PDA

Просмотр полной версии : Задумчивое эссе о том, как вредно красить волосы с юных лет



Баден
07.06.2006, 15:38
Недавно, товарищи, меня постиг большой и глубокий шок.
При раскопках залежей многолетней давности был обнаружен локон моих волос, срезанный как раз перед началом затяжных экспериментов с цветом, длиной и формой. И родилось нижеследующее…

…17 лет…юная неиспорченная дева…тонкие руки, целлюлит известен только по литературе…все еще впереди. И кажется, что это все будет ярким и безоблачным и вся жизнь будет безудержно беспечной. И будет принц, и будет конь…и детишек побольше…и дом – полная чаша…
…Таким все виделось в 17…она была блондинкой. Натуральной. Натуральней некуда. Шелковые косы до пояса светло-пшеничного оттенка…Ее ждал целый мир, прекрасный, добрый мир, готовый вот-вот прямо завтра бросить к ее стройным ногам все мыслимые и немыслимые блага…
………..
…А потом эта дура покрасилась в рыжий цвет и испортила себе всё…
….И таки поимела она от этой поганой жизни некие блага. Но никто, никогда и ничего не складывал к ее ногам. Все приходилось выгрызать зубами, вырывать руками и выцарапывать когтями. И до некоторых пор это даже приносило некое извращенное удовлетворение. Вот мол она какая. У одних папы с мамами, а она все сама…
…..
….А потом пришел целлюлит, хотя этой дуре и грех жаловаться. И стало предельно ясно, что принца с конем придется либо выдумать и вылепить из того материала, что неспешно проплывает мимо, либо забить на эту парочку в принципе. От нежной блондинки остался только позабытый локон шелковистых волос, бережно хранимый блонидкиной мамой…над которым бывшая блондинка часто сидела ночами, глубоко вздыхала все еще упругой грудью…

Мораль.
1. Рожденный ползать летать не может.
2. Слесарю – слесарево, а кесарю - кесарево.
Примерно так гласит народная мудрость. Девушки. Не красьте волосы. Не корежьте свою судьбу…

Постмораль. Задумывалось как веселое и ироничное произведение. Не получилось… :?
(c) Satirka / http://honda.org.ua

kalambur
07.06.2006, 15:54
т.е. - все рыжие - СТЕРВЫ!

Boris
07.06.2006, 16:11
т.е. - все рыжие - СТЕРВЫ!
Именно :D

usafa
07.06.2006, 17:03
т.е. - все рыжие - СТЕРВЫ!
Именно :D
а мне нравятся 8)

Boris
07.06.2006, 17:16
usafa,
Мне они тоже нравятся, но они (смотри Выше).

Sonya
07.06.2006, 17:38
чувственно написано... я даже себя вспомнила в 17 лет
волосы не красила, даже и не хотела, но состояние внутреннее и внешнее было почти таким же.

но честно говоря, думаю, что цвет волос никак не влияет на твою судьбу.
пока молоды можно что-то менять - потом остаются только воспоминания о том, какие мы были... и это очень приятные воспоминания - детство, дамы и господа.....

Бухгалтерша
07.06.2006, 20:08
Все мы знаем как женщины любят перемены... :roll:
но я сомневаюсь что цвет волос и судьба как то соотносятся...
а если говорить о конкретном произведении Многоуважаемой Сатирки, то я вообще не вижу никакой связи (ну по крайней мере это не было упомянуто)

ПыСы: Как можно не красить волосы? А что делать с сединой??? Некоторые особи умудрились обзавестись седыми локонами еще в возрасте 19-ти лет. Парадоксально, но ФАКТ! :oops:

Микрик
07.06.2006, 22:19
А я вообще натурист в этом плане, люблю когда супруга вообще без косметики :D

src
08.06.2006, 01:24
Микрик, в твоей коллекции видео все ненакрашенные? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Sonya
08.06.2006, 11:59
Самый искусный макияж- это тот, которого практически не видно, и женщина выглядт очень натурально и естественно :wink:

Микрик
09.06.2006, 16:47
Sonya, мало того что его не видно - он еще и невкусный!!

src, в моей коллекции нет моей супруги!

Sonya
09.06.2006, 17:54
Микрик, а представляешь, каково нам :mrgreen:

Баден
13.06.2006, 16:03
Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны,
Волшебными заплатками, железною стеной
Должны стоять достоинства, воспитанные мной.

Когда-то я так думала по молодости лет.
Казалось, это главное, а оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи,
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души

(c) не моё...

Микрик
14.06.2006, 08:23
Sonya, вот и спрашивается - зечем напрягаться?

Sonya
14.06.2006, 12:38
Микрик, честно говоря - так сложилось исторически. Но откровенно говоря, не знаю, как все, но я макияж делаю исключительно для себя!