PDA

Просмотр полной версии : Note Мое следующее авто



GOODcat
01.02.2010, 18:38
Итак, после огорчения от просмотра нового енота и осознания того, что рано или поздно моего любимца придется поменять, начал всерьез думать над тем

КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ ГУДКЕТА

И вот что я для себя отметил.

1 Современный дизельный мотор с мощным наддувом
2 Постоянный полный привод
3 Круиз контроль (можно адаптивный)
4 Раздельный климат
5 Электро сидения с памятью на двух водителей
6 Камера заднего вида с парктроником или без
7 Мультимедиа система с DVD, навигацией и Bluetooth
8 Коробка типа DSG или механика но только с системой Start Stop
9 Датчик дождя

ukr_ua
01.02.2010, 18:43
Итак, после огорчения от просмотра нового енота и осознания того, что рано или поздно моего любимца придется поменять, начал всерьез думать над тем

КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ ГУДКЕТА

И вот что я для себя отметил.

1 Современный дизельный мотор с мощным наддувом
2 Постоянный полный привод
3 Круиз контроль (можно адаптивный)
4 Раздельный климат
5 Электро сидения с памятью на двух водителей
6 Камера заднего вида с парктроником или без
7 Мультимедиа система с DVD, навигацией и Bluetooth
8 Коробка типа DSG или механика но только с системой Start Stop
9 Датчик дождя

и как? есть на данный момент авто, которым свойственны выше указанные пункты? Я после прочтения новостей о новом ноуте начал тож смотреть, а на что же хотелось бы после ноута перейти?:)

Партизан з творчим нахилом
01.02.2010, 21:54
КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ ГУДКЕТА

И вот что я для себя отметил.

1 Современный дизельный мотор с мощным наддувом
2 Постоянный полный привод
3 Круиз контроль (можно адаптивный)
4 Раздельный климат
5 Электро сидения с памятью на двух водителей
6 Камера заднего вида с парктроником или без
7 Мультимедиа система с DVD, навигацией и Bluetooth
8 Коробка типа DSG или механика но только с системой Start Stop
9 Датчик дождя

Ціна питання від $60К

Кир
01.02.2010, 22:12
Однозначно под эти критерии BMW 5 серии подходит, с турбодизелем, я б на такой с радостью ездил, даже не смотря на не любовь к дизелю, но у немцев они выходят на удивление гибкими и мощными.

ffantasm
02.02.2010, 00:45
1 Современный дизельный мотор с мощным наддувом
2 Постоянный полный привод
3 Круиз контроль (можно адаптивный)
4 Раздельный климат
5 Электро сидения с памятью на двух водителей
6 Камера заднего вида с парктроником или без
7 Мультимедиа система с DVD, навигацией и Bluetooth
8 Коробка типа DSG или механика но только с системой Start Stop
9 Датчик дождя

Ціна питання від $60К

Это по европейским меркам :)
А по нашим "банановым" так в 1.5 раза больше + 1/3 от суммы, на содержание, в год :bk:

Марина36
02.02.2010, 00:58
Соответствует критериям и даже превосходит желания фольксваген туарег 58тыс. Себе бы взяла его в бензиновом варианте с акпп. Единственное смущает - типтроник, постоянный полный привод (расход топлива) ну и вообще авто потяжелее ноута, резко не стартанешь. За то комфорт, безопасность на высоте.
Дизель не хочу по причине качества топлива. Наслушалась от владельцев, в какую копеечку выливается чистка форсунок двигателя.

ukr_ua
02.02.2010, 09:09
мне понравился бмв x5. всё в нем хорошо, кроме цены :(

Alias
02.02.2010, 10:06
Ауди Ку 5, всё хорошо, кроме цены.

GOODcat
02.02.2010, 10:16
и как? есть на данный момент авто, которым свойственны выше указанные пункты? Я после прочтения новостей о новом ноуте начал тож смотреть, а на что же хотелось бы после ноута перейти?:)

на самом деле выбор есть и очень неплохой.
кстати я забыл указать, что предпочтения отдаются в сторону кроссоверов и универсалом с постоянным полным приводом. короче говоря, я начинаю думать как житель западной европы, которые давно ездят на дизельных универсалах.

1 Volvo XC70
2 Skoda Yeti (она к сожалению не поставляется с дизелем, но концептуально и идейно, автомобиль мне очень нравится, да и ваговский 1,8 турбо хорошо себя зарекомендовал). единственный минус - для этого мотора не предлагается DSG.
3 Audi Q5 (3.0 трактор на 240 сил и без вариантов, потрясающий мотор)
3 BMW 3 Series Touring Efficient Dynamics с двухлитровым трактором
4 Skoda Superb Combi 4x4 (нравится очень, но слишком большая)
5 VW Tiguan с мотором 2.0 TDI
6 Nissan X-Trail с новым 2.0 на 150 сил (пока, что это наиболее вероятный претендент, но еще не вечер :))
7 теоретически Subaru Outback, но новое поколение просто кошмар, да и трактора не предвидятся, так что в топку.
8 Infiniti EX35 - роскошная машина, полностью соответствует моим критериям, но с одной стороны мотор 3,5 бензин, выдает 306 сил (ураган), а с другой - расход огромный.

что касается седанов, не куплю и даже думать не буду.
только хэтч или универсал.

GOODcat
02.02.2010, 10:19
Соответствует критериям и даже превосходит желания фольксваген туарег 58тыс. Себе бы взяла его в бензиновом варианте с акпп. Единственное смущает - типтроник, постоянный полный привод (расход топлива) ну и вообще авто потяжелее ноута, резко не стартанешь. За то комфорт, безопасность на высоте.

Что касается туарега, как оказалось, это не машина.
При всем своем пафосе и крутизне, туарег одна из самых ломучих машин.
Дорогая электроника типа пневмы выходит из строя за 30 тысяч, а замена стоит огромных денег. Кроме того, коробки автомат из-за слишком мощных моторов убиваются очень и очень быстро. Особенно если говорить о моторах 4,2 V8 и 5 литровом тракторе V10. Кроме того резкий старт для туарега противопоказан.

GOODcat
02.02.2010, 10:22
мне понравился бмв x5. всё в нем хорошо, кроме цены :(

ха5 это уже слишком. да и не такой он всемогущий как кажется.
как говорит Кларкссон, внедорожники вроде Х5 застряют на площадках для гольфа.

GOODcat
02.02.2010, 10:26
Мож дизельный Х-Тrail ?

очень хороший выбор, тем более что на двухлитровой бензинке я ездил и приятные впечатления не покидают меня по сей день.
но есть и свои НО!

первое - топовая комплектация не предлагается с дизелем и 6-ступенчатым автоматом. второе - в топе переплачиваешь за 18 радиус который мне не нужен.
второе - для самой богатой комплектации с дизелем нельзя заказать навигационную систему с цветным дисплеем, камеру и аудиосистему Bose.
ну и привод не постоянный, а подключаемый, но на это можно закрыть глаза.

Alias
02.02.2010, 10:46
Ну у вас батенька и разброс цен, мне из всех если вы поддерживаете Ку5 нравится и расход у того трактора классный при такой силе.

GOODcat
02.02.2010, 10:50
Ну у вас батенька и разброс цен, мне из всех если вы поддерживаете Ку5 нравится и расход у того трактора классный при такой силе.

дело в том, что я выбираю автомобиль не по цене, а по предпочтениям.
до покупки все равно есть много времени, так как на еноте решено ездить еще год. так что определяться буду по ситуации, какой она будет на момент смены машины. ку5 конечно отличный выбор, но сердце больше лежит к Volvo XC70.

Alias
02.02.2010, 10:50
Infiniti тоже вещь, мне только FX нравится, но расход в городе будет под 20-ку, с другой стороны хватит на машину будет и на бензус.

Пурпур
02.02.2010, 10:52
А я буду ждать Х-Трейл выпуска 2010/2011. Он мне и счас нравится, надеюсь, что за пару лет японцы что-то добавят и отшлифуют функции и возможности

Alias
02.02.2010, 10:54
А я буду ждать Х-Трейл выпуска 2010/2011. Он мне и счас нравится, надеюсь, что за пару лет японцы что-то добавят и отшлифуют функции и возможности
Тут нужно смотреть, нужен настоящий внедорожник, т.м. ездить по загородным просёлочным дорогам и не только, или просто большая, быстрая машина тогда кроссовер.

GOODcat
02.02.2010, 10:55
А я буду ждать Х-Трейл выпуска 2010/2011. Он мне и счас нравится, надеюсь, что за пару лет японцы что-то добавят и отшлифуют функции и возможности

а есть ссылки на спеки и фото? или пока только анонс?

GOODcat
02.02.2010, 10:56
Infiniti тоже вещь, мне только FX нравится, но расход в городе будет под 20-ку, с другой стороны хватит на машину будет и на бензус.

у моего сотрудника эфикс. сейчас расход 23 по городу.
я к таким цифрам не готов. да и большой он для моей семьи.

GOODcat
02.02.2010, 10:57
компактный кроссовер с дизелем - оптимальный выбор

Alias
02.02.2010, 10:57
у моего сотрудника эфикс. сейчас расход 23 по городу.
я к таким цифрам не готов. да и большой он для моей семьи.
Новый или старый.

Пурпур
02.02.2010, 10:59
Тут нужно смотреть, нужен настоящий внедорожник, т.м. ездить по загородным просёлочным дорогам и не только, или просто большая, быстрая машина тогда кроссовер.

Кроссовер с большим багажником, чтоб на бровки в городе заезжать и по городской каше-жиже ездить + Парктроник с телеком (счас в фулл варианте).
По бездорожью, болотам, камням как-то не планирую. Ну не мое оно :)
А в Х-Треиле проехался пару раз - понравилось. По сравнению с Енотом чувствуется разница :D

Пурпур
02.02.2010, 11:00
компактный кроссовер с дизелем - оптимальный выбор

аналогично начинаю мыслить :)

Alias
02.02.2010, 11:02
Кроссовер с большим багажником, чтоб на бровки в городе заезжать и по городской каше-жиже ездить + Парктроник с телеком (счас в фулл варианте).
По бездорожью, болотам, камням как-то не планирую. Ну не мое оно :)
А в Х-Треиле проехался пару раз - понравилось. По сравнению с Енотом чувствуется разница :D
Дык X-trail внедорожник. Мурано, Кашкаи кроссы.

Пурпур
02.02.2010, 11:03
а есть ссылки на спеки и фото? или пока только анонс?

Это мои предположения :)
Тем более что надо подособирать финансы, в запасе есть 2-3-4 года. А там новые машины,новые характеристики :D
Может даже кредитование нормализуется

GOODcat
02.02.2010, 11:08
Новый или старый.

старый. мне он по дизайну намного больше нравится, чем новый

GOODcat
02.02.2010, 11:09
Дык X-trail внедорожник. Мурано, Кашкаи кроссы.

внедорожник это патрол

Alias
02.02.2010, 11:10
старый. мне он по дизайну намного больше нравится, чем новый
Мне тоже было так поначалу, а потом я присмотрелся, плюс есть вероятность, что у нового расход меньше, всётаки новая разработка должна быть экономичней.

Alias
02.02.2010, 11:11
внедорожник это патрол
Зайдите сюда (http://www.nissan.ua) и выбирите вкладку, сначала внедорожники, потом кроссоверы.

Disnake
02.02.2010, 11:25
мне Infiniti EX очень нравится
но у меня в основные характеристики входит расход топлива, т.ч. для города всерьез рассматриваю электрический ниссан лиф годика так через 3 :)

Alias
02.02.2010, 11:27
мне Infiniti EX очень нравится
но у меня в основные характеристики входит расход топлива, т.ч. для города всерьез рассматриваю электрический ниссан лиф годика так через 3 :)
Дааа, годиков через десять будем уже на электрокарах ездить...

Пурпур
02.02.2010, 11:31
Собственно Х-Трейл 2010 года:
http://www.nissan.co.nz/insidenissan/index.php?mode=article&articleid=woyd
Т.е. 2 бензиновые (2,5 л) и 2 дизельные (2 л) модели

GOODcat
02.02.2010, 12:01
Дааа, годиков через десять будем уже на электрокарах ездить...

если очень хочется, можно и сейчас купить новое поколение приуса.
только у него цена под 30 куе. зато все самые новые зеленые технологии и суммарная мощность приличная 136 сил. к тому же есть режим движения только на электротяге. но недолго :)

GOODcat
02.02.2010, 12:03
Зайдите сюда (http://www.nissan.ua) и выбирите вкладку, сначала внедорожники, потом кроссоверы.

ну это ниссан так считает :)

кстати в новом финике я бы не рассчитывал на меньший расход. покупая 3,5 нужно себя подготовить к тому, что цифры ниже 15 вы не увидете.
хотя, когда я ездил на G35x (тот же 3,5, только форсированный до 315 сил) то расход был гуманный - 13 литров, зимой!!!!

MOPE
02.02.2010, 12:05
А как Инфинити ведут себя в наших условиях? Не ломаются? После беспроблемных Тойот и Ниссанов хочется продолжения спокойной жизни. Только новая и только от официального дилера. Есть опыт?

GOODcat
02.02.2010, 12:05
кстати, система полного привода в х-трейле намного умнее и сложнее чем у конкурентов. оказывается даже в моноприводном режиме, машина всегда трогается с места четырьмя колесами, а не двумя.

GOODcat
02.02.2010, 12:07
А как Инфинити ведут себя в наших условиях? Не ломаются? После беспроблемных Тойот и Ниссанов хочется продолжения спокойной жизни. Только новая и только от официального дилера. Есть опыт?

я на финике ездил неделю так что особо рассказать о том, о чем Вы спрашиваете нечего. могу сказать только что это ураган, а не машина.

что же касается эфикса, то я знаю следующее:
моторы капризны к качеству топлива
передняя ходовая ходит до 30 тык

Alias
02.02.2010, 12:16
если очень хочется, можно и сейчас купить новое поколение приуса.
только у него цена под 30 куе. зато все самые новые зеленые технологии и суммарная мощность приличная 136 сил. к тому же есть режим движения только на электротяге. но недолго :)
Покупать такие машины сейчас неоправданно, а вот когда они начнут встречатся на наших дорогах как ланосы, то да...

Alias
02.02.2010, 12:18
ну это ниссан так считает :) Действительно какое отношение имеет Ниссан к Иксу:D

кстати в новом финике я бы не рассчитывал на меньший расход. покупая 3,5 нужно себя подготовить к тому, что цифры ниже 15 вы не увидете.
хотя, когда я ездил на G35x (тот же 3,5, только форсированный до 315 сил) то расход был гуманный - 13 литров, зимой!!!!
15 уже хорошо и то наверное накатом:lol:

GOODcat
02.02.2010, 12:23
Покупать такие машины сейчас неоправданно, а вот когда они начнут встречатся на наших дорогах как ланосы, то да...

я ж говорю, если очень хочется... :)

GOODcat
02.02.2010, 12:25
Действительно какое отношение имеет Ниссан к Иксу:D

15 уже хорошо и то наверное накатом:lol:

ну на самом деле, какой из икса внедорожник? в лес по тропинке проехать? да.
у настоящего внедорожника должен быть понижающий ряд, отдельно блокирующиеся диффы, рамный кузов и клиренс повыше 20 см.

Пурпур
02.02.2010, 12:29
Только что на оф.сайте Инфинити:
Infiniti EX35 - Клиренс, мм - 148,9 (!)
Infiniti FX35/FX50 - Клиренс, мм - 184

Alias
02.02.2010, 12:32
ну на самом деле, какой из икса внедорожник? в лес по тропинке проехать? да.
у настоящего внедорожника должен быть понижающий ряд, отдельно блокирующиеся диффы, рамный кузов и клиренс повыше 20 см.
Наверное настоящий внедорожник Уазик, но у Икса есть внедорожные качества и позиционируют его именно как внедорожник, даже дизайн грубовайтый квадротелый.

GOODcat
02.02.2010, 12:33
Пурпур, а что Вы хотели. эта машина заточена под скоростную езду, а не для поездки по лесу :)

GOODcat
02.02.2010, 12:34
Наверное настоящий внедорожник Уазик это без вариантов

Alias
02.02.2010, 12:37
Только что на оф.сайте Инфинити:
Infiniti EX35 - Клиренс, мм - 148,9 (!)
Кастрированый кроссовер.

Infiniti FX35/FX50 - Клиренс, мм - 184
Хороший Кроссовер.:ok:

Масяня
02.02.2010, 12:38
у моего дядьки был ку икс 56.обслуживал его,кстати,на кие.тогда еще инфинити у нас не продавались официально. машина отходила около 100 000 км и особых проблем не было и отхватили её с руками и ногами:)

ukr_ua
02.02.2010, 12:45
а кашкай даже не обсуждают.. а он ведь тоже 4х4 :) Кроссовер! и просвет у него 20 см.

Alias
02.02.2010, 12:46
а кашкай даже не обсуждают.. а он ведь тоже 4х4 :) Кроссовер! и просвет у него 20 см.
Дешовка, тут народ под 80К машины уже выбирает :D

ukr_ua
02.02.2010, 12:50
Дешовка, тут народ под 80К машины уже выбирает :D

ну уж для кого как, а для меня то, что выше 30к - из разряда "дурень думкою багатіє" :) ниасилю. Ну за скока я ща продать свой ноут смогу? 11-12 тыщ? т.е. доложить надо порядка 20 тык. Я не хворый. :bk:

Alias
02.02.2010, 12:54
ну уж для кого как, а для меня то, что выше 30к - из разряда "дурень думкою багатіє" :) ниасилю. Ну за скока я ща продать свой ноут смогу? 11-12 тыщ? т.е. доложить надо порядка 20 тык. Я не хворый. :bk:
Поживём посмотрим, я ещё года два точно ничего не планирую, а потом может и поменяем на обновлённый Икс или на что денег хаватит, у Ниссан Финанс есть неплохие предложения с 0 кредитотм до 2-х лет, вот можно было и расчитывать.

Пурпур
02.02.2010, 12:57
А может через пару лет и Енот у нас появится полноприводный (типа сам себе строю планы) :)

Alias
02.02.2010, 12:59
А может через пару лет и Енот у нас появится полноприводный (типа сам себе строю планы) :)
И турбодизель...

Таша
02.02.2010, 13:01
идеальное авто- микра с движком 3,0, выше в два раза и более обтекающей формы))))

Масяня
02.02.2010, 13:04
ага)))и с полным приводом)))))

GOODcat
02.02.2010, 13:15
для меня то, что выше 30к - из разряда "дурень думкою багатіє" :) Я не хворый. :bk:

я вроде тоже на здоровье не жалуюсь :), но стремиться то надо к лучшему

chiso
02.02.2010, 14:04
В последнее время многие думают про дизельные полнопроводники.
Как вам такие от 180 тыс. грн?

KIA sporttage 2.0 CRDI
HYUNDAI TUSCON 2.0 CRDI
KIA SORENTO 2.5 CRDI

расход 6,5 л - 8л на сотню - сказка....
Жаль что в крызе денег нет, и ноута не продать:'(

Alias
02.02.2010, 14:33
В последнее время многие думают про дизельные полнопроводники.
Как вам такие от 180 тыс. грн?

KIA sporttage 2.0 CRDI
HYUNDAI TUSCON 2.0 CRDI
KIA SORENTO 2.5 CRDI

расход 6,5 л - 8л на сотню - сказка....
Жаль что в крызе денег нет, и ноута не продать:'(
Я ничего конкретно плохого сказать немогу, но Корейцы как-то неочень.

Пурпур
02.02.2010, 14:35
HYUNDAI TUSCON 2.0 CRDI - это который в Украине собирается или нет?

GOODcat
02.02.2010, 14:35
В последнее время многие думают про дизельные полнопроводники.
Как вам такие от 180 тыс. грн?

KIA sporttage 2.0 CRDI
HYUNDAI TUSCON 2.0 CRDI
KIA SORENTO 2.5 CRDI

расход 6,5 л - 8л на сотню - сказка....
Жаль что в крызе денег нет, и ноута не продать:'(

однозначно нет, ибо корея
простите, но после японии опускаться до кореи... нет :)

Alias
02.02.2010, 14:37
однозначно нет, ибо корея
простите, но после японии опускаться до кореи... нет :)

Ооо, вот где-то так и я имел ввиду, мы свами солидарны.

GOODcat
02.02.2010, 14:41
Ооо, вот где-то так и я имел ввиду, мы свами солидарны.

я не хочу ничего плохого сказать о хундаях и киа (хотя нет, про киа скажу, что это редчайшее гавно).
у меня тесть ездит на последнем санта фе и машина действительно хорошая, даже очень хорошая (еще той сборки).
но сам я не могу, вот просто не могу и все.

MOPE
02.02.2010, 14:48
Корейцы очень быстро и качественно копируют все достижения японского автопрома. Из моих знакомых ездят на Хюндай Санта Фе и Киа Сиде - вполне довольны. Мы сейчас будем подыскивать недорогую машину для города (няне детей по садикам/школам/кружкам развозить) - тоже думаем о корейце.

ukr_ua
02.02.2010, 15:26
у меня шеф ездит на санта фе. доволен. мотается по горам. Но мне не нравится, как интерьер, таки экстерьер. бедненько как-то

Марина36
02.02.2010, 15:29
GOODcat, спасибо за толковую инфу о туареге. Эх, мечту убил))
Пурпур - икс-трейл - отличный выбор! Зайди на форум к нашим друзьям из икс-трейл клуба, посмотри фото-видео и отчеты покатушек. Где застрявали в снегу более мощные внедорожники, водители с удивлением смотрели как легкий икс подымался на заснеженные горки.

Пурпур
02.02.2010, 15:30
GOODcat, спасибо за толковую инфу о туареге. Эх, мечту убил))
Пурпур - икс-трейл - отличный выбор! Зайди на форум к нашим друзьям из икс-трейл клуба, посмотри фото-видео и отчеты покатушек. Где застрявали в снегу более мощные внедорожники, водители с удивлением смотрели как легкий икс подымался на заснеженные горки.

Заходил. Созерцал :)
Но опять таки - финансовый вопрос. И поэтому мечта, остается мечтой :)

Disnake
02.02.2010, 15:33
у меня напарник взял киа маджентис - за те же деньги тойоты короллы и вагены джеты нервно курят в сторонке + можно добавить много именитых авто того же класса, и это украинской (!) сборки, я уже молчу про настоящую кор. сборку (там где опций на квадратный метр примерно столько же сколько и у ниссана)

насчет того что туксон жрет 8 литров по городу - это сказки (если не дизель имелся ввиду)

GOODcat
02.02.2010, 15:44
у меня напарник взял киа маджентис - за те же деньги тойоты короллы и вагены джеты нервно курят в сторонке + можно добавить много именитых авто того же класса, и это украинской (!) сборки, я уже молчу про настоящую кор. сборку (там где опций на квадратный метр примерно столько же сколько и у ниссана)

насчет того что туксон жрет 8 литров по городу - это сказки (если не дизель имелся ввиду)

все эти навороты призрачны. не может быть много фишек и качественно, за немного денег и в нашей стране.

у моего сотрудника тушкан 2 и ноль, трактор - расход сейчас 12 литров на сотню.

GOODcat
02.02.2010, 15:45
Но опять таки - финансовый вопрос. И поэтому мечта, остается мечтой :)

Сейчас тракторный икс в максимально возможном фуле стоит 44 куе.

Пурпур
02.02.2010, 15:46
Сейчас тракторный икс в максимально возможном фуле стоит 44 куе.

Тоже деньги :) + Страховка + Регистрация + Топливо

GOODcat
02.02.2010, 15:56
бросьте пожалуйста ссылку на покатушки трейлеров.
а то я найти не могу у них на сайте. а посмотреть охота.

MOPE
02.02.2010, 16:03
Эх, мечту убил))


А мне убили мечту про Инфинити... Низким клиренсом. Он потерял смысл полноприводной зимней машины... Какая печальная тема...

Марина36
02.02.2010, 16:14
бросьте пожалуйста ссылку на покатушки трейлеров.
а то я найти не могу у них на сайте. а посмотреть охота.
Первое, что нашла. http://x-trail-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=11&t=814 Потом найду видео, как трейлы легко на горку взбираются крутую снежную, а тойоты нервно курят внизу.
Вот здесь еще фото, вниз немного страницу прокрути http://x-trail-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=11&t=797&start=25
Ссылку io.ua открывать бесполезно - не работает, а фотки ниже на странице открыто выложены, вот одна из них http://s3.sendpic.ru/big/10110/i/tQ.jpeg.html

Alias
02.02.2010, 16:50
А мне убили мечту про Инфинити... Низким клиренсом. Он потерял смысл полноприводной зимней машины... Какая печальная тема...А мне нет:ar:

MOPE
02.02.2010, 17:07
А мне нет:ar:

Я поездила по селу в снежную зиму. Очень жалко когда седан скребет пузом по колее. Хотела машину повыше, с полным приводом. На джипах чувствую себя неуверенно, хотела кроссовер. Инфинити ЕХ казалась воплощением мечты - так нет же... Все-таки Прадо или Патрол...

Alias
02.02.2010, 17:12
Я поездила по селу в снежную зиму. Очень жалко когда седан скребет пузом по колее. Хотела машину повыше, с полным приводом. На джипах чувствую себя неуверенно, хотела кроссовер. Инфинити ЕХ казалась воплощением мечты - так нет же... Все-таки Прадо или Патрол...
Я имел ввиду FX, про Прадо или Патрол слышал только плохое.

GOODcat
02.02.2010, 17:21
Первое, что нашла. http://x-trail-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=11&t=814 Потом найду видео, как трейлы легко на горку взбираются крутую снежную, а тойоты нервно курят внизу.
Вот здесь еще фото, вниз немного страницу прокрути http://x-trail-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=11&t=797&start=25
Ссылку io.ua открывать бесполезно - не работает, а фотки ниже на странице открыто выложены, вот одна из них http://s3.sendpic.ru/big/10110/i/tQ.jpeg.html

о, спасибо. :)

GOODcat
02.02.2010, 17:22
А мне убили мечту про Инфинити... Низким клиренсом. Он потерял смысл полноприводной зимней машины... Какая печальная тема...

ну а какой их EX кроссовер, подумайте.
она выглядит как небольшой кроссовер
но эта машина для скоростной езды, а не для села :) тем более зимой :)

Масяня
02.02.2010, 17:25
а разве есть у нас машины для села,коме тракторов и УАЗиков?)))
я пол города пузом этой зимой вспахала:)

Пурпур
02.02.2010, 17:26
Есть еще Навары

Кир
02.02.2010, 17:30
Я поездила по селу в снежную зиму. Очень жалко когда седан скребет пузом по колее. Хотела машину повыше, с полным приводом. На джипах чувствую себя неуверенно, хотела кроссовер. Инфинити ЕХ казалась воплощением мечты - так нет же... Все-таки Прадо или Патрол...

А как насчет Лексуса RX? Он повыше Инфинити будет, да и полный привод присутствует.

GOODcat
02.02.2010, 17:36
А как насчет Лексуса RX? Он повыше Инфинити будет, да и полный привод присутствует.

кстати да. и гибрид имеется.

AndreyG
02.02.2010, 19:20
кстати да. и гибрид имеется.

Гибрид вообще не вариант (в плане внедорожности)...смотрел на первом автомобильном "первый тест" про RX 450h - она(он) на ровном месте застряла...
Не зря ее (его) называют гламурный гаджет... Куча электроники, куча прибамбасов - а зимой не едит...

Партизан з творчим нахилом
02.02.2010, 22:35
тут захаяли корейців, а дарма...

Hyundai іх35
- 2.0 турбодизель на 184 кінські сили + обертаючий момент 320Нм = 9,2 секунди до 100 км/год
- 6-ступінчата АТ

крім того:
- шкіра
- круіз-контроль
- 2-зонний клімат-контроль
- кольоровий touch-screen
- камера заднього виду
- аудіосистема Bose
- чіп-ключ + кнопка Start-Stop Engine
- LED-оптика
- Hillstart Assist Control
- панорамний дах для України

і все це за 30 000 Євро

А є ще новий Kia Sorento - 2.2 турбодизель на 194 к.с. і 436Нм обертаючого паровозного моменту

Корея наступає :fy:

Disnake
03.02.2010, 10:44
ну и почти за те же деньги можно взять хонда CR-V - имхо намного круче

MOPE
03.02.2010, 10:48
А как насчет Лексуса RX? Он повыше Инфинити будет, да и полный привод присутствует.

Мы его когда-то очень хотели, потом охладели, а сейчас, наверное, опять будем думать. Хотя да, для нас он чересчур гламурен...

GOODcat
03.02.2010, 12:30
Гибрид вообще не вариант (в плане внедорожности)...смотрел на первом автомобильном "первый тест" про RX 450h - она(он) на ровном месте застряла...
Не зря ее (его) называют гламурный гаджет... Куча электроники, куча прибамбасов - а зимой не едит...

я видел начало того теста но не смотрел до конца. где его закопали не знаю,
но думаю, что если постараться, то любой внедорожник можно посадить на пузо.
ваша теория относительно гибрида не верна, так как при увеличении нагрузки автоматически включается бензиновый двигатель. так что наличие электродвигателя вовсе не показатель в данном случае.

GOODcat
03.02.2010, 12:31
тут захаяли корейців, а дарма...

Hyundai іх35
- 2.0 турбодизель на 184 кінські сили + обертаючий момент 320Нм = 9,2 секунди до 100 км/год
- 6-ступінчата АТ

А є ще новий Kia Sorento - 2.2 турбодизель на 194 к.с. і 436Нм обертаючого паровозного моменту

Корея наступає :fy:

предложение конечно интересное, но вы предлагаете купить fly человеку, который хочет nokia :)

GOODcat
03.02.2010, 12:33
ну и почти за те же деньги можно взять хонда CR-V - имхо намного круче

по сравнению с новым туксоном, конечно круче.

Disnake
03.02.2010, 12:35
ездил на RX350 со всякими наворотами + адаптируемая подвеска и т.д.
сказать что я был впечатлен не могу, наоборот скорее разочарован (это первая машина стоимостью более 70000 уе в которой я ездил) - авто действительно "гламур" полный :), т.е. лично я переплачивать столько денег за те отличия которые укладываются в 30000 уе точно бы не стал, лучше за эту разницу купить еще одно авто или добавить и купить Q7 :)

Disnake
03.02.2010, 12:38
еще один минус лексуса RX - наряду с ланосом самый частовстречающийся авто на дороге :)

GOODcat
03.02.2010, 12:40
еще один минус лексуса RX - наряду с ланосом самый частовстречающийся авто на дороге :)

что есть то есть, но это повод задуматься. наверное не зря его покупает так много людей, наверное потому что машина действительно хорошая...

я верю что RX отличная машина.

Кир
03.02.2010, 12:59
ездил на RX350 со всякими наворотами + адаптируемая подвеска и т.д.
сказать что я был впечатлен не могу, наоборот скорее разочарован (это первая машина стоимостью более 70000 уе в которой я ездил) - авто действительно "гламур" полный :), т.е. лично я переплачивать столько денег за те отличия которые укладываются в 30000 уе точно бы не стал, лучше за эту разницу купить еще одно авто или добавить и купить Q7 :)

А Q7 это не гламур?)) По моему какраз Ауди отличается на фоне других немцев (даже БМВ и Мерседеса) куда большими наценками за колечки на капоте) Уж если зашла речь о Q7, то я бы предпочел Range Rover, куда симпотичнее, надежнее...да и вообще Ленд Ровер в плане построения внедорожников проверенный времем бренд. Да и возможность самому регулировать клиренс посредством пневмоподвески - жирный плюс.

Disnake
03.02.2010, 13:51
ну я имел в ввиду что на 50000 уе заканчивается цена на авто и начинается цена за "шильдик" :) (немного утрировано конечно)

насчет надежности роверов - это миф :) почему-то их пытаются продать очень быстро после покупки :) хотя то что красавец однозначно

MOPE
03.02.2010, 14:44
Исключительно в качестве моего личного мнения - моя машина для счастья должна быть японская. Немцев, англичан и шведов при всем уважении себе не смотрю. А какие отзывы на Пилот?

Кир
03.02.2010, 14:53
О Пилоте смотрел тест "Экипажа", машина огромная (внутри в том числе), проходимость неплохая, жрет...ну как для 3.5 - литрового двигателя и такой массы не много, чтото в раене 17 литров, если память не изменяет, в смешанном. Там както при спокойной езде толи часть цилиндров отключается, толи что то такое, за счет этого экономия.
Забыл совсем, а ведь есть еще Субару) У Аутбека клиренс 20 см, наврядле гдето будет чиркать. Может и не столь престижно, как всё вышеупомянутое, но критериям соответствует. Трибека классом вроде как повыше, но уж больно дизайн у нее...на любителя вообщем, лично мне совсем не нравится.

Марина36
03.02.2010, 15:17
Может лексус и гламур, и попса, но это единственный автомобиль, где моего ребенка не укачивает + там столько подушек безопасности и прочего. Сколько смотрела фото аварий жестких, в лексусах не то что выживают - ни царапины.
Но цена конечно на LX не для среднего покупателя.

Disnake
03.02.2010, 15:31
описывался RX
LX - это аналог 500-го кукурузника (Toyota LandCruiser)

MOPE
03.02.2010, 15:31
О Пилоте смотрел тест "Экипажа", машина огромная (внутри в том числе), проходимость неплохая, жрет...ну как для 3.5 - литрового двигателя и такой массы не много, чтото в раене 17 литров, если память не изменяет, в смешанном. Там както при спокойной езде толи часть цилиндров отключается, толи что то такое, за счет этого экономия.
Забыл совсем, а ведь есть еще Субару) У Аутбека клиренс 20 см, наврядле гдето будет чиркать. Может и не столь престижно, как всё вышеупомянутое, но критериям соответствует. Трибека классом вроде как повыше, но уж больно дизайн у нее...на любителя вообщем, лично мне совсем не нравится.

Спасибо за коммент...

У меня Камри 2,4 в городе летом с кондиционером почти 15...
А про Субару - она слишком скоростная и агрессивная. Мне все равно, а вот муж может поиграть в гонщика... Лучше все-таки что-то поспокойней :). И две моих знакомых Трибеки на 80 тысячах потребовали замены пол-ходовой (что, скорее всего, опять же связано с характером владельца и вождения, но тем не менее).

Alias
03.02.2010, 16:07
А Q7 это не гламур?)) По моему какраз Ауди отличается на фоне других немцев (даже БМВ и Мерседеса) куда большими наценками за колечки на капоте) Уж если зашла речь о Q7,
+1 Согласен, ну очень много денег, особенно непоятно за что. Кста как-то с товарищем зашли в автосалон Ауди, хотели посмотреть Ку5, подошли и ужаснулись, цена была почти лям гривен 8O Я спросил а где та что на сайте за 53 Эвро, мне ответили это база, я в шоке!

то я бы предпочел Range Rover, куда симпотичнее, надежнее...да и вообще Ленд Ровер в плане построения внедорожников проверенный времем бренд. Да и возможность самому регулировать клиренс посредством пневмоподвески - жирный плюс. Ага, но это уже 170К, ещё чуток и до Бентли дойдём это конечно не внедорожник, но то что нравится душе и полноприводный :D

Кир
03.02.2010, 16:13
Ага, но это уже 170К, ещё чуток и до Бентли дойдём это конечно не внедорожник, но то что нравится душе и полноприводный :D

Та ладно, Range Rover Sport у "Виннер авто" от 68 000 eur стоит) Даже со всеми всеми дополнительными опциями до 170 000 usd не дотянет.

Alias
03.02.2010, 16:27
Та ладно, Range Rover Sport у "Виннер авто" от 68 000 eur стоит) Даже со всеми всеми дополнительными опциями до 170 000 usd не дотянет.
Не дотянет говорите

http://auto.ria.ua/auto_landrover_2202821.html
http://auto.ria.ua/auto_landrover_2222490.html

В америке первый стоит 105К у нас...

ukr_ua
03.02.2010, 16:29
Та ладно, Range Rover Sport у "Виннер авто" от 68 000 eur стоит) Даже со всеми всеми дополнительными опциями до 170 000 usd не дотянет.

и то правда. :) "всего" 68 000 евро. :) о чем вообче речь?:) Я когда просматриваю машины, то они мне интересны, пока я не знаю цены. а как узнаю, то даже спортивный интерес к ней скукоживается и усыхает :) 30. максимум 35 тык вечно-зеленых - это мой предел. а по этим деньгам - выбор не велик.

Кир
03.02.2010, 16:29
Я исходил из вот этого http://landrover.winnerauto.ua/ua/automobiles/range_rover_sport/price. Не знаю почему на авто.риа цена столь высока.

Alias
03.02.2010, 16:34
Я исходил из вот этого http://landrover.winnerauto.ua/ua/automobiles/range_rover_sport/price. Не знаю почему на авто.риа цена столь высока.
Ну вопервых там цена от 68К Евро, это примерно 100К зелени.
Во вторых я привёл пример с Ауди, на сайте тоже 53К Евро. по факту лям гривен.

Alias
03.02.2010, 16:36
Вот здесь смотрите, всё становится на свои места http://landrover.winnerauto.ua/ua/automobiles/range_rover/price

lingod
03.02.2010, 18:11
на самом деле выбор есть и очень
1 Volvo XC70

Ездил сегодня на этой машине, правда как пассажир. На мой взгляд она жесткая как табуретка. Каждую неровность дороги прочуствовал пятой точкой. И работа подвески совсем не понравилась, шумная она даже для кроссовера.

chiso
03.02.2010, 18:26
тут захаяли корейців, а дарма...

Hyundai іх35
- 2.0 турбодизель на 184 кінські сили + обертаючий момент 320Нм = 9,2 секунди до 100 км/год
- 6-ступінчата АТ

крім того:
- шкіра
- круіз-контроль
- 2-зонний клімат-контроль
- кольоровий touch-screen
- камера заднього виду
- аудіосистема Bose
- чіп-ключ + кнопка Start-Stop Engine
- LED-оптика
- Hillstart Assist Control
- панорамний дах для України

і все це за 30 000 Євро

А є ще новий Kia Sorento - 2.2 турбодизель на 194 к.с. і 436Нм обертаючого паровозного моменту

Корея наступає :fy:

А средняя комп-ция - 24тыс. евро.
436Нм - ураган.
Заявленный расход солярки по трассе 5,4л.
Жаль что клиренс всего 184.
Нет повода не рассматривать его как вариант, ведь движки CRDI являются самыми удачными дизелями, которые HYUNDAI совместно с Немцами разработали. ИМХО дизеля других марок хуже варят Укр. солярку.

Партизан з творчим нахилом
03.02.2010, 22:11
ну и почти за те же деньги можно взять хонда CR-V - имхо намного круче

а чим ЦРВ круче?

Партизан з творчим нахилом
03.02.2010, 22:13
предложение конечно интересное, но вы предлагаете купить fly человеку, который хочет nokia :)

Я пропоную подивитись в сторону автомобіля, розробленого концерном KIA-Hyundai, який останні кілька років визнається найпрогресивнішим серед усіх автовиробників світу. А це, на мою думку, хороший привід задуматись.

Партизан з творчим нахилом
03.02.2010, 22:15
по сравнению с новым туксоном, конечно круче.

аргументи і факти - в студію!

"ну це ж Honda" - не приймається

Партизан з творчим нахилом
03.02.2010, 22:19
А средняя комп-ция - 24тыс. евро.
436Нм - ураган.
Заявленный расход солярки по трассе 5,4л.
Жаль что клиренс всего 184.
Нет повода не рассматривать его как вариант, ведь движки CRDI являются самыми удачными дизелями, которые HYUNDAI совместно с Немцами разработали. ИМХО дизеля других марок хуже варят Укр. солярку.

Ну ось, хоч один однодумець:dx::az:

Alias
04.02.2010, 10:02
аргументи і факти - в студію!

"ну це ж Honda" - не приймається

Лучшие двигатели на первых позициях от немцев и японцев. В рейтинге самыйх надёжных авто тоже они же.

Disnake
04.02.2010, 11:20
какие нужны аргументы в сравнении туксона с ср-в? (кроме цены разумеется)
http://www.dmi.com.ua/auto/cr-v/equipment
http://hyundai.com.ua/cars/tucson/prices.html
если проехать на том и на том - это как побывать на разных планетах
туксон можно сравнивать исключительно с кашкаем, даже с трейлом никакого сравнения

chiso
04.02.2010, 13:38
а чим ЦРВ круче?



Не круче однозначно:D
Круто это когда постоянный полный привод, а не PART-TIME.
поэтому SUZUKI VITARA и все субарики точно круче.
Если про клиренс, то ЛУАЗ Волынец (35см) крутще.

Партизан з творчим нахилом
04.02.2010, 16:24
какие нужны аргументы в сравнении туксона с ср-в? (кроме цены разумеется)
http://www.dmi.com.ua/auto/cr-v/equipment
http://hyundai.com.ua/cars/tucson/prices.html
если проехать на том и на том - это как побывать на разных планетах
туксон можно сравнивать исключительно с кашкаем, даже с трейлом никакого сравнения

Disnake, якщо б ви були уважні, то помітили б, що ми розмовляли про _новий_ Тусон, який іменується іх35 ;) погугліть, почитайте про іх35, а потім зробіть висновки ;)

Партизан з творчим нахилом
04.02.2010, 16:27
Лучшие двигатели на первых позициях от немцев и японцев. В рейтинге самыйх надёжных авто тоже они же.

Alias, їхній R-Diesel визнаний одним з найкращих. Мало який двинуг 2.0 видає такі показники по коням і обертаючому моменту. Навіть у німців і японців.

Партизан з творчим нахилом
04.02.2010, 16:33
Hyundai ix35 (http://transmissia.net/transaction/01.12.09/1462.html)

Disnake
04.02.2010, 16:37
мне сложно сказать насчет нового - я в нем не ездил, только что почитал про него, мое мнение не изменилось - ср-в круче (кроме дизайна разве что)

Партизан з творчим нахилом
04.02.2010, 16:41
Не круче однозначно:D
Круто это когда постоянный полный привод, а не PART-TIME.
поэтому SUZUKI VITARA и все субарики точно круче.
Если про клиренс, то ЛУАЗ Волынец (35см) крутще.

SUZUKI GRAND VITARA - рекордсмен по апетиту серед однокласників. Ззовні дуже подобається, особливо малими звісами і, відповідно, великими кутами з"їзду і заїзду. Автомат не дуже... Не купив би.
Субару Форестер має шикарну систему повного приводу, але архаїчні 5 ступінчату механіку і 4-ступінчатий автомат. Ззовні попереднє покоління Форестерів мені подобалось більше, але голова в мене впиралась в стелю. Новий Форік салоном не радує, ну і трансмісія як я вже сказав залишилась архаїчна.
Якщо говорити про комбінацію постійного повного приводу і трансмісії + двигун, то мені подобається поточне покоління Прадо, яке вже практично розпродали перед офіційним дебютом в Україні нового покоління.

Партизан з творчим нахилом
04.02.2010, 16:42
мне сложно сказать насчет нового - я в нем не ездил, только что почитал про него, мое мнение не изменилось - ср-в круче (кроме дизайна разве что)

Disnake, чим Хонда круче?

Disnake
04.02.2010, 16:49
чтобы это прочувствовать нужно на ней (хонде ср-в) поездить
это и подвеска и двигатель и отделка и работа климат-контроля и эргономика и опции и парктроник, продолжать можно бесконечно (уточню что я имею ввиду исключительно модель с двигателем 2,4л)

если хюндаю удастся в их35 воплотить "не хюндай" может тогда я скажу что ошибался, а если они даже в 5 раз его сделают лучше предыдущего - все равно ср-в он не догонит

Партизан з творчим нахилом
04.02.2010, 16:53
наведу свої аргументи в користь іх35

- камера заднього виду
- аудіосистема Bose
- панорамний дах з люком (в хонди або панорамний дах, або люк)
- кращий двигун зі всіма показниками (потужність, момент, динаміка, розхід)
- дизайн посвіжіше
- класна LED-оптика
- 6-ступінчатий автомат (масло в ньому розраховане на весь термін служюи коробки), обіцяють також варіатор (для бензинових)
- кліренс 200 мм проти 180 у Хонди
- можливість ручного перемикання передач (в Хонди лише режими драйв і обмеження передачі не вище третьої - режим 3)
- можливість вручну блокувати муфту і включити повний привід (в Хонди лише автоматично за допомогою мозгів компа, в ручному режимі - ніяк)

і особисто мені не подобається де в Хонди знаходиться селектор АКПП

Alias
04.02.2010, 17:44
Alias, їхній R-Diesel визнаний одним з найкращих. Мало який двинуг 2.0 видає такі показники по коням і обертаючому моменту. Навіть у німців і японців.
Во первых я не видел где он характерезуется как лучший?
Во вторых одна модель неделает всю марку хорошей, это делает история, а она пока не на стороне Корейцев.

GOODcat
04.02.2010, 18:06
Партизан, мы все поняли, что вы хотите новый туксон и в восторге от него, но повторюсь, вы предлагаете купить fly людям которым нравится nokia.

еще важно понятие - лояльность к бренду.
lanos тоже неплохая машина и огромный тираж на наших дорогах (особенно корейской и польской сборки) это подтверждает. но несмотря на это ланос я не куплю потому что это ланос.

chiso
04.02.2010, 18:14
SUZUKI GRAND VITARA - рекордсмен по апетиту серед однокласників. Ззовні дуже подобається, особливо малими звісами і, відповідно, великими кутами з"їзду і заїзду. Автомат не дуже... Не купив би.
Субару Форестер має шикарну систему повного приводу, але архаїчні 5 ступінчату механіку і 4-ступінчатий автомат. Ззовні попереднє покоління Форестерів мені подобалось більше, але голова в мене впиралась в стелю. Новий Форік салоном не радує, ну і трансмісія як я вже сказав залишилась архаїчна.
Якщо говорити про комбінацію постійного повного приводу і трансмісії + двигун, то мені подобається поточне покоління Прадо, яке вже практично розпродали перед офіційним дебютом в Україні нового покоління.

Судзуки Витара 2,0 вряд ли прожорлив по сравнению с Аутлентором 2,0.
Про форика у меня тоже не положительное впечатление.
Прадо стоит дороже чем FJ Cruiser, а там двигун 4,0!

а как Вам сочетание Skoda Yeti c 1.9TDI?

GOODcat
04.02.2010, 18:17
а как Вам сочетание Skoda Yeti c 1.9TDI?

старый мотор. имхо 1,4 турбо - наилучший выбор.
только к нам не поставляется не тот не тот. а жаль.

Disnake
04.02.2010, 18:18
можно написать все что угодно, а как это написанное будет ездить вопрос совершенно другой, пока что по всем показателям марки хюндай ожидать чуда что новый туксон будет в несколько раз лучше всех остальных моделей этой марки не приходится, поэтому мое мнение останется неизменным (пока я в живую не пощупаю новый туксон :) )

каждое якобы преимущество может очень быстро превратиться в недостаток в зависимости от реализации

Партизан з творчим нахилом
04.02.2010, 22:28
Партизан, мы все поняли, что вы хотите новый туксон и в восторге от него, но повторюсь, вы предлагаете купить fly людям которым нравится nokia.

еще важно понятие - лояльность к бренду.
lanos тоже неплохая машина и огромный тираж на наших дорогах (особенно корейской и польской сборки) это подтверждает. но несмотря на это ланос я не куплю потому что это ланос.

GOODcat, :)
По-перше, я також повторюсь, але пропонував подивитись на конкретні факти, а не на все, "що можна перелічувати до нескінченності". Я навів приклад авто, яке з 9 заявлених вами пунктів не відповідає лише №2 (повний привід).

Щодо лояльності до бренду. В ваших численних коментарях в цій темі я не побачив ніякої лояльності до бренду, в усякому разі до Ніссана, власником якого, так само як і я ви являєтесь. Зате побачив багато ваших "ІМХО"... Ну так в мене воно також є.

Те що іх35 входить в ряд машин які мені подобаються, не значить що саме його я планую купити. Я розглядаю і цілюсь на більш цікаві варіанти ;)

Коли я говорив про іх35, я наводив конкренті факти, а не "как это написанное будет ездить вопрос совершенно другой", "можно взять хонда CR-V - имхо намного круче" і т.д.



Во первых я не видел где он характерезуется как лучший?
Alias, я навів конкретні характеристики двигуна в одному з попередніх своїх коментарів. Неведіть, будь-ласка, характеристики аналогічних 2.0 дизелів авто які конкуруватимуть з іх35 в одному класі (хоча можна і не тільки в одному класі). Подивимось, може я помиляюсь (так само як і журналісти, які писали огляди в журналах).



а как Вам сочетание Skoda Yeti c 1.9TDI?
chiso, з тих що поставляються зараз, мені подобається 1.8 турбований на 160 коней. Відмінна динаміка, хороший момент в широкому діапазоні робочих частот.
Але відверто, хотів би бачити в цьому авто 2.0 дизель на 170 коней який є у Вольксвагена + коробку DSG :)

Disnake
05.02.2010, 11:18
"конкретні факти" - это как раз и есть "как это написанное будет ездить" :)

Партизан з творчим нахилом
05.02.2010, 11:38
Disnake, прийдуть нові авто в Україду - зможемо оцінити як воно їздить :) Схильний вірити, ще все буде в порядку з цим авто.


Товариш прислав лінк на досить цікавий свіжий матеріал про іх35 - тиць сюди (http://hyundai.com.ua/news/hmu/228.html)
Виявляється є підігрів задніх сидінь, іонізатор повітря...

Alias
05.02.2010, 12:35
Alias, я навів конкретні характеристики двигуна в одному з попередніх своїх коментарів. Неведіть, будь-ласка, характеристики аналогічних 2.0 дизелів авто які конкуруватимуть з іх35 в одному класі (хоча можна і не тільки в одному класі). Подивимось, може я помиляюсь (так само як і журналісти, які писали огляди в журналах).
Я не видел где вы привели, что он самый лучший в своём классе, да и как можно считать лучшим пока на машине никто не ездил, всё это теория.

GOODcat
05.02.2010, 13:20
Партизан, я отвечу только касательно Вашего высказывания, которое касается моей лояльности к ниссан.

у меня уже прошел тот период, когда я как и многие другие новые владельцы машины ниссан хотел рассказать больше о том, какой он классный и супер афигенный. сейчас я просто езжу и просто очень доволен выбором а фанатизм из серии "ой какая красивая кнопка включения аварийки и как она продумано расположена" далеко в прошлом.

но что касается лояльности, то сейчас у меня ее очень мало, так как модельный ряд ниссана меня не устраивает и кажется, что из него нечего выбрать.

вот так обстоят дела.

Партизан з творчим нахилом
05.02.2010, 14:24
Я не видел где вы привели, что он самый лучший в своём классе, да и как можно считать лучшим пока на машине никто не ездил, всё это теория.

Alias, я не казав що він найкращий, не перекручуйте моїх слів. Я написав "R-Diesel визнаний одним з найкращих", коментар #117.
Гугл і автомобільні журнали вам допоможуть щодо інформації про лінійку двигунів R-Diesel, їх тестування, характеристики, а також тестування самого авто.

Партизан з творчим нахилом
05.02.2010, 14:28
Партизан, я отвечу только касательно Вашего высказывания, которое касается моей лояльности к ниссан.

у меня уже прошел тот период, когда я как и многие другие новые владельцы машины ниссан хотел рассказать больше о том, какой он классный и супер афигенный. сейчас я просто езжу и просто очень доволен выбором а фанатизм из серии "ой какая красивая кнопка включения аварийки и как она продумано расположена" далеко в прошлом.

но что касается лояльности, то сейчас у меня ее очень мало, так как модельный ряд ниссана меня не устраивает и кажется, что из него нечего выбрать.

вот так обстоят дела.

GOODcat, тоді ваша фраза щодо лояльності ("еще важно понятие - лояльность к бренду") мені не зрозуміла. До чого вона була сказана?.. (питання риторичне)

Кир
05.02.2010, 14:31
На вкус и цвет...мне ни Хонда с ее понтами и неадекватной ценой, в сравнении с Ниссаном и до недавнего времени - Тойотой, ни Хюндай с его жуткими поперечными раскачками (это касается Хюндаев на которых я ездил в качестве пассажира лично - Акксент и Тюссон, хотя о других моделях слышал точно тоже самое) и шумной ходовой не нравится.

MOPE
05.02.2010, 14:46
у меня уже прошел тот период, когда я как и многие другие новые владельцы машины ниссан хотел рассказать больше о том, какой он классный и супер афигенный. сейчас я просто езжу и просто очень доволен выбором а фанатизм из серии "ой какая красивая кнопка включения аварийки и как она продумано расположена" далеко в прошлом.

но что касается лояльности, то сейчас у меня ее очень мало, так как модельный ряд ниссана меня не устраивает и кажется, что из него нечего выбрать.


Возможно, мы немного отвлекаемся от темы - а может как раз наоборот - точно по теме, кто что собирается брать и почему...

Отличная формулировка по обоим пунктам... Читала и кивала - просто езжу и довольна выбором... А по поводу следующей - с одной стороны, полный привод, клиренс 20+, скорее предпочтительна премиальная комплектация автомобиля марки (не модели) среднего ценового класса (Ниссан, Тойота, Хонда), чем базовая комплектация автомобиля дорогой марки (Инфинити, Лексус, Акура), с другой - только японец (ну у каждого свои заморочки:))

Партизан з творчим нахилом
05.02.2010, 15:17
Авто з дизельними двигунами.

- Toyota RAV4 2,2 = 177 коней на 3600 обертів, 400 Нм на 2000 обертів
- Ford Kuga 2,0 = 136 коней
- VW Tiguan 2,0 = 140 коней на 4200 обертів, 320 Нм на 1750 - 2500 обертів
- Nissan Qashqai/X-Trail 2,0 = 150 коней, 320 Нм на 2400 обертів

Hyundai
2.0 = 184PS/392Nm
2.2 = 200PS/436Nm

chiso
05.02.2010, 17:20
Disnake, прийдуть нові авто в Україду - зможемо оцінити як воно їздить :) Схильний вірити, ще все буде в порядку з цим авто.


Товариш прислав лінк на досить цікавий свіжий матеріал про іх35 - тиць сюди (http://hyundai.com.ua/news/hmu/228.html)
Виявляється є підігрів задніх сидінь, іонізатор повітря...

Машина просто бомба, выбор сделан, осталось только копить $.
раньше постоянный полный привод TOD ставили только на KIA Sorento.

Кир
05.02.2010, 17:37
А да, еще забыл, у Хонды ЦРВ есть один существенный недостаток, как для внедорожника. Поскольку центральный тоннель занят карданным валом - выхлопная система висит просто под днищем, при чем достаточно низко. Смотрел немецкий сравнительный тест по бездорожью X-trail'а и CR-V, так вот изза этой маленькой особенности Хонда чуть не оставила катализатор на горбе (кстати не таком уж и большом).

GOODcat
08.02.2010, 11:47
GOODcat, тоді ваша фраза щодо лояльності ("еще важно понятие - лояльность к бренду") мені не зрозуміла. До чого вона була сказана?.. (питання риторичне)

а тут все очень просто.

у меня лояльность, к вольво и ВАГу (в том числе отдельные модели шкода и сеат).
а к хундаю и киа нет и никогда не было.

GOODcat
08.02.2010, 11:51
а тут все очень просто.

у меня лояльность, к вольво и ВАГу (в том числе отдельные модели шкода и сеат).
а к хундаю и киа нет и никогда не было.

кроме того, я не утверждал, что следующей машиной будет ниссан, хоть и указал ее в своем списке. аргументы тоже были.

трейл для меня наилучший выбор из ниссанов по концепции, возможностям и оснащенности, а также наиболее приемлемый по деньгам, поэтому его можно расценивать как главного претендента (в ближайшем будущем), именно исходя из вышеуказанных причин. единственный баг, и об этом я тоже говорил - в фуле с трактором нет камеры, навигации и системы bose.

GOODcat
08.02.2010, 11:53
кстати, вспомнил еще один хороший пепелац, правда бензинка.

Seat Altea Freertack - кватровый вариант обычной Altea XL с проверенным мотором от гольфа GTI (и еще пачки ВАГов). Отличная машина!