PDA

Просмотр полной версии : Сервис ГБО на Тииду в Голосеевском



NIKOLAY
30.01.2010, 10:32
Уважаемые форумчане, что Вы знаете про установку ГБО в АЦ Голосеевский? Если кто-то с ними сталкивался дайте коменты!!!

nemo
15.04.2010, 07:47
Я пока не сталкивался, но звонил к ним узнавал...
Устанавливают ГБО 4-го поколения. (частично итальянское, частично польское по итальянской лицензии).

Гарантия сохраняется для тех, у кого машина на гарантии.

Стоит все вместе 7600грн.

После установки выдают все необходимые бумаги для регистрации в ГАИ.

К сожалению про балон забыл спросить, но судя по из слов других установщиков на Тииду вместо запаски максимально становиться балон на 42 литра.

Если есть кто на Тииде ездит на газу, мне также, было бы интересно услышать мнение, впечатления, расход газа..., ну вообщем все минусы и плюсы.

Животное
17.06.2010, 09:52
Ап теме..

Есть Тиидоводы с ГБО?
Или тут буду первым..

ACG
17.06.2010, 11:09
Добрый день!
В Автомобильном центре ГОЛОСЕЕВСКИЙ сейчас действует специальное предложение на установку ГБО 4го поколения - 5900 грн. Стоимость включает комплектующие и работу.

dom
17.06.2010, 11:10
Цена гуманная

bomba
17.06.2010, 11:26
Цена просто суперовская!

Miroslav
17.06.2010, 13:36
По поводу ГБО для Тииды информация для размышлений от oleg.s (http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=9153&p=372921&viewfull=1#post372921).

По поводу ГБО, Вы в курсе, что в двигателе Тииды нет гидрокомпенсаторов. Двигатель Тииды HR16DE находиться в "черном списке" установщиков ГБО, мировой лидер ГБО Prince рекомендует заменить головку цилиндров для использования ГБО. Короче, если ездить на газе, нужно каждые 30 тыс. регулировать зазоры выпускных клапанов, которые регулируются путем замены или шлифовки толкателей клапанов. Для справки: на Голосеевском толкатели по 500 грн штука под заказ через 3 недели, работа 3400грн, итого ~11400 грн плюс минимум три недели без машины, или искать щлифовщика, который сможет шлифонуть шайбу на дне толкателя с точностью до 0.01 мм и толкового моториста. Плюс замена фильтров ГБО, регулировки ГБО, на Тииде невозможно идеально настроить, постоянно плывут адаптации мозгов двигателя. Расход газа на 20-30% больше расхода бензина. Вот и посчитай экономию.

Теоретически проблема решаема, но практически только менять ГБЦ под газ, только где ее взять? Могут установщики предложить установить капельницу, вариатор опережения зажигания, но это все равно не решает проблему в корне, только регулировка зазоров выпускных клапанов. У меня через 36тыс на газе толкатель начал шлифовать распредвал, во время обратился, клапан не успел прогореть. После этого вытащил предохранитель с газового блока и катаюсь на бензине.

Животное
17.06.2010, 13:56
Добрый день!
В Автомобильном центре ГОЛОСЕЕВСКИЙ сейчас действует специальное предложение на установку ГБО 4го поколения - 5900 грн. Стоимость включает комплектующие и работу.

Здраствуйте, может кто-то из специалистов прокоментировать сообщение Мирослава?
Пролило бы свет на данный вопрос.

ACG
18.06.2010, 16:31
Добрый день!
на нашем предприятии устанавливают газобаллонное оборудование STAG-4 и STAG-300 и ни один клиент не вернулся к нам с подобными проблемами.
Более полную консультацию можно получить у наших специалистов по телефону 277-70-70

demianych
16.12.2010, 16:57
Я тоже поставил ГБО на TIIDA в январе этого года... Вначале было все супер..., но после 20000 км начались проблемы- машина (после прогрева- но еще холодная) при побъеме на горку начала глохнуть когда сбрасываешь газ. Обращался на Голосеевский СТО по этому поводу 4 раза... Вразумительного ответа не получил... И вот 5 дней назад она вообще стала. Завез по гарантии туда же-
Сегодня с н-ной попытки дозвонился на СТО. Они наконец нашли причину- прогорел клапан.
Теперь ждать скоко неизвестно- пока на оленях с Японии привезут...
А ведь проблема возникла еще в начале августа!!!- "У Вас автомат- и это нормально что она глохнет"
За это время заплатил за 2 или 3 диагностики, чистку форсунок. И это не считая потраченного времени и нервов.
Вот такая история...

demianych
16.12.2010, 18:30
Звонил Андрей Викторович, попросил извинения за затяжку времени...
И пообещал машину сделать к субботе...
Спасибо и на этом.
Вот только что дальше делать с ГБО?
Проводить регулировку клапанов через н-ное к-во км?
И сколько будет стоить эта процедура&

Саша_Скай
17.12.2010, 11:00
Они наконец нашли причину- прогорел клапан.
клапана на газу горят при неправильнй смеси, обедненная.
если ты сам ничего не регулировал - то прогорейвший клапан результат их установки.
еще периодически надо менять газовый фильтр, на базаре он стоит 60 грн

demianych
17.12.2010, 11:42
Нет,сам ничего не регулировал...
И какая периодичность замены газового фильтра?

Саша_Скай
17.12.2010, 16:51
лучше - пусть они скажут, у меня совсем другая система.
я сам меняю, когда начинает падать тяга, или после заправки на стремной заправке. примерно мне фильтра хватает на 5-7000, можно и дольше но нерискую
к стати советую прочитать - может пригодиться
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=28023&highlight=%EE%E1%EC%E0%ED+%E3%E0%E7%EE%E2%FB%F5+%E 7%E0%EF%F0%E0%E2%EA%E0%F5

добавляй на карту заправки в вашем городе, и мнение про них.

Dikay
20.12.2010, 16:21
Дешевле ездить на бензине чем делать капиталки имхо - если у вас конечно не жигуль класика он выдерживает повышенную температуру спокойно но и то на 100тыс я делал капиталку вот так вот. Под газ нужно машину серьезно переделывать имхо.

dom
20.12.2010, 18:00
Макс, можно спорить, я газом доволен, и, думаю, на этом форуме не я один

Саша_Скай
20.12.2010, 19:02
я на газу уже 2й год, мотору не хуже, а с учетом нашего бензина ряд проблем сами решились, на смеси не экономлю - не обедняю.

Viper
20.12.2010, 20:29
Отношение к газу у некоторых водителей такое же как к китайским телефонам. Я раньше фыркал, мол только нокиа, только белый. А когда подержал в руках, покрутил, потестил, то подумал нафига платить больше? Только за имя? Так и о газе думают люди ни разу его не попробовавшие.

Dikay
22.12.2010, 14:42
Только октановое число и температура горения другие а так все классно ))) Я ездил 2года на газу пока он был по 2.60 ))

Ozzy
19.11.2014, 01:23
Вот ещё один счастливчик до вашей кучи довольных "экономическим чудом".
Кулаки точить, шайбы, микроны. Я офигиваю, как можно в пляс пускаться с такими проектами?
Хорошо что ещё не много наездил а застопорила криворукость сервисников и некондиционное оборудование на старте эксплуатации.

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=8875464&page=0&fpart=1&vc=1

Коменты будут от голосеевского по этому поводу или такой же игнор по расточке как и на первой странице при репосте Мирослава?