно легче, да и если возраст детсадовский.
А в 3 месяца грудничку, да зимой, да в совдеповские времена, когда никто не посоветовал, что можно в барокамере излечиться. + Сначала долго диагноз поставить не могли. Наши врачи это отдельная песня. Потому хороших надо тщательно выбирать.

В четыре месяца, грудничок, ноябрь. 2007 год, лечились влажностью и бесконечными прогулками на свежем воздухе.

MOPE
01.02.2010, 15:22
Наташа! понимание хороший врач или нет - приходит потом. А сразу как определить квалификацию врача?

Только по сарафанному радио.

На ближайшее время можно только при насморке вызывать первого попавшегося, чтобы лекарства (у страховой) заказал. И то еще командуешь - это мы хотим, а это не надо... А если встает более или менее серьезный вопрос - только самостоятельный поиск (и за свои деньги. Здоровье дороже). Я тебе при встрече все расскажу.

Марина36
01.02.2010, 17:38
В четыре месяца, грудничок, ноябрь. 2007 год, лечились влажностью и бесконечными прогулками на свежем воздухе.
А мою кололи антибиотиками (как сказали для профилактики пневмонии). А она, как намного позже выяснилось аллергик, может потому процесс выздоровления был труден и затянут.
Все-таки, я за плановые прививки деткам от сложных болезней.
Главное - выбрать свою клинику. Участковые сейчас - пустой звук.

MOPE
01.02.2010, 18:21
А мою кололи антибиотиками (как сказали для профилактики пневмонии). А она, как намного позже выяснилось аллергик, может потому процесс выздоровления был труден и затянут.
Все-таки, я за плановые прививки деткам от сложных болезней.
Главное - выбрать свою клинику. Участковые сейчас - пустой звук.

Мне тоже сказали, я написала расписку и отказалась.

Я с тобой согласна - даже не клинику, а врача. Кстати, в моей районной поликлинике дочь не видели с двух лет - справку в садик брала, а о существовании сына не знают...

Alex.M
03.02.2010, 02:02
В России активно распространяется заболеваемость обезьяним вирусом:
......
Что фармакологи еще готовят нам в лабораториях страшненького?!

обезьяна

что там далее по алфавиту?
об
ов
овощ

грядет овощной грипп
8O:lol: